Перейти к содержимому

Open

Фотография

Что вы хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Что вы хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS? (29 пользователей проголосовало)

Что хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS?

  1. Анбоксинг (13 голосов [16.25%])

    Процент голосов: 16.25%

  2. Измерение освещённости (PAR) для нескольких точек аквариума (20 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Как выглядит аквариум под разными спектрами (21 голосов [26.25%])

    Процент голосов: 26.25%

  4. Личные впечатления владельца аквариума от светильника (19 голосов [23.75%])

    Процент голосов: 23.75%

  5. Сравнение потребления электричества со старым светильником (7 голосов [8.75%])

    Процент голосов: 8.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 19 Февраль 2019 - 08:03

Светильник - не то, что показывают. А то, чего не должно быть видно.
Вот этот пункт смешной... не находите?

Действительно - стыдно когда видно :) А самое смешное - как же невидимый светильник будет отражаться в воде, ведь отражение в воде это главный критерий качества, как тут недавно утверждалось.
Сразу анекдот вспомнил - как п. Ржевский начистил до блеска сапоги и пошел на бал с дамами танцевать :)

Мы как-то аквариумом любуемся, а не дизайном светильника! :biggrin:


Владельцы "запорожцев" тоже любили говорить -главное чтобы машина ездила :)
 

НЕ солидный совсем РИФ... светильника не видно  :rofl:  :biggrin:


У Вас сомнения, что риф на фотке полный отстой? ;) Он же так похож на гроб - владельцу надо срочно сливать его :)

Ладно повеселились - теперь посерьезнее. Интересно где в проведенных измерениях, а вернее в цифрах, DNK увидел идеал равномерного света?
Все цифры показывающие освещенность сильно отличаются, а должны быть вроде как почти равны. Только при сравнении старого ПЛОХОГО света и нового ИДЕАЛЬНОГО они боле менее похожи :)

#102 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:38

*
Популярное сообщение!

Я не готов вешать светильники BEAMS по причине того, что мне очкотно экспериментировать над уже разросшимся рифом, но мне абсолютно непонятны огалтелые попытки охаивания это света. Чего накинулись-то? На ум приходит один ответ - личная неприязнь и желание напакостить. А свет, скорее всего, неплохой. Дайте время... Внешний вид над банкой тоже вполне себе. Только я бы не на тросиках каждую балку вешал, а собрал бы их на жёстком конструкционном профиле из чёрного анодированного аллюминия и уже за него подвесил бы одним комплектом тросов.


  • Vladimir, Александр Авдеев, DNK и 4 другим это нравится

#103 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:50

Все цифры показывающие освещенность сильно отличаются, а должны быть вроде как почти равны.

В том-то и дело, что исходный светильник был обычный. Вернее - считается, что он хороший :) Поэтому по краям аквариума света было мало. Плюс был ещё и Kessil, который прицельно светил на тридактну, поэтому в том месте было точечно очень ярко.

Владимир не приложил фото с точками измерения, но это будет в видео, поэтому данный вопрос отпадёт.
 

Только при сравнении старого ПЛОХОГО света и нового ИДЕАЛЬНОГО они боле менее похожи :)

Ещё раз - старый свет был не просто хороший, а очень хороший. Вернее, скажем так, он считается традиционно очень хорошим :)

Хозяин аквариума отметил, что светильники BEAMS ему понравились ещё и тем, что раньше у него была сборная солянка из светильников, а теперь с эстетикой полный порядок.

С одной стороны совершенно понятно, что на вкус и цвет друзей нет, но странное дело - те, кто пеняют на дизайн светильников BEAMS почему-то всегда оказываются оголтелыми хейтерами. Собственно, докопаться-то больше не до чего, а до внешнего вида докопаться можно всегда, хоть золотой радиатор сделай :)

#104 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:06

Чего-то еще никто сегодня не похвалил DNK. Надо срочно исправить.

Похоже интересную и полезную штуку нашли, можно ссылкой поделиться на
 

Я как-то показывал оптику, которая для светодиода с размером излучающей площади менее 5х5мм делает близкое к идеалу светосмешение, напомню - длина этой оптики под 150мм. Этакий дрын, а на конце - здоровенная шляпа. Разумеется, для аквариумов использовать это решение решительно невозможно.

А то, что дрын 15 см с шляпой на конце может быть на что-нибудь похож, так это не так страшно в аквариумном применении :)

#105 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:20

Похоже интересную и полезную штуку

Совершенно бесполезная для наших применений штука. Я показывал её и здесь и на пресноводном форуме еще пару лет назад. Сейчас не найду сходу, да и не сходу искать не буду, потому что, повторю ещё раз - вещь совершенно бесполезная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных