Перейти к содержимому

Open

Фотография

Робот пылесос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 18 Август 2013 - 23:04

Друзья кто нибудь пользуется?
Хочу жене в помощь купить. Все отзыва на сайтах уж больно положительные
Смотрю в сторону I robot. http://irobot63.ru/robots/roomba-630/
Поделитесь опытом

#2 ReefTank

ReefTank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2013 - 23:09

Если по квартире есть волосы и если длинные ездиет он недолго, проверено.



#3 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 18 Август 2013 - 23:11

Бобик короткошерстный есть, так что волос началом.
  • Shumaher это нравится

#4 ReefTank

ReefTank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2013 - 23:36

Вообщем был Samsung и есть где то. Брал в подарок жене стоил около 20 000. Все что до 20 000 это чисто приколоть знакомых, родственников.Этот неумел разве что чай с кухни привозить, помнил где пылесосил где нет, самозаряжался и вообщем все что можно умел , кроме как нормально пылесосить.Точнее пылесосил от слова пыль, кроме пыли нефига он не убирал.

Сначала недельку за ним бегали все, он пылинки собирал, мы сдували с него, блестел как памятник. Патом оказалось что его нужно чистить.Некоторое время чистили. Чистить нужно часто. Патом оказывается что на колесики и в нутрь самого робата попадают этиже волосы и пыль.Нужно в сервис на чистку. Возил 1 раз. Патом он ездил еще некоторое время по квартире, наехал на шланг и задел шланг от стиралки и там же и умер. Дальнейшая ево судьба где то на балконе.

Вообщем если приколоть знакомых и поставить их на путь истинный , на покупку такой игрушки, вещь хорошая.Если реально пылесосить квартиру и она не как на картинке не стоит.

Прикрепленные изображения

  • 557974.jpg


#5 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 18 Август 2013 - 23:58

Полностью поддерживаю комментарий выше. В помощь жене лучше купить пылесос профессиональный, как в гостиницах. Или самому на выходных)

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#6 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 19 Август 2013 - 00:31

Мы купили такой несколько лет назад. Irobot roomba 560. Сейчас наверное и поновее модели есть.Я до сих пор считаю, что это была одна из лучших "облегчающих жизнь" покупок. Настроен на автоматический запуск каждый день. Пыль находит даже после нормальной уборки с мытьем пола - где он ее находит неизвестно. Когда мы его купили прочитал на форуме, что эти роботы долго не живут, но, честно сказать, я был готов покупать такой хоть каждый год новый, только бы не тратить время на уборку (пылесосанье) самому. Конечно, периодически надо устраивать нормальную уборку, но поддерживать чистоту между уборками и обеспечить полное отсутствие пыли (в том числе в углах, под диванами и т. п.) и всяких там крошек и т. п. на полу между уборками - с этим справляется отлично. Один недостаток - он не тихий. Но для тех, кто работает не дома это не должно быть проблемой - настраиваете расписание на запуск когда вас нет дома - и каждый день у вас чисто.
А что касается поломок - он как лего разборный, любую деталь можно снять и заменить, если понадобится.
  • nata_boa, STK, DNK и еще 1 это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2013 - 06:52

Самое прикольное что в данном топике все правы. И те, кто хает роботов и те, кто хвалит :) Но давайте сразу расставим точки над i. Хорошие роботы делает iRobot, а все остальные - просто поделки. По крайней мере те, что стоят дешевле чем iRobot. Мы роботов продавали потихоньку, пока в магазины города не наперли дешевого корейско-китайского поделия. Теперь кого ни спроси - роботы - фигня. Потому что покупают дешевую фигню. Ровно такая же картинка как с мультиварками. Пока были только Панасы, все были ими довольны. Щас везде Редмонды - народ жалуется - то пригорело, то еще что...
  • nata_boa, Ohri, Карен и еще 1 это нравится

#8 worm

worm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Откуда:Москва, СВАО, Медведково

Отправлено 19 Август 2013 - 08:27

Поддерживаю Дмитрия. iRobot  у нас нормально работает уже больше года и мы всем довольны. Так же и с мультиваркой паснас уже трудится 3 год. 



#9 STK

STK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Август 2013 - 08:33

Есть тоже iroomba 560. К словам Карена сложно что-то добавить.
Чистит очень хорошо. Даже если взять мощный пылесос и пару раз пройтись им по квартире- всё равно irobot найдёт после вас кучу грязи. Хорошо вычёсывает прилипший к ковру мусор. Но как всегда не бывает без минусов: нужно перед уборкой проверять отсутствие проводов на полу, мелких нужных предметов, липкой грязи. Контейнера хватает на 1-2 уборки. Т.е. самого робота нужно чистить часто. Причём не только контейнер,- обязательно удалять все волосы со шкивов щёток. Если их накопится слишком много,- от трения греется пластик и могут заклинить.
Вывод: если в квартире есть ребёнок ползающий по полу,- незаменимая вещь! Если к чистоте пола не так требовательны,- то быстрее и проще раз в неделю пробежаться с мощным пылесосом вручную, и не тратить время на чистку роботов и собирание с пола проводов.
  • Карен это нравится

#10 STK

STK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Август 2013 - 08:37

Ещё из плюсов: свободно забирается на ковры до 1см высотой. Застревает только в щелях чуть выше верхней плоскости робота.

#11 nata_boa

nata_boa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 Август 2013 - 10:11

У меня живет моя любимая Румбочка (iRobot 581) полтора года уже. Это не преувеличение: если бы не он, я б сломалась во многих местах где-то 18 месяцев назад. Чищу его раз в неделю, как и аквариумы. Убирает робот каждый день.

Дано: волосы длинные, ребенок малый один, ковер один и темный (его, кстати, очень Румба не любит, останавливается иногда перед черными полосками - боится упасть, типа, с лестницы) и много пустого пространства, нянь-помощников нет.

 

Возвращаюсь после прогулки, а дома ни единой крошки от печенек, ни пылинки, ни песчинки на полу. Счастье это, друзья, правда :). При чистке робота разве что его не целую :))) Очень полезная штука. 


  • Карен это нравится

#12 ReefTank

ReefTank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2013 - 10:12

Вообщем если некуда дать 500-1000 у.е. Ваш робат ждёт Вас в коробочке на полке магазина.
А хороших робатов делают все, но цена Нада от 20 000 брать.
Айробаты популярны потому что дешёвые.

#13 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 20 Август 2013 - 21:51

В общем купил 620. По первым ощущениям понравился.

#14 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 24 Август 2013 - 09:34

Дети до 4-5 лет разберут на запчасти робота, у знакомого айхобот трудится и он доволен, заказывал с ебея - вышло намного дешевле.

 

У него маленький котёнок и живёт один, говорит хорошо убирает, особенно нравится щётка для плинтусов, но раз в неделю всё равно полы промывать надо хорошо тряпкой на руках.


C ув. Игорь

#15 STK

STK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2013 - 15:09

Я когда брал 560й на eBay,- обошёлся в 9т с доставкой. В России тогда стоил от 22т :)
Сыну 4 года. Пока не покушался на пылесос. Ну а если и захочет- разберём вместе. За одно и почистим! ;)

#16 Akwariumist

Akwariumist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Откуда:Moscow

Отправлено 24 Август 2013 - 15:42

Для аквариума тоже нужно робосос придумать)

#17 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 24 Август 2013 - 16:09

Для аквариума тоже нужно робосос придумать)

 

есть робот-магнитный скребок )


C ув. Игорь

#18 Akwariumist

Akwariumist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Откуда:Moscow

Отправлено 24 Август 2013 - 16:42

есть робот-магнитный скребок )


Аквасос - Сифон, вам в помощь тода коллега)

#19 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 24 Август 2013 - 17:17

это не то, а это красота

http://www.youtube.c...h?v=pZKfArSUOa8


C ув. Игорь

#20 Akwariumist

Akwariumist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Откуда:Moscow

Отправлено 24 Август 2013 - 17:27

это не то, а это красота


О, прикольно, не знал о таком алгасосе, сенькс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных