Прибалтийское море №2 150x70x60
#41
Отправлено 23 октября 2017 - 18:09
#42
Отправлено 23 октября 2017 - 18:12
#43
Отправлено 23 октября 2017 - 20:39
Это коралловая крошка это не песок, темнеет будет полюбому, через время.Паш там одна фракция 0.5-1.2 мм а вторая покрупнее, вот я думаю будет ли нормально 0.5-1.2ми
#44
Отправлено 23 октября 2017 - 22:42
я бы придерживался крупного размера... и тонким слоем, и частые продувки , тогда будет ок
но это чисто мое мнение...
#45
Отправлено 23 октября 2017 - 22:45
Крупной ты имеешь ввиду 2-3 миллиметра?я бы придерживался крупного размера... и тонким слоем, и частые продувки , тогда будет ок
но это чисто мое мнение...
#46
Отправлено 23 октября 2017 - 22:56
Крупной ты имеешь ввиду 2-3 миллиметра?
Да, сам буду такую брать скорее всего
#47
Отправлено 23 октября 2017 - 23:18
#48
Отправлено 23 октября 2017 - 23:20
#49
Отправлено 23 октября 2017 - 23:46
Или песок и его будет раздувать, если риф спс, или крошка фракций 1-3мм. И тоже может раздувать, если течение и скейп неверно выстроить.
Тут нужно для себя понять или вообще без грунта, или смириться с потемнением крошки, или промывать её через года два помаленьку (отбеливая её трением, раствором уксуса, все малыми частями чтобы не грохнуть фидьтрацию), или менять её на новую (пюмалымт частями, чтобы опять же не грохнуть фильтрацию).
Других путей я не знаю.
#50
Отправлено 23 октября 2017 - 23:57
#51
Отправлено 24 октября 2017 - 00:18
А песок 0,5 - 1,2 летает. Чуть зазевался и понеслось. Я в выходной помпы помыл, обратно установил, а уменьшить мощность забыл. В ночном режиме всё было нормально (ночью их возвращал в аквариум). Утром встаю, а в аквариуме зима - весь риф песком засыпан. Пришлось "ручками" декорации чистить от песка.
100х60х55 Планирование Воплощение
180х60х55 Планирование
#52
Отправлено 25 октября 2017 - 19:06
А песок 0,5 - 1,2 летает. Чуть зазевался и понеслось. Я в выходной помпы помыл, обратно установил, а уменьшить мощность забыл. В ночном режиме всё было нормально (ночью их возвращал в аквариум). Утром встаю, а в аквариуме зима - весь риф песком засыпан. Пришлось "ручками" декорации чистить от песка.
Бывает и такое
#53
Отправлено 29 октября 2017 - 01:41
#54
Отправлено 29 октября 2017 - 03:48
#55
Отправлено 30 октября 2017 - 17:38
я думаю ничего страшного... у меня примерно так и есть... правда 65. Рама сантиметров на 5 меньше
Рама приедет, посмотим легко ли мы её затащим, ширина двери 80
Очередь на цинк 4 недели... сижу жду, ничего не остаётся ![]()
#56
Отправлено 30 октября 2017 - 23:43
- Morskoi76 это нравится
#57
Отправлено 01 ноября 2017 - 23:02
У меня такой вопрос стоит ли шахту городить посередине задней стенки? Или же лучше классика сбоку?
#58
Отправлено 01 ноября 2017 - 23:14
#59
Отправлено 01 ноября 2017 - 23:15
Не делай в центре!
С чем это связано Паш?
#60
Отправлено 01 ноября 2017 - 23:22
С краю, в сторонке хорошо шахта скрывается.
Лучше конечно внешнюю. Типа балкончиком.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











