Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5577

#5521 Takayuki

Takayuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 18 Июнь 2024 - 18:33

Да капец, конечно. Обнять и плакать. Я не первый раз у Коли кораллы беру, знаю, на сколько делить его фотки, но в принципе все всегда было в рамках дозволенного. А тут...


Мда, почитал я сегодня у Хаски в группе, печально всё и сам он слился на какой то бред про солёность. Твой новый анемон как?

#5522 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Июнь 2024 - 21:22

Мда, почитал я сегодня у Хаски в группе, печально всё и сам он слился на какой то бред про солёность. Твой новый анемон как?

Ну да, мне он еще пел про неправильный свет, под которым зеленый не видно, потом про то, что он художник, он так видит и вообще не замечает разницы между моей и своей фоткой... В общем, история некрасивая.

Мой вроде пока нормально. Еду употребляет, сидит уверенно, желтое кольцо яркое. Буду его кормить вместе с малышней, може, проникнется силой моей любви и станет шикарным ярким красавцем.


  • logo, Artem. и what ever это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5523 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Июль 2024 - 17:03

*
Популярное сообщение!

Жизнь идет под девизом "Хотела? Получай и не жалуйся"  :lol:

Рок-анемоны.... :O  Оба моих алиментных щенка оказались самками. Мама-1 до сих пор (уже полтора месяца) нет-нет да и выплюнет пару детишек. Сама сморщенная, ежится, кукожится, не прикрепляется - болтается в миске, вызывая во мне огромную тревогу. Мама-2 разродилась кучей очень мелких цветных искорок, которые разлетелись по всему аквариуму. Они везде. Под рифом, на рифе, в зарослях бриареума и папайи, на всех анемонодомиках и даже под юбкой у следующего кандидата в папаши. И даже в миске с актинией один притаился! Собрать их, естественно, невозможно, накормить тоже. Поиграв какое-то время в наседку, пытающуюся собрать разбегающихся цыплят, я решила выдохнуть - и будь что будет. Если хотя бы половина из них выживет - у меня будет анемономоре. Хотя по свидетельствам более опытных анемоноводов эти крошечные искорки практически не выживают.


  • vladimir74, Rex_Com, vaniamix и 4 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5524 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Июль 2024 - 12:17

Чччччерт.... Собралась Аня поменять мембрану у своего Гейзера. От предложенной помощи отказалась - ну и правда, чего я, мембрану сама не поменяю? Вытащила, разобрала этот конструктор из мембраны, постфильтра и минерализатора, залила все водой (включая себя, любимую), и.... и тупо не смогла открутить крышку колбы с мембраной. Уж я с ней и так и эдак... Придется ждать возвращения помощника. 

Раньше у меня был модульный Аквафор, с ним было проще.

Хорошо хоть пленку с новой мембраны снять не успела.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5525 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Июль 2024 - 23:31

Вечернее контрольное заглядывание в самп показало слегка попыхивающий пенник. В красках представила себе процедуру его ночной помывки, но вовремя заметила
20240728_232540.jpg
Вот как она туда попала??? Все-таки в отсеке пенника должно быть пусто, да...

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5526 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва. Войковская

Отправлено 29 Июль 2024 - 17:57

Вечернее контрольное заглядывание в самп показало слегка попыхивающий пенник. В красках представила себе процедуру его ночной помывки, но вовремя заметила
attachicon.gif20240728_232540.jpg
Вот как она туда попала??? Все-таки в отсеке пенника должно быть пусто, да...

Ань, а у тебя там в сампе кто то ещё живёт? Как плашку то засасало?



#5527 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Июль 2024 - 18:37

Ань, а у тебя там в сампе кто то ещё живёт? Как плашку то засасало?


Никто не живет, там просто валяются временно ненужные плашки. Как ее засосало - вопрос дня. Видимо, мощный пенник :)
  • vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5528 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 499
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июль 2024 - 11:15

Чччччерт.... Собралась Аня поменять мембрану у своего Гейзера. От предложенной помощи отказалась - ну и правда, чего я, мембрану сама не поменяю? Вытащила, разобрала этот конструктор из мембраны, постфильтра и минерализатора, залила все водой (включая себя, любимую), и.... и тупо не смогла открутить крышку колбы с мембраной. Уж я с ней и так и эдак... Придется ждать возвращения помощника. 

Раньше у меня был модульный Аквафор, с ним было проще.

Хорошо хоть пленку с новой мембраны снять не успела.

 

Открутить колбу можно с помощью кожанного ремня, если не хватает сил. Регулярно пользуюсь этим методом. Затягиваете ремень на крышке колбы и тянете за ремень. Откручивается достаточно легко. В интернете можно дополнительно найти видео, если не очень понятно как.


  • vaniamix и AnnaSM это нравится

#5529 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 340
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Июль 2024 - 15:36

Чччччерт.... Собралась Аня поменять мембрану у своего Гейзера. От предложенной помощи отказалась - ну и правда, чего я, мембрану сама не поменяю? Вытащила, разобрала этот конструктор из мембраны, постфильтра и минерализатора, залила все водой (включая себя, любимую),

Главное не победа, а участие! ))) (с)

Раньше у меня был модульный Аквафор, с ним было проще.

Под колбу мембран тоже ключи специальные есть. Также может помочь подержать раскручиваемое место под горячей водой.
На будущее - настоятельно рекомендуется щедро смазать резьбу и прокладку вазелином - значительно легче будет открутить в следующий раз.
  • AnnaSM это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5530 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Июль 2024 - 21:58

Открутить колбу можно с помощью кожанного ремня, если не хватает сил. Регулярно пользуюсь этим методом. Затягиваете ремень на крышке колбы и тянете за ремень. Откручивается достаточно легко. В интернете можно дополнительно найти видео, если не очень понятно как.

Вот в расчете на какой-нибудь такой совет я и написала про свое затруднение. Но не хватило терпения дождаться - купила ключ специальный. Но совет запомню, проблемы с откручиванием у меня случаются постоянно.

 

Главное не победа, а участие! ))) (с)

Под колбу мембран тоже ключи специальные есть. Также может помочь подержать раскручиваемое место под горячей водой.
На будущее - настоятельно рекомендуется щедро смазать резьбу и прокладку вазелином - значительно легче будет открутить в следующий раз.

Горячая вода не помогла. Я даже подумывала ВДшкой туда попшикать - но не решилась - все-таки вода не только для меня, но и для моря.

Ключ уже забрала у Озона, завтра зайду в аптеку за вазелином.


  • Sleepy это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5531 Aquaнутый

Aquaнутый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 30 Июль 2024 - 22:13

Добрый вечер,а где вы заказывали аквариум? Тумба на каркасе?


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#5532 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Июль 2024 - 22:31

Добрый вечер,а где вы заказывали аквариум? Тумба на каркасе?


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

И этот и предыдущий и по мере необходимости все будущие ( :mosking: ) мои моря вот отсюда

https://reefcentral....akvariumnykh-t/

Тумба, каркас, самп, гидравлика - под ключ.


  • Ev2genij это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5533 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 094

Отправлено 30 Июль 2024 - 22:45

Вот в расчете на какой-нибудь такой совет я и написала про свое затруднение. Но не хватило терпения дождаться - купила ключ специальный. Но совет запомню, проблемы с откручиванием у меня случаются постоянно.

Горячая вода не помогла. Я даже подумывала ВДшкой туда попшикать - но не решилась - все-таки вода не только для меня, но и для моря.
Ключ уже забрала у Озона, завтра зайду в аптеку за вазелином.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20240730_224431.jpg

  • Яна, vaniamix и AnnaSM это нравится

#5534 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Июль 2024 - 22:54

 

 

 

:lol:

 

Кстати... это не про море, но да простится мне. Я ВДшкой починила ламинат. Одна доска скрипела страшно. Я в интернет, а там пишут, что нужна смазка, лучше подороже, автомобильная, но в принципе и ВД пойдет. Напшикать по периметру - на полгода хватит. Ну, автомобильной у меня нет, а ВД в Магните продается. Ну и все, года три уже не скрипит  :)

Завтра будет аквариумное, не уходите далеко. Сегодня уже сил нет ...


  • Sleepy и vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5535 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 31 Июль 2024 - 12:31

И все-таки я ее поймала! 8)
Напомню предысторию. В конце марта моя восхитительная зеленая актиния наконец-то поделилась. Пока я радовалась и собиралась за ней лезть, детка утопала в пещеру под риф, где просидела 2 месяца. Выползла оттуда в состоянии Обнять и плакать (ну или продать тыщ за 10 как эксклюзив, но такой фокус мне совесть не позволяет) Я рассчитывала, что она за пару-тройку месяцев вернет нормальное состояние, но нет. Актюшка по состоянию на Сейчас выглядит вот так
20240731_104208.jpg

Теперь собственно история. В понедельник вечером я заметила у зеленой актинии признаки деления. Во вторник утром мое нетерпение разбудило меня за 15 минут до будильника - не иначе как желая дать мне возможность отловить детку. Но увы, признаки усилились, но детки еще не было. На работу я пошла в достаточно нервном состоянии. Мое недовольство ее поведением усиливалось еще тем, что я на этой неделе на гибридном графике, в офис мне только во вторник и в четверг, а на вечер вторника был запланирован визит к стоматологу. Так что актиния в очередной раз продемонстрировала мне свой пакостнический характер. Ну, делать нечего. План на вечер был такой - с работы домой, быстро накормить себя, еще быстрее - рыб, почистить зубы и топать к доктору.
Вернувшись домой ,я обнаружила, что актиния поделилась. А детка - тадам!!! Уже на 3/4 залезла в ту же самую пещеру под рифом, где отсиживалась ее предшественница! :devil:
Нууууууууу, неееееет. Второй раз на эти грабли я не наступлю. Плюнув на все, быстро нацепила перчатку, извернулась буквой Зю и запустила руку под риф.
Кто там боится снимать актиний? Нежно щекочет им пяточки, зверски дует на них помпой, садистски подвешивает вверх тормашками над водой... Я выковыривала ее просто рукой, вслепую, стоя на подлокотнике дивана на одном колене, наощупь определяя, что склизкое - это актиния, а твердое, видимо, камень. Эуфилию вот сломала... И достала! И сунула в отсадник! И :yahoo: . Рыбы остались нежрамши, к доктору я прибежала, как взмыленная лошадь.
Жду ответа от человека, который ждет эту поганку уже больше полугода.
Бизнес чтоли замутить - Снимаю актиний. Быстро, качественно, дорого. Выезд в другие города за счет заказчика :biggrin:


  • Яна, НикоШ, L_Dmitr и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5536 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Август 2024 - 23:38

Сегодня стала безмолвным свидетелем очень бурной разборки в одной морской группе в Телеге. (Там, как известно, с модерацией так себе) Четыре акваледи два на два пытались объяснить друг другу, что оппоненты не правы. На хорошем литературном русском языке, не переходя на личности, обсуждая и осуждая только действия противной стороны. В паре сотен звуковух лишь однажды полушепотом прозвучало неприличное междометие. Я под впечатлением. Горжусь нашими морячками.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5537 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 094

Отправлено 04 Август 2024 - 04:39

Плохо что все в телегу ушли. Не понять там и нечитаемо!

#5538 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 340
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Август 2024 - 14:42

Сегодня стала безмолвным свидетелем очень бурной разборки в одной морской группе в Телеге. (Там, как известно, с модерацией так себе) Четыре акваледи два на два пытались объяснить друг другу, что оппоненты не правы. На хорошем литературном русском языке, не переходя на личности, обсуждая и осуждая только действия противной стороны. В паре сотен звуковух лишь однажды полушепотом прозвучало неприличное междометие. Я под впечатлением. Горжусь нашими морячками.

Пожалуйста, пусть разборки на других ресурсах там и остаются. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5539 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Август 2024 - 16:07

Спасибо! :girlinlove:

Душа моя, ну, вот так вот , да - но с Новым Годом, т.е. Днем Рождения..
Ты оценишь, я знаю :)))
Свинка я собачья, я в курсе. Но я тебя люблю, так что лучше поздно, чем никак  :ah:  :danced:


Главное - иметь побольше армированного скотча, и чинится практически фсе. 8)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#5540 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Август 2024 - 18:10

Плохо что все в телегу ушли. Не понять там и нечитаемо!

Согласна полностью.

 

Душа моя, ну, вот так вот , да - но с Новым Годом, т.е. Днем Рождения..
Ты оценишь, я знаю :)))
Свинка я собачья, я в курсе. Но я тебя люблю, так что лучше поздно, чем никак  :ah:  :danced:

:girldance:  Я тебя тоже люблю


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: