Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ремонт Led светильников Cyrex CLX или дарим вторую жизнь

Ремонт led светильников Cyrex CLX модернизация Cyrex CLX

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 13:26

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! По скольку часто приходиться ремонтировать led светильники, в частности Cyrex CLX (вся линейка), то стал замечать некоторую закономерность в сбое работы программного обеспечения контроллера, а именно, при попытке сохранить настройки, контроллер или зависает или переходит в предыдущее меню. Как показал "разбор полетов", проблема кроется в микрочипе atmel. По скольку снять дамп с битого чипа не удалось, а общение с производителем оказалось без результатным, что бы подарить светильнику вторую жизнь, пришлось искать альтернативный способ решения проблемы и он был найден - смена контроллера. Был интегрирован контроллер из этой темы  , по скольку считаю его по разным параметрам идеальным вариантом. После интеграции контролера, у светильника появились очень гибкие настройки, которые родной контроллер не мог делать в принципе. Владелец светильника доволен модернизацией. 

Уважаемые коллеги, если у кого есть возможность слить дамп с микрочипа и выложить в данной теме, буду очень признателен. А также, можете писать в данную тему свои варианты апгрейда светильников фирмы CYREX, различные проблемы и способы их устранения.


  • bbasil это нравится

#2 andrey49

andrey49

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:46

Большое спасибо Алексею за ремонт светильника. Отличная работа!
  • serpantins это нравится

#3 Guarisko

Guarisko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Август 2018 - 12:12

Добрый день. Не подскажите, где можно произвести ремонт Cyrex 3 clx


  • Mihaill это нравится

#4 lv884

lv884

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Североморск

Отправлено 29 Май 2020 - 07:30

В этих светильниках стоят драйвера MT1115, такие не нашел в интернете.
Является ли PT4115 заменой вместо оригинальных, по распиновке вроде подходят.
В нашем магазине только есть такие.



#5 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 25 Январь 2021 - 16:38

На какой угол штатные линзы в этих светильниках?



#6 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:42

Все зависит от поколения светильника, в большинстве 90
  • tankist это нравится

#7 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:02

Все зависит от поколения светильника, в большинстве 90

У таких

 

post-11262-1575786118,353.jpg



#8 tankist

tankist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Май 2021 - 10:43

Помогите разобраться или отремонтировать светильник Cyrex , после отключения света в квартире с ним стало что то происходить : в режим поставить не возможно переключается сам, на данный момент работает режим с заменой света то темнеет то светлеет, то синий то белый. Время в режимах не реальное 35час 99мин . Куда обратиться отремонтировать подскажите.

#9 tankist

tankist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Май 2021 - 10:51

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! По скольку часто приходиться ремонтировать led светильники, в частности Cyrex CLX (вся линейка), то стал замечать некоторую закономерность в сбое работы программного обеспечения контроллера, а именно, при попытке сохранить настройки, контроллер или зависает или переходит в предыдущее меню. Как показал "разбор полетов", проблема кроется в микрочипе atmel. По скольку снять дамп с битого чипа не удалось, а общение с производителем оказалось без результатным, что бы подарить светильнику вторую жизнь, пришлось искать альтернативный способ решения проблемы и он был найден - смена контроллера. Был интегрирован контроллер из этой темы , по скольку считаю его по разным параметрам идеальным вариантом. После интеграции контролера, у светильника появились очень гибкие настройки, которые родной контроллер не мог делать в принципе. Владелец светильника доволен модернизацией.
Уважаемые коллеги, если у кого есть возможность слить дамп с микрочипа и выложить в данной теме, буду очень признателен. А также, можете писать в данную тему свои варианты апгрейда светильников фирмы CYREX, различные проблемы и способы их устранения.



#10 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 11 Май 2021 - 10:51

Написал в л. с.

#11 JIekc

JIekc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Август 2021 - 16:40

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть Cyrex Clx2, кто занимается ремонтом, прошу написать в лс. Заранее спасибо

#12 Djfjfjfhffj

Djfjfjfhffj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 08 Январь 2024 - 08:45

Помогите разобраться или отремонтировать светильник Cyrex , после отключения света в квартире с ним стало что то происходить : в режим поставить не возможно переключается сам, на данный момент работает режим с заменой света то темнеет то светлеет, то синий то белый. Время в режимах не реальное 35час 99мин . Куда обратиться отремонтировать подскажите.

Решили вопрос с ремонтом? у меня такая же беда.

#13 Холодный

Холодный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 06 Февраль 2024 - 12:15

И я б отправил на ремонт.








Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных