Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую, ничего не понимая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#221 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:20

А В ЧЕМ я должен сомневаться, и ЧТО должен перепроверять?



#222 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:22

А ЧТО я перепроверяю?


Издеваетесь, да :) ...ежу понятно - солёность посредством плотности. В общем - неважно, не думал, что копейки стоит - закинул в корзинку к носкам.

#223 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:27

Уточняю... тема у вас "Планирую, ничего не понимая..."

Так а вы  что, не планируете измерять соленость, почему спрашиваете о необходимости?

Если что, то по рекомендую приобрести РЕФРАКТОМЕТР!!!

Ареометр выньте из корзины....



#224 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:29

Уточняю... тема у вас "Планирую, ничего не понимая...[/size]"
Так а вы  что, не планируете измерять соленость, почему спрашиваете о необходимости?
Если что, то по рекомендую приобрести РЕФРАКТОМЕТР!!!

Рефрактометр работает на другом принципе и он у меня есть. Пусть будет и ареометр.

#225 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:35

Ну спасибо разъяснили разницу... теперь вроде все прояснили  :biggrin:



#226 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:27

Тоже не сдержусь от язвы. Тему бы так назвал: "Планирую, ничего не понимая и не планируя в чём-либо разбираться и далее"  :biggrin:



#227 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:38

Тоже не сдержусь от язвы. Тему бы так назвал: "Планирую, ничего не понимая и не планируя в чём-либо разбираться и далее"  :biggrin:


Это к чему?

#228 peruinpito

peruinpito

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286
  • Меня зовут:Илья

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:14

Да уж..

Почитал тему и возникло название:

"Планирую, ничего не понимая и никому не доверяя"



#229 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:29

Да уж..
Почитал тему и возникло название:
"Планирую, ничего не понимая и никому не доверяя"

Может потому как интересует сам процесс, а не только результат? Да и что за категоричность - так и никак иначе? Начинаешь интересоваться почему, в ответ - все так делают или я так сделал и добился успеха... и это в лучшем случае. Порой задаёшь вопрос, а в ответ слышишь какой ты мудак.
Ну и по теме...буксую пока на стадии тумбы и рисую самп. Сампа такого ещё ни у кого не видел :)

#230 peruinpito

peruinpito

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286
  • Меня зовут:Илья

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 06:40

А вам мало того, что человек ТАК сделал и добился успеха ?!?

Если Вам нужны научные изыскания, надо искать научные статьи, а не спрашивать на форуме у практиков, которые что-то делали сами, у них получилось и они советуют сделать вам так же. Покажите где в вашей теме или на форуме где в ответ на ваш вопрос вам указали что Вы, как вы выражаетесь, мудак?

Пытаясь опровергать каждый совет, вы добьетесь только игнорирования ваших вопросов, я так думаю.



#231 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 07:31

Игнор одно, животину жалко....

#232 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 07:34

Игнор одно, животину жалко....

Эксперименты в море могут позволить себе только моряки с огромным стажем.

#233 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:44

Эксперименты в море могут позволить себе только моряки с огромным стажем.


А кто говорит об экспериментах? Смотрите, пример - покровное стекло. Я собрал немалую статистику, довольно процветающие аквариумы - и все они с покровным стеклом, я тоже буду накрывать банку крышкой. Но если обратиться с вопросом к тем, кто «добился успеха» - получите ответ: чушь, бред, так никто не делает, все задохнётся, перегреется, море должно дышать... и если этих «добившимся успеха» ткнуть в не менее успешные банки со стеклом - тут либо я мудак и ничего не понимаю, либо банки не настоящие и только что залитые. И таких моментов много - живые камни, конструкция сампа, свет, соль, да вплоть до производителя оборудования...люди часто необъективны и пытаются настоять на своём мнении, как на истине в последней инстанции. Конечно, слушай я опытных, а такие есть и их знают, у меня уже стояла бы функционирующая система, ещё в сумме и обошлась бы дешевле, мог получить хоть под ключ... но это несколько не то, что я хотел видеть дома, а спорить с ними тяжело, одно слово - увлечённые люди.
  • ilys это нравится

#234 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:49



А кто говорит об экспериментах?


Так Вы давеча писали, что делпю самп, который ни у кого не видел... Чтож это за верх инженерной мысли, до котррой до Вас никто не додумался?

#235 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:00

Так Вы давеча писали, что делпю самп, который ни у кого не видел... Чтож это за верх инженерной мысли, до котррой до Вас никто не додумался?


У меня нет вопросов по сампу, а спорить и что-то доказывать не хочу - проходил уже, знаете-ли. Ничего нового не изобрёл - сборная солянка из увиденного в сети.

#236 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:50

Хожу я все вокруг сооружения тумбы... вещь довольно специфическая. И возник вопрос - почему все сходятся в необходимости каркаса? Ламинированной дсп обшивать все одно стремно, а если делать из влагостойкой фанеры - может и каркас не нужен? Есть прекрасная, так называемая морская фанера, прочности при, скажем 24мм - за глаза, грунтуется и красится в любой цвет, если защититьторцы, а внутри тумбы их и не будет - вполне влагостойкая, как бонус - выигрывается несколько миллиметров объема внутри тумбы, ещё как плюс - ее сможет соорудить рядовой столяр, занимающийся мебелью для ванной.
Итак, что я не учёл :) ?

#237 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 07:05

Хожу я все вокруг сооружения тумбы... вещь довольно специфическая. И возник вопрос - почему все сходятся в необходимости каркаса? Ламинированной дсп обшивать все одно стремно, а если делать из влагостойкой фанеры - может и каркас не нужен? Есть прекрасная, так называемая морская фанера, прочности при, скажем 24мм - за глаза, грунтуется и красится в любой цвет, если защититьторцы, а внутри тумбы их и не будет - вполне влагостойкая, как бонус - выигрывается несколько миллиметров объема внутри тумбы, ещё как плюс - ее сможет соорудить рядовой столяр, занимающийся мебелью для ванной.
Итак, что я не учёл :) ?

А что дадут мм в тумбе? Каркас всегда надёжнее.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#238 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:33

А что дадут мм в тумбе? Каркас всегда надёжнее.

Сейчас уже ничего не дадут, а изначально можно сделать меньшего размера шахту. И это одно из неосновных преимуществ, плюс если обдумать петли дверей, получится самп или емкость долива большего размера - там как-раз каждый сантиметр на счету.
А надежность какого плана? Этот ламинат из фанеры и смолы весьма надёжен, это не пухнущий от влаги дсп и не мдф со слабой несущей способностью, где каркас абсолютно оправдан. Конечно, делай я ремонт сегодня - не понадобилась-бы тумба вообще: склеить тонкую армированную стенку, залить столешницу и оклеить все в любом стиле... но пляшу от того, как уже есть.

#239 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:39

Хожу я все вокруг сооружения тумбы... вещь довольно специфическая. И возник вопрос - почему все сходятся в необходимости каркаса? Ламинированной дсп обшивать все одно стремно, а если делать из влагостойкой фанеры - может и каркас не нужен? Есть прекрасная, так называемая морская фанера, прочности при, скажем 24мм - за глаза, грунтуется и красится в любой цвет, если защититьторцы, а внутри тумбы их и не будет - вполне влагостойкая, как бонус - выигрывается несколько миллиметров объема внутри тумбы, ещё как плюс - ее сможет соорудить рядовой столяр, занимающийся мебелью для ванной.
Итак, что я не учёл :) ?

Ну так в штатах вроде вообще больше брус распространен?!.. У нас только каркас, только хардкор!)



#240 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:30

Вот, прошло три месяца...думали, я уже сбежал :) ? Нет, все ещё планирую, плавно сдвигая запуск все дальше...моя хитрая фанерная тумба вот-вот будет закончена, то праздники, то фурнитуры нет, то стекло красить, то поиск фанеры...финиш уже близко, может тогда пойдёт быстрее.
Собственно, хожу вокруг осмоса. Весь проект мегабюджетный, хочется и систему очистки воды недорогую. Периодично меряю водопроводную воду, тдс скачет, сейчас вырос до 210, а бытовые ро установки с низкой селективностью не уберут ни в ноль, ни даже до 10. Была мысль купить дистиллированную воду, но и там в лучшей и самой свежей тдс минимум 5. И как мне вывернуться? Брать установку подешевле и докупать ещё один повышающий насос, корпус фильтра и качественную мембрану? А если дистиллятор? Есть довольно бюджетные, правда в сутки выход пара вёдер... или все-таки искать готовую воду, взять пол-тонны, наверное и скидку хорошую дадут?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных