Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужно ли щупать светильник перед покупкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Нужно ли щупать светильник перед покупкой? (31 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы необходимым продажу светильников в оффлайн магазине?

  1. Не вижу нужды. Я доверяю мнению опытных коллег, которые уже давно используют светильник. (14 голосов [45.16%])

    Процент голосов: 45.16%

  2. Мне было бы полезно. Не знаю зачем, наверное просто хочется шоппинга. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я бы хотел тут же получить товар, который мне захотелось купить. Не люблю ждать. (5 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

  4. Не доверяю никому, хочу составить собственное представление о светильнике до покупки. (12 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  5. Никогда и ничего не покупаю в онлайне. Только живой товар в живом магазине. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:01

А есть идиоты, которые автомобиль лично посмотрят так еще и внутрь залезут перед покупкой. А уж про даунов, которые акустику перед покупкой слушают лучше не упоминать. 

Даю маячок. В автомобиле вы будете сидеть лично. Своей собственной задницей на сиденье. Кому-то нравится помягче, кому-то пожёстче. То есть характеристики бывают разные и мнения тех, кто там посидел для вас - вам не указ. У вас своя задница и вам важно, чтобы ей было удобно. То же самое и с акустикой - у вас свои уши, а не чужие. 

 

В данном случае, со светильником, всё просто. Задницей на нём вы сидеть не будете. Звук его вам тоже не слушать. Главная его функция - формирование спектров - выполняется ультимативно. Здесь нет и не может быть претензий. Остальное - размер, цвет, внешний вид, предельно понятно из описания. Самое "ужасное", что может вас постигнуть - это несущественное расхождение оценочного мнения авторов обзора с вашим по каким-то мелочам. Например, обозреватель пишет, что кабель питания нашего светильника офигенско мягкий. Вы себе представили ощущение. Берёте его в руки - не, не то... думали, что будет мягче! Достаточно ли этого, чтобы разочароваться в светильнике? Наверное, нет. Достаточно ли это для того, чтобы его вернуть? Однозначно нет.

 

Исходя из вышеизложенного вопрос - вы что собрались щупать-то? Чтобы что?


  • Александр Авдеев это нравится

#62 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:03

Это ВСЕ можно сделать и без "щупания" вкл./выкл. ... а как в магазине поверят вам, что режим недельный НЕ ПАШЕТ??? :dontknow:  :biggrin:

Тем более вы щупали при покупке... и ВСЕ было у вас ОК! :biggrin:

    По  закону  товар  можно  вернуть если  он  не  устраивает.

Нужен кассовый чек,  заводская  упаковка  и  исправный  товар  с

внешним  видом  соответствующим.



#63 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:07

Большинство не будут щупать светильники, а протестируют свет и управление

Чтобы тестировать свет, нужен хороший риф под ним. Которого в магазине нет. Чтобы оценить управление надо МНОГО времени. Почему? Всё очень просто - читайте, что пишет Саша. На всякий случай процитирую то, что я считаю важным в данном контексте:
"Хорошо что в реальном времени отображается поканальная настройка света. К примеру настроил свет, который переходит из одного спектра в другой. Валяешься себе на диване и видишь что в данную минуту тебе нравится этот спектр. Тут же глянул поканальные настройки, записал их и вуаля."
А теперь то, что я хочу сказать. Заметьте - опытнейший аквариумист, с превосходной наблюдательностью, не смог сразу сделать то, что вы называете "протестировать свет". И это совершенно нормально. Вы уверены, что это у вас получится сделать это в магазине, походя? Я уверен, что нет. Так зачем мне поощрять ваше желание? Чтобы что?

оценят внешниий вид

Для этого есть фотографии. Не только наши, но и большого количества людей.

итд.

Не знаю, что скрывается под этой аббревиатурой. Придумайте что-нибудь, пожалуйста.

А слово "щупать" , как правильно заметили,автор опроса специально взял, чтоб изначально показать, что те кто хочет протестировать просто извращенцы какието

Заметьте, не я это сказал!(С)

#64 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:11

Нет , ну почему - тот самий меню для програмирования может бить интуитивный почти каждому , может бить такой что и продвинутый без мануала неразберётса.

Если продвинутый без мануала не разберётся, то создателей такого интерфеса надо убивать. Однозначно. У нас интерфейс не просто простой, как воздух, он, несмотря на это, даёт тучу преимуществ, ранее невиданных. Прелесть части из них пользователи уже поняли. Остальные ждут своего звёздного часа :) Пройдёт не так уж много времени и мы не будем представлять себе, как мы ранее жили без этих сущностей.
 

Светильникам можна и по абзорам проидтись по меню и вияснить отдалёна многа интересуюших нюансов.

Один хороший обзор заменит несколько часов "щупания", потому что автор такого обзора щупал светильник гораздо дольше.


  • Александр Авдеев, gin, perchikbest и еще 1 это нравится

#65 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:12

Информаций от незаинтересованых клиентов пока не так и многа.

А много - это сколько? Только на этом форуме их уже пара десятков. Из них минимум три просто от гуру.



#66 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:14

Да  и  продавец  должен  это  знать  и  объяснить  если  возникнут  вопросы.

Продавцу пофигу, какой светильник вам продать. Вернее не так - ему хочется продать вам не тот, что лучше, а тот, где он бонусов заработает больше. Поэтому у нас нет никакого желания доверять продажу наших светильников продавцам.


  • Александр Авдеев и Andrey66 это нравится

#67 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:26

.... Остальные ждут своего звёздного часа :) Пройдёт не так уж много времени и мы не будем представлять себе, как мы ранее жили без этих сущностей.
 

ДА уж... заждались, эт точно :cry: :wink:

 

 

А,  насчёт  "куда и что жать",  должна  быть  подробная  инструкция  к  прибору.

Да  и  продавец  должен  это  знать  и  объяснить  если  возникнут  вопросы.

 

Ага... особенно когда в продаже сотня, или под тыщу ИЗДЕЛИЙ!  :biggrin:



#68 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 540
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:27

Метод формирования опроса ВЦИОМ-составить опросник таким образом, чтобы ответы на все вопросы в какой-то мере соответствовали требованиям заказчика.

Сломаем шаблон-лично я против реализации светильников через офф-лайн магазин- не хочу, чтобы на мне наваривался абсолютно посторонний человек, не имеющий отношения ни к разработке, ни к производству, ни к последующей поддержке. А вот демо версия в магазине висеть должна.


  • DNK и АлександрОдинцово это нравится

#69 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:35

Сломаем шаблон-лично я против реализации светильников через офф-лайн магазин- не хочу, чтобы на мне наваривался абсолютно посторонний человек, не имеющий отношения ни к разработке, ни к производству, ни к последующей поддержке.

По первой части я не просто с вами согласен, это не только принцип планируемой дистрибуции, о котором я писал здесь, но и причина - почему лично я так считаю. Хотя я нигде не писал об этом прямо. То есть в этом мы с вами совпадаем полностью.
 

А вот демо версия в магазине висеть должна.

Поставьте себя на место продавца. Зачем ему в магазине то, что будет ему не только не приносить денег, но и активно уносить их? Пришли вы в магазин, посмотрели там на BEAMS, а купили его с сайта. А если бы не посмотрели - глядишь, купили бы какой-то светильник в этом магазине. Продавцу это нафиг не нужно. Поэтому светильник он и не повесит.



#70 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:53

Продавцу пофигу, какой светильник вам продать. Вернее не так - ему хочется продать вам не тот, что лучше, а тот, где он бонусов заработает больше. 

    Тут  пожалуй  соглашусь.      :)

Но  мне  ни  разу в  жизни  не  встречалась  техника, с  управлением которой

я  не смог бы  разобраться.

Если  такая встретится,  то  значит она  не  для меня,   и  я  не буду её покупать.



#71 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:56

 Пришли вы в магазин, посмотрели там на   ♥♥♥♥♥, а купили его с сайта. 

  Я  так  делал  пару  раз  с  бытовой  техникой,  когда  жадность

продавца  зашкаливала...     :biggrin:


  • Александр Авдеев это нравится

#72 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:21

Вот и я ПРО ЭТО.... 200 рэ и 800 таймер.... мембрана хорошая DOW, 1500рэ (если две сразу, на АЛИ) и 2500-3000 за дермо (на Али по 500 :biggrin: ) в наших магазинах...

а лекарства (дорогие) у  нас в аптеке, и даже на нашем Apteka.ru!!!



#73 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:30

Вот мне интересно :ah:...
как, МИЛЛИОНЫ людей в мире... покупают вещи в магазинах инета (не могу даже представить цифру :dontknow: :sorry:  ), не ПОЩУПАВ ИХ лично???
НО... для светильника БИМС, ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО???  :)

А что такого Вы покупали в интернете, чего до этого никогда в глаза не видели? Помимо потребительских свойств, спектр и тому подобное, есть ещё и эстетический и организационный момент, а как это выглядит вживую, впишется ли рельса в интерьер, где винтики/болтики вкручиваются, как реализован подвес и т. п.

#74 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:33

Вот и я ПРО ЭТО.... 200 рэ и 800 таймер.... мембрана хорошая DOW, 1500рэ (если две сразу, на АЛИ) и 2500-3000 за дермо (на Али по 500 :biggrin: ) в наших магазинах...

а лекарства (дорогие) у  нас в аптеке, и даже на нашем Apteka.ru!!!

    Ну,  эт   у  вас  просто  магазины  дорогие....

У  нас,  максимум  наценка в  полтора раза....  если  больше,  то

этот  товар они никогда  не продадут.



#75 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:44

А много - это сколько? Только на этом форуме их уже пара десятков. Из них минимум три просто от гуру.

Мои оценки по отзивам может чутка отличаетса .  Я несклоняюсь к тому что информация крайне мала. Я многие из этих отзивов проста кладу к  - "Вау" эфект.  

 

Я думаю тема ведёт некуда. Люди все разные. Тем каму обезательна нада с товаром ознакомитса в живую, нада думать как им предложить такую возможность, а не убеждать в том что это ненужна - там всё отлична. Это может создать негатив. Нет такой возможности, ну нет, Ничевоп страшнова, со временем всё наладитса.


  • DNK, gin, MagRus и еще 1 это нравится

#76 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 16:42

Тем каму обезательна нада с товаром ознакомитса в живую, нада думать как им предложить такую возможность, а не убеждать в том что это ненужна - там всё отлична. 

Я прекрасно понимаю, что все люди разные. Поэтому и аргументирую свою точку зрения. Некоторые люди все же способны воспринимать аргументацию ;)

 

А так-то да, лучше быть молодым, здоровым, красивым и богатым :) То есть развесить светильники наши в каждом магазине, да ещё и по цене халявной ;)



#77 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:21

Даю маячок. В автомобиле вы будете сидеть лично. Своей собственной задницей на сиденье. Кому-то нравится помягче, кому-то пожёстче. То есть характеристики бывают разные и мнения тех, кто там посидел для вас - вам не указ. У вас своя задница и вам важно, чтобы ей было удобно. То же самое и с акустикой - у вас свои уши, а не чужие. 

 

В данном случае, со светильником, всё просто. Задницей на нём вы сидеть не будете. Звук его вам тоже не слушать. Главная его функция - формирование спектров - выполняется ультимативно. Здесь нет и не может быть претензий. Остальное - размер, цвет, внешний вид, предельно понятно из описания. Самое "ужасное", что может вас постигнуть - это несущественное расхождение оценочного мнения авторов обзора с вашим по каким-то мелочам. Например, обозреватель пишет, что кабель питания нашего светильника офигенско мягкий. Вы себе представили ощущение. Берёте его в руки - не, не то... думали, что будет мягче! Достаточно ли этого, чтобы разочароваться в светильнике? Наверное, нет. Достаточно ли это для того, чтобы его вернуть? Однозначно нет.

 

Исходя из вышеизложенного вопрос - вы что собрались щупать-то? Чтобы что?

Вообщето смотреть люблю на банку, через глаза 95 процентов информациии, так что это для меня, не знаю уж как для Вас, важнее задницы :) 

Смотрим яркость - раньше просто люменов не хватало

смотрим "зайца" - хотя и так ясно, что его нет

смотрим крепежи и все пррочее

Смотрим сколько светильников надо

можно, конечно, пульсацию проверить.... но тут приборы нужны

Смотрим сколько светильник проработал и не сломался( для этого несколко раз в магазин зайти нужно)

Это лучше чем верить покупателям которые купили "до начала продаж" явно тут что-то не так



#78 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:42

смотрим "зайца" - хотя и так ясно, что его нет

Те, кто видел светильники, иного мнения. Об этом говорится в двух наших видео. Если нет времени их посмотреть полностью, я найду эти места и дам на них точные ссылки.

смотрим крепежи и все пррочее

Крепежи показаны в анбоксинге. Как ещё можно подвесить светильники - рассказал и Денис в ролике и Саша в своей теме. Мне оба варианта симпатичны. Если по какой-то причине оба варианта вам не нравятся, покажу, как ещё люди делают.

Смотрим сколько светильников надо

Это вам предельно правильно покажет мастер подбора количества светильников. Он не ошибается.

можно, конечно, пульсацию проверить.... но тут приборы нужны

Пульсаций нет. Это проистекает из сути технологии TruePower.

Смотрим сколько светильник проработал и не сломался( для этого несколко раз в магазин зайти нужно)

Судить о надёжности модели по одному светильнику?

Это лучше чем верить покупателям которые купили "до начала продаж" явно тут что-то не так

После начала продаж было уже много покупок. Как минимум одна из них - весьма показательная. У меня есть к вам большая просьба. Давайте без обиняков. У вас есть основания сомневаться в способности Александра адекватно оценить светильник? А может быть у вас есть основания сомневаться в его честности? Я был бы признателен за прямой и однозначный ответ.



#79 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:57

Крепежи показаны в анбоксинге. Как ещё можно подвесить светильники - рассказал и Денис в ролике и Саша в своей теме. Мне оба варианта симпатичны. Если по какой-то причине оба варианта вам не нравятся, покажу, как ещё люди делают.

После начала продаж было уже много покупок. Как минимум одна из них - весьма показательная. У меня есть к вам большая просьба. Давайте без обиняков. У вас есть основания сомневаться в способности Александра адекватно оценить светильник? А может быть у вас есть основания сомневаться в его честности? Я был бы признателен за прямой и однозначный ответ.

Соглашусь, по крайней мере для меня мнение Александра сыграло решающую роль.
А вот варианты подвеса были бы очень кстати, и чем больше вариантов, тем лучше. Опять же про себя, для меня этот вопрос очень важен. Фактически это последний вопрос который я для себя решаю.
  • DNK это нравится

#80 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:28

Опять же про себя, для меня этот вопрос очень важен. Фактически это последний вопрос который я для себя решаю.

Подвес планируется к потолку или нет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных