Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Где купить озонатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:36

Всё это таблетка плацебо

Полина, скажу тебе по секрету - плацебо работает, даже когда пациент знает что это плацебо. Это так, из области общих знаний, коль уж скоро ты решила использовать это малознакомое для тебя слово.

 

Что касается крипта и озона, то крипт вылечивается озоном в общей системе с вероятностью ровно 100% и без малейших проблем и потерь среди гидробионтов. Это доказано неоднократно. Можешь ты в это верить или нет - это объективная реальность, спорить с которой не имеет смысла. Засим надеюсь ты более не будешь прибегать к риторике с применением малознакомых для тебя слов. Не надо уж так явно показывать своё бессилие в подборе аргументов.



#22 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:39

Полина, скажу тебе по секрету - плацебо работает, даже когда пациент знает что это плацебо. Это так, из области общих знаний, коль уж скоро ты решила использовать это малознакомое для тебя слово.

 

 

В лечении глистов? вшей? блох? и прочих паразитов. 

:biggrin:  ))

 

Риторическое, если что.



#23 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:46

Полина, скажу тебе по секрету - плацебо работает, даже когда пациент знает что это плацебо. Это так, из области общих знаний, коль уж скоро ты решила использовать это малознакомое для тебя слово.

 

 

Но теперь мне всё ясно!  :biggrin:

Я думала, что Вы просто темны в вопросе крипта.

А теперь оказывается Вы верите в пользу плацебо при лечении паразитарных заболеваний.  :lol:

Чем дальше - тем страшнее)  :biggrin:



#24 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:48

DNK Подскажите пожалуйста какой мощности посмотреть компрессор на мой озонатор!? Может найду у нас в магазинах. А-то у меня старенький думаю непотянет! :(

#25 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:07

Полина, скажу тебе по секрету - плацебо работает, даже когда пациент знает что это плацебо. Это так, из области общих знаний, коль уж скоро ты решила использовать это малознакомое для тебя слово.

 

Что касается крипта и озона, то крипт вылечивается озоном в общей системе с вероятностью ровно 100% и без малейших проблем и потерь среди гидробионтов. Это доказано неоднократно. Можешь ты в это верить или нет - это объективная реальность, спорить с которой не имеет смысла. Засим надеюсь ты более не будешь прибегать к риторике с применением малознакомых для тебя слов. Не надо уж так явно показывать своё бессилие в подборе аргументов.

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:11

DNK Подскажите пожалуйста какой мощности посмотреть компрессор на мой озонатор!?

Мощность компрессора - очень уж ненадежный показатель. Более надежен, хотя и не совсем, другой - заявленная производительность. Делите её на 5 для недорогих мембранных компрессоров и на ~2 для тех, что могут давать более высокое давление, они обычно позиционируются как компрессоры для рыборазводен.



#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:12

Но теперь мне всё ясно!  :biggrin:

Весьма рад.



#28 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:39

Мощность компрессора - очень уж ненадежный показатель. Более надежен, хотя и не совсем, другой - заявленная производительность. Делите её на 5 для недорогих мембранных компрессоров и на ~2 для тех, что могут давать более высокое давление, они обычно позиционируются как компрессоры для рыборазводен.

Спасибо!
А какой мощности нужно? (Например 10 значит я беру на 50) цифра 10 какая должна быть? :)

#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:47

Спасибо!

Пожалуйста.

А какой мощности нужно? (Например 10 значит я беру на 50) цифра 10 какая должна быть? :)

Да кто ж его знает :) Зачем ориентироваться на мощность, если на каждом компрессоре указана его производительность?

#30 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:01

Я продаю озонатор. Давно где то валяется. Пробовал давно продавал на барахолке 2500р. если надо могу поискать. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2119.JPG
  • IMG_0425.JPG


#31 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:09

Я продаю озонатор. Давно где то валяется. Пробовал давно продавал на барахолке 2500р. если надо могу поискать.

Где Вы были вчера? :)
Я уже оплатил. А у Вас ещё и с колбой !!!:(.

#32 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:45

Где Вы были вчера? :)
Я уже оплатил. А у Вас ещё и с колбой !!!:(.

Будет два ))))) Володь, Обратись к Палине, У неё большой опыт лечения знания и понимания ! И будет тебе счастье если она поможет тебе)))

#33 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:57

Будет два ))))) Володь, Обратись к Палине, У неё большой опыт лечения знания и понимания ! И будет тебе счастье если она поможет тебе)))

Да у нее ценный опыт - читал.

#34 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:00

А какой мощности нужно? (Например 10 значит я беру на 50) цифра 10 какая должна быть? :)

Компрессоры для увеличения производительности можно

параллелить, т.е соединять трубки от них через тройники

в одну общую. При этом объем прокачиваемого воздуха будет

увеличиваться.      :)


  • ВладимирВ это нравится

#35 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:13

Будет два ))))) Володь, Обратись к Палине, У неё большой опыт лечения знания и понимания ! И будет тебе счастье если она поможет тебе)))

Опыт есть, а понимания что делать дальше - почему то не слышит и игнорирует с ответом! Так наверное удобней быть грамотным :-)
Повторю вопрос - Что делать с рыбой после карантина если аквариум заражён?

#36 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:17

Опыт есть, а понимания что делать дальше - почему то не слышит и игнорирует с ответом! Так наверное удобней быть грамотным :-)
Повторю вопрос - Что делать с рыбой после карантина если аквариум заражён?

ну рыбу нужно отсаживать и пролечивать, на сколько я помню, читал, что в банке которая заражена, если там нет ни кого, крипт сам погибает через три дня по моему!

#37 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:30

Мне так сдается, что оба способа эффективны, ибо проверены и Димой и Полиной и оба имеют право быть, НО ТС хочет каких то полумер, и что бы он не делал, может получиться.... скорее НЕ получиться, и тогда еще один человек скажет, что озонирование туфта. Это все равно, что  по методу, который советует Полина, окунуть рыбку в отсадник не целиком, а на четверть.  Если уж лечить,  то по полной. Мне если советуют 200, то я сделаю 300, а не как ТС 50, ибо это полумеры,  а полумеры это НОЛЬ, в любом из предложенных способов.


  • DNK это нравится

#38 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:53

Опыт есть, а понимания что делать дальше - почему то не слышит и игнорирует с ответом! Так наверное удобней быть грамотным :-)
Повторю вопрос - Что делать с рыбой после карантина если аквариум заражён?

Не знаю, отвечала ли Полина на этот вопрос, но она достаточно много сил приложила, для того, чтоб у желающих разобраться -  появилось понимание... 

 

Аквариум тоже карантинить, вероятно. Или смирится, что однажды что-то передвинув появится проблема вновь...

 

Озон, все же убивает бродяжек... Не дает распространяться... Но вы не сможете постоянно подавать озон!!! А  паразиты, внутри организма, действие озона не почувствуют... 

 

Озоном можно контролировать развитие болезни , но всегда есть риск побочных последствий... Я так думаю:)



#39 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:57

ну рыбу нужно отсаживать и пролечивать, на сколько я помню, читал, что в банке которая заражена, если там нет ни кого, крипт сам погибает через три дня по моему!

А никто не знает точно!
Минимум нужно 6 месяцев без рыбы, но не факт, т. к. Вспышки крипта происходят и в полностью "здоровых" банках :-)

#40 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:02

Не знаю, отвечала ли Полина на этот вопрос, но она достаточно много сил приложила, для того, чтоб у желающих разобраться - появилось понимание...

Аквариум тоже карантинить, вероятно. Или смирится, что однажды что-то передвинув появится проблема вновь...

Озон, все же убивает бродяжек... Не дает распространяться... Но вы не сможете постоянно подавать озон!!! А паразиты, внутри организма, действие озона не почувствуют...

Озоном можно контролировать развитие болезни , но всегда есть риск побочных последствий... Я так думаю:)

Так же другие люди приложили не меньше сил доказывая что Крипт везде и озон очень эффективное средство!
Так в чем различие? Верить Полине и не доверять Дмитрию?

А вопрос остаётся открытым - ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ С РЫБОЙ ЧЕРЕЗ 21 день карантина если аквариум ЗАРАЖЁН??????
Куда её такую здоровую и вылеченную СОВАТЬ???!! Так и хочется заматериться - теоретики блин!!!

Карантин хорош при ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ЗАСЕЛЕНИИ аквариума, а потом уже поздно, поезд ушёл.

Поэтому все эти карантинные действия без дальнейших рекомендаций просто - бестолковые!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных