Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

[NEED HELP] Траванулся палитоксиом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#281 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Февраль 2024 - 20:15

Наверное слишком экстремальный метод лечения открытым огнем. Я развожу небольшое количество уксусной эссенции (крепче, чем столовый уксус. Точную концентрацию сказать не могу) горячей водой до терпимой телом температуры и держу несколько минут. Тонкие кальциевые иголки быстро растворяются в кислоте, боль почти сразу проходит.

По-ходу у меня в предках были толстокожие)) сколько раз и касался, и хватал и вытягивал огненных-не кололся ни разу.
  • Спиринцев это нравится

#282 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 17 Февраль 2024 - 22:17

По-ходу у меня в предках были толстокожие)) сколько раз и касался, и хватал и вытягивал огненных-не кололся ни разу.

Вот так нас, киборгов, люди и разоблачают!  :biggrin:

А если всерьёз - может, гранаты - не той системы? В смысле - черви не те, другого вида? В детстве, помнится, пескожилов на Чёрном море руками таскал - и ничего... 



#283 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 18 Февраль 2024 - 01:27

Я в прошлом году была в Египте и там на пляже постоянно крутились хирурги линеатусы, прям на самом мелководье, где по щиколотку. И вот все спокойно в воду заходят, а на меня они постоянно кидались, прям начинали вокруг ног кружить, а я то в отличии от остальных знаю чем они опасны, мне страшно, а эти гады как чувствуют, ни к кому особо не лезли, только ко мне, я и пробовала быстро проскакивать и замирать на месте, пока брыкаться не начнешь, пытаются напасть и в итоге порезали меня прям прилично, кровь аж хлестала, я бегом к бару, в кулере стакан кипятка набрала и на ногу, потом спасатели мне ее перекисью обработали и пластырем заклеили. Видимо они мне мстили за всех убиенных аквариумистами собратьев. При чем спасатели делали круглые глаза и не верили что меня так рыба покрамсала, говорили первый раз у них такое.

#284 Ultra

Ultra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 18 Февраль 2024 - 07:18

Я в прошлом году была в Египте и там на пляже постоянно крутились хирурги линеатусы


Только наверное это сохалы были? Мне кажется линенаутосов нет в Египте.

#285 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 18 Февраль 2024 - 09:40

Только наверное это сохалы были? Мне кажется линенаутосов нет в Египте.


Да, вы правы, сохал! Гад такой :)

#286 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 18 Февраль 2024 - 10:41

Ну у него не совсем яд, скорее бактерии, содержащиеся в слизи. Меня поранил мой сохал, порезал сгиб большого пальца со стороны ладони-рана нарывала месяц.

#287 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 18 Февраль 2024 - 11:03

Я в прошлом году была в Египте и там на пляже постоянно крутились хирурги линеатусы, прям на самом мелководье, где по щиколотку. И вот все спокойно в воду заходят, а на меня они постоянно кидались, прям начинали вокруг ног кружить, а я то в отличии от остальных знаю чем они опасны, мне страшно, а эти гады как чувствуют, ни к кому особо не лезли, только ко мне, я и пробовала быстро проскакивать и замирать на месте, пока брыкаться не начнешь, пытаются напасть и в итоге порезали меня прям прилично, кровь аж хлестала, я бегом к бару, в кулере стакан кипятка набрала и на ногу, потом спасатели мне ее перекисью обработали и пластырем заклеили. Видимо они мне мстили за всех убиенных аквариумистами собратьев. При чем спасатели делали круглые глаза и не верили что меня так рыба покрамсала, говорили первый раз у них такое.

Да-а-а... Действительно - нетипичное поведение. Обычно мелочь сохальская ни к кому не лезет, только самцы-одиночки, охраняющие свой "огород" - те, да, прогоняют купальщиков. Но и там - они сначала просто грозным видом пугают, потом - кусают зубами, чтоб стилет в ход пускали - не видел и не слышал даже.



#288 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 18 Февраль 2024 - 16:58

Да-а-а... Действительно - нетипичное поведение. Обычно мелочь сохальская ни к кому не лезет, только самцы-одиночки, охраняющие свой "огород" - те, да, прогоняют купальщиков. Но и там - они сначала просто грозным видом пугают, потом - кусают зубами, чтоб стилет в ход пускали - не видел и не слышал даже.


Я б не сказала что они были мелкие, без учёта хвоста где то с ладонь мужскую в длину, хотя для моря это наверное мелкие, а для аквариума вполне себе или у меня от страха они на глазах подросли, плавали по 3-5 штук, там каменистый вход был и они там явно паслись, общипывали камни. Может они как собаки чуют запах страха ;) потому что спасатели вроде искренне были очень удивлены. И при мне ни на кого больше они не кидались, только вокруг ног кружили. Я после этого только с пирса в море заходила :)

#289 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 18 Февраль 2024 - 16:59

Ну у него не совсем яд, скорее бактерии, содержащиеся в слизи. Меня поранил мой сохал, порезал сгиб большого пальца со стороны ладони-рана нарывала месяц.

Возможно, но я со страха решила подстраховаться, в номере ещё и таблетку от аллергии выпила.

#290 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 Февраль 2024 - 10:49

Я б не сказала что они были мелкие, без учёта хвоста где то с ладонь мужскую в длину, хотя для моря это наверное мелкие, а для аквариума вполне себе или у меня от страха они на глазах подросли, плавали по 3-5 штук, там каменистый вход был и они там явно паслись, общипывали камни. Может они как собаки чуют запах страха ;) потому что спасатели вроде искренне были очень удивлены. И при мне ни на кого больше они не кидались, только вокруг ног кружили. Я после этого только с пирса в море заходила :)

То есть - сантиметров 20 длиной? Именно про них и говорил - подростки, пасутся стайкой, ни на кого внимания не обращают... 

Эммм.. :ah:  Дурацкая мысля пришла - а Вы, сударыня, не вегетарианка, часом? Веганы - прямые пищевые конкуренты сохалам, вот они и пытаются конкурентов извести, с применением холодного оружия... :biggrin:



#291 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 21 Февраль 2024 - 13:21

То есть - сантиметров 20 длиной? Именно про них и говорил - подростки, пасутся стайкой, ни на кого внимания не обращают...
Эммм.. :ah: Дурацкая мысля пришла - а Вы, сударыня, не вегетарианка, часом? Веганы - прямые пищевые конкуренты сохалам, вот они и пытаются конкурентов извести, с применением холодного оружия... :biggrin:

:) не-не-не, этим я не страдаю, лучший салат, это колбаса!
  • НикоШ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных