Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Деревянный каркас для полки под аквариум.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:22

Хотелось бы узнать.. У кого есть полка из дерева.. Не из фанеры. Много в ютубе вариантов.. Но нужен опыт в дальнейшем.. Эксплуатации.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-02-01-15-18-14-247_com.google.android.youtube.png


#2 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:27

Вопросы почему не железную прошу не писать.. С ней все понятно. Хотелось из дерева.. Проще сделать.. Не кого не ждать.. Любой размер.. исправить и поправить... И тд.

#3 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 137
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 01 февраля 2018 - 14:11

у меня из дерева полностью, под банку 120*65*65.


  • Bob это нравится

#4 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 01 февраля 2018 - 20:13

Как ведёт себя древесина?? Не деформируется??

#5 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 137
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 01 февраля 2018 - 22:23

Как ведёт себя древесина?? Не деформируется??

Отлично себя ведёт, деформаций нет. Пережило переезд с квартиры на квартиру, сборку/разборку и уменьшение высоты.

Мне тоже дерево больше по душе нежели металл.

#6 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 февраля 2018 - 22:26

У меня ДСП тумба, у нас тут таких тумб сотни у морем новых, и ничего, все стоит, ничего не рухнуло. Металокаркасов на пальцах сосчитать.

#7 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 февраля 2018 - 05:47

Больше склоняюсь к деревяному каркас.. Намного удобней и практичнее . И саму переделать и фасады проще ставить..

#8 Лёшечкие

Лёшечкие

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 214
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 февраля 2018 - 07:59

У меня из бруса 100 стоит пресняк на 200*55*70 750 литров. И все хорошо. Обшит обычным пластиком как для крышек. Ничего не вздувается и не гниет. Внутри все выкрасил нитрокраской.

#9 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 137
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 02 февраля 2018 - 08:17

У меня несущий корпус (без каркасов) верхняя столешница - кленный мебельный щит 40мм толщиной и усиленный 40мм брусом, боковины 20мм тоже мебельный щит без усиления, по заднику диагональ из доски 200х10.
Так как мебельного щита шириной более 40см найти не удалось, то делал из двух 30 + 40см.

#10 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 февраля 2018 - 09:20

Древесину какую лучше брать.. Берёза?? Бук явно не найти..

#11 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 137
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 02 февраля 2018 - 10:32

у меня из елки - самое дешевое, что было на строй. рынке :)))



#12 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 02 февраля 2018 - 11:24

Где-то читал, что лиственница самое то - крепкая и влагу не боится. Сам думал собрать, но мне собрали по дешманской цене на металлокаркасе...)

#13 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 февраля 2018 - 12:24

Марат, а какие размеры планируются?

#14 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:26

https://reefcentral....w-Reef-76x76x30

#15 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:26

Тумба из дерева!

#16 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:42

Тумба из дерева!


Так и не понял, тумба деревянная или сам каркас? Моя тумбочка делается из фанеры без каркаса, хотя из массива дерева получилась-бы красивее и дешевле... побоялся дерева - вести может, маслом хотя-бы раз в год мазать надо...

#17 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 02 февраля 2018 - 17:41

Там жеж фото и каркаса и тумбы в сборе...

#18 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:41

С размерами ещё не определился.. Каркас из дерева хочу сделать.. Вот имфу собираю. У кого из чего сделано и как.

#19 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:49

С размерами ещё не определился.. Каркас из дерева хочу сделать.. Вот имфу собираю. У кого из чего сделано и как.

Ну примерные размеры длина и ширина аквы +-?

#20 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:51

1500+400+500h"или 2000длина




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных