Перейти к содержимому

Open

Фотография

Приглашаются желающие посмотреть на риф с BEAMS из видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#241 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2019 - 06:03

организуем фонд форума, журнал ежемесячный, переводы, выставки.

Идея хорошая. Я бы даже сказал, красивая. Но, как нередко, чудовище реальности убивает красавицу идею напрочь. Напоминаю - мы общаемся в той ветке, которая показала, что даже получение халявы, цена которой - тысячи рублей, не может сдвинуть хоббийщиков с насиженного места. Да, можно много писать что были всего сутки на подготовку, что в Москве пробки и трафик. Но - если бы пришло 2 человека, я бы молчал, как рыба в пирожке. Не пришёл ведь ни один! Поэтому уверенно могу сказать, что сообщество не организуется на дополнительные платы никогда. Существующий формат, когда рекламодатели платят Николаю, а он делает полезное для сообщества - самое видное - это переводы статей - единственно возможный в реальности.


  • lexx8691 и Kronaks это нравится

#242 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2019 - 06:38

Коллеги, прошу воздержаться от продолжения флуда, тем более с использованием провокационных выражений. Вчера я дал немного выпустить пар всем, тем более, что тема - практически флудилка. Прошу всех вспомнить, что этот раздел форума - информационный.

 

Два поста из этой ветки будут отправлены в FAQ, то есть послужат всему мировому сообществу. Пожалуйста, продолжайте в этом духе! Помните лозунг? Make love, not war. Я предлагаю его немного изменить: Make smart, not flood. То есть я предлагаю сделать сообщество аквариумистов более знающим, избегая флуда, который нередко становится неконструктивным и недружественным.



#243 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:16

От куда тебе знать, всё знать не возможно, особенно если не видел ни разу в живую. Вот я точно знаю, ибо часто там бываю:)

Коль , так он сам об этом писал, что тот или иной свет его не устраивает, и менял в итоге.
Так же был ярым защитником т5, после неудачной попытки посидеть на радионах.
Это же все легко "читается", все его действиях...
С грунтом такая же история, не один раз менял, убирал, засыпал и т.д.
Если бы грунт был всегда белый то он его бы и не трогал, если бы цвет, рост кораллов устраивал под каким либо светом, то он его бы и не менял.

Думаю очередная попытка посидеть на зухте тоже вызвана попыткой улучшить состояние кораллов. Хотя я уверен что у него нет полного понимания системы зухта, поскольку он продолжает верить в их чудо пизирьки, будто они туда налили волшебный элексир для кораллов :)

#244 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:30

Он не верит - он проверяет. Это не любительский подход, а профессиональный.

#245 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:48

Я мзду не беру, мне за державу обидно. (с)

Я ждал долго, затем выбрал другой свет и тут же стал не в милость.
.

Владимир, так а чего ждали-то ? Что Вы ожидали от него ? Какие Ваши надежды он не оправдал ? Правда интересно, просто я в начале тоже думал, «ждут», а потом решил, что это очередные издевательства. Что вы в нем такое увидели новое, если сразу выкладывали, что это черный профиль с проводом и диодами. Набор диодов ? Коробка ? Цена ? Хотя и цену тоже заранее говорили. Я уже даже не помню, когда появилась первая фотография светильника.
  • DNK это нравится

#246 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:52

Идея хорошая. Я бы даже сказал, красивая. Но, как нередко, чудовище реальности убивает красавицу идею напрочь. Напоминаю - мы общаемся в той ветке, которая показала, что даже получение халявы, цена которой - тысячи рублей, не может сдвинуть хоббийщиков с насиженного места..

Я все-таки надеюсь, что я не один такой, кто тупо не заметил показа бимсов и подъехал бы посмотреть без всякой халявы. Сверху справа всегда же реклама чего-нибудь, кто знал, что beautiful reef там приглашает на просмотр.

#247 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:55

Он не верит - он проверяет. Это не любительский подход, а профессиональный.


Да ладно...

Профессиональный подход, это когда ты знаешь что в пузырьке, а не полагаться на этикетку.
  • Карен, Dremel и DNK это нравится

#248 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 12 Апрель 2019 - 08:05

Ну, и что же в пузырьке? Может Вы слышали от проверявших?
И здесь Вас не агитируют покупать кораллиен зюхт. Живите самомесами))))))

#249 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 12 Апрель 2019 - 08:14

Коль , так он сам об этом писал, что тот или иной свет его не устраивает, и менял в итоге.
Так же был ярым защитником т5, после неудачной попытки посидеть на радионах.
Это же все легко "читается", все его действиях...
С грунтом такая же история, не один раз менял, убирал, засыпал и т.д.
Если бы грунт был всегда белый то он его бы и не трогал, если бы цвет, рост кораллов устраивал под каким либо светом, то он его бы и не менял.

Думаю очередная попытка посидеть на зухте тоже вызвана попыткой улучшить состояние кораллов. Хотя я уверен что у него нет полного понимания системы зухта, поскольку он продолжает верить в их чудо пизирьки, будто они туда налили волшебный элексир для кораллов :)

Когда есть время деньги и желание, почему бы и не пробовать.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#250 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:20

кто знал, что beautiful reef там приглашает на просмотр.

Кликов по рекламе было довольно много, а уж сколько просмотров темы было - тьма. Тем не менее...

 

Разумеется, я никого отдельно взятого ни в коем случае ни в чем не виню. У каждого свои обстоятельства. Но в целом картинка налицо...



#251 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:20



4. Применяется специальная плата для светодиодов, которая имеет теплопроводность примерно в 10 раз выше, чем дешевые платы, которые используются в большинстве аквариумных светильников.

Меня вот что беспокоит больше всего. Как вы крепите светодиод к плате? Как контролируете надежность крепления? Есть ли вероятность, что светодиод отойдет во время эксплуатации от платы и будет греться сильнее? Как это можно понять во время эксплуатации светильника, ведь на глаз не определить, что интенсивность снизилась, а прибор есть далеко не у всех? Вообщем я боюсь, что светильник будет медленно накрываться, а пользователь не будет об этом знать и предпринимать какие-либо меры?

#252 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:23

 Живите самомесами))))))

Самомес хорош не только тем, что ты знаешь, что льёшь. Он хорош даже не ценой. А тем, что он всегда под рукой. А пузырек от Зюхта надо еще получить! А по закону подлости он кончается в самый неподходящий момент.



#253 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:56

Меня вот что беспокоит больше всего. Как вы крепите светодиод к плате?

К плате светодиод крепится, разумеется, пайкой. Используется рекомендованный производителем светодиодов припой и режим пайки. Сама плата крепится двумя закалёнными винтами М3 через силиконовую прокладку непосредственно к радиатору.

Как контролируете надежность крепления?

Надежность крепления пайкой проверялась тепловизором. Собственно, это именно то, ради чего все старания - светодиод должен греться минимально. Кстати, винты крепления платы со светодиодами закручиваются электрической отверткой с тарированным усилием закручивания.

Есть ли вероятность, что светодиод отойдет во время эксплуатации от платы и будет греться сильнее?

Вероятность - такая штука, что есть всегда. Вопрос в том - насколько большая? Уже больше 6 лет такой проблемы нет. Самое первое время были некоторые сложности, но они довольно быстро были разрешены. Собственно, в пайке светодиодов на металлически платы ничего выдающегося нет. 

Также хочу сказать, что такая система крепления - через силиконовую прокладку - считается гораздо надёжнее термопасты. Да, если отталкиваться от тезы "на вский случай на свечку надо надеть третий презерватив", то можно было бы крепить светодиодную сборку на 4 винта. Но мне кажется что это реально оверкилл.

Вообщем я боюсь

Страхи - дело иррациональное и не нуждаются в логичной причине. Но практика - критерий истины. Могу сказать что до сих пор при условии соблюдения правил эксплуатации у всех всё было хорошо :) Кроме того, я знаю как минимум трех коллег, которые уже имеют светильники BEAMS и у них есть приборы контроля количества излучения. Можно запросить их о результатах.


  • Григорий это нравится

#254 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:00



Кроме того, я знаю как минимум трех коллег, которые уже имеют светильники BEAMS и у них есть приборы контроля количества излучения. Можно запросить их о результатах.


Это было бы интересно

#255 EugL

EugL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Одинцово (Москва)

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:04

Остаётся только к каждому светильнику par-метр доложить....

#256 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:05

Это было бы интересно

Не уверен, что могу раскрывать, кто это. Может быть они сами отзовутся? Здесь ведь ещё вот какая штука - если некто говорит хорошо о наших светильниках, как тут же горлопаны начинают его, как бы помягче... не в овациях купать. Я прекрасно помню, как после такого купания убежал с форума Эгис. Так что...



#257 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:06

Остаётся только к каждому светильнику par-метр доложить....

Технически это не представляет проблемы. Штука в том, что даже если эта опция будет стоить недорого, мало кто будет тратить деньги на это...


  • lexx8691 это нравится

#258 EugL

EugL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Одинцово (Москва)

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:08

Подарок и демонстрация кленто- ориентированного сервиса. Иначе ничем не побороть ни недоверие ни страхи.... И то.... Будут не доверять прибору.
  • Александр Авдеев это нравится

#259 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:09

Технически это не представляет проблемы. Штука в том, что даже если эта опция будет стоить недорого, мало кто будет тратить деньги на это...

А можно эту опцию в лизинг с возвратом прибора?

#260 EugL

EugL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Одинцово (Москва)

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:10

Вопрос: при гарантированной наработке светодиодов в миллион часов и соблюдении правил эксплуатации снижение яркости до выработки ресурса диода рассматривается как гарантийный случай?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных