Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новые компоненты. Халява для самодельщиков!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Март 2020 - 17:43

Приветствую, коллеги!

Наши производственные партнёры в Китае начинают свою работу. Пока начали работать еще не все, но уже достаточно для того, чтобы мы смогли подготовить для вас интересное предложение.
 
Я уже показывал на форуме, как будет выглядеть новый дизайн электроники для новой партии светильников BEAMS. Напомню это фото:
New BEAMS.jpg

А вот так выглядит драйверная плата:
WeChat Image_20200309150957.jpg
 
Что нового в новом дизайне?

Скрытый текст

 

Что нового в контроллере?

Скрытый текст

 

Что нового в дизайне драйверной платы?

Скрытый текст

 

А теперь о главном. Где халява?
Не скрою, годы нашего проекта приучили меня к мысли, что если в дизайне меняется хотя бы один резистор, то относиться к тестированию нужно ровно с таким же тщанием, как если бы поменялось вообще всё. А в данном случае мы меняем на самом деле вообще всё! Разумеется, мы уже провели тестирование прототипа, который показан на снимках. На будущей неделе начинаем проверку маленькой тестовой партии, спаянной уже на заводе, – снимок драйверной платы как раз уже заводского производства. Но даже в этом случае 100 % уверенности, что всё безупречно, будет невозможно получить. Мы можем быть уверены, что всё работает как надо, только после всестороннего тестирования достаточно большого количества комплектующих. Дело в том, что все компоненты, их составляющие, вариативны и иногда могут складываться редкостные ансамбли таких вариаций. В то же время работать должно всё чётко при любых раскладах таких ансамблей.
Как показывает практика, именно самодельщики периодически делают какие-то шаги, которые бы нам в голову не пришли. И это очень хорошо, просто замечательно! Потому что дизайн должен быть проверен не только на те режимы, в которых он должен использоваться, но даже и на те, где он использоваться не должен  :)  Поэтому я вижу в тех, кто готов попробовать новый дизайн, в первую очередь не клиентов, а именно коллег, которые помогут провести расширенное тестирование нового дизайна.
Именно поэтому мы с удовольствием предлагаем совершенно уникальные цены на контроллеры и драйверные платы. Подчеркну – эти цены не будут доступны никому после того, как закончится время работы данного предложения. Также, мы хотим “позолотить ручку” дополнительно, то есть максимально поддержать самодельщиков, предоставив покупателям комплектов компонентов в рамках данного предложения ещё и специальные цены и на светодиодные сборки.
 
Цены на компоненты.
Семидрайверная плата (возможность подключения до 10 светодиодных сборок BEAMS) - 19 USD.
Модуль контроллера - 49 USD
Светодиодная сборка для морского аквариума BEAMS-R v2 - 17 USD (обычная цена на  нашем сайте 23 USD).
Светодиодная сборка для пресноводного аквариума BEAMS-F v1 - 14 USD (обычная цена на нашем сайте 19 USD).
Шлейфы и торцевые заглушки (по числу светодиодных сборок) - БЕСПЛАТНО

Желающие приобрести сенсорные кнопки для контроллера, смогут сделать это в России, они стоят недорого. Например, здесь всего 28 рублей за штуку
Для того, чтобы кнопка успешно работала именно в вашем корпусе, нужно будет припаять подстроечный конденсатор, как именно – расскажем.
 
Обратите внимание – я указываю цены на компоненты уже с нашего склада в России. Доставка СДЭК будет рассчитываться дополнительно к этим ценам по адресу вашего проживания.
 
Сроки.

  • С сего дня, 14 марта, и в течение 10 дней будет осуществляться сбор заказов. Извините, но тех, кто опоздал, ждать не будем.
  • Затем, в течение 4 недель будет закупка компонентов и изготовление плат.
  • Затем 2 недели на транспортировку плат к нам.

Таким образом, отгрузка заказов с нашего склада начнётся в начале мая. Указанные сроки имеют небольшие запасы, поэтому мы приложим все усилия, чтобы вы смогли получить ваши наборы ещё быстрее.
Как видите, мы постарались сделать условия участия в программе предельно интересными для вас. В свою очередь у нас есть пожелание к вам – пожалуйста, не откладывайте в долгий ящик изготовление светильников на этих компонентах. Было бы здорово, если бы вы смогли сделать светильники и протестировать их в течение двух недель со времени получения.
 
Вопросы и ответы.
В. Будете ли вы далее продавать комплектующие?

Скрытый текст

В. Я хочу купить ваши комплекты, но опаздываю с платежом буквально на несколько дней, может быть есть варианты?
Скрытый текст

В. Возможна ли оплата безналом от предприятия?

Скрытый текст

В. На какие драйверные платы в дальнейшем можно будет поставить новый контроллер?

Скрытый текст
 
В. Можно ли использовать ваши драйверные сборки и контроллер не с вашими светодиодами или светодиодными сборками?
Скрытый текст

В. Будут ли в будущем преференции тем, кто сейчас примет участие в данной программе?
Скрытый текст
 
В. Будет ли возможен апгрейд существующих компонентов на новые?
Скрытый текст
 
В. Будут ли драйверные платы на большее напряжение?
Скрытый текст
 
В. Когда выйдут готовые светильники с использованием этих компонентов?
Скрытый текст
 
В. Будет ли у вас подобное предложение по готовым светильникам?
Скрытый текст

В. Когда выйдут светильники на основе 12-ти канальных светодиодных сборок?
Скрытый текст
 
В. Будут ли выпущены 12-ти канальные светильники для пресноводных аквариумов?
Скрытый текст


  • Вадим и blurman это нравится

#2 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 14 Март 2020 - 19:28

Дмитрий, а как же это https://reefcentral....ok-zakonchilas/

Или что то изменилось?



#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Март 2020 - 20:58

Или что то изменилось?

Конечно. Во-первых, цена компонентов. А во-вторых, вы не уделили должного внимания ответу на один из вопросов ;) но об этом пока немного рановато, позднее "рояль в кустах" будет раскрыт!


  • Григорий это нравится

#4 алексей777

алексей777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:москва

Отправлено 17 Март 2020 - 13:22

Поясните что вы здесь продаете?



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2020 - 15:55

Поясните что вы здесь продаете?

То, что перечислено в разделе "цены на компоненты" первого поста этой темы. Прошу извинить, но если вам непонятно, что это за штуковины, то я бы не советовал вам тратить на это деньги.



#6 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 17 Март 2020 - 16:16

Дмитрий, поясните пожалуйста, что значит:

Глубина аналогового диммирования увеличена в два раза. Это означает, что практически никакой канал не будет использоваться в ШИМ-режиме.

А разве сейчас не в аналоговом режиме управляется? Или не все каналы или не во всем диапазоне? Где-то я этот момент упустил видимо.


  • Jaster это нравится

#7 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 17 Март 2020 - 16:36

Еще вопрос, будет ли предложен профиль и рассеивающая пленка? 



#8 алексей777

алексей777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:москва

Отправлено 17 Март 2020 - 16:42

То, что перечислено в разделе "цены на компоненты" первого поста этой темы. Прошу извинить, но если вам непонятно, что это за штуковины, то я бы не советовал вам тратить на это деньги.

да понятно , но хотелось бы приобрести к примеру комплет который можно собрать.



#9 Jaster

Jaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Уфа

Отправлено 17 Март 2020 - 16:42

Супер! Может наскребу на 10 сборок + остальное.. )


  • DNK это нравится

#10 алексей777

алексей777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:москва

Отправлено 17 Март 2020 - 16:50

у мня маленький аквариум 40х40, вот хотелось бы на него собрать что то до 200 . А так проще б/у купить пусть чуть дороже но от производителя.



#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2020 - 17:15

А разве сейчас не в аналоговом режиме управляется? Или не все каналы или не во всем диапазоне? Где-то я этот момент упустил видимо.

Об этом подробно рассказывается здесь



#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2020 - 17:17

Еще вопрос, будет ли предложен профиль и рассеивающая пленка? 

Плёнка точно будет. А вот профиль не успеет доехать до России до того времени. Разве что "голый". Но у него на 20% меньше теплопроизводительность...



#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2020 - 17:17

да понятно , но хотелось бы приобрести к примеру комплет который можно собрать.

То есть совершенно полный комплект для сборки светильника, я правильно понял?



#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2020 - 17:19

у мня маленький аквариум 40х40, вот хотелось бы на него собрать что то до 200 .

Да, в таком случае можно собрать, если остальное будет недорогое. Но с полным комплектом наших компонентов так вряд ли получится.



#15 алексей777

алексей777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:москва

Отправлено 17 Март 2020 - 17:20

да правильно



#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2020 - 17:22

да правильно

Как я уже сказал, чтобы уместиться в 200 USD, нужно будет ещё где-то сэкономить. Потому что у нас и блок питания дорогой и профиль тоже недешёвый.



#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Март 2020 - 09:16

Можно подвести итог акции. Желающих оказалось два человека. Спасибо тем, кто принял участие!

 

В будущем всех, кто будет сетовать на то, что мы прекратили продавать комплектующие, я с удовольствием буду отправлять в эту тему.



#18 Jaster

Jaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Уфа

Отправлено 29 Март 2020 - 09:23

Сорри, совпало с кризисом, решил что деньги могут пригодится.
  • DNK это нравится

#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 747
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Март 2020 - 09:56

Сорри, совпало с кризисом, решил что деньги могут пригодится.

Разумеется, нет и не может быть никаких претензий. Но, сдаётся мне, что если бы не было кризиса, то желающих вряд ли было бы очень уж сильно больше.



#20 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2020 - 10:21

Разумеется, нет и не может быть никаких претензий. Но, сдаётся мне, что если бы не было кризиса, то желающих вряд ли было бы очень уж сильно больше.

Вероятно, было бы в 2 раза больше :biggrin: - я рассматривал комплект запчастей на 2 "светильника R6", но тоже решил сейчас не тратить деньги... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных