Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Одолела нитчатка


Лучший Ответ kamphaus , 04 Июль 2013 - 09:41

   
Лера, привет.
Хелмон раскормленный был, поэтому кормила в обычном режиме.
Отшельники есть парочка едят нитку, но они маленькие и не справляются, накупать их целую кучу тоже не хочу, да и больше интересует от чего ее (нитчатки) так много, а не кто ее съест.
Рыб кормлю 2 раза в день, мороженной артемией и иногда добавляю мелко резанную креветку (сушку едят только клоуны).

Оля, я же не зря спросила - у меня тоже хелмон жил в аналогичном объеме, с очень похожим светом и схожим рационом и режимом питания. Кстати, на немецком форуме меня тапками закидали безжалостно за содержание хелмона в таком маленьком аквасике. И если честно, правильно закидали. Я же знаю каким темпом хелмон ест: пока наестся - на пол до фига нападает. Вот и пасется твоя нитка на том, что хелмон не доел. И я тебе скажу уж лучше нитка, чем дино. 
И я очень сомневаюсь, что любые чистильщики решат проблему, скорее наоборот: больше жильцов ->больше продуктов жизнедеятельности. И лампы тут ни при чем. Думаю, все устаканится, просто не так быстро как тебе бы хотелось. Думаю в твоем случае надо все таки делать упор на самп-водорослевик-скраббер. Удачи Оль

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:27

а красные - оранжевые желтые?

Это главный друг водорослей

не поплохеет кораллам только от синего?

Если не усердствовать, чтоб не сжечь, то не поплохеет. Белый/розовый/зеленый кораллам не нужны.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#62 Игорь01

Игорь01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 843
  • Меня зовут:Игорь (без Вы)
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:59

Белый не обязательно полностью убирать ( чисто синий глаз ну совсем не радует ), а вот красный, оранж и зеленый в ноль. Знаю как это муторно, но надо всё же механически попробовать убрать и по максимуму. Удачи!!! 


Ни когда не говори Вай, всегда говори Ваххх! 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных