Перейти к содержимому

Open

* * * * * 13 Голосов

Mongoose Reef


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Закрытая тема  Бан-центр
Сообщений в теме: 460

#121 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 марта 2019 - 00:18

Есть идея:  новичков подсаживать ночью, когда аборигены уснут, контролируя процесс в слабом глубоко-красном свете. Мне кажется, до утра новички освоятся, хотя бы поймут где можно прятаться, и хвосты целее будут. 


  • Eva_Z это нравится

#122 Гость_Mongoose_*

Гость_Mongoose_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2019 - 21:59

Может , бить.



#123 Konstantins

Konstantins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 13 марта 2019 - 18:46

Кто-то писал, что ставит перегородку из оргстекла в аквариуме на время запуска новых рыб.

#124 Konstantins

Konstantins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 13 марта 2019 - 18:47

Кто-то писал, что ставит перегородку из оргстекла в аквариуме на время запуска новых рыб.

#125 Гость_Mongoose_*

Гость_Mongoose_*
  • Гости

Отправлено 13 марта 2019 - 20:05

Я даже сделал специальный яшик прозрачный с дырками , когда других риб запускал , как толька випуск на обшую територию то всё по старой схеме.  

 

Дудка становитса всё смелее, начал замечать что берёт крошки замарозки. Наверна буду рискнуть ей пару подискать . Щас осталса самец.



#126 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 423
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 14 марта 2019 - 01:11

Беру корал сверлю ему внизу тоже отверстие на 3 милиметра и одеваю на эту подставку, чтоб всё било твёрже обставляю это всё в месте соединения с бисон эпоксидкой с наполнителем (такая же как специальные для клейки камней толька гораздо дешевле и любом строительном магазине ) . даю пару минут этому простаять и ложу в аквариум. тем самим я получаю зафиксированый корал без камня

Кораллы этим клеем приклеевали
?
6307223-BS-Epoxy-5-min-Card-24-ml.jpg

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#127 Гость_Mongoose_*

Гость_Mongoose_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2019 - 15:50

этим можна в сухую, местами изпользувал и этот , ну в основном вот этот. Я и многа декораций из нево делал , примерна 10 таких клеев используваны в данном рифе. 

За один подход максимум один рулон. Эпоксид на время полимеризаций ядовит. После минут 20 в воде уже ничево невидекяетса. Иногда если понадубилса сразу больше клал уголь. Ну такие мери рекомендуетса по изпользуванию почти всех клеев, в том числе специальних для МА - малыми порциями за один подход.

bison-epoxy-repair-aqua-lepilo-56g-.jpg


  • Морской Клоун и Andrej78 это нравится

#128 Гость_Mongoose_*

Гость_Mongoose_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2019 - 15:49

*
Популярное сообщение!

Хотел сфоткать толька рибку ...   :biggrin:

 

IMG-9121f.sized.jpg IMG-9125f.sized.jpg 

 

IMG-9126f.sized.jpg  IMG-9129f.sized.jpg

 

IMG-9132f.sized.jpg  IMG-9134f.sized.jpg

 

IMG-9135f.sized.jpg  IMG-9136f.sized.jpg

 

IMG-9138f.sized.jpg  IMG-9139f.sized.jpg

 

IMG-9142f.sized.jpg  IMG-9149f.sized.jpg

 

IMG-9154f.sized.jpg  IMG-9143f.sized.jpg


  • mike-моряк, Александр Авдеев, Cezet и 34 другим это нравится

#129 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 16 марта 2019 - 17:58

На фотке IMG 9149 что за коралл?

#130 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 818

Отправлено 16 марта 2019 - 18:25

Ульдис, очень круто!
  • Артур это нравится

#131 Гость_Mongoose_*

Гость_Mongoose_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2019 - 18:33

На фотке IMG 9149 что за коралл?

Нeзнаю  :ah:  , акрoпора. Может знатоки подскажет.  Эта акропора рестёт бистрее всех кораллов, вот рядом та оранжевая монтипора дигитата била посажена в одно время примерна одинаковова размера . Акропора её перерасла уже почти дважды. Другими СПС рост средний , некоторим никакой, ну эта действительна идёт  бистрa. Даже те зелёные рага з гулубими кончиками каторие шитаетса самие бистрарастушие нерастёт так бистра. Извините что незнаю акропорам названий , обешаю их научитса, если би знал.  :ah:

Может ктота деиствительна по этим фото написал би что за акропори (остальным SPS я знаю) буду признателен. Знаю толька что 6 с перди милепора.



#132 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 818

Отправлено 16 марта 2019 - 18:43

Что с параметрами (всеми)? Реактор? Баллинг?

#133 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 16 марта 2019 - 20:28

Свет все еще настраиваете? Или уже все, настройки окончательные? Киньте как настроен сейчас свет.)))

#134 Гость_Mongoose_*

Гость_Mongoose_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2019 - 21:13

Параметри, класика.
КН~7,7
Ca 420
Мg 1350
NO3 2-3
PO4 дозирую чтоб держалса~ 0.07 
Кормлю толька замарозкой , фаршем.  Подмены 6% неделю RedSeaCoralPro
Баллинг класика ~300ml, осмоз TDS 9-20. В фильтре стоит толька пенник и камни. Свету ничево неменялос  - Может белый, поднят белый примерна в таком же уровне как синий.
Нипойму что с калием. Жду прихода теста Salifert - RedSea profi  тест показал их подозрительна мала - продозировал ~чтоб поднять на 15 - если тест врёт этим навредить невозможна. А там по приходу втарова теста придумаю что делать.
Полипи акропори випускает краине мала. Ночу всё нормальна. Больше пока непоняток кажетса нет

  • serpantins это нравится

#135 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 марта 2019 - 22:38

Очень красиво! 


  • Nigredo-WW это нравится

#136 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 147
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 18 марта 2019 - 10:54

 

Параметри, класика.
КН~7,7
Ca 420
Мg 1350
NO3 2-3
PO4 дозирую чтоб держалса~ 0.07 
Кормлю толька замарозкой , фаршем.  Подмены 6% неделю RedSeaCoralPro
Баллинг класика ~300ml, осмоз TDS 9-20. В фильтре стоит толька пенник и камни. Свету ничево неменялос  - Может белый, поднят белый примерна в таком же уровне как синий.
Нипойму что с калием. Жду прихода теста Salifert - RedSea profi  тест показал их подозрительна мала - продозировал ~чтоб поднять на 15 - если тест врёт этим навредить невозможна. А там по приходу втарова теста придумаю что делать.
Полипи акропори випускает краине мала. Ночу всё нормальна. Больше пока непоняток кажетса нет

 

Доброе утро, Улдис. Вы случайно железо не редсишным тестом измеряете, если да, то Вы бы его посоветовали? Я пользуюсь JBL Fe test, этот тест показывает, но необходимо перепроверять. Салиферт калий практически правильно показывает. Я сравнивал показатели теста с результатом лабаратории. 



#137 Гость_Mongoose_*

Гость_Mongoose_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2019 - 12:31

мне так вишло что место теста калия я взял ресдси про кит комплект . Там иод, железо и калий. Железо померил и оно по этому тесту оклоло нулевое. Как и иод. Есть и реагенты на дозировку, ну я железо (сульфат железа + лимонная кислота) занёс толька пару раз и перекератил так как по тесту мне там ничево непоменялось.



#138 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 147
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 18 марта 2019 - 13:20

Иод, железо и калий такой набор хочу взять. Я сейчас с железом проделываю следующее, с вашего позволения напишу здесь: 

в небольшой объем воды из аквы капнул Ferrion BA (его нужно не много, поэтому решил не замешивать свой). Сделал тест до и после, посчитал сколько железа не хватает, разбил эту дозу на 10 дней. Сейчас лью. Хочу в итоге повесить на дозатор.  


  • rusgum это нравится

#139 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2019 - 13:25

А вы железо и не увидите, если постоянно не дозировать. Мы в пресниках каждый день помногу вносим и каждый день обнуляется. В море то же самое.

#140 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 147
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 18 марта 2019 - 13:36

А вы железо и не увидите, если постоянно не дозировать. Мы в пресниках каждый день помногу вносим и каждый день обнуляется. В море то же самое.

 

Знаю. Cогласен. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных