Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 13 Голосов

Mongoose Reef


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#321 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 13:31

*
Популярное сообщение!

Занклу этот бант растёт по часам . Вот нигде несталкивалса с инфой для чево он ему служит. Он не хишик значит не как приманка кавота. Вот какой вирос за эти 4 дня после парихмакера. А постриг он её до кончика плавника. Может кто знает, для чево он ему нужен?

 

AAIMG-0635f-filtered.sized.jpg


  • Морской Клоун, любитель, Eva_Z и 3 другим это нравится

#322 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 135
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 13:49

 

Ну тогда всё в порядке, а то я думал что чтота не так с готовой смесю, соль без соли, ТМ.

 

Я когда это писал, то лично проверял с весами. ) Соль без соли Тропик Марин (Pro Special Mineral) растворялась как раз 25 грамм на литр. Ну может +1 грамм. Дальше не растворялась.


  • Mongoose это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#323 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 14:07

Понятна, значит они чтота поменяли в рецепт. Тепер онa растворяетса в концентраций х7 без проблем , растворяетса не так бистра как кальций , ну за 2-3 часа смесь уже прозрачная без осадка .



#324 Platax

Platax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 10:48

Занклу этот бант растёт по часам . Вот нигде несталкивалса с инфой для чево он ему служит. Он не хишик значит не как приманка кавота. Вот какой вирос за эти 4 дня после парихмакера. А постриг он её до кончика плавника. Может кто знает, для чево он ему нужен?

 

 

Привет Улдис!

Для чего нужна косичка Занклу это загадка, но одно немаловажное наблюдение, опять же по личному опыту содержания, когда у него косичка длинная значит ему хорошо, он её может терять даже при сильном стрессе, если ему что-то не нравиться косичка начинает облетать, поэтому раз растет значит все хорошо.

 

Далее всё что касается изготовления фарша для кормления выделено в отдельную тему: Кормим рыбок вкусным фаршем! Sleepy.


  • Cezet и Mongoose это нравится

#325 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:35

Пришло время полоть кораллы. На очереди втарая сетоза. Харашо что их неселил на камни а проста ложил на песок.
 
IMG-06456f.sized.jpg
 
А вот какой огненый монстр под ней заселилса. Вот печему я их нелюблю и все уничтожаетса. Они когда мелкие виглядит невинными, а как проконтролировать их рост? Когда они врастает размерам по больше они и на многа осторожней и виползает толька строга ночю. Недумаю что таким большим особям детрита и остатки корма хватает. (На фото он виглядит маленьким ну на самом деле очень жирный и длиный. ) Сетозу я винимал потому что одна сторона стала какой та нездаровой на взгляд. Подумал что залезла проста в тень и по тихоньку деградирует, потому решил половину отломать, Ну когда увидел это чудовише подумал что может он её начал с стороны тени пробувать. 
 
IMG-0640f.sized.jpg
 
Невезёт мне с занклами. Думаю придётса расстатса, довольна серёзна принялса за обшиплением акропоры , не зоонты не LPS ево неинтересует. По началу заинтересовалса кауластрея , ну через два дня оставил её в пакое.  Кончики уже все акропори потеряли цвет , ткань нету. Вот такие дела. Подажду недельку , если неостанет и заинтересуетса и другими ...  Если так , то наверна заводить больше нестану

  • Владимир_bvm и Коля это нравится

#326 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:48

А вот какой огненый монстр под ней заселилса. Вот печему я их нелюблю и все уничтожаетса. Они когда мелкие виглядит невинными, а как проконтролировать их рост?

 

Червей хорошо ест креветка Stenopus hispidus.


  • Mongoose это нравится

#327 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 15:55

А сколько раз в день он ест? Первый раз слышу что акропоры ест. Получается у каждого свои вкусы. Заводя такую рыбу , надо быть готовым к потерям.
Некоторые губаны хорошо червей едят, правда мелких креветок тоже
  • Mongoose это нравится

#328 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 21:39

Ест 3 раза в день. Пузо толстеет. Я и бил гатов к потериям ну согласитесь , если такая судьба может постигнуть все акропори то нада решать - рибник или риф. Я всётаки предподчитаю риф. Пока рана судить, может будет как с кауластрей . поцапал пару дней и отстал. Я незнаю название этой акропори ну oна единственая каторая мне всё врмя била с густыми виушеными полипами. может это ево привлекло. Ну гризёт он толька молодые коралиты. Вот как это виглядит. фото с спишкой цвета пошли в коричневую , на самом деле она зелёная с синими побегами , сгризает синюю ткань и берётса за следуюшево. полипи конешна онa убрала. Имеетса и зооантуси и аканы и другие LPS. Ну они неинтересны.

IMG-0647f.sized.jpg



#329 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 22:24

Ничего себе, вот прожора. Очень жаль.
  • Mongoose это нравится

#330 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 22:33

Пришло время полоть кораллы. На очереди втарая сетоза. Харашо что их неселил на камни а проста ложил на песок.
 
IMG-06456f.sized.jpg
 
А вот какой огненый монстр под ней заселилса. Вот печему я их нелюблю и все уничтожаетса. Они когда мелкие виглядит невинными, а как проконтролировать их рост? Когда они врастает размерам по больше они и на многа осторожней и виползает толька строга ночю. Недумаю что таким большим особям детрита и остатки корма хватает. (На фото он виглядит маленьким ну на самом деле очень жирный и длиный. ) Сетозу я винимал потому что одна сторона стала какой та нездаровой на взгляд. Подумал что залезла проста в тень и по тихоньку деградирует, потому решил половину отломать, Ну когда увидел это чудовише подумал что может он её начал с стороны тени пробувать. 
 
IMG-0640f.sized.jpg
 
Невезёт мне с занклами. Думаю придётса расстатса, довольна серёзна принялса за обшиплением акропоры , не зоонты не LPS ево неинтересует. По началу заинтересовалса кауластрея , ну через два дня оставил её в пакое.  Кончики уже все акропори потеряли цвет , ткань нету. Вот такие дела. Подажду недельку , если неостанет и заинтересуетса и другими ...  Если так , то наверна заводить больше нестану

. Нужно частенько такие вещи со дна подбирать , там много иногда бывает чего то интересного с внутренней стороны )
  • Mongoose это нравится

#331 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 22:42

Ест 3 раза в день. Пузо толстеет. Я и бил гатов к потериям ну согласитесь , если такая судьба может постигнуть все акропори то нада решать - рибник или риф. Я всётаки предподчитаю риф. Пока рана судить, может будет как с кауластрей . поцапал пару дней и отстал. Я незнаю название этой акропори ну oна единственая каторая мне всё врмя била с густыми виушеными полипами. может это ево привлекло. Ну гризёт он толька молодые коралиты. Вот как это виглядит. фото с спишкой цвета пошли в коричневую , на самом деле она зелёная с синими побегами , сгризает синюю ткань и берётса за следуюшево. полипи конешна онa убрала. Имеетса и зооантуси и аканы и другие LPS. Ну они неинтересны.
IMG-0647f.sized.jpg

. Поэтому этот зверь не допустим в акве с именными кораллами )Оч дорого станет это удовольствие )
  • Mongoose это нравится

#332 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 15:25

*
Популярное сообщение!

2019-09ff.jpg
 
Чуть изменил композицию , ну смотря на фото ничево особо и непоменялось.
 
 
Так било два месяца назад.
 
2019-06-25ff.sized.jpg

  • vahegan, Полина Родионова, Александр Авдеев и 31 другим это нравится

#333 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 15:51

Ульдис, антиасов и хромисов не пробовал держать?

 

Риф очень красивый!


  • Mongoose это нравится

#334 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:02

Видно и на фото... середину грунта освободил, сгруппировав все на краях.Имхо аква стала гораздо ЛУЧШЕ смотреться. :P  :good:

Я тоже пытаюсь (конечно мне еще далеко до ТАКОГО) также сделать... что не нравится у многих, склад зонтов и прочего по всему, дну без просветов...
p.s. Взгляд теперь не заостряется на кораллы по центру грунта, а сразу переносится на верх РИФА!


  • Mongoose это нравится

#335 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:34

Ульдис, антиасов и хромисов не пробовал держать?

 

Риф очень красивый!

Спасиба!

Нет пока . Одно остерегает что те каво хочетса долга неижувут и втарое что будет сдвиг по балансу. Может когда биомаса кораллов прибавитса ешо на 1/3 буду пробувать. 

 

Видно и на фото... середину грунта освободил, сгруппировав все на краях.Имхо аква стала гораздо ЛУЧШЕ смотреться...

Да, план бил повисить виртуальна глубину , чем больше по центру дно покрито, тем кажетса он не так глубокий. Ешо с нетерпением жду когда рога подраcтёт и будет нарушена эта ровная линия на верху.



#336 Юлианна

Юлианна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва. Пражская. Чертаново Южное.

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 19:55

2019-09ff.jpg
 
Чуть изменил композицию , ну смотря на фото ничево особо и непоменялось.
 
 
Так било два месяца назад.
 
2019-06-25ff.sized.jpg



Очень красивый риф! Дизайн просто обалденной!
  • Mongoose это нравится

#337 iirizii

iirizii

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:23

 

2019-09ff.jpg
 
Чуть изменил композицию , ну смотря на фото ничево особо и непоменялось.
 
 
Так било два месяца назад.
 
2019-06-25ff.sized.jpg

 

 

Ульдис, привет.

 

Вы создали прекрасный мир. Красиво. Успехов и хорошего настроения!


  • stas094@mail.ru, Артур, Drperetz и еще 1 это нравится

Меня зовут Андрей. Я – хранитель рифа Какитсубата.


#338 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 21:27

*
Популярное сообщение!

Так как клоны в живую актинию или эифулию наверна в лучшем случий видели толька через стекло аквариума в другом аквариуме, им нет немалейшево пoнятия где нужна искать дом. Ну и они по ходу сели в монтипору  :biggrin: .

 

Klauni-f.sized.jpg


  • Central Reef, Dmitriy07, perchikbest и 12 другим это нравится

#339 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:53

Тебе повезло)


  • Moddorok и Mongoose это нравится

#340 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 08:32


2019-09ff.jpg

Чуть изменил композицию , ну смотря на фото ничево особо и непоменялось.


Так било два месяца назад.

2019-06-25ff.sized.jpg

Отличный риф! Рескейп на пользу так просторнее!
  • mike-моряк, lisnic, diman и еще 1 это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: