Народ, нужна ваша помощь - идентифицировать заболевание, которое поразило добрую половину рыб в аквариуме, в частности двух огненных клоунов, оранжевоиглового носорога, лису, и желтохвостого ангела. И конечно предложить лекарство ![]()
Симптомы:
1. Помутнение глаз в большей или меньшей степени, появление на роговице глаза белых точек или белых нитевидных пучков (лохмотьев)
2. В основном голова имеет сероватый налет, серо-белые точки
3. Такие же белые точки на грудных плавниках
4. Края грудных плавников помутнели и видно их частичное разрушение
5. Становятся малоподвижными, корм принимают плохо или отказываются от него.
6. Прячутся в тени и подальше от течения.
Двоих бедолаг удалось сфоткать для примера.











