Перейти к содержимому

Open

Фотография

Финальное обновление ПО TrueSpectrum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 _ASSA_

_ASSA_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 Май 2018 - 10:56

Просил год назад , попрошу еще раз - добавьте автоустановку времени по NTP, или API чтобы можно было ставить внешним скриптом накрайняк. Фишечки это конечно хорошо , но когда каждый раз при отключения питания время улетает в 0 - что мягко сказать очень неудобно.


  • blurman это нравится

#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Май 2018 - 11:08

добавьте автоустановку времени по NTP

Мы его добавляли в одну из версий. В виду массовых глюков при определении сервисом локального времени и просто шквала жалоб клиентов, мы его убрали. Вряд ли когда-то будем возвращать.

или API чтобы можно было ставить внешним скриптом накрайняк.

Внешним скриптом поставить можно в любую версию, начиная с 3.2.

#43 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2018 - 11:11

А есть описание api?

#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Май 2018 - 11:54

А есть описание api?

Зачем? Кому надо - тот сам разберется. Знаю как минимум одного клиента в Штатах, который что-то добавляет, он про API ни звука не издал, только спросил - не приведут ли к потере гарантии модификации ПО.



#45 _ASSA_

_ASSA_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 Май 2018 - 13:11

Зачем? Кому надо - тот сам разберется.

Вам не кажется что это немного не то чего хотелось бы слышать от производителя? 


  • balabollng это нравится

#46 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2018 - 13:20

Я так понял, что это команды openwrt, и производитель контроллера тут действительно не очень причем.
  • DNK это нравится

#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Май 2018 - 13:28

Вам не кажется что это немного не то чего хотелось бы слышать от производителя? 

Извините, не затруднит ли Вас указать, где именно я обещал иное? А может быть, для начала, Вы сможете показать еще хотя бы одного производителя хотя бы отдаленно похожего контроллера? 

 

А теперь, еще раз прошу прощения, я отброшу шелуху политеса и скажу что думаю. Кому нужны "тапочки для тараканов", тот либо пусть делает их сам, либо пусть использует что дают. Что, разве еще бывают какие-то иные варианты? Хоть где-то? Пусть и в отдаленной от обсуждаемой, сфере?! Напомню - речь идет о продукте, который делается сотнями, а общее вложение в разработку всего, что связано с контроллером, уже близится к сотне тысяч. Отнюдь не рублей. Дальше надо продолжать?



#48 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Май 2018 - 13:28

Я так понял, что это команды openwrt, и производитель контроллера тут действительно не очень причем.

Да, конечно.



#49 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 16 Май 2018 - 21:48

Просил год назад , попрошу еще раз - добавьте автоустановку времени по NTP, или API чтобы можно было ставить внешним скриптом накрайняк. Фишечки это конечно хорошо , но когда каждый раз при отключения питания время улетает в 0 - что мягко сказать очень неудобно.


А чего, разве в контролере нет батарейки или энергонезависимых часов?

#50 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Май 2018 - 05:02

А чего, разве в контролере нет батарейки или энергонезависимых часов?

Иван, пожалуйста читайте не только пару последних сообщений в треде.



#51 voff

voff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Кучино

Отправлено 18 Май 2018 - 11:13

Дмитрий, добрый день! Подскажите, после обновления прошивки (на 3.2.2), если двинуть ползунок регулировки какого-нибудь канала, пропадают точки настройки суточного цикла (визуальный график), но прожектор работает по заранее заданной программе. Как можно победить глюк с пропаданием суточного графика, а то уже третий раз вручную возвращаю каждую точку.


  • balabollng это нравится

#52 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Май 2018 - 12:41

Как можно победить глюк с пропаданием суточного графика

Извините, но такого глюка нет боолее, чем у 400 пользователей, которые сделали переход на эту версию. Поэтому ответ может быть в данном случае только один - смотрите что не так с вашим управляющим девайсом, в частности с браузером. Советую поставить последнюю версию Хром, как один из наименее глючных браузеров.



#53 voff

voff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Кучино

Отправлено 23 Май 2018 - 19:30

В Хроме тоже самое. Хотел прошить ещё раз- WinSCP не видит файлы и папки. Прошил через веб интерфейс, результат прежний.Настроил спектры, составил график - работает. Подрегулировал - график пропал.. Сохранил спектры в файлы, прошил на 3.1.3 через веб интерфейс, после этого WinSCP увидел файлы, прошил опять на 3.2.2, теперь график не пропадает, но спектры из сохраненных файлов не восстанавливает, вообще не видит файлы (в 3.1.3 восстанавливались)



#54 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2018 - 20:25

Пожалуйста выполните тестовый скрипт, следуя инструкциям из Readme и вышлите мне в личку результат.

Прикрепленный файл  test_board.zip   455байт   247 скачиваний

Прикрепленный файл  Readme.txt   763байт   762 скачиваний

 



#55 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 08:57

Здравствуйте, прочитал эту тему и тему Обновление ПО TrueSpectrum.

Так как версия ПО у меня явно меньше, чем 3.2, я должен предварительно её обновить. В теме Обновление ПО TrueSpectrum даётся разбитый на три части rar-архив с файлом LightMan_3.1.3-ALL.bin, в этой теме — файл целиком FW-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin.

Какой из них нужно ставить для предварительного обновления до нужной версии?

Есть ещё вопрос, удивлён, что ещё никто его не задал (или я плохо искал?): где можно увидеть контрольные суммы файлов прошивок? Уверен, часть проблем с обновлением может быть связана с «битыми» файлами прошивок.


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 09:48

Добрый день.

 

1. Так как у вас старая версия ПО, то обновление через интерфейс программы вам недоступно. Поэтому вам нужно обновляться через запись новой версии с помощью WinSCP, а потом нужно будет выполнить системную процедуру в консоли putty - то есть ровно так, как описано в пояснении к этому варианту обновления.

 

2. Вы можете сразу обновляться новейшей версией, нет необходимости устанавливать промежуточную.

 

3. Контрольные суммы прошивок не имеют значения вот по какой причине - то, что вы скачаете их без проблем - это ровно 100% вероятность. После того, как вы её запишете на контроллер, контрольная сумма может не сойтись, но - для её проверки нужны будут дополнительные действия, которые на самом деле имеют смысл для очень малого числа пользователей. Больше скажу - те случаи, когда обновление не вставало с первого раза, настолько редки, что я подозреваю, что эта сложность возникала не из-за проблем с целостностью прошивки, а исключительно по внешним причинам - например, вследствие броска питания.



#57 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:07

2. Вы можете сразу обновляться новейшей версией, нет необходимости устанавливать промежуточную.

То есть можно сразу устанавливать файл  UP-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin, минуя установку FW-FW-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin (или я вас неправильно понял?)

Но в «шапке» данной темы рекомендуется обновление с промежуточной прошивкой.


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#58 ZlobnuDima

ZlobnuDima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Откуда:Гомель, Беларусь

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:09

Да, ещё вопрос: почему различаются по размеру почти в полтора раза файл промежуточной прошивки и финальной? Что-то «порезали» или финальная лишь дополняет промежуточную прошивку?


Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.


#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:20

То есть можно сразу устанавливать файл  UP-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin, минуя установку FW-FW-14.03.2018-19_57-3.2.2-ALL-42.bin (или я вас неправильно понял?)

Да.

Но в «шапке» данной темы рекомендуется обновление с промежуточной прошивкой.

На самом деле без разницы. При последовательном обновлении вероятность успешной прошивки 99.9999%, а при единовременном 99.999 :)
  • ZlobnuDima это нравится

#60 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:21

Да, ещё вопрос: почему различаются по размеру почти в полтора раза файл промежуточной прошивки и финальной? Что-то «порезали» или финальная лишь дополняет промежуточную прошивку?

Это не промежуточная и финальная, а обновление и полная прошивка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных