Перейти к содержимому

Open

Фотография

Финальное обновление ПО TrueSpectrum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:25

Это не промежуточная и финальная, а обновление и полная прошивка.

Обновление — FW-FW-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin, полная прошивка — UP-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin. Удивило то, что размер полной прошивки меньше обновления.


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#62 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 12:40

У меня установлены три LED сборки для пресноводного аквариума 12xV4.1F

В Options → Main → LED Type есть v4.0F и 12xV4.4F.

Какую правильнее выбрать?

 

Пробовал подключить контроллер к домашней WiFi-сети, но как-то пока неудачно. Сеть видна, ввожу пароль, затем Connect, крутится значок загрузки, происходит отключении от точки доступа контроллера, но подключения контроллера к домашнему роутеру не происходит. Есть ли какой-либо алгоритм правильного подключения?


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#63 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:09

P.S. Основываясь на соответствии результатов запущенного в web-интерфейсе теста, выбрал v4.0F.

P.S.S. С подключением к домашней сети пока ничего не получается.


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#64 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:16

Обновление — FW-FW-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin, полная прошивка — UP-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin. Удивило то, что размер полной прошивки меньше обновления.

FW - это Full версия, а UP - это UPgrade.

#65 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:22

FW - это Full версия, а UP - это UPgrade.

Извините, совсем запутался: какой файл должен быть установлен последним (или единственным)?


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#66 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:26

Извините, совсем запутался: какой файл должен быть установлен последним (или единственным)?

В инструкции в стартовом сообщении указано, что в вашем случае нужно использовать FW версию. Она и скачивается с FTP, только что проверял. Не понимаю - в чем проблема прочесть внимательно инструкцию?

Что касается подключения к домашней сети - как вы это делаете? Недавно в этом разделе форума описывалось подробно, как это делать, но, к сожалению, сходу не нашел.

#67 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:29

В инструкции в стартовом сообщении указано, что в вашем случае нужно использовать FW версию. Она и скачивается с FTP, только что проверял. Не понимаю - в чем проблема прочесть внимательно инструкцию?
 

Там не всё так очевидно, по крайней мере для меня. Я понял так, что если версия меньше 3.2 сначала выполнить пункт 3, затем вернуться к пункту 2.


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#68 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:34

Там не всё так очевидно, по крайней мере для меня. Я понял так, что если версия меньше 3.2 сначала выполнить пункт 3, затем вернуться к пункту 2.

Там две альтернативы с условиями, обозначенными "если". После окончания обеих альтернатив далее не указано никакое действие.

Судя по тому, что вы не описали, как именно вы пытаетесь подключиться к домашней сети, вам это не очень-то и нужно.

#69 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:37

Судя по тому, что вы не описали, как именно вы пытаетесь подключиться к домашней сети, вам это не очень-то и нужно.

 

Пробовал подключить контроллер к домашней WiFi-сети, но как-то пока неудачно. Сеть видна, ввожу пароль, затем Connect, крутится значок загрузки, происходит отключении от точки доступа контроллера, но подключения контроллера к домашнему роутеру не происходит. Есть ли какой-либо алгоритм правильного подключения?


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#70 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:47

Я поэтому повторил вопрос, что не понял по описанию, в чем именно проблема. Ваш контроллер сделал всё верно, то есть подключился к домашнему роутеру. Поэтому вы и отключились от его точки доступа - всё совершенно верно, так и должно быть. Далее вам надо зайти в интерфейс домашнего роутера и посмотреть на какой именно IP адрес ему выдал роутер. Далее в командной строке браузера вводим этот адрес и получаем доступ к интерфейсу контроллера.



#71 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:50

Я поэтому повторил вопрос, что не понял по описанию, в чем именно проблема. Ваш контроллер сделал всё верно, то есть подключился к домашнему роутеру. Поэтому вы и отключились от его точки доступа - всё совершенно верно, так и должно быть. Далее вам надо зайти в интерфейс домашнего роутера и посмотреть на какой именно IP адрес ему выдал роутер. Далее в командной строке браузера вводим этот адрес и получаем доступ к интерфейсу контроллера.

Дмитрий, я сделал всё именно так, как у вас написано. Беда в том, что к роутеру контроллер не подключился, соответственно, роутер не выдал ему IP-адреса.


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#72 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:55

Не все роутеры одинаково дружат с контроллерами. Может сигнал слабый.



#73 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:56

Беда в том, что к роутеру контроллер не подключился

Проверяйте настройки домашнего роутера. То, что наш контроллер умеет подключаться к внешнему роутеру - это его базовая функциональность, она включается каждый раз не только при точно такой же процедуре, но и при групповом управлении. Как вы могли убедиться, ни у кого этой проблемы нет. Пишу об этом так подробно, чтобы вы не имели сомнений, в том, что проверять надо именно ваш роутер.

 

Кстати, то, что контроллер фактически подключился к роутеру - это 99.99% вероятности. Потому что только после успешного завершения этой процедуры он гасит свою АР.



#74 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:58

Тут вопрос может быть, как не удивительно, в локальных настройках контроллера. Дело в том, что мой роутер работает на 13 канале. Контроллер, в силу его настоек локали, может просто не знать об этом канале. Чуть позже проверю.

Спасибо за терпение.


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#75 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 14:00

Тут вопрос может быть, как не удивительно, в локальных настройках контроллера. Дело в том, что мой роутер работает на 13 канале. Контроллер, в силу его настоек локали, может просто не знать об этом канале. Чуть позже проверю.

Спасибо за терпение.

Канал не влияет на возможность соединения. Тем более, что он может "плавать", если роутер проверяет загруженность каналов при инициализации.

 

Еще раз отмечу - контроллер гасит АР только после того, как физически подключился к внешнему роутеру. Попробуйте указать неверный пароль домашнего роутера - он вам скажет об этом. То есть он соединится с роутером, получит отказ, и доложит вам об этом.



#76 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 15 Июль 2018 - 14:01

Тут вопрос может быть, как не удивительно, в локальных настройках контроллера. Дело в том, что мой роутер работает на 13 канале. Контроллер, в силу его настоек локали, может просто не знать об этом канале. Чуть позже проверю.

Спасибо за терпение.

И адреса должен динамические раздавать.

Дима при слабом сигнале или забитом эфире бывает вроде и подключен, а в сети домашней до него не достучишься.

Вообще зачем? Гораздо проще напрямую цепляться и настраивать.



#77 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:51

Обновился - все супер)

Два раза начинал писать Диме, но так и не дошло до отправки сообщений.

Сначала я не смог подключиться к контроллеру после прошивки по своему паролю. А дефолтный не помню. Какой-то нашел, не подошел. В итоге нашел нужный и подключился без проблем!

Далее сразу не обратил внимания и начал делать настройку. Сначала подумал, что-то не то со светом. Видать, изменения глобальные, даже диоды засветили иначе  :biggrin:  Потом выяснилось, что одного канала не хватает. Снова хотел уже жаловаться, WTF ?! Но стоило немного напрячь извилины, как вспомнил о настройке, где нужно сборку указать.

В результате все гут  8)

Спасибо за обновку)


  • DNK это нравится

#78 zipper

zipper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Август 2020 - 17:11

Подскажите, где взять последнюю прошивку для Beams-F1 по данной ссылке она больше не загружается https://reefcentral.....2-BEAMS-42.bin



#79 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Август 2020 - 18:41

Подскажите, где взять последнюю прошивку для Beams-F1 

Добрый день.

 

Советую подождать несколько дней, на будущей неделе будет релиз обновления, которое получит много усовершенствований. Обновление можно будет скачать здесь.



#80 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Август 2020 - 19:41

А какие будут номера версий?

Русский будет???  :dontknow:  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных