Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#5461 Андрей22

Андрей22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 03 Март 2024 - 03:29

Извините, это автодолив?

#5462 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Март 2024 - 10:05

Извините, это автодолив?

Да, автодолив.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5463 Igor "Boroda"

Igor "Boroda"

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Игорь

Отправлено 03 Март 2024 - 12:07

почему эту технологию не используют в промышленном изготовлении автодоливов? :dontknow:

 

Удочков на всех не хватает(с)



#5464 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Март 2024 - 21:38

20240305_204026.jpg
Во какого монстра купила. Прикольная штука, даже грунт продуть можно, не намочив руки. И главное - она разборная. А значит, ее можно мыть.
  • Katerinn@ и vvvitalik это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5465 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Март 2024 - 22:46

20240305_220952.jpg

Все равно залезу! :)
  • НикоШ, AnnaZh и L_Dmitr это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5466 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Март 2024 - 22:59

20240305_204026.jpg
Во какого монстра купила. Прикольная штука, даже грунт продуть можно, не намочив руки. И главное - она разборная. А значит, ее можно мыть.

А ещё если на нее посильнее нажать, она разбирается сама по себе, прозрачная часть при этом улетает за кораллы, а клизма со всем сопутствующим остаётся в руке))) поэтому у меня место соединения затянуто хомутом)))

#5467 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Март 2024 - 21:51

А ещё если на нее посильнее нажать, она разбирается сама по себе, прозрачная часть при этом улетает за кораллы, а клизма со всем сопутствующим остаётся в руке))) поэтому у меня место соединения затянуто хомутом)))

:biggrin:  Ну, моей рукой вряд ли можно добиться такого эффекта, но идея гениальная. Я боюсь, со временем резинка подрастянется, и тогда я ее того... захомутаю  8)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5468 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Март 2024 - 13:08

20240310_130506.jpg
Ой блин... чуть инфаркт не получила. Видите белый узор на задней стенке? Это всего лишь принт с моей футболки. Живьем он гораздо ярче. Я сначала увидела что-то разлаписто-белое в аквариуме, и только потом поняла, что это.
  • Katerinn@ это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5469 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Март 2024 - 19:27

При очередном ночном осмотре рифа с фонариком, заметила на грунте что-то маленькое, красненькое, непонятное. Слегка шевелящееся. И даже с черной точкой внутри. Долго светила фонариком, думала. Надела очки - понятнее не стало. Взяла лупу - стало еще хуже. Ну, если в море есть что-то непонятное, его надо достать от греха подальше и рассматривать уже в мисочке. Пошла за пинцетом, возвращаюсь, и тут оно еще раз шевельнулось. И до меня дошло.... М-дя. Мало того, что я долго светила фонариком в глаз бедному закопавшемуся на ночь в грунт мандарину, я еще хотела в него пинцетом потыкать...

Ибо нефиг устраивать себе ночевку у переднего стекла. Грунта что ли в аквариуме мало.


  • НикоШ, Каллиграфия, anna_2003 и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5470 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Март 2024 - 12:09

С возвращением, дорогой Рифцентрал! Я волновалась.

 

Отчитываюсь о своей эпопее с бергиями. В результате эксперимента ни одна айптазия в дисплее не пострадала  :biggrin:  Ну, за исключением тех, что были вытащены мной на прокорм материнской пары. Ни одна из кладок не вылупилась  :dontknow:

Выпущенные в дисплей взрослые может что-то и сожрали, но самые большие монстры на месте, так что возвращаюсь к едкому натру. Обидно, досадно, ну да ладно. Будет оказия - еще раз попробую. Или не попробую...


  • Katerinn@ это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5471 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Март 2024 - 20:17

20240323_200932.jpg
Когда спер у актинии кусок креветки и не знаешь, что теперь с этим делать.
Кстати, прочитала тут интересную вещь. Оказывается, фраза "клоуны кормят актинию" совсем не означает, что они носят ей еду. Она означает, что они в нее, пардон, гадят, снабжая таким образом питательными веществами.
  • НикоШ, Katerinn@ и Krainov это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5472 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 Март 2024 - 23:09

Когда спер у актинии кусок креветки и не знаешь, что теперь с этим делать.
Кстати, прочитала тут интересную вещь. Оказывается, фраза "клоуны кормят актинию" совсем не означает, что они носят ей еду. Она означает, что они в нее, пардон, гадят, снабжая таким образом питательными веществами.

Ну, справедливости ради, ЕДУ в актинию клоуны тоже прячут... НО - только после того, как сами наелись до отвала. А до того - сначала едят сами, в том числе отбирая еду у актинии - если получится. :)  Собственно, именно тот момент, когда клоун хватает очередной кусок корма и "понимает" что съесть (заглотить) его - не получится чисто физически, просто - некуда... Но выплюнуть - жаба задушит! Вот только тогда клоун несёт этот корм домой и прячет в актинию - это и принято называть "клоуны кормят актинию". Если забыть, что предыдущие 3-4 куска корма клоунесса, в грубой форме, с особым цинизмом, отобрала у актюхи, и съела "в одно лицо"... то, да, получается умилительная картинка кормления домика Немо... :biggrin:

По поводу копрофагии... Ну, насколько помню, фекалии у всех позвоночных, процентов на 75 (а то и больше) - состоят из кишечных бактерий. Чем не бактериальный планктон? В данном случае - ещё и с доставкой на дом... :mosking:


  • AnnaSM и anna_2003 это нравится

#5473 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Март 2024 - 22:19

Вот я все время смотрела на этот симбиоз (в моем случае анемонового краба и актинии) и думала - ну с крабом все понятно, для него актиния защита. А актиния? Ей-то это зачем? А при таком раскладе становится понятно.
Ну и продолжая тему актиний

20240328_121144.jpg
  • Gast это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5474 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Март 2024 - 23:00

Но не факт, что у них именно взаимовыгодные отношения. Если что, паразитизм это тоже симбиоз


Я не биолог от слова совсем, но паразитизм с актинией... я понимаю поселенец на каком-нибудь дереве, но актиния не дуб - сожрет и то, что спрятали, и того, кто прятал.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5475 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 28 Март 2024 - 23:08

Вот я все время смотрела на этот симбиоз (в моем случае анемонового краба и актинии) и думала - ну с крабом все понятно, для него актиния защита. А актиния? Ей-то это зачем? А при таком раскладе становится понятно.

Ну да, хоть и неаппетитно выглядит, но всё именно так и обстоит. Лимитирующие факторы - АЗОТ-фосфор-углерод. А тут - три в одном, и, опять-таки, с доставкой на дом. :mosking:  В почти-стерильной воде коралловых рифов брать биогены кораллам тупо - неоткуда. Ртов (полипов) - слишком много, еды (зоопланктона и бак-планктона) - слишком мало... (И чего я вдруг про Китай вспомнил? :pardon:)

Никак не могу забыть солидную банду (штук семь насчитал, потом сбился) желтых гобиодонов (Gobyodon cytrinus) - на точно такой же желтой акропоре, в Красном море. Место, где сидели бычки - было вытоптано до скелета, почти. А сама колония, в целом, выглядела очень бодренько. То есть, отдельным полипам гобиодоны вред причиняют, но ВСЮ колонию - исправно снабжают питательными веществами... Шведская Коралловая модель социализма, однако! :)


  • AnnaSM это нравится

#5476 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Март 2024 - 23:12

Отсюда вывод - надо брать себя в руки и ехать за новым анемоновым крабом. А то моя актиния, живущая у меня с 2018 года, с первых дней привыкла получать вкусняшку в определенной форме. Как бы не оголодала и не пошла вразнос.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5477 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 28 Март 2024 - 23:22

Отсюда вывод - надо брать себя в руки и ехать за новым анемоновым крабом. А то моя актиния, живущая у меня с 2018 года, с первых дней привыкла получать вкусняшку в определенной форме. Как бы не оголодала и не пошла вразнос.

С актиниями - проще, их можно кормить, раз в неделю, размороженной мидией. Но анемоновый краб в анемоне - это весчь! Вишенка на торте, так сказать. Штука необязательная... но душу - радует! :good:  :yes:



#5478 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Март 2024 - 15:39

Стоп, граждане. Бабулек и дедулек не трогаем, возвращаемся к актиниям и прочим морским обитателям  :wink:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5479 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 30 Март 2024 - 23:26

Стоп, граждане. Бабулек и дедулек не трогаем, возвращаемся к актиниям и прочим морским обитателям  :wink:

Правильно! Гнать поганой метлой!  :)



#5480 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Апрель 2024 - 21:08

Люблю я свой сборно-разборный риф. Тык, тык, тык - кораллы переставлены. Отошла, полюбовалась - и можно еще тык тык, если не понравилось.
Выселила поцилопоры и анакрапору. Я сорока, мне надо чтобы ярко прям вырвиглаз. Кусок сетозы пришлось спилить, потому что он почти дорос до задней стенки.

20240407_181910.jpg

 

Фотка так себе. Надо не забыть завтра сделать новую, со всеми раскрытыми кораллами и без отражения кухни  :biggrin:


  • Sleepy, anna_2003 и Artem. это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: