Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Проблемы с исходной водой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:59

Так ты считаешь, что CSM лучше?

В качестве мембраны второй стадии - да. Как она будет работать в качестве мембраны первой стадии по сравнению с DOW, я не знаю, не проверяли.

 

Кстати, если решишь брать мембрану CSM, то требуй наличия у неё голограммы, как у нас на сайте показано. Подделывают активно...



#122 Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 28 Январь 2020 - 19:46

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток!
Не любитель оставлять отзывы, но тут просто радости нет предела! Да и в друг у кого нибудь такие же проблемы с водой! Итак по порядку!
Потеряв все надежды добиться от своей воды что то пригодное для аквариума! Наткнулся на установки Дмитрия! Было принято решение приобрести установку TWO-2.
Немного ожидания и вот она красуется передо мной! Думаю ну все счастье!, выдергиваю шланги из своего Гейзера подключаю...
А ни хрена..! Понимаю что работает как то не так.
Да простит меня Дмитрий, за 3 дневную переписку. В заключении этого времени я понимаю что испытывал я её с закрытым краном... Вообщем слов нет, поддержка на твёрдую 5 с +!
В итоге разобрались все просто супер!
Напомню, что исходная вода колеблется от1300 до 1500!
На выходе ПЕРЕД СМОЛОЙ,..... готовы?... правильно - обещанная 1! Короче все класс, вопрос закрыл!!!
Рад до не могу! Всем советую, у кого вода плохая!
Торжественно обещаю, когда повешу её на свое место, а не на ведре как сейчас, сделаю фотоотчет!
Дима большое тебе спасибо не только как продавцу, но и человеку. Извени если немного поднадоел
  • Александр Авдеев, DNK, Boston и 2 другим это нравится

#123 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 20:52

Приветствую, приподниму тему, не могу найти запись, где говорилось, что со второй стадии нельзя получить ноль. Вот хотелось бы выяснить почему т. к. сейчас такая проблема!(

PS думаю дело в селективности/качестве второй мембраны.



#124 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 21:11

Берите TWO-2 и будет Вам счастье.... у Вас помнится далеко не 1500, и думаю, цена ее будет намного бюджетнее конструкции колхоза.


  • DNK это нравится

#125 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 21:23

Приветствую, приподниму тему, не могу найти запись, где говорилось, что со второй стадии нельзя получить ноль. 

Можно.  По крайней мере примерно до 500 единиц исходного TDS. Но, как уже не раз и не два говорилось, ноль TDS - это так, фикция. Не более, чем красивая цифра.



#126 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 22:17

Ну вот охота мне вот такую фикцию IMG_1947.jpg

#127 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 22:21

Мечтать не вредно....а со смолой получите и такую фикцию...



#128 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 06:01

Мечтать не вредно....а со смолой получите и такую фикцию...

Со смолой такую фикцию можно получить и вовсе не очищая воду  :lol:

 

А самое главное верить, что бытовая фитюлька за 3 USD показывает что-то похожее на правду. Вот специалисты идиоты, покупают кондуктометры в лаборатории за тыщу баксов, а то и за две! Ну, тупыыыееее!(С)



#129 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 08:11

Со смолой такую фикцию можно получить и вовсе не очищая воду :lol:

А самое главное верить, что бытовая фитюлька за 3 USD показывает что-то похожее на правду. Вот специалисты идиоты, покупают кондуктометры в лаборатории за тыщу баксов, а то и за две! Ну, тупыыыееее!(С)


Кондуктометр и в Африке он же, другое дело что он показывает соли, я знаю что там может много чего быть! Но когда моя фитюлбка кажит на магазинной 2х перегонки 0 а на моей вроде 3-5, есть о чем подумать! На сегодня цель достичь с фитюлькой 0 а нужно, не нужно, для чего и кого это 2-ое дело....)
У меня исходная вода 380-400 после 1 стадии 17 можно получить но я настроил на 60 а после второй 3 получил

#130 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 08:28

Кондуктометр и в Африке он же

Нет. Бытовым кондуктометрам позволяется ошибка 2% от полной шкалы. Сколько там у вашего полная шкала? До 999, не так ли? Значит, все показания менее 20 TDS - могу быть просто случайными числами. Не верится? А это так, можете посмотреть в паспорт вашего кондуктометра.



#131 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 09:21

Нет. Бытовым кондуктометрам позволяется ошибка 2% от полной шкалы. Сколько там у вашего полная шкала? До 999, не так ли? Значит, все показания менее 20 TDS - могу быть просто случайными числами. Не верится? А это так, можете посмотреть в паспорт вашего кондуктометра.

Что значит «нет», то что в нем есть погрешность и он от этого перестаёт быть кондуктометром?) мне не интересна точность, есть задача и надо ее выполнить) есть 0, есть 3 надо сделать 0 все)
Был вопрос почему а опять развели холивары...

#132 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 09:41

Приветствую, приподниму тему, не могу найти запись, где говорилось, что со второй стадии нельзя получить ноль. Вот хотелось бы выяснить почему т. к. сейчас такая проблема!(
PS думаю дело в селективности/качестве второй мембраны.

Я тоже смог выжать только 3-4 tds двумя ступенями, ниже никак. Остатки дочищаю углем и смолой.
Много времени потратил тестируя разные варианты и на том успокоился, думаю такая вода норм даже для самых требовательных sps, дальше мне не интересно, буду копаться с другими игрушками
  • Александр Авдеев это нравится

#133 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 10:06

... мне не интересна точность, есть задача и надо ее выполнить) есть 0, есть 3 надо сделать 0 все)
Был вопрос почему а опять развели холивары...

Холивары разводите только Вы... а Вам пытаются объяснить, но Вы все о своем..... :ah:

имхо большая глупость :mail: , что "не интересна точность", когда пытаешся измерить значение порядка 3, прибором с погрешностью 2%.


  • DNK это нравится

#134 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 10:06

Я тоже смог выжать только 3-4 tds двумя ступенями, ниже никак. Остатки дочищаю углем и смолой.
Много времени потратил тестируя разные варианты и на том успокоился, думаю такая вода норм даже для самых требовательных sps, дальше мне не интересно, буду копаться с другими игрушками

Пока у меня есть интерес и время я хочу закрыть этот вопрос для себя)
Причиной скорей всего является мембрана, то что она пропускает, проходит через 1 и вторую стадию что проходит, остаётся вопросом)

#135 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 10:09

Холивары разводите только Вы... а Вам пытаются объяснить, но Вы все о своем..... :ah:
имхо большая глупость :mail: , что "не интересна точность", когда пытаешся измерить значение порядка 3, прибором с погрешностью 2%.

Честно говоря я устал читать ваши бессмысленны посты, везде, воздержитесь пожалуйста!
Я обозначил свою позицию и пресловутое тз, мне нужен 0 какой он там, как я и говорил мне не важно!!!!!

#136 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 10:14

Уж позвольте "уважаемый" мне самому решать, где и что писать...

и о смысле, все-же думаю, не вам решать тоже... ваши посты, имхо, не менее беcсмысленны. :biggrin:



#137 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 10:45

Что значит «нет», то что в нем есть погрешность и он от этого перестаёт быть кондуктометром?) 

Не перестаёт, разумеется. Но мерить что угодно можно чем угодно. Помните старый фильм, где герой Райкина измерял площадь помещения "чекушками"? Это гораздо точнее, чем измерения бытовым TDS-метром качества очистки воды.



#138 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 10:47

мне нужен 0 какой он там, как я и говорил мне не важно!!!!!

Возьмите любую DI смолу в таком случае. Чище вода будет вряд ли, но нолик вожделенный увидите. Скорее всего и вода в той бутылке, фото которой вы показали, сделана точно таким же способом. То есть нолик там есть, а вот чистая ли это вода - большой вопрос.



#139 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 11:30

Я тут пытался гуглить можно ли перевести 3 TDS в МОм на метр(к примеру), не нашел. А так можно было для успокоения потыкать и точным мультиметром в воду.

У меня лично ощущение что просто в воде есть вещества что свободно проходят что через 1 мембрану, что через 2, может не прав конечно.


  • Александр Авдеев и Krashn056 это нравится

#140 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 11:50

У меня лично ощущение что просто в воде есть вещества что свободно проходят что через 1 мембрану, что через 2, может не прав конечно.

Я тоже пришёл к такому выводу, интересно что это проходит, и если оно проходит через мембрану значит пройдёт и в кровь если такую воду пить) ну это уже другая тема.... интересно конечно icp тест сделать но чёт денег жалко, может скинемся тем кому интересно что там?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных