Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Невероятно, но факт-2: в надежде на новый старт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#281 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 27 Май 2018 - 17:02

Мне кажется :ah: сколько угодно долго. :dontknow:



#282 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 795

Отправлено 27 Май 2018 - 19:46

Люди ничего не могут добиться в преснике, но с уверенностью лезут в море))) В преснике у большинства людей растения дохнут быстрей чем акрапоры в море. И недели не проходит, а растение растворилось, или потеряло цвета. Как написали выше, с пресником возни больше гораздо. И это не скучно совсем, если есть, что делать там (выкидывание сдохших растений - не в счет) Хоть цветы можно выращивать))))) Или окрашивать растения в оранжевые, красные, фиолетовые, синие цвета)))) Если на фотках скучный пресник, то прошу написать мне об этом в личку)))))

Травник супер!

Но риф в десятки раз сложнее содержать!

 

Возвращаться с рифа на травник как два пальца, если использовать такой же подход - правильная водоподготовка, дозирование макро / микро, со2, хороший свет.



#283 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Май 2018 - 20:51

Подскажите, пожалуйста, а сколько может лежать не распакованный осмос? У него есть срок годности, у мембраны и прочего - если ни разу не использовалось и только куплено?

Мембрана должна быть в запаянном пакете. Обычно она имеет небольшое количество консервационной жидкости, в этом случае срок хранения мембраны очень большой, почти неограниченный. Бывает (реже) мембрана поставляется сухой, но тоже в запаянном пакете. В этом случае всё прозрачно - срок хранения мембраны получается реально почти вечным  :)


  • Александр Авдеев это нравится

#284 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 27 Май 2018 - 20:53

Мембрана должна быть в запаянном пакете. Обычно она имеет небольшое количество консервационной жидкости, в этом случае срок хранения мембраны очень большой, почти неограниченный. Бывает (реже) мембрана поставляется сухой, но тоже в запаянном пакете. В этом случае всё прозрачно - срок хранения мембраны получается реально почти вечным  :)

 

У меня SP, она, наверное, с хорошим сроком?..


  • Exile это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#285 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Май 2018 - 21:03

У меня SP, она, наверное, с хорошим сроком?..

Я не знаю, что такое SP, но я думаю, что любая мембрана, которая в запаяном пакете, будет храниться очень долго.


  • Александр Авдеев это нравится

#286 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 27 Май 2018 - 22:37

SP (смею предположить это Spectra Pure) или не SP, нет абсолютно никакой разницы...

но хочется, чтобы та что дороже  :danced: , была более "вечна"... :biggrin: :sarcasm:  



#287 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 27 Май 2018 - 22:50

SP (смею предположить это Spectra Pure) или не SP, нет абсолютно никакой разницы...

но хочется, чтобы та что дороже  :danced: , была более "вечна"... :biggrin: :sarcasm:  

 

Разница, как правило, в этих мелочах и заключается - в качестве упаковки и сроке хранения.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#288 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 28 Май 2018 - 09:01

Вы про радиумы и балласты для них? 3 человека смотрели о отметили существенную разницу. К тому же сам производитель пишет, какие ТТХ у лампы и по ним понятно, на работу с каким балластом она заточена. "Субъективное" восприятие 3х человек это только подтвердило. Остальное - болтология.

Болтология это ссылка на 3 мифических человек. Замеры на глаз это и есть субъективность. НЛ.

#289 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 28 Май 2018 - 09:06

Извините за оффтоп. Несогласен что море стоит на какой та уровень више пресняка. Море толька дароже, ну не на кoпейку сложнее и красивее. Если ми сравниваем удачные рифи с удачными видовими или типа амано пресняками то как в одном так и в другом это пилотаж довольна високова уровня, последний даже требует повседневное обслуживание. Ну незнаю почему море заваляна камнями неэстетичесйи посажено коралами, риб чтоб по цветнее и больше шитаетса круче - чем? Тоже с пресняками, аквариум в постояных водорослях с обитателями и растениями как попало тоже нерадует. Проста пресняк можна таким способом налить и слить без особих затрат. A так там тоже самое - и освешение с подбором правильнова спектра, нитраты, фосфаты , фильтри ... да всё.
Вот я на старт новова аквариума долго стоял над вибором пресняк или риф. В конце решилса на риф изходя толька из соображений - если поддержать пресняк на таком уровне чтоб мне он нравилса, мне проста небудет времени. Ми конешна неговорим о рибных банох типа цихлидника(этим нехотел сказать что цихлидник некрасивый - проста не маё) также как и в основном тут про море - значит риф.

Типа Амано?))) Это где все купил, собрал и сел в уголок наслаждаться))) Высший пилотаж это акваскейп без использования кучи амановских приблуд с тем же, а не редко и лучшим результатом.

#290 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 28 Май 2018 - 09:27

*
Популярное сообщение!

Типа Амано?))) Это где все купил, собрал и сел в уголок наслаждаться))) Высший пилотаж это акваскейп без использования кучи амановских приблуд с тем же, а не редко и лучшим результатом.

Явно вы даже не пробовали делать ADA Nature Аквариумы. Тогда бы про наслаждаться в уголке даже бы не заикнулись.

#291 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 28 Май 2018 - 20:37

Болтология это ссылка на 3 мифических человек. Замеры на глаз это и есть субъективность. НЛ.

Читали про эти лампы? Сравнивали? Люди вполне конкретные, а не мифические. Лишь бы брякнуть... похоже, это уже нормой на форуме стало.
  • Cezet и Kyokushin это нравится

#292 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Май 2018 - 11:06

Разница, как правило, в этих мелочах и заключается - в качестве упаковки и сроке хранения.

А в чем упаковка SP отличается от другого Китая? Вроде одинаково запаиваются в пакет...а пакет в коробку.



#293 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Июнь 2018 - 07:22

Остальная техника будет храниться до тех времен, когда я решу завести аквариум, поэтому, дорогие мои, подскажите, как лучше её законсервировать. Хотела бы отвезти на дачу (дом деревянный, зимой там не бывают люди, допустимо?), или, если скажете, что очень плохо будет, то приткну в квартире :)
Итого остаётся: пенник, помпа подъемная, аквакомпьютер, помпы тунцы с управлением (но их бы поменять, а так на старт пойдет). Сердце аквариума практически :)

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#294 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 26 Июнь 2018 - 07:45

А почему, отказались от запуска? Я бы оставил оборудование дома, а на даче будет постоянный перепад температуры, что думаю не очень хорошо для техники. Бомжи зимой на даче не лазиют?

#295 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 26 Июнь 2018 - 07:52

Техника у Вас не дешевая, уж найдите ей местечко дома. В неотапливаемом помещении конечно технике, предназначенной для работы в агрессивной среде, тоже не должно ничего быть, но кто его знает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных