Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 6 Голосов

SmartTank (OpenSource проект)


Лучший Ответ balabollng , 23 Февраль 2024 - 19:43

RIP этому проекту.

 

Самое время на банки ставить SEAF

 

 

https://github.com/SEAFTeam/seaf-core

 

:biggrin: 
 

Как я уже говорил выше, опыт с RC меня многому научил. Не столько технологиям ИТ, сколько работе с людьми из разных сфер, которые встречаются волей своего хобби здесь. Ах сколько полезных холиваров было... и, конечно, в итоге, почти везде я оказался прав  :angel:  Это доказало время. 

 

Всем спасибо! Это было интересно. И, внезапно, полезно. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#461 xenons

xenons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:normis
  • Откуда:Latvia

Отправлено 26 Апрель 2021 - 18:44

Спасибо за ответ!После длительного отключения заработало, но как я понимаю что в реальном времени не регулируется свет, настраиваю, делаю сохранения, тогда свет идет по графику!

Странно. Попробуйте перегрузить после установки. 

Проверю у себя на стенде. 



#462 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 26 Апрель 2021 - 20:01

Спасибо за ответ!После длительного отключения заработало, но как я понимаю что в реальном времени не регулируется свет, настраиваю, делаю сохранения, тогда свет идет по графику!

 

Если имеется ввиду изменение спектра при движении ползунков - нет, не делал. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#463 xenons

xenons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:normis
  • Откуда:Latvia

Отправлено 26 Апрель 2021 - 20:15

Именно это и имел в виду;)Очень удобно бы было, тонкую настройку делать

Если имеется ввиду изменение спектра при движении ползунков - нет, не делал. 



#464 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 26 Апрель 2021 - 20:28

Если будет желание, проверьте мультиграфик. Это когда можно график для нескольких дней устанавливать. 

 

P.S. Странно, у меня заводится приложение после установки. Как всегда... у программиста все работает.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#465 xenons

xenons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:normis
  • Откуда:Latvia

Отправлено 26 Апрель 2021 - 20:50

Спасибо!Хорошо попробую;)

Если будет желание, проверьте мультиграфик. Это когда можно график для нескольких дней устанавливать. 

 

P.S. Странно, у меня заводится приложение после установки. Как всегда... у программиста все работает.



#466 xenons

xenons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:normis
  • Откуда:Latvia

Отправлено 02 Май 2021 - 21:01

Скажите пожалуйста на каких пинах по умолчанию висят часы и термодатчик DS18B20?



#467 gogi68

gogi68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Меня зовут:Георгий

Отправлено 05 Май 2021 - 22:35

всем привет. первый раз пробую данный контент. ранее использовал прошивку от ксендил, для светильников, но последние 3 штуки есп32 мини, оказываются работать на прошивке ксендил. в его ответак был адрес этого сайта. прочитал, решил попробовать. прошил прошивкой с поста 451  https://reefcentral....23#entry1007902. все прошло благополучно с первого раза. посмотрел видео на 23 страничке, работа с облаком. вот у меня вопрос. Что нужно , чтобы это работало?  ip для есп присвоен. интернет соединение есть.  в виндовс через браузер, зайдя в ThingJS, я нажимаю кнопочку "подключить к облаку" проходит время и .... проблема при загрузке страницы. что я не сделал или сделал не верно. прошу помощи. спасибо.



#468 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 05 Май 2021 - 22:38

Добрый вечер. Постараюсь ответить по возможности. 100% смогу после праздников. Сейчас ограниченно доступен.
  • gogi68 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#469 gogi68

gogi68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Меня зовут:Георгий

Отправлено 05 Май 2021 - 22:48

Добрый вечер. Постараюсь ответить по возможности. 100% смогу после праздников. Сейчас ограниченно доступен.

забыл написать использую D1 мини ESP32 ESP-32. это вообще можно делать?

 

#470 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 06 Май 2021 - 10:47

Постараюсь ответить на все вопросы одним постом. 

 

 

забыл написать использую D1 мини ESP32 ESP-32. это вообще можно делать? 

 

Если прошилось, значит все должно работать.

 

 

 посмотрел видео на 23 страничке, работа с облаком. вот у меня вопрос. Что нужно , чтобы это работало? 

 

Этот функционал в тестовой эксплуатации. Пока им могут воспользоваться только участники проекта. Завершается создание персонального кабинета. Как только он будет завершен, откроется регистрация для всех. С этого момента можно будет воспользоваться всеми благами. 

 

Там много чего "наросло". Появляется даже возможность дистанционной установки приложений. Интеграция устройств через визуальный конструктор. Более того, можно будет настроить навык Алисы для ваших устройств. Так, как вы захотите. Все это делается мышкой.

 

 

Скажите пожалуйста на каких пинах по умолчанию висят часы и термодатчик DS18B20?

 

DS18B20 на 34,5

 

Часы:

 

#define DEF_RTC_SDA GPIO15

#define DEF_RTC_SCL GPIO4


  • gogi68 и Dr_Evil101 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#471 xenons

xenons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:normis
  • Откуда:Latvia

Отправлено 06 Май 2021 - 19:14

Пробовал так поставить, но датчик температуры не показывает, подключаю через резистор 4,7 К. Может что не так?Датчик целый, проверял. Часы  не понятно, в  Clock example не показывает , время, в низу с лева время идет нормально.

Постараюсь ответить на все вопросы одним постом. 

 

 

Если прошилось, значит все должно работать.

 

 

 

Этот функционал в тестовой эксплуатации. Пока им могут воспользоваться только участники проекта. Завершается создание персонального кабинета. Как только он будет завершен, откроется регистрация для всех. С этого момента можно будет воспользоваться всеми благами. 

 

Там много чего "наросло". Появляется даже возможность дистанционной установки приложений. Интеграция устройств через визуальный конструктор. Более того, можно будет настроить навык Алисы для ваших устройств. Так, как вы захотите. Все это делается мышкой.

 

 

 

DS18B20 на 34,5

 

Часы:

 

#define DEF_RTC_SDA GPIO15

#define DEF_RTC_SCL GPIO4



#472 Dr_Evil101

Dr_Evil101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:РБ, Береза

Отправлено 09 Август 2021 - 01:23

Здравствуйте. Я совсем не аквариумист. Выращиваю кактусы и другие суккуленты. Этим растениям нужно много света, любят ультрафиолет в определенное время суток, для стимуляции цветения хорошо подходит дальний красный. Поскольку растения находятся на северном окне первого этажа, то нуждаются в искусственной досветке. До недавнего времени использовал просто лед свет с управлением через сонофф по таймеру, но давно планировал управлять светом с возможностью диммирования, причем как и ранее,  удаленно. Все железяки приобрел.
Прошерстил интернет в поисках решений, как на ардуине, так и гораздо более серьезные: Ксендил и sslac-esp32. Но потом наткнулся на ваш проект, который еще и бесплатный. Насколько хватило моих навыков изучил, пока шла новая есп32.

Простите за оффтоп и много букв. Еще хочу сказать вам большое спасибо, за труд и открытость проекта для других, благодаря которому я смогу(в процессе) осуществить задуманное.

Разобрался и протестировал управление новым светом в оффлайн режиме. Все прекрасно работает.
Но вот к облаку не подключается, бесконечная загрузка ссылки.

Создать и войти в личный кабинет получилось.

5PLjt4GbT4U.jpg


  • Sleepy, aquanavt и VovaReef это нравится

#473 gogi68

gogi68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Меня зовут:Георгий

Отправлено 09 Август 2021 - 06:40

Здравствуйте. Я совсем не аквариумист. Выращиваю кактусы и другие суккуленты. Этим растениям нужно много света, любят ультрафиолет в определенное время суток, для стимуляции цветения хорошо подходит дальний красный. Поскольку растения находятся на северном окне первого этажа, то нуждаются в искусственной досветке. До недавнего времени использовал просто лед свет с управлением через сонофф по таймеру, но давно планировал управлять светом с возможностью диммирования, причем как и ранее,  удаленно. Все железяки приобрел.
Прошерстил интернет в поисках решений, как на ардуине, так и гораздо более серьезные: Ксендил и sslac-esp32. Но потом наткнулся на ваш проект, который еще и бесплатный. Насколько хватило моих навыков изучил, пока шла новая есп32.

Простите за оффтоп и много букв. Еще хочу сказать вам большое спасибо, за труд и открытость проекта для других, благодаря которому я смогу(в процессе) осуществить задуманное.

Разобрался и протестировал управление новым светом в оффлайн режиме. Все прекрасно работает.
Но вот к облаку не подключается, бесконечная загрузка ссылки.

Создать и войти в личный кабинет получилось.

attachicon.gif5PLjt4GbT4U.jpg

https://reefcentral....24#entry1010341:pardon:



#474 Dr_Evil101

Dr_Evil101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:РБ, Береза

Отправлено 13 Август 2021 - 16:51

Здравствуйте. При подключении к esp32 выводов для диммирования (использую светодиодный драйвер минвелл), даже в выключенном состоянии микроконтроллера, светодиодный драйвер не работает на полную мощность, Перепробовал все каналы GPIO от 1 до 8 - 32,33,26,27,14,12,13,4.

 

Может нужно подключать контакты к цифровому выводу через резистор или подтягивать их к земле?



#475 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 13 Август 2021 - 19:40

Добрый вечере.

 

Коллеги, прошу прощение за некоторую паузу. Проверю что с развертыванием в облаке.

 

По каналам чуть позже отпишу. Тоже нужно прошивку публичную глянуть. 


  • Dr_Evil101 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#476 Dr_Evil101

Dr_Evil101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:РБ, Береза

Отправлено 13 Август 2021 - 20:21

Здравствуйте. При подключении к esp32 выводов для диммирования (использую светодиодный драйвер минвелл), даже в выключенном состоянии микроконтроллера, светодиодный драйвер не работает на полную мощность, Перепробовал все каналы GPIO от 1 до 8 - 32,33,26,27,14,12,13,4.

 

Может нужно подключать контакты к цифровому выводу через резистор или подтягивать их к земле?

 с проблемой частично разобрался сам, оказывается блоки минвелл управляются 0-10В ШИМ, а контроллер дает только 3.3.
 


  • balabollng это нравится

#477 NekiyMonster

NekiyMonster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Раменское

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 17:04

Добрый день!

Будет ли реализована функция принудительного охлаждения радиатора светильника? Т.е. управление вентиляторами охлаждения в зависимости от температуры.

Спасбо!



#478 Elferoz

Elferoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Шахты

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 14:08

Добрый вечер, пару лет назад обещали "вот вот" выпустить приложение для дозатора, перечитал все посты, но к сожалению так его и не нашел. Подскажите, его по прежнему нет?



#479 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 17:01

Проектом занимаюсь. Но с августа ни строчки не написал. К сожалению занят.

Если честно, не помню, чтобы я прям обещал дозатор. Может ошибаюсь. Уже и впрямь 2 года прошло. Но, вроде, с первого поста я говоиил, что это платформа не для аквариума, а И для аквариума. И как прототип я пилил контроллер света.

Но для создания дозатара прямо сегодня все есть. Любой желающий может его сделать сам. Я обязательно помогу.

Я тоже, обязательно вернусь к платформе как только появится время.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#480 Dr_Evil101

Dr_Evil101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:РБ, Береза

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 00:29

Постараюсь ответить на все вопросы одним постом. 

 

 

Если прошилось, значит все должно работать.

 

 

 

Этот функционал в тестовой эксплуатации. Пока им могут воспользоваться только участники проекта. Завершается создание персонального кабинета. Как только он будет завершен, откроется регистрация для всех. С этого момента можно будет воспользоваться всеми благами. 

 

Там много чего "наросло". Появляется даже возможность дистанционной установки приложений. Интеграция устройств через визуальный конструктор. Более того, можно будет настроить навык Алисы для ваших устройств. Так, как вы захотите. Все это делается мышкой.

 

 

 

DS18B20 на 34,5

 

Часы:

 

#define DEF_RTC_SDA GPIO15

#define DEF_RTC_SCL GPIO4

Здравствуйте, не пойму как подключить ds18b20? используется схема с паразитным питанием, поэтому два пина? нужна ли дополнительная обвязка к датчику? спасибо.


  • balabollng это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: