Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Нужен совет по холодильнику

холодильник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SKV

SKV

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Борис
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:36

Здравствуйте, нужно летом охлаждать 500л пресной воды (рыба крупная, редкая, дорогая), позже будет переезд в 1.5 тонны. Вентиляторы не годятся, хоть и эффективны, но за время отпуска осушат половину аквариума. Есть мощная и дорогая сплит daikin, что лучше купить отдельно холодильник, например новый Teco tk 2000 стоит в пределах 40тр или охлаждать сплитом?

2.jpg



#2 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:21

А воду что то греть будет ? Что то типо МГ ламп или еще что то ?

Вопрос на засыпку если честно .

Не видя всей картины ложно подсказывать 

1 - от холодильника толк будет только банке

2 - от Сплит системы будет охлаждаться и банка и помещение (не каждый любит сильный холод летом, хочется тепла и свежести )



#3 SKV

SKV

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Борис
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:38

А воду что то греть будет ? Что то типо МГ ламп или еще что то ?

Вопрос на засыпку если честно .

Не видя всей картины ложно подсказывать 

1 - от холодильника толк будет только банке

2 - от Сплит системы будет охлаждаться и банка и помещение (не каждый любит сильный холод летом, хочется тепла и свежести )

Аквариум закрыт крышкой, обогрев титановой грелкой, дома всегда прохладно 20-22, люблю холод, но вот летом часто уезжаю, сплит отключаю. Сплит у меня большой на всю квартиру, думаю что будет выгодно, сплитом охлаждать или отдельный холодильник. Летом в жару вода 30-32, надо понизить, чтобы стабильно было 26гр.



#4 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 05:38

Здравствуйте, нужно летом охлаждать 500л пресной воды (рыба крупная, редкая, дорогая)

Чисто из любопытства можно узнать что за рыба?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#5 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 06:35

Аквариум закрыт крышкой, обогрев титановой грелкой, дома всегда прохладно 20-22, люблю холод, но вот летом часто уезжаю, сплит отключаю. Сплит у меня большой на всю квартиру, думаю что будет выгодно, сплитом охлаждать или отдельный холодильник. Летом в жару вода 30-32, надо понизить, чтобы стабильно было 26гр.


Так Сплит не отключайте,а если будете и дальше его отключать, то конечно нужен холодильник - не для постоянной работы получается. Посчитайте по кВт сколько ест Сплит и сколько холодильник. И..... выбор за вами.
  • NikolaS это нравится

#6 SKV

SKV

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Борис
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 08:02

Так Сплит не отключайте,а если будете и дальше его отключать, то конечно нужен холодильник - не для постоянной работы получается. Посчитайте по кВт сколько ест Сплит и сколько холодильник. И..... выбор за вами.

В том то и дело, что махина daikin кушает с аппетитом, но если использовать холодильник насколько эффективно он будет работать, тут мне не понятно, нет опыта.



#7 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:57

Работает очень эффективно  - можно сказать на конкретный обьект 

Есть корректировка у новых Teco через какой шаг срабатывать 0-1-2-3 градуса, поднилась на один градус холодильник включился точнее компрессор 

Но есть одно но холодильник в любом случаи выдает теплый воздух и если есть возможность убрать его подальше от Банки во избежании обратного подогрева банки или сделать проветривание помещение   



#8 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:23

Здравствуйте, нужно летом охлаждать 500л пресной воды (рыба крупная, редкая, дорогая), позже будет переезд в 1.5 тонны. Вентиляторы не годятся, хоть и эффективны, но за время отпуска осушат половину аквариума. Есть мощная и дорогая сплит daikin, что лучше купить отдельно холодильник, например новый Teco tk 2000 стоит в пределах 40тр или охлаждать сплитом?
attachicon.gif2.jpg

Лучше Теко. У меня выставлен на 27, иногда начинает работать. Главное о температуре вообще голова не болит.

#9 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:34

Из личного опыта teko-tr15 не понравился. Дифференциал минимальный 1 градус что очень много, охлаждает на 1 градус часа 2-3 Комнату греет не плохо. Если и покупать то с двухкратным запасом.





Темы с аналогичными тегами: холодильник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных