Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужно ли щупать светильник перед покупкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Нужно ли щупать светильник перед покупкой? (31 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы необходимым продажу светильников в оффлайн магазине?

  1. Не вижу нужды. Я доверяю мнению опытных коллег, которые уже давно используют светильник. (14 голосов [45.16%])

    Процент голосов: 45.16%

  2. Мне было бы полезно. Не знаю зачем, наверное просто хочется шоппинга. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я бы хотел тут же получить товар, который мне захотелось купить. Не люблю ждать. (5 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

  4. Не доверяю никому, хочу составить собственное представление о светильнике до покупки. (12 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  5. Никогда и ничего не покупаю в онлайне. Только живой товар в живом магазине. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:30

Приветствую, коллеги.

 

Прошу помощи сообщества. Беседа в соседней теме получает неожиданный для меня поворот. Пожалуйста, перед голосованием ознакомьтесь, начиная с этого поста, а затем проголосуйте.



#2 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:54

В течении какого времени покупатель может вернуть светильник? как обычно от одного до трех месяцев, с полным возвратом денег в тот же день? тогда можно будет просто заказать, а потом вернуть. и щупать до этого не нужно.


  • Cerezar это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:16

В течении какого времени покупатель может вернуть светильник?

Официально срок не установлен. Но был прецедент, когда человек вернул светильники через 3 месяца. Поскольку мы, теперь уже с более чем достаточными основаниями, уверены в превосходстве наших светильников над всеми существующими, то почему бы не делать это и далее? По крайней мере до тех, пока эти возвраты не будут делаться злонамеренно. Поясню. Одно время студенты повадились перед сессией покупать в магазине сканеры и возвращать после неё.



#4 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:19

Официально срок не установлен. Но был прецедент, когда человек вернул светильники через 3 месяца. Поскольку мы, теперь уже с более чем достаточными основаниями, уверены в превосходстве наших светильников над всеми существующими, то почему бы не делать это и далее? По крайней мере до тех, пока эти возвраты не будут делаться злонамеренно. Поясню. Одно время студенты повадились перед сессией покупать в магазине сканеры и возвращать после неё.


Через 3 месяца, как не аккуратничай, светильник уже будет не как новый - вы собираетесь его следующему клиенту продать в таком виде?

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:22

Через 3 месяца, как не аккуратничай, светильник уже будет не как новый

Наши светильники через 3 месяца неотличимы от новых. Не ржавеют, не желтеют, а пыль клиент сам смахнул :)



#6 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 15 Июнь 2019 - 19:22

Люблю руками посмотреть перед покупкой ;)



#7 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 15 Июнь 2019 - 19:27

Ну хуже точно не будет, но много ли брендованых светильников висит в шоурумах ? Я что-то не видел AI и прочих в магазинах да и смысла особо не видел разыскивать, так как наши интернет магазины предлагают купить за 35-40 то, что я могу заказать с ибей за 22. Единственное, что отличает продукт BR от остальных, это сильнейшее недоверию к нашему отечественному продукту, которое зачастую вполне обосновано (не про светильники). Много ли мы знаем продуктов, которые превосходят импорт, если мы даже петли и направляющие делать не умеем ?) вот и хочется всем посмотреть ..
  • DNK это нравится

#8 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 15 Июнь 2019 - 20:37

Прям как про женщин :)
Нужно ли пощупать перед свадьбой?

:) :) :)
  • Полина Родионова и NorkIn это нравится

#9 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:08

Дим, а почему торгаши кораллами не берут твои бимсы?

Народ бы приходил покупать фражик и смотрел как светит бимс. Пошупал бы, потрогал в интимных местах ;)
  • demAlex это нравится

#10 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:14

Кстати, правильно DNK заметил - светильник имеет такой нехилый нагрев (из за отсутствия вентиляторов)... стоит пощупать как такая батарея над банкой

#11 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:56

Щупать нужно обязательно.... иметь возможность для того кому это нужно, а нужно многим кто рискнет купить шпалу от отечественного производителя... просто потому что это первая шпала и от российского производителя как обычно из китайских комплектух.... а что там в интернетах про нее написано... на заборе тоже написано а лежат дрова)

«берешь в руки - маешь вещь!» никто не отменял...

это вот радион щупать не нужно перед покупкой....
  • FinnG и АлександрОдинцово это нравится

#12 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 15 Июнь 2019 - 23:36

Напишу и я своё мнение... Прям как в средневековье - при получении монеты - на зуб её попробовать.   Мне вполне достаточно слов Дмитрия - не создал впечатления легкомысленного человека, не способного учитывать прежних ошибок, - и отзывов "моряков", которых все знаем и авторитет которых вроде ни у кого сомнения не вызывает. ИМХО, про свет, управление, температуру, материал и форм-фактор всё написано и в фото, видео показано;   а то, что может быть(!) Дмитрий несколько излишне красноречив и запальчив в диспуте - материальному делу не помеха.


  • DNK это нравится

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:22

Дим, а почему торгаши кораллами не берут твои бимсы?

Потому что мы не готовы дать им заработать столько, сколько они хотят. Я об этом писал неоднократно.

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:23

Кстати, правильно DNK заметил - светильник имеет такой нехилый нагрев

Я этого не писал. Не писали об этом и его пользователи.


  • Kronaks это нравится

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:25

иметь возможность для того кому это нужно, а нужно многим кто рискнет купить шпалу от отечественного производителя

Получается, что все те, кто покупали до сих пор, или подкуплены нами, или просто дурачки? Логика офигительная...



#16 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:46

Я этого не писал. Не писали об этом и его пользователи. Ваня, прекратите бухать по утрам.

temp.JPG

60 градусов это температура горячей воды обычно или трубы.

Просто стоит обратить внимание - может и не заметно.

#17 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 16 Июнь 2019 - 01:06

:) Ну то есть Вам знакомо ощущение от предмета с такой температурой(да и всем, а кому не знакомо - и ехать-то не надо ни в какой демо-зал - велкам дома с термометром к смесителю в ванной); а что даст прочувствование этого ощущения ещё раз, в этом самом демо-зале?



#18 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 16 Июнь 2019 - 07:32

Потому что мы не готовы дать им заработать столько, сколько они хотят. Я об этом писал неоднократно.



Ты может не понял меня, но я имел ввиду торгашей кораллами а не оборудованием. Или ты хочешь сказать что они начнут перепродавать твой свет? Так и я могу перепродавать твой свет, что возможно и буду делать, когда клиент подвернется.

#19 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 16 Июнь 2019 - 07:35

это вот радион щупать не нужно перед покупкой....






А чем они так хороши? Эти радионы.
Американцы супер честные и надежные люди? Что то я сомневаюсь. Огрызок свой тоже в китае делают, и ломаются их огрызки тоже :)
  • DNK это нравится

#20 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 16 Июнь 2019 - 07:36

Потому что мы не готовы дать им заработать столько, сколько они хотят. Я об этом писал неоднократно.


Ну например люди после похода в гости к Александру 75 увидели орфеки, и им очень понравился свет, они купили его. Если бы висел у Александра бимс, то естественно они бы увидели его и купили (не важно где, на сайте или у Александра).
  • maxxis, blurman и АлександрОдинцово это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных