Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 13 Голосов

Mongoose Reef


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#81 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:03

В чaси пика они бледнее. Ну рифа ешо нет, можна толька отдельными фрагментами радоватса.



#82 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:20

Улдис, очень круто для китайского света. А соль какую используешь?

Интересно вот мне:) какая вообще разница какая соль, любая соль подходит, что бы сделать шикарный риф, главное что бы руки расли из правильного места.
  • Batusay, Krasivaja, Андрей777 и еще 1 это нравится

#83 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 25 Январь 2019 - 22:05

Интересно вот мне :) какая вообще разница какая соль, любая соль подходит, что бы сделать шикарный риф, главное что бы руки расли из правильного места.

Золотые слова, Виталь! Надо записать и использовать иногда. Ведь так можно не только про соль написать, правда? )))


  • Kriz и деннис это нравится

#84 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:18

Золотые слова, Виталь! Надо записать и использовать иногда. Ведь так можно не только про соль написать, правда? )))


Дим, так я уже не раз писал, что не важно какое стоит оборудование, важно чего ты хочешь, и откуда руки растут.
  • nord это нравится

#85 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:46

Интересно вот мне :) какая вообще разница какая соль, любая соль подходит, что бы сделать шикарный риф, главное что бы руки росли из правильного места.

Не совсем согласен с эти выражением. ! Если сделать тест ICP MS,  то часто получается так, что может получиться так  не делать подмен воды, чем делать. Это зависит от соли, вернее ее качества. Была у меня соль РК, покупал исключительно у Димы Баринова....., когда сделал анализ воды, то офигел от ее состава. В следующий раз когда отправлял воду с аквариума отправил воды замешанную на соли ФМ, ее состав получился практически идентичен  составу морской воды, ну разве что рубидий занижен. После этого теста отказался от самомесной соли.

Если получиться так, что попалась хреновая соль, то лучше делать меньше подмен....., чуть увеличишь, то получишь  только результат со знаком минус.


  • Cezet, Артур и blurman это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#86 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:52

*
Популярное сообщение!

Не совсем согласен с эти выражением. ! Если сделать тест ICP MS, то часто получается так, что может получиться так не делать подмен воды, чем делать. Это зависит от соли, вернее ее качества. Была у меня соль РК, покупал исключительно у Димы Баринова....., когда сделал анализ воды, то офигел от ее состава. В следующий раз когда отправлял воду с аквариума отправил воды замешанную на соли ФМ, ее состав получился практически идентичен составу морской воды, ну разве что рубидий занижен. После этого теста отказался от самомесной соли.
Если получиться так, что попалась хреновая соль, то лучше делать меньше подмен....., чуть увеличишь, то получишь только результат со знаком минус.

Что касается соли РК за последние 3 года на нашем рынке, то это соль не понятного происхождения. Я всегда сидел на соли РК, только я ее покупал из Европы. Это совсем разные соли что у нас что из Европы. Что касается теста, то мое мнение он бесполезный. Что касается частых подмен, то я против, лично я считаю раз в 2-3 недели. Чем меньше дергаешь систему тем лучше. Что касается соли ФМ да соль хорошая, но на ней нужно сидеть с самого начала. Переход на ФМ с другой или с ФМ на другую, повлечёт за собой кучу последствий. Все проблемы с МА мы создаём сами себе. Первое экономия на химии или соли, второе постоянно что-то вносим нужное и не нужное, и третей постоянно пытаемся сделать лучше, но делаем только хуже. Поэтому считаю лишний раз не лезть и не трогать аквариум. И не ставить над ним опыты, так как делают большенство этого форума. Результаты на лицо.

#87 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Думаю ,Виталий правильно все сказал , но не пояснил , что нужно просто исключить дешманские соли и соли самомес не понятно какие ( индивидуальный самомес для самого себя любимого , приветствуется :).
  • Артур, Виталий В, Дми-3й и 2 другим это нравится

#88 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 26 Январь 2019 - 00:04

Главное Дмитрию Карпенко не показывать)))

У Карпенко вашего был аквариум воообще с нормальными кораллами ? Или теории на протяжении оч многих лет ?
  • mike-моряк и Виталий В это нравится

#89 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 26 Январь 2019 - 00:52

А если по теме, конечно . Улдис, скейп у тебя отличный ,легкий , воздушный , европейский скажем :). Пару тройку тебе там американских акр забубенить и все больше точно ничего не нужно будет .
  • Виталий В и Mongoose это нравится

#90 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:07

А если по теме, конечно . Улдис, скейп у тебя отличный ,легкий , воздушный , европейский скажем :). Пару тройку тебе там американских акр забубенить и все больше точно ничего не нужно будет .

Щас нада успокоитса и пусть система поживёт ешо полгодика, чтоб удостоверитса в том что всё так стабильна как мне кажетса. Потом можна и чтота по капризней , толька непоиму где и как мне такие фраги купить.  :dontknow:



#91 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:35

Щас нада успокоитса и пусть система поживёт ешо полгодика, чтоб удостоверитса в том что всё так стабильна как мне кажетса. Потом можна и чтота по капризней , толька непоиму где и как мне такие фраги купить.  :dontknow:

. Американские фраги можно у Виталия В приобрести , он может отправить в Европу.

#92 Рома

Рома

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 26 Январь 2019 - 15:01

Какие габариты вашей системы?

#93 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:39

Дисплей 1500х800х600 + фильтр 600х750х600 в один уровень с дисплеем.



#94 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:48

Акрапори растёт и кажетса краситса нормальна, ну днём очень малая полипность (это у мнея так с самова начала, когда появляетса новие фраги они полипуетса и днём а через недельку сходит к тому как всем) , Даже милепора их випускает мала, правильней сказать полипи они випускает ну непушиститса как у других. Виталий писал что может бить связано с низким редоксом, и многа органики. Редокс померил, мне он примерна ~380 - 420  (тем простым прибором чем я мерил). Вода не жолтая. Что ешо может на это влиять ? Корм пуступает в аквариум толька замароженый , там и глазам невидных частиц многа. В аквариум непоступает некакиx микро макро кроме регулярных подмен и баллинга. Свет - есть участки где свет малой интенсивности ~200PAR и там стоит пару акропор - ситуация такая же. SPS кораллы каждый день тревожит лисматы во время кормёжки. Они мне 5 штук, может это ненравитса. Остальные SPS с полипностю какая должна бить, у некоторих стилепор кажетса даже длинее чем обикновенна встречал.
Параметри стабильны:
KH - 7,7-7,9
Ca  ~420
Mg  ~1350
NO3  1-2,5
PO4  0 - 0.05

  • perchikbest и деннис это нравится

#95 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:18

*
Популярное сообщение!

В теме LED бар я уже писал что сделал светильник чтоб он мне дал поток света как можна под большим углом с боку. Другова места для этова как сама кромка переднево края аквариума нет. Конешна и под этим углов свет неможет попасть под СПС ну ситуация улучшилась мне кажетса в рази.  
Немножка о самом светильнике . Я ево сделал в двух корпусов автомобильных досветок, так как мне эти пасивные радиатори казались достаточна дешовими и эстетична приемлимими. Управляетса это свё от контролера Олега - movoleg . Набор диодов:
Red:  8 Cree XPE (3W)            driver 350мА
Green: 8 Cree XPE (3W)          driver 350мА
Deep Blue: 12 Cree XTE (5W)  driver 1А
Cool White: 10 Cree XTE (5W)  driver 1А
Blue: 8 Cree XPE (3W)              driver 600мА
Indigo: 10 SemiLEDS (3W)        driver 600мА
Пока стоит оригинальные отрожатели, ну жду прихода 90градусных линз с разсеивателями. Ну даже неуверен что буду менять.
Yстановлен на кронштейны пряма над ребром. По дачику внутри радиатора темература щас в пике 34градуса, ну свет работает на пол мошности , Ну если поставлю широкие линзи с реазсивателем придётса мошность увеличить и температура уже небудат такой харошей, сколька погонял дошла до 55.
 
IMG-8675f.sized.jpg
 
Что мне получилось? Вот как попадает пучок света от этова бара:
 
IMG-8765f.sized.jpg
 
Здес всё вместе:
 
IMG-8762f.sized.jpg
 
сделал пару фото как поставил, думаю ненада писать чтоб понять какая фото толька с основном светом и какая с дополнительным.
 
IMG-8768.sized.jpg IMG-8766f.sized.jpg
 
IMG-8769f.sized.jpg IMG-8767f.sized.jpg
 
 
А здес триколор уже через неделю. И это несмотря на то что мне диоды основнова света разсеяны по всей площади.
 
IMG-8771f.sized.jpg
 
Ну и сам прогрес роста с ноября этова же триколор под IT5012
 
IMG-8045f.sized.jpg


#96 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 09 Февраль 2019 - 17:16

*
Популярное сообщение!

Чтоб руки лишний раз несувать в акавриум , лучше взять фотик ...

IMG-8788f.sized.jpg IMG-8785f.sized.jpg

 

IMG-8795f.sized.jpg IMG-8794f.sized.jpg

 

IMG-8789f.sized.jpg IMG-8781f.sized.jpg

 

IMG-8779f.sized.jpg IMG-8778f.sized.jpg

 

IMG-8776f.sized.jpg IMG-8774f.sized.jpg



#97 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:10

. Свет - есть участки где свет малой интенсивности ~200PAR и там стоит пару акропор

 

Улдис, доброго дня! А каким прибором PAR замерял?



#98 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Февраль 2019 - 21:13

Добрий день!  Измерялса c MQ-210


  • serpantins это нравится

#99 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Февраль 2019 - 21:37

Красивый риф, Красивый свет. Все таки диоды рулят, если с умом настроить
  • Mongoose это нравится

#100 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Февраль 2019 - 21:56

Спасиба, ну я всётаки светом в нюансах ешо чучуть недоволен, кажетса чутка нехватает от жолтова~590 , Буду ешо одну линейку ставить amber, и поигратса, как это повлияет чиста на воспринятие глазом. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: