Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужно ли щупать светильник перед покупкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Нужно ли щупать светильник перед покупкой? (31 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы необходимым продажу светильников в оффлайн магазине?

  1. Не вижу нужды. Я доверяю мнению опытных коллег, которые уже давно используют светильник. (14 голосов [45.16%])

    Процент голосов: 45.16%

  2. Мне было бы полезно. Не знаю зачем, наверное просто хочется шоппинга. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я бы хотел тут же получить товар, который мне захотелось купить. Не люблю ждать. (5 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

  4. Не доверяю никому, хочу составить собственное представление о светильнике до покупки. (12 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  5. Никогда и ничего не покупаю в онлайне. Только живой товар в живом магазине. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:42

Интересно, сколько будет стоить такой подвес? Хотя бы примерно?

     Не  знаю как  вставлять  ссылку  на  конкретное  сообщение..... :ah:

Поэтому  так

А.jpg


  • DNK и Mongoose это нравится

#142 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июнь 2019 - 18:08

     Не  знаю как  вставлять  ссылку  на  конкретное  сообщение..... :ah:

Да. Я именно об этом. Добавлю к тому, что выше сказал Саша. Нужно будет еще продумать это крепление так, чтобы оно подходило хотя бы для наборов от 2 до 4 светильников по ширине. Иначе - под каждый вариант делать такое крепление?! Точно тогда каждое из них будет приближаться по цене к ноге от монитора Apple.

 

Андрей, я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь. Да, если воплотить твою идею в идеальном раскладе, то будет здорово. Но - делать это на производстве... Если кому кажется, что это не очень сложно, велкам в личку - обсудим цену. Потом сделаем на вашу цену наценку 10% и посмотрим на реакцию аквариумистов.


  • Andrey66 и Mongoose это нравится

#143 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:13

Интересно, сколько будет стоить такой подвес? Хотя бы примерно?

 

А еще нужно подумать, чтоб она была регулируемая, чтоб можно было по высоте регулировать светильник, ну и вылет от стенки, тоже должен быть регулируемым. Аквариумы то у всех разные.

 

Неужели ми так далеко отошли от элементарной механики/физики? Поломать голово вечерок , втарой и будет всё регулироватса как Вам хочетса. И Сделать это красива при сегодняшних технологиях и виборе форнитур ....  Одним словом , неаргумент.
Сколька это будет стоить - да, это аргумент. Ну опять - купить акву , технику светильник от вищеи полки и заявить что кронштеин для нево виходит дорога... 
Так по этому поводу у всех же есть вибор. Подвес к чемута - вот это действительна полностю идувидульна, так как этот "чемута" у каждова будет разный. Ну за то в комплекте светильника нада кинуть толька тросики. Так это нормальная пркатика всех продовцов светильников - красивие тросики идёт всем в комплект. А вот если тросик ненравитса можна вибрать чтота другое по своему усмотрению. Ну заевить - трос это всё наше и функционал ему самий лучший - извините, совсем неподходит. 
 
я тоже в аквариумистике далеко не первий год, техничские решения видел разные. Если мне нада било вешать свет , буджетна, бистра - всегда он висел в тросиках. Даже вешались на подёмники, на противовесах и. т.д. Ну мне он некогда непоказалса самим лучшим решением. Ну ему есть преимушеств . Дёшива, бистра, удолeтворительный функционал - всё , больше преимушств ему нет.
 
Ви всегда заявили что ваш светильник самий лучший, а тепер заявлайте что крепление этова света самий лучший вариант подвес. Мммм как би сказать, я тогда начинаю сомневатса - действительна ли так харош этот светильник. (Я уже многа раз упоминул - что само техничское решение светильника мне очень нравитса нешупая  :)  )

  • MagRus это нравится

#144 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:40

Всем этим я нехотел сказать что производитель недолжен делать такие или другие крепления. Я проста хотел сказать что таким кронштейнам функционал и обший вид на акву лучше чем подвесу на тросах. По кринем мера на мий взгляд на дизайн и практике по обслуживанию.

Стоимость такова крепления , тем боле если он будет индувидуален на заказ будет очень дорогой по сравнению с подвесом.



#145 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:46

Всем этим я нехотел сказать что производитель должен делать такие или другие крепления.

Хорошо. Я рад, что вы понимаете, что производитель ничего никому не должен.

 

Если кому-то нужны подвесы в виде пепяки - пусть покупает пепяки, пофигу, какой свет на них вешается. Если интересует качество света - пусть покупает хороший светильник и делает у нему пепяки самостоятельно.
 

Я проста хотел сказать что таким кронштейнам функционал и обший вид на акву лучше чем подвесу на тросах.

Мне такие кронштейны категорически не нравятся. Более того - я совершенно уверен, что любой, кто сейчас сравнит, как вживую выглядит этот громоздкий кроншлейн, да ещё и с пневмоцилиндрами, с подвесом Дениса или Саши, тот ужаснётся.

Коллеги, прошу прощения, что пишу то, что думаю. А не то, что должен для формирования имиджа "правильного производителя". Я уверен, что "правильность" производителя как раз в этом и заключается - резать правду-матку, невзирая ни на что.


  • Mongoose это нравится

#146 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:48

Извините, извините  :ah:  :ah:  :ah:  - вот сколька можна наделать толька две букви - место долже - НЕДОЛЖЕН 

 

Вот поэтому нада шупать - ви эти цилиндри (мне они били внутри самово профиля) вобше невидите на фоне самаво светильника - трос и это к чему он привязан мне точна сразу бросаетса всегда в глазах. Ибо Bи невидели в живую удачную конструкцию такова типа.

 

P.S. Поправил и свой пост више - перед этим било написано "должен"



#147 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:00

ви эти цилиндри вобше невидите на фоне самаво светильника - трос и это к чему он привязан мне точна сразу бросаетса всегда в глазах.

Трос толщиной миллиметр бросается в глаза, а цилиндр диаметром 15мм не бросается?! Верняк. А я после этого "не слышу собеседника". Да. Так победим.
 
Коллеги, пожалуйста, поймите, что я хочу сказать. В подавляющем большинстве случаев вы мне в личке пеняете на высокую стоимость доставки светильников. Хотя она - менее 10% от их стоимости. Что, после этого я должен чудесным образом поверить, что вы будете счастливы купить подвесы по цене около 20% стоимости светильников?!
 
Смотрите какая штука. Andrey66 предложил интересный концепт. Его можно начертить за один вечер, прав Moongoose. Потом будет минимум два семпла, с каждым из которых придётся разбираться и выяснять, почему прекрасная идея так ужасно реализуется. С учётом доставки, дикой стоимости единичного изготовления, затрат времени, отработки технологии - это примерно пятачок баксов. Далее - надо делать серию, хотя бы пару сотен, иначе цена будет страшненькой. Но - пара сотен - это мизер по меркам любого производителя. Только что, в предыдущем абзаце, я не очень осторожно написал про 20% стоимости светильника, сдаётся мне, что это крайне оптимистичный расклад. А теперь у меня вопрос - если вам трудно заплатить 10% за доставку, то где те люди, которые заплатят хотя бы 20% за подвес?!

 

Мы уже много делали уникальных вещей. Которые, на поверку, никому оказались не нужны. ВООБЩЕ НИКОМУ!!! Например - вот ярчайший пример. Как все кричали в то время: "хотим тонкий, лёгкий, пассивно охлаждаемый светильник! ХОТИМ!!! ДАЙТЕ!!!" Дали. Второй год он освещает рассаду у нашей знакомой. Этой весной продавали его за 30тыр. Никому не нужен. ВООБЩЕ НИКОМУ, хотя там одного карбона на 600 баксов.

 

Кто не понял - стоимость оснастки под такие радиаторы, которые в том светильнике - 7 тысяч долларов. Которые, если что, я выложил из собственного кармана. Потому что вы говорили - ХОЧУ! ДАЙ! Дал. Где желающие? Я вам больше скажу - никто не хочет покупать их даже задаром, дешевле себестоимости изготовления. Какая, к чёрту, оснастка?! Я про неё молчу в тряпочку...

 

Коллеги, пожалуйста, поймите меня, человека, который впендюрил  в создание светильников BEAMS столько денег и сил, что, кому ни расскажешь - не верят! Никому ничего не надо, кроме цены. Если бы надо было качество - вы все сейчас бы выстроились в очередь за BEAMS. Потому что лучше светильников для аквариума не просто нет, их при текущих технологиях невозможно сделать лучше!

 

Так что, извините, пепяки задорого я делать даже не подумаю. Надеюсь, что хоть кто-то поймёт мой спич.


  • Qudvin, gin и Mongoose это нравится

#148 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:40

Я же негде неупоминул что такой кронштейн нада делать . Я в тему про крепление начал интенсивна писать после ваших фото примеров подвеса. Да, трос там ничево непортит (если не бантиком) , а то к чему он прикреплён лична мне ненравитса так как "оно" виступает за грани обекта и хочетса на нево пялитса создавая вопрос - а что это? (по мне идеальный дизаин аквариума - светильник это самая краиняя точка по висоте - если там трос в потолок уходит - ОК)  А два профиля каторие обединяет дисплей с светильником по мне даже вписиваетса, и они должны бить такой толшины чтоб создавали эфект этой единой конструкций , то есть, если они видны то должны иметь габариты соответствуюших пропорций аквариума/светильника.. Конешна вопрос кто как  их реализует, там конешна может получитса и чтота ужасное. (как и пример с цепями на подвесе)
Я прекрасна понимаю вашу позицию и согласен с Вами по поводу серинова производства такова вида крепления. Он как уже упоминулось - индувидуальное решение каждова. 

  • DNK, MagRus и Andrey66 это нравится

#149 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:50

Он как уже упоминулось - индувидуальное решение каждова.

Золотые слова. Спасибо за понимание.


  • Mongoose это нравится

#150 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:39

[




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных