Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзыв о магазине iamreefer


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 infapp

infapp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Май 2018 - 22:20

Заранее извиняюсь за не совсем корректное место при размещении отзыва, так как знаю, что ветки магазинов модерируются сотрудниками магазинов. 

Поэтому публикую еще тут. 

Переместите, где его можно оставить (где отзыв действительно независим). 

 

Почитав прекрасные отзывы о магазине iamreefer спешу вам сообщить свой неудачный опыт  :)

14 апреля 2018 года оформил заказ #2538

Изначально при заказе был озвучен срок в месяц с учетом доставки до адресата. 

В заказе был светильник ATI Powermodule LED 8х24w T5 + 1x75W LED , лампы к нему и набор RedSea.

Общая сумма заказа 941,26 € по курсу 76 рублей, итого около 72 тысяч рублей. 

За 5 недель статус у заказа и сроки по заказу были не известны, пол банки сдохло от того, что свет так и не доехал, и сегодня Андрею очень не понравился звонок, который был осуществлен, дабы узнать, когда уже все таки приедет свет. 

Сначала не отвечала компания АТИ, потом на какой-то выставке якобы генеральный директор АТИ пообещал, что в течение двух недель свет доставят. Итого прошло 5.5 недель, а свет даже не приехал в магазин  :) 

Так же вы знайте, ребята, что если вы свет АТИ заказываете, то компания не дает сроки по времени изготовления))) Вот такая вот германская компания, уникум, не иначе. 

А сегодня был отменен заказ, по инициативе МАГАЗИНА, я бы за 6 недель уже давно купил новый свет и сберег бы банку.

ВНИМАНИЕ ПРИЧИНА - ПЛАТИЛ С КАРТЫ ОФОРМЛЕННОЙ НЕ НА МЕНЯ  :) Тоесть вы представьте, вы даете 1000 евро дядьке на месяц просто так, а потом он говорит, я тебе верну, может быть, и хрен ты свой заказ получишь)))

Такой вот прекрасный магазин, ребята. 

Да, Андрей, вы там грозились выложить записи разговоров - прошу опубликовать ваши сказки!

Возникает теперь вопрос - когда, и вернут ли деньги?  :) 

Короче ребята - хотите, заказывайте, конечно) Но я больше никогда в жизни не свяжусь с этим магазином. 

 

А я в течение месяца буду в Вильнюсе, заеду Вам завезу скелеты от кораллов, которые сдохли! Спасибо!) 


  • Мерлин, NikoLa, Nayada и еще 1 это нравится

#2 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 23 Май 2018 - 03:51

 

За 5 недель статус у заказа и сроки по заказу были не известны, пол банки сдохло от того, что свет так и не доехал, и сегодня Андрею очень не понравился звонок, который был осуществлен, дабы узнать, когда уже все таки приедет свет. 

 

 

А я в течение месяца буду в Вильнюсе, заеду Вам завезу скелеты от кораллов, которые сдохли! Спасибо!) 

 

Точно из-за света сдохли кораллы? Была кромешная темнота и без кормежки?

Можно было любой свет перехватить на время, даже простые копеечные люминесценки или ЛОН. Ну и кормить планктоном конечно.

Печально это, но сомнительные выводы...

Может причина гибели в другом?



#3 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 23 Май 2018 - 08:18

*
Популярное сообщение!

Дело ясное, что дело темное.

У человека есть 70к на заказ света (что, как известно, мероприятие небыстрое), но нет 10к на бэушный/самодельный свет на Т5 лампах?

И при этом есть полный аквариум акрапор, которые растут без этого света? За 5 недель ни один старый свет на убьет кораллы.

Кто-то что-то недоговаривает.

 

Понятно, что можно предъявить магазину за долгое ожидание доставки.

Но и магазин совершенно правильно завернул покупку, оплата которой поступила с чужой карты.


  • mamadu, Евгешка, nikon и 2 другим это нравится

С уважением, Иван.


#4 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 08:53

*
Популярное сообщение!

Ну впринципе когда магазин берет оплату, он должен хотя бы примерно понимать что сможет этот заказ исполнить. А получить оплату, полтора месяца подумать и решить, что не сможешь отправить это как-то не правильно.

#5 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 23 Май 2018 - 09:00

Дело ясное, что дело темное.
У человека есть 70к на заказ света (что, как известно, мероприятие небыстрое), но нет 10к на бэушный/самодельный свет на Т5 лампах?
И при этом есть полный аквариум акрапор, которые растут без этого света? За 5 недель ни один старый свет на убьет кораллы.
Кто-то что-то недоговаривает.
 
Понятно, что можно предъявить магазину за долгое ожидание доставки.
Но и магазин совершенно правильно завернул покупку, оплата которой поступила с чужой карты.

Почему правильно завернул?

#6 infapp

infapp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 09:43

Дело ясное, что дело темное.

У человека есть 70к на заказ света (что, как известно, мероприятие небыстрое), но нет 10к на бэушный/самодельный свет на Т5 лампах?

И при этом есть полный аквариум акрапор, которые растут без этого света? За 5 недель ни один старый свет на убьет кораллы.

Кто-то что-то недоговаривает.

 

Понятно, что можно предъявить магазину за долгое ожидание доставки.

Но и магазин совершенно правильно завернул покупку, оплата которой поступила с чужой карты.

 

Конечно правильно, просто у меня на карте платежной системы МИР деньги лежали (а она не принимается), перевели деньги на МастерКард..) Шутите что ли?) 



#7 infapp

infapp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 09:46

Дело ясное, что дело темное.

У человека есть 70к на заказ света (что, как известно, мероприятие небыстрое), но нет 10к на бэушный/самодельный свет на Т5 лампах?

И при этом есть полный аквариум акрапор, которые растут без этого света? За 5 недель ни один старый свет на убьет кораллы.

Кто-то что-то недоговаривает.

 

Понятно, что можно предъявить магазину за долгое ожидание доставки.

Но и магазин совершенно правильно завернул покупку, оплата которой поступила с чужой карты.

 

Давайте вы просто не будете считать чужие деньги? :) 

А по факту - мог бы и купить, просто есть сроки, или это уже нормально? 



#8 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 23 Май 2018 - 12:54

Почему правильно завернул?

Потому, что это общепринятая практика зарубежных (да и наших некоторых) интернет-магазинов - борются с кардерами.

Меня несколько раз так заворачивали.


С уважением, Иван.


#9 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 23 Май 2018 - 13:10

Если хочется сэкономить но время не поджимает и можешь ждать 3 месяца то магазин подходит, но не более того.
  • Fevral это нравится

#10 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 146
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 23 Май 2018 - 13:32

Всем доброго дня) 

Я всегда покупал на sewatece, был очень доволен.

Но одныжды, больше за компанию, присоединился к общему заказу на iamreefer.ru. Заказ с большим напрягом мы тогда получили.  

 

 

Решил я самостоятельно купить. Оплатил 02/04. Еще не получил.  

Хронология событий:

 

02.04.2018 Был оплачен заказ (Светильник radion + перекладина + несколько диффузеров + мелочь) 

19.04.2018  Было получено сообщение

1) Отсутсвует у Дистрибьютора на данный момент позиция

EcoTech Marine Multi Light RMS - RMS Track. Часть A. Выберите необходимую длину 

  - Длина: 102,87cm/40.5in

Будем ожидать или отправить заказ с возвратом средств за данный товар

2) нет на складе носка RE 200мк. Есть 400

 

Извините за данную ситуацию

Напишите Ваше решение по заказу

Спасибо

 

20.04.2018 Я внес коррективы    

21.05.2018 Получил посылку!

Внимание:

Андрей, добрый вечер.
Получил посылку. НЕ хватает двух диффузеров.
Как такое возможно?

 

22.05.2018  в 00:007

Алексей, здравствуйте.
Возможно, если ошибка на складе.
Завтра выясню и оперативно доотправим


Извините
Андрей

 

22.05.2018 в 16:27

 

Здравствуйте, Алексей.
Сегодня отдали на отправку.
5-7 дней
Андрей

 

Я пишу в ответ на письмо об отправке:

 

сразу 2? должно быть 3 диффузера, 1 я получил.

жду еще 2.

 

Андрей пишет

 

Дв, конечно.
Ошиблись работники склада в момент отправки

Андрей



#11 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 146
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 23 Май 2018 - 13:39

Я считаю, что если надо дешевле, и

 

Если хочется сэкономить но время не поджимает и можешь ждать 3 месяца то магазин подходит, но не более того.

Надо добавить и у Вас крепкие нервы.  

 

Когда Вы ждете 17 дней, через 2 недели Вам говорят этой позиции нет, далее Вы через 1,5 месяца  открываете посылку, а она не полная.

Вам говорят, не вопрос дошлем.    


  • nadia, Никита75 и Mongoose это нравится

#12 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 146
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 23 Май 2018 - 13:48

Есть правило. 

Мы все знаем, что подвести могут один раз. Второго раза быть не может, потому что сразу прекращаются любые отношения. 



#13 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Май 2018 - 13:52

Хочу поддержать Андрея и его сервис I am Reefer.
Отвечает очень оперативно, даже умудряется решать вопросы "под заказ", т.е. находит для клиента даже то, что не является его линейками продаж.
Время исполнения заказа - ребят, всегда продукты по отдельным заказам требуют время, нужно понимать что такое онлайн магазин и его ценообразование . Зачастую это отсутствие физического склада, магазина отсюда и хорошие цены.
Возвраь денег происходит очень часто тут, я в Ирландии живу, так вот что из Англии, что из Германии Вообщем отовсюду есть практика возврата денег, по любым причинам вполдь до различия имени плательщика (жена и муж по одной фамилии)
Недавно производитель отказал принимать деньги, так как адрес получателя не совпадали с адресом плательщика. Это я для друга из Москвы заказывал из UK из-за того, что они не шлют в РФ. Но в итоге произвели сложную схему оплаты.
Я про что, это нормально.
Главное что ценится это то, что продавец всегда контачит с покупателем и это то, что делает Андрей.
Он не скрывается, даже если ему не удобно принять звонок или в сотый раз сказать одно и тоже непонятдивому покупателю (это я про себя).
А данной ситуации считаю, что Андрей прав. А покупателю советую набраться терпения и ждать заказ, к тому же время выполнения его ещё не вышло. Ну или идти покупать в обычный магазин аквариумистики с наценкой +20-30% от онлайн цены, если не терпится.
  • konger и nikon это нравится

#14 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 14:45

А покупателю советую набраться терпения и ждать заказ, к тому же время выполнения его ещё не вышло.


Долго ждать придётся, заказ же отменили спустя длительное время )))

#15 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Май 2018 - 15:41

Долго ждать придётся, заказ же отменили спустя длительное время )))

Отменили то не просто так. После настойчивого недопонимания покупателя о сроках выполнения заказа.

#16 Nayada

Nayada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 146
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Алексеевская

Отправлено 23 Май 2018 - 15:45

Я согласен с мнением большинства, что Андрей нормальный человек. Выходит на связь и тд тп.

Но мы с ним отношения завели не для общения. Нам от него нужно другое)) 


  • nadia и Psy это нравится

#17 infapp

infapp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 15:53

Отменили то не просто так. После настойчивого недопонимания покупателя о сроках выполнения заказа.

 

Да, представьте, я был возмущен. Как минимум тем, что мне не могут сказать срок, в который отправят заказ. Я так то деньги заплатил. А не из воздуха требую.. 

 

Вопрос пока что в стадии решения, но всё таки я спрошу. 

 

Одного понять не могу. Я ведь не говорю что Андрей как человек плохой. Я лишь говорю, отталкиваясь от взаимоотношений продавец-покупатель. Были заявлены сроки. Полтора месяца. Ок, они не прошли. Но поверьте, за неделю я свет не получу. Более того, я до сих пор не знаю, когда я его получу.

Предположим, что вы являетесь оф. представителем компании-производителя. Завод не соблюдает сроки. Но как минимум - это не проблемы покупателя. Так выйди на связь с изготовителем, уточни. Это, якобы, было сделано. Дали ответ, в течение двух недель. Но вот вторая неделя подходит к концу, и я уверен более чем на 99%, что на этой неделе свет из Германии до магазина не отправят. А ехать он будет около 2-х недель. Потом еще 1 неделю до Москвы. Вы можете разорвать договор купли-продажи по соглашению сторон, но никак не в одностороннем порядке. Сейчас заказ возобновлен. 

 

Я понимаю, что что-то дохнет это мои проблемы, но вы ведь, когда решаете свою проблему, учитываете ряд факторов? Я вот учел сроки, сроки не соблюдены. 

Пусть даже не по вине Андрея, но мне от этого не легче. 

 

Это правда нормальная практика, или я на другую планету попал?) 



#18 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 16:03

Действительно непонятливый какой, сказали месяц,а он уже через полтора что-то спрашивать начал.
Хотя я бы сам никогда не стал так заказывать, чтобы банку совсем без света оставлять.
Я немного критично отношусь к iamreefer, т. к у самого был немного неприятный опыт. Заказывал оборудование и в том числе дозатор пацифик, на сайте было несколько комплектаций за 280 голая и за 300 с держателем шлангов, взял вторую. В итоге пришло без держателя и на вопрос почему оказалось, что с держателем вообще не бывает и это была ошибка. Товар был удален с сайта и началась распродажа на дозаторы, когда я задал вопрос за что же я переплатили 20 евро мне ответили, что 300 за это была обычная цена на базовый комплект, и что сейчас распродажа и поэтому он теперь стоит 280. Короче 20 евро это мелочи, но осадочек остался.

#19 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Май 2018 - 16:20

Я согласен с мнением большинства, что Андрей нормальный человек. Выходит на связь и тд тп.
Но мы с ним отношения завели не для общения. Нам от него нужно другое))

Вы не правы!
Весь бизнес стоит на взаимоотношения и сервисе. Продукт можно купить везде, а вот отношение к вам не везде устраивает вас.

#20 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Май 2018 - 16:45



Действительно непонятливый какой, сказали месяц,а он уже через полтора что-то спрашивать начал.
Хотя я бы сам никогда не стал так заказывать, чтобы банку совсем без света оставлять..


Я только сказал своё мнение и свой опыт общения с Андреем. Трудности возникают у всех, но их можно решать. Андрей, как мне кажется, пытался решить вопрос, как увидед, что что то пошло не так и клиента стало что то не устраивать в договорённостям, то вернул деньги.
Разве это не верно и честное решение?
А про месяц вроде как все же понятно. Покупатель немного не дождался.
Ну и самое главное, я бы тоже не стал экономить на оборудовании, если оно уже нужно, и не ждал бы месяц, чтобы кораллы или рыбы погибли, ну или держи запасное-резервное. Вот тут мы с вами похожи в подхода, думаю 99% также бы поступило.

Я немного критично отношусь к iamreefer, т. к у самого был немного неприятный опыт..... .

Вот, вы делитесь негативом, а у меня только позитивный опыт. Поэтому и делюсь им.
А уже статистика покажет это мне (и всем кто положительно отозвался об Iam Reefer) повезло или покупателей больше негативного опыта.
  • nikon это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных