Перейти к содержимому

Open

Фотография

Финальное обновление ПО TrueSpectrum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Март 2018 - 15:28

Это что такое?

Не знаю. У некоторых товарищей со старым софтом до версии 3 почему-то не ставится корректно с первого раза. Если хотите разобраться что не так, дам вам диагностический скрипт, если нет - поставьте еще раз, до сих пор барабашка дважды не появлялся :)



#22 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 15:32

Т.е. правильный номер версии на странице ни о чем не говорит и часть модулей могли остаться старыми? Класс, что можно сказать. При том, что по инструкции все с первого раза взлетело...

Ок, давайте скрипт и что с ним делать.



#23 samspec

samspec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Самара

Отправлено 22 Март 2018 - 16:18

Только вчера исправлял такую же ситуацию.

Из под нового интерфейса запусти обновление этим же файлом.

У меня все прошло нормально.


  • DNK и blurman это нравится

#24 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 16:57

Это все здорово. Вот только под winscp login происходит, но файловая структура недоступна. При копировании файла в доступные места / и /root  выдается "no such file".

Под putty файлы на месте, но при попытке перехода в корень "segmentation fault". Замечательное "обновление".

Что-то с правами напутали. Либо файловая накернилась и ее нужно чинить.

 

Ладно, поскольку это linux, перенес-таки файл в /tmp, обновляю второй раз.

Залил, ребутается. В сети появился, уже хорошо.

 

Ок, работает, описанная ошибка не повторяется, спектра и график на месте.


  • DNK это нравится

#25 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 16:57

Так сколько ммоль/с рекомендуется для смешанного рифа днем и вечером?



#26 samspec

samspec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Самара

Отправлено 22 Март 2018 - 19:23

Читай внимательно

Из под нового интерфейса



#27 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 20:04

Читай внимательно
 

Уважаемый, это linux. Поэтому без разницы. Что именно делает скрипт с "сайта" контроллера и отдельный для старого обновления, и так понятно, видно в теле. А вот что делает МС в контроллере, это вопрос Дмитрию. :)



#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2018 - 05:29

Так сколько ммоль/с рекомендуется для смешанного рифа днем и вечером?

Эта информация неоднократно показывалась здесь.



#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2018 - 05:29

А вот что делает МС в контроллере, это вопрос Дмитрию. :)

Что такое в этом случае "МС"?



#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2018 - 05:32

Т.е. правильный номер версии на странице ни о чем не говорит и часть модулей могли остаться старыми? Класс, что можно сказать.

Уважаемый, на будущее не советую раздражаться сходу и на пустом месте. Никто вам ничего не гарантировал в плане обновления софта, не так ли? Такие безапелляционные наезды, немедленно, сходу, могут только отвратить от желания помогать, не находите?

Тем более, что после того, как вы выполнили мой совет, у вас все заработало. Так и какого рожна было наезжать? Вам было приятно? Мне - нет.



#31 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 07:45

Что такое в этом случае "МС"?

Применительно к Linux это Midnight Commander, файловая оболочка. Что она делает в базе операционки светильника, не понятно. Хотя сильно упростила жизнь. :)


  • DNK это нравится

#32 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 07:51

Уважаемый, на будущее не советую раздражаться сходу и на пустом месте. Никто вам ничего не гарантировал в плане обновления софта, не так ли? Такие безапелляционные наезды, немедленно, сходу, могут только отвратить от желания помогать, не находите?

Тем более, что после того, как вы выполнили мой совет, у вас все заработало. Так и какого рожна было наезжать? Вам было приятно? Мне - нет.

Дмитрий, когда вы как производитель сообщаете, что должно происходить при обновлении и что по факту происходит совсем не то - это очевидно вопрос к вам. Ваш ответ "так бывает" не сильно упрощает жизнь.

При отсутствии у меня лично навыков работы в Linux я ничего не смог-бы сделать, поскольку, как тут советовали, использовать обновление из-под нового интерфейса было невозможно. Нажатие на элемент никаких действий системы не влекло.

Очевидно, при развертывании проверка целостности структуры не производится.

 

PS Ах бедный разработчик... Вы сделали, работает не совсем так, как вы думали. Вам на это указали, вы в бутылку... Обидели мышку, написали в норку (С), что я еще могу сказать...


  • BorisKramer и balabollng это нравится

#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2018 - 07:56

Очевидно, при развертывании проверка целостности структуры не производится.

Не знаю, проверю.
 

PS Ах бедный разработчик... Вы сделали, работает не совсем так, как вы думали.

Еще раз. Мое раздражение вызвано простой вещью - обновление сие предоставлено as is, никто не давал гарантий его работоспособности НА ВСЕХ контроллерах TrueSpectrum. Однако, по факту, обновилось уже несколько сотен людей - работает у всех. То есть всё работает ровно как мы думали. А то, что оно не всегда ставится с первого раза - как бы помягче... Ну скажу уж как есть - нам пофигу. Потому что сей функционал предполагался только для светильников. Однако, решили подарить его всем. Где благодарность? Как известно, кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя :)



#34 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 08:04

*
Популярное сообщение!

Дмитрий, что-то в описании обновления я нигде не увидел каких-либо ограничений на год контроллера, его версию, иные параметры, отличающие "годные, правильные экземпляры" от "некчемушных". То, что вы сейчас написали, ничего, кроме возмущения у потребителя не вызывает. 

Поскольку вы произвольным, известным только вам образом, можете решить или не решить, что стоит поддерживать, а что as is. Вам пофиг - чудесный ответ.

 

Длительное время был вашим апологетом. Продукты, может, и классные, но добиться их нормального функционирования вы так и не смогли. Хотя все "Я, да Я".

Я понимаю, что вам и эта фраза будет пофиг, но я больше никогда не связываюсь с вашими изделиями, что-бы это ни было...


  • Полина Родионова, BorisKramer, Lev и 4 другим это нравится

#35 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2018 - 08:48

ничего, кроме возмущения у потребителя не вызывает.

Это с какого перепуга у как-то виртуального потребителя какое-то возмущение? У него что-то не работает? Нет таких. У всех все работает. Поэтому не надо фантазировать попусту.

Поскольку вы произвольным, известным только вам образом, можете решить или не решить, что стоит поддерживать, а что as is. Вам пофиг - чудесный ответ.

Мы не обязывались обеспечивать работоспособность всех последних программных разработок всем и всегда. Не так ли? Это - бонус нашим преданным клиентам. Но где благодарность? А нет её. Да я и не наделся.
 

Длительное время был вашим апологетом. Продукты, может, и классные, но добиться их нормального функционирования вы так и не смогли.

:) Смешной вы, право. У нас была одна-единственная проблема - когда поторопились выйти на рынок с первым дизайном прожекторов. Однако, было бы неправильным не отметить, что есть много людей, у которых и те светильники работали и работают безупречно. Что касается наших компонентов, то с ними никогда и ни у кого не было проблем по нашей вине. Еще раз - никогда и ни у кого.

Даже в вашем случае. Вам сказали, что надо сделать, чтобы было хорошо. Но - вы же специалист по Linux, вы решили задачу иначе. Работает всё? Работает. Откуда возмущение? Откуда негатив? Что не так? Ответа логичного нет и не будет.

 

я больше никогда не связываюсь с вашими изделиями, что-бы это ни было...

Смешной вы, право. А обновление зачем поставили? Оно - наше изделие. В нём куда как больше трудов, пота, времени и денег, чем во всем железе, выпущенном до этого. Так что вы уже связались. И еще свяжетесь. Не раз и не два. Потому что мы всегда были и всегда будем впереди всех.

 

Вообще меня моряки нередко вгоняют в ступор. Коллеги, откуда столько негатива? Даже если всё работает превосходно - все равно что-то не так! Посмотрите на Sander - у него всё работает, но он - недоволен! Офигеть же!

 

Заметил, что пресноводы куда как спокойнее. Вот это - правильная реакция на обновление. А моряки - или ругаются, совершенно попусту, без малейшей на то причины, или воды в рот набрали. Что ж, если у кого-от хобби заключается не в содержании аквариума, а в выливании своего недовольства жизнью на страницы форума - куда деваться, для развития социума люди всякие нужны, люди всякие важны. Даже Чикатило, как бы он ни был ужасен как индивид, является движителем развития общества в правильном направлении.


  • Александр Авдеев это нравится

#36 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 09:47

*
Популярное сообщение!

Пусть я смешной, мне пофиг.

 

Дмитрий, а вы демагог, профессиональный. Причем стали им в процессе разработки ваших изделий. Даже ваши постулаты со временем поменялись.

Да еще позволяете себе говорить за меня, какие были у меня проблемы с вашими изделиями. И пробуете мне диктовать, какая у меня должна быть реакция. Вот теперь МНЕ смешно.

 

Да, вы себя теперь воспринимаете "матерым производителем", судя по тону, и никому ничем не обязаны.

Всего хорошего.

 

PS И не тратьте времени на написание еще большего количества текста, незачем.


  • Полина Родионова, BorisKramer, Lev и 5 другим это нравится

#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2018 - 10:31

PS И не тратьте времени на написание еще большего количества текста, незачем.

Разумеется, не буду. Зачем отвечать на сообщение, в котором меня обвиняют в демагогии, однако, по делу в сообщении нет не только ни строчки, но ни буквы! Молодцом.

Именно так выглядит подавляющее большинство претензий ко мне или к нашим продуктам. По сути - нет ничего. Но что-то не нравится. Что? А фиг его знает. Не нравится и всё тут! Что я могу рекомендовать в таких случаях? Только одно - адресовать претензии к зеркалу.



#38 rairra

rairra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Железнодорожный , МО

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:19

При запускайте Winscp 
IP:  10.11.11.1 
User name:  root
password:  admin_lightmanager

Пароль немного отличается от того , что в инструкчии  . Если возможно отредактируйте инструкцию, не все готовы читать форум .

А в общем  обновление встало с первого раза и работает успешно . Спасибо !!!


  • DNK это нравится

#39 Smith

Smith

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Апрель 2018 - 08:32

Получил сегодня комплект BEAMS. После успешного подключения к WiFi не грузился веб интерфейс - connection rejected. 

В конце концов помогла только перепрошивка через терминал. Причем изначально установленная версия была та же - 3.2.2 от 14 марта



#40 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:40

Получил сегодня комплект BEAMS. После успешного подключения к WiFi не грузился веб интерфейс - connection rejected. 

В конце концов помогла только перепрошивка через терминал. Причем изначально установленная версия была та же - 3.2.2 от 14 марта

это не про мой комплект идет речь?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных