Перейти к содержимому

Open

Фотография

Магазин BeautifulReef. Скидки. Акции. Новости. Наличие товара.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:41

Спасибо. Посмотрел. При наличии спс нужно 4 шт.

Возможно. Как я уже писал, это зависит от множества факторов.

 

Кстати, аквариум, показанный в этом видео, в качестве эксперимента, несколько дней жил под _двумя_ светильниками. В целом всё было хорошо, несмотря на ширину аквариума 80см.



#22 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:48

А дальше что произошло :crazy: .... перестал жить :cry: , или светильников добавилось :danced: ??? :ah:

Не понял я что-то суть поста выше... :dontknow:



#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:50

А дальше что произошло :crazy: .... перестал жить :cry: , или светильников добавилось :danced: ???

Нет, просто попробовали на несколько дней. Вариант с 2 светильниками не идеальный, но вполне рабочий. А потом риф продолжил жить с 4 светильниками. С ними же и темпы роста показаны :)



#24 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:54

Мне кажется, несколько дней и с одним не увидели-бы НИКАКИХ изменений... имхо, вот если-бы месяц другой повисели ДВА? 



#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июнь 2019 - 04:57

Мне кажется, несколько дней и с одним не увидели-бы НИКАКИХ изменений... имхо, вот если-бы месяц другой повисели ДВА? 

При неизменности спектра у кораллов единственная возможность "быть недовольными" - это недостаточное количество излучения. В случае применения двух светильников на такую большую ширину, разумеется, равномерность освещённости далека от идеальной. Проверить её с помощью PAR-метра - дело нескольких минут. В этом нет ничего сложного. Но было интересно посмотреть - как отреагируют кораллы, которым случится быть в области с относительно низкой освещённостью. Отреагировали хорошо. Скорее всего, относительно малое количество излучения было хорошо воспринято кораллами потому, что они были освещены не только диффузно, но и практически в полном объеме. То есть свет доходил даже до тех мест, куда обычно не доходит. То есть кораллу не надо было тратить энергию на доставку питания до тех мест, куда обычно свет не доходит.

 

Что касается аргумента, что кораллам надо пару месяцев провести в этих условиях. Это старинное заблуждение. Оно базируется на факте, что при изменении параметров освещения состояние кораллов может начать ухудшаться не сразу, а по прошествии длительного времени. К сожалению, как и бывает зачастую, ищут не там, где потеряли, а там, где светло :) Причина таких проблем, если они не проявились в течение первых нескольких дней, может быть только в изменении гидрохимии воды. Проще говоря, кораллы, получив усиленный свет, выедают из воды какой-то микроэлемент, который не восполняется, в результате чего начинают стагнировать.



#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Март 2020 - 17:16

*
Популярное сообщение!

Приветствую, коллеги!

 

Давненько от нас не было никаких вестей. По правде говоря, коронавирус здорово повлиял на наши планы. Но, наконец-то, ситуация в Китае с ним начинает улучшаться, наши производственные партнёры начинают работу. Пока приступили к ней не все, но до конца месяца, надеюсь, все начнут работу. Тогда мы сможем не только скорректировать наши производственные планы, но и рассказать вам о них. Пока же я хочу доложить то, что уже готово. Вот тема о новых компонентах. Она же -  очень интересное предложение для всех самодельщиков :)

 

На будущей неделе мы планируем выпустить важное обновление софта. Сейчас - буквально пара слов о нём, подробнее будет, когда будет его релиз.

1. Уточнён расчёт TDE. Он для нас значительно важнее, чем моментальная яркость светильника. После релиза новой версии софта будет опубликована большая статья, с разъяснением, почему это нам так важно.

2. Расчеты TDE и TGE ускорены примерно в 100 раз.

3. Будет реализована возможность перемещения на произвольное время как отдельной точки суточного цикла, так и всего суточного цикла целиком.

4. Будет значительно улучшена стабильность работы в условиях длительного аптайма.

5. Будет проведена подготовка софта к тому, чтобы в дальнейшем его не переписывать полностью, а делать только апгрейд. То есть это обновление софта будет последнее, когда оно будет стирать пользовательские данные. В дальнейшем при апгрейде софта они будут сохраняться. То есть все спектры, циклы и сетевые настройки после обновления будут оставаться в том же виде, что и до него.

 

Также скоро будет внедрён модуль расчёта стоимости доставки наших товаров со склада в России через транспортную компанию СДЭК. Тогда же будут установлены рублёвые цены на все товары. Кроме того, будут указаны все юридические реквизиты наших компаний в России.



#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Апрель 2020 - 12:18

Приветствую, коллеги!

 

Как вы все знаете, карантин в нашей стране продлён до конца этого месяца. Прекрасно понимаю, что наши продукты не относятся к предметам первой необходимости. Тем не менее, мне необходимо обеспечивать наших работников зарплатой в условиях карантина. Поэтому я постараюсь максимально возбудить ваше желание купить наши установки двухстадийного обратного осмоса. С сего дня на них объявляется скидка 30%. Пожалуйста, имейте в виду, что столь большая скидка будет предоставлена на ограниченное количество установок, поэтому акция может быть прекращена без предварительного уведомления.

 

При оформлении заказа в нашем магазине, пожалуйста, пишите в комментариях, что хотели бы получить цену по данной акции. Выбирайте способ оплаты "Другой", мы скорректируем цену вручную.

 

Аналогичную скидку можно получить у нашего партнёра в Москве, магазина Аквионика.


  • АлександрОдинцово это нравится

#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:35

Установки TWO у нашего партнера, компании Аквионика, временно закончились. Завтра вышлем ещё. Пока акция продолжается, поэтому можете делать предварительные заказы - чем больше вы их сделаете до завтра, тем больше установок поедет в этот магазин. Не стесняйтесь делать заказы, все они будут выполнены, просто немного позже, грузы от нашего склада до Москвы доходят за 3-4 дня.


  • АлександрОдинцово это нравится

#29 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:50

Подскажите, увидел что возможен опционный рестриктор, что это даёт?

#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:00

Подскажите, увидел что возможен опционный рестриктор, что это даёт?

В разы меньший объем промывочной воды. Это показано в спецификации на установки.

 

Пожалуйста, обратите внимание - использование опционального рестриктора в воде с высоким солесодержанием не рекомендуется.



#31 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:29

В разы меньший объем промывочной воды. Это показано в спецификации на установки.

Пожалуйста, обратите внимание - использование опционального рестриктора в воде с высоким солесодержанием не рекомендуется.

А заказать в аквиоме с опционным рестриктором two-2 возможно?

#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Апрель 2020 - 22:02

А заказать в аквиоме с опционным рестриктором two-2 возможно?

Опциональный рестриктор идёт в комплекте со всеми установками. 


  • АлександрОдинцово это нравится

#33 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 06 Апрель 2020 - 01:14

Цена на сайте уже со скидкой идёт?

#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Апрель 2020 - 08:32

Цена на сайте уже со скидкой идёт?

Нет, цена на сайте без скидки. Поэтому я и писал, повторяю: При оформлении заказа в нашем магазине, пожалуйста, пишите в комментариях, что хотели бы получить цену по данной акции. Выбирайте способ оплаты "Другой", мы скорректируем цену вручную.



#35 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 06 Апрель 2020 - 09:04

Дмитрий, проверьте ссылку: https://beautifulree...odoochistiteli/

Broken_link.png

По-ходу что-то оптимизировали и ссылка побилась.



#36 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Апрель 2020 - 09:44

Дмитрий, проверьте ссылку: https://beautifulree...odoochistiteli/

Спасибо. Вчера уже указали на это. Сегодня починим.

 

UPD Починили.



#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Апрель 2020 - 13:28

Друзья, большое спасибо за активность! Должен признаться, результат продаж установок TWO по акции превосходит ожидания :) Поэтому, скорее всего, на этой неделе акцию будем вынуждены закончить. Поэтому, пожалуйста, если кто-то хочет купить установку, но по какой-то причине не может сделать это в ближайшие дни, обращайтесь ко мне в личку, постараемся что-то придумать.



#38 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 10 Апрель 2020 - 15:31

Установки TWO у нашего партнера, компании Аквионика, временно закончились. Завтра вышлем ещё. Пока акция продолжается, поэтому можете делать предварительные заказы - чем больше вы их сделаете до завтра, тем больше установок поедет в этот магазин. Не стесняйтесь делать заказы, все они будут выполнены, просто немного позже, грузы от нашего склада до Москвы доходят за 3-4 дня.

Дмитрий, есть понимание когда установки купленные в Аквионике начнут доставлять?



#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Апрель 2020 - 15:44

Дмитрий, есть понимание когда установки купленные в Аквионике начнут доставлять?

Они уже на складе ТК в Москве:

Delivery Akvion.jpg

 

Насколько я понял, Аквионика планирует получать их в понедельник, вероятно во вторник будут доставлять. Пожалуйста, уточняйте непосредственно у Аквионики.


  • АлександрОдинцово это нравится

#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Апрель 2020 - 16:37

Друзья, акция со скидками на двухстадийные установки обратного осмоса заканчивается завтра, в воскресенье. То есть с понедельника 13 апреля скидка перестаёт действовать.

 

Напоминаю - кто не успевает, но хочет купить со скидкой, обращайтесь ко мне в личку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных