Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужно ли щупать светильник перед покупкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Нужно ли щупать светильник перед покупкой? (31 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы необходимым продажу светильников в оффлайн магазине?

  1. Не вижу нужды. Я доверяю мнению опытных коллег, которые уже давно используют светильник. (14 голосов [45.16%])

    Процент голосов: 45.16%

  2. Мне было бы полезно. Не знаю зачем, наверное просто хочется шоппинга. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я бы хотел тут же получить товар, который мне захотелось купить. Не люблю ждать. (5 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

  4. Не доверяю никому, хочу составить собственное представление о светильнике до покупки. (12 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  5. Никогда и ничего не покупаю в онлайне. Только живой товар в живом магазине. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 09:34

60 градусов это температура горячей воды обычно или трубы.

Во-первых, максимальная температура - она именно в максимальном режиме. Который до сих пор никто ни разу не использовал вообще. Нет нужды.

Во-вторых, радиатор на ощупь воспринимается значительно прохладнее, чем анодированный. Я не знаю, с чем это связано, но у меня есть довольно большой опыт ощупывания радиаторов ;) и вот с этими я ошибался градусов на 5-10, что для меня довольно много :)



#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 09:37

Если бы висел у Александра бимс

Не "если", а обязательно будет :)



#23 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 10:39

Получается, что все те, кто покупали до сих пор, или подкуплены нами, или просто дурачки? Логика офигительная...

Это у вас офигенная логика какая-то - все переиначивать и менять смысл слов лишь бы еще разок потрещать и сказать какой чудо свет вы изобрели...

Да ради Бога лишь бы так...

Но ваш продукт по большому счету это на данный момент для большинства кот в мешке.

И вы спросили мнения - я его высказал - поставьте галочку куда нужно в бюллетень - повторю его еще раз -
«Нужно ли щупать - ответ: нужно»

считаю очевидным и категорически важным иметь возможность в офлайне прийти и посмотреть светильник, коробочку, проводочки, рассеиватель, включить в розетку, поиграться с настройкой, поглядеть на спектры и тп своими глазами, а не на отфотошопенные фоточки или ютуб обзоры малочисленных возможно заинтересованных персон.

И не надо пжл отвечать на это сообщ, а также выдумывать какой то скрытый смысл про дурачков и еще кого...

#24 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 10:49

Еще с пресняка был такой опыт... тоже шпалы... не знаю есть сейчас - такой свет aqualighter...

Описания - бомба!... купил 2 шпалы, поставил на фирменные акриловые подставки, на 30см ширины аквы....

Через некоторое непродолжительное время выводы - обслуживать акву невозможно - акриловые стойки держат их слишком низко - не залезть в акву ни рукой ни тем более с ножницами...
- один держатель ввиду конструкции треснул почти сразу - купить один на замену - 2-3 недели ждать посылки с Украины...
- И главное - света категорически мало, как на глаз так и по мощности чтобы выращивать светолюбивую почвопокровку напр.
А больше шпал уже не воткнуть...

Но то было 5-6 лет назад... но опыт остался на что смотреть, поэтому надо «щупать»

#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 11:17

Дмитрий, не понимаю, откуда такая нервозность, вплоть до придумывания "дурачков" и прочего. 

 

Давайте сделаем эксперимент. Я попробую договориться с каким-нибудь владельцем светильников в Москве, вы сходите к нему в гости и попробуете пощупать светильник. Самостоятельно. Не на аквариуме, а как кто-то предлагал - на какой-нить коробке с чем-то типа СРК. А потом вы посмотрите, как это выглядит на аквариуме и как этим светильником будет управляться его владелец. А потом честно расскажете здесь о впечатлениях от самостоятельного осмотра и от того, что вам показал хозяин. На основе этого эксперимента мы с вами сделаем выводы. Надеюсь, они будут полезны и для остальных коллег. Хотя опасаюсь, что и вас тоже занесут в список "возможно заинтересованных персон".

 

Тёзка, жду вашего мнения о моём предложении.


  • Александр Авдеев это нравится

#26 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 11:40

Реально бол спс за предложение... но боюсь мне сейчас не до этого, вопрос света пока для меня закрыт... и нет времени к сож.

Я хотел его год назад на фраговик, но не дождался...

Тема заинтересовала вопросом именно в части канал продаж обсуждение... даже сейчас при возможности в каком то магазине его с большим интересом бы посмотрел вживую, напр неомарин, лого или МА... ехать к кому-то частному специально - это как уже выше сказали - напрягать, подстраиваться по времени и тд...

Просто в принципе ведь есть разные клиенты...

Есть профи, на кот вы видимо ориентируетесь - они вас знают, скорей всего пользовались предыдущими продуктами и тд... и конечно они сидят тут на форуме и все читают и все знают. И без проблем в личку закажут все что нужно и в любой конец света.

А есть те кто ходят в лого по выходным - «Папа, хочу рыбку!» и дома внезапно появляется и баночка и тумбочка и светильничек... не с интернета из спецмагазина, а из обычного магазина... и таких клиентов думается мне все-таки больше... и если свет будет представлен везде по хорошей цене (это отд вопрос как) то это будет только на руку массовости продаж, популярности и будущего успеха...

Ну как грится имхо

#27 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2019 - 12:16

"Нужны ли святой Терезе ее стигматы? Нет, но они ей желанны". Точно также и здесь. Щупать не нужно, но некоторые желают щупать
  • Dmitry0308 это нравится

#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 12:41

Реально бол спс за предложение...

Пожалуйста.
 

вопрос света пока для меня закрыт... и нет времени к сож.

Жаль, но куда деваться.
 

Тема заинтересовала вопросом именно в части канал продаж обсуждение...

Да, ты прав. Сыр-бор из-за этого. Я постараюсь сейчас выпуклее обрисовать проблему, буквально по разделениям. Как в армии :)
1. Продавцы аквариумных товаров в виду малого количества клиентов вынуждены держать на них высокую маржу. Это не их вина, это проклятие их бизнеса. Как говорится - попробуйте сделать иначе.
 
2. В виду п.1 все продавцы (по крайней мере, с которыми я общался до сих пор) хотят не менее 40% прибыли от суммы продажи светильника. То есть, если они продали светильник за 20тыр, то хотят 8тыр себе. Ты уже совершенно верно упоминал об этом в своём посте.
 
3. Наши светильники по себестоимости существенно выше, чем подавляющее большинство светильников на рынке. Это данность. Поэтому получается одно из двух - если мы оставим цены, как есть, а дадим продавцам заработать 40%, то мы останемся точнёхонько с нулевой наценкой на себестоимость компонентов. То есть не просто без прибыли, а с убытками. Если мы увеличим цену на 70% (именно так надо увеличить нашу цену, чтобы после того, как продавец получит с неё 40%, нам осталось ровно столько же, сколько есть сейчас), то наши светильники станут неконкурентоспособными по цене.
 
4. Из этой ситуации я вижу один выход - продажу только онлайн и через дропшиппинг. Немного об этом я писал здесь. Ближе к началу широких продаж буду писать ещё и ещё.
 
После прочтения вышеизложенного многим придёт в голову мысль, которая кажется поначалу хорошей. Я о том, что по идее можно предложить светильники магазину под реализацию. Но - магазин не для благотворительности, а для зарабатывания денег. Продать наш светильник с наценкой менее 40% значит - потерять деньги. Потому что в ином случае магазин бы продал какой-то светильник, получив с него именно 40%. Так что с магазинами - вообще не вариант.
 
Ещё я предполагал, что в наш век интернет-магазинов, когда принятие решения о покупке товара принимается на основе обзоров, сейчас стало привычным. В данном случае мы имеем не просто обзоры, а живые отклики живых людей, которые, очевидно, имеют большой опыт и превосходные достижения. Неужели этого недостаточно?
 

даже сейчас при возможности в каком то магазине его с большим интересом бы посмотрел вживую

В обозримом будущем маловероятно в виду вышеуказанных причин.
 

ехать к кому-то частному специально - это как уже выше сказали - напрягать, подстраиваться по времени и тд...

Как мне казалось, это практически идеальный вариант - приехать к коллеге по хобби, пообщаться с ним дружески, а может и пару фрагов унести ;) Не?
 

Просто в принципе ведь есть разные клиенты...

Вы даже не подозреваете, насколько :)
 

Есть профи, на кот вы видимо ориентируетесь - они вас знают, скорей всего пользовались предыдущими продуктами и тд... и конечно они сидят тут на форуме и все читают и все знают.

К сожалению, даже они не всё читают и уж тем более не всё знают. Многие до сих пор не видели наших видеообзоров светильников BEAMS.
 

А есть те кто ходят в лого по выходным - «Папа, хочу рыбку!»

В таких случаях ВСЕГДА покупается всё САМОЕ дешёвое. Без единого исключения.
 

и таких клиентов думается мне все-таки больше...

Да, таких, кто готов потратить минимум, гораздо больше, чем тех, кто готов купить хорошее. Поэтому аквариумов много, а красивых - единицы. Да, не только поэтому, но это - весьма серьёзная причина.
 

и если свет будет представлен везде по хорошей цене (это отд вопрос как)

Увы, нет варианта.
 

то это будет только на руку массовости продаж, популярности и будущего успеха...

Разумеется. Но это весьма идеалистично. Ровно из той же оперы что "лучше быть молодым, здоровым и богатым, чем старым, бедным и больным".
 
Может быть из этой данности есть какой-то иной выход? Я не знаю. Но допускаю, что кому-то придёт в голову хорошая мысль. Пожалуйста, высказывайтесь.
  • MagRus и АлександрОдинцово это нравится

#29 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Июнь 2019 - 14:58

А если договориться с аквариалкой и повесить светильник над одним из аквариумов за символическую плату, просто как демо-без их участия в продажах?

#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 15:02

А если договориться с аквариалкой и повесить светильник над одним из аквариумов за символическую плату, просто как демо-без их участия в продажах?

Как минимум одна из известных аквариалок скоро получит наши светильники. Не забесплатно :)


  • FinnG это нравится

#31 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 Июнь 2019 - 15:18

Дим, а в Питере есть счастливые обладатели Бимсов, кого бы мог посоветовать?

#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2019 - 16:02

Дим, а в Питере есть счастливые обладатели Бимсов, кого бы мог посоветовать?

С большим удивлением для себя обнаружил, что до сих пор ни одного  :O


  • micnet это нравится

#33 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Июнь 2019 - 22:52

Прочел посты по диагонали  :lol:

Вам хоть один из производителей устраивал такой опрос?

Ну максимум в автосалоне тест - драйв.

А вы тут развели бодягу на полном серьезе.

Ну нет честно написать - Дима, серьезно, так можно, офигеть.

Дима я понимаю что ты мыслишь несколько другими понятиями, но менталитет россиян к этому не готов.

Взять терку для оливок и потом заплатить если понравится  :wink:


  • DNK и Григорий это нравится

#34 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:13

Наши светильники через 3 месяца неотличимы от новых. Не ржавеют, не желтеют, а пыль клиент сам смахнул :)

Самий дешовий китай после 3 месяцев , если ево нетоскали по помоикам, небудет очевидный технический дефект... будет отличатса от новова ?
    В любом случий я би нехотел получить такой товар,  или меня перед этим предупреждает и даёт скидку. Телевизори с полки каторие били вкнуты в розетку как демо уже продаётса по другой цене. Им тоже нет царапинки и они как новие, ну не новие. Если би я заметил такой товар что мне продали как новий, я би ево сразу вернул или потребовал компенсацию. Так как я покупаю новую вещ а не подерженую.
  Также я нестароник такой политики - непонравилось можеш вернуть через 3 месяца.  Единственное если товар несоответствует какому та пункту описания, или змечен дефект - да, конешна возврат.
  Я покупаю многа вешей нешупая (проста нет возможностей) ну перед этом собираю информацию, благо в наше время с огромным доступом к иноформаций это не трудна. Особенно если вещ действительна харошая или наоборт имеет косяков. Проста такие веши неберу как новинки, жду обзров от разных пользувателей.
 
В голосований отсутствует такой вибор - "С удовольствием пошупал, ну если неимеетса такой возможности, покупаю по обзором пользувателей".
Мне неподходил неодин от предложеных.

  • MagRus и Kronaks это нравится

#35 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:06

Самий дешовий китай после 3 месяцев , если ево нетоскали по помоикам, небудет очевидный технический дефект... будет отличатса от новова ?

Не знаю. В Китае полтора миллиарда человек и миллионы компаний. Говорить общо об этой прорве товаров нереально.
 

  В любом случий я би нехотел получить такой товар,  или меня перед этим предупреждает и даёт скидку.

Пока недовольных нет. Иногда встречаются неврубившиеся. Но - довольны все, без единого исключения. Честно говоря, было бы весьма странно, если было бы иначе :)
 

Я покупаю многа вешей нешупая (проста нет возможностей) ну перед этом собираю информацию, благо в наше время с огромным доступом к иноформаций это не трудна. Особенно если вещ действительна харошая или наоборт имеет косяков. Проста такие веши неберу как новинки, жду обзров от разных пользувателей.

Совершенно согласен. Уверен, что информации и обзоров уже более, чем достаточно. Как вы думаете?



#36 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 20 Июнь 2019 - 00:01

    В любом случий я би нехотел получить такой товар,  или меня перед этим предупреждает и даёт скидку. Так как я покупаю новую вещ а не подерженую.
  Также я нестароник такой политики - непонравилось можеш вернуть через 3 месяца.  Единственное если товар несоответствует какому та пункту описания, или змечен дефект - да, конешна возврат

Согласен, тоже не хотел бы получить 3-х месячный б/у товар. Наверное вернул бы обратно. Тоже считаю практику возврата через 3 месяца не совсем верной.
  • АлександрОдинцово это нравится

#37 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 20 Июнь 2019 - 07:37

Пока недовольных нет. Иногда встречаются неврубившиеся. Но - довольны все, без единого исключения. Честно говоря, было бы весьма странно, если было бы иначе :)

Может вы Улдиса не так поняли ? Он бы не хотел получить товар, который провисел у кого-то уже 3 месяца. А если правильно поняли, то кто где вы берете столько б/у светильников, что уже можно говорить о неврубившихся и довольных ??

#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 07:58

Он бы не хотел получить товар, который провисел у кого-то уже 3 месяца.

Я его прекрасно понял. Этот момент, разумеется, сугубо психологический, но вполне понятный.

где вы берете столько б/у светильников, что уже можно говорить о неврубившихся и довольных ??

Нигде не берём :) Чтобы появились б/у светильники, должны сначала появиться недовольные. Которые пожелают вернуть светильник. Их до сих пор не было. Но были те, кто не врубился, как регулировать спектр. Что для меня, разумеется, странно, но всегда бывает трудно сделать первый шаг, как бы он ни был прост тому, кто уже научился шагать :) Поэтому неврубившихся стараемся просвещать. До сих пор это удавалось.



#39 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Июнь 2019 - 08:08

Опрос-гавно. Не соответствует теме на 100%.

#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 09:13

Опрос-гавно. Не соответствует теме на 100%.

Простите великодушно. Опрос делал для себя. Вам он не понравился? А должен был?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных