Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS. Факты, подтверждающие тотальное превосходство над Т5 и брендовыми светодиодными светильниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:53

И чего ты меряешься с Т5, мы давно еще в 2014 году все измерили, диоды эффективней. 



#22 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:19

Кстати Александр из Казахстана прав, ты, как производитель должен был сам эти замеры производить. а не возлагать на аквариумистов. Я тебе это еще год назад писал, сейчас бы у тебя уже был риф не хуже других и каждый смог бы прийти и "пощупать" светильник, чтобы напрягать тебя, а не кого-то другого. 


  • Sunny, Uberlastung и АлександрОдинцово это нравится

#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:27

Как бы трубка 24" - 39 ватт, а в два раза длинее 54 ватта, а 78 ватт.

Это всё соверешненно неважно. Важно только КПД преобразования. А он - идентичен для любых трубок Т5. Мне очень странно, что приходится объяснять аксиомы.



#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:32

И чего ты меряешься с Т5, мы давно еще в 2014 году все измерили, диоды эффективней.

При чем здесь этот ролик?! Где там аквариумный светильник?! Зачем вы используете негодные аргументы?! К этому ролику у меня колоссальные претензии. Если кратко, то это - просто рекламное фуфло. Но более я ни звука не издам про этот ролик. Потому что мы ведем речь про _аквариумные_ светильники. Надеюсь, что в дальнейшем ваш уровень аргументации будет соответствовать моему представлению о вас, как о вменяемом человеке. Пожалуйста, не разубеждайте меня.



#25 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:32

Это всё соверешненно неважно. Важно только КПД преобразования. А он - идентичен для любых трубок Т5. Мне очень странно, что приходится объяснять аксиомы.

А как это влияет на кораллы? 



#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:32

Кстати Александр из Казахстана прав, ты, как производитель должен был сам эти замеры производить

Александр также прав в том, что никто бы не поверил моим замерам. Даже он. Так что тему сию предлагаю закрыть, а не мусолить очевидное.



#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:34

А как это влияет на кораллы? 

Владимир, ты уж не прыгай с темы на тему. То ты пытаешься запарить фуфло, рассуждая о том, что Т5 разной длины имеют разный КПД, то ты, увидев, что тебя поймали на этой глупости, пытаешься вывернуться, начиная вспоминать про кораллы. Вроде я общаюсь с взрослым мужиком, а не с малолетней девочкой? Так постарайся соответствовать, хотя бы минимально.



#28 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:55

Владимир, ты уж не прыгай с темы на тему. То ты пытаешься запарить фуфло, рассуждая о том, что Т5 разной длины имеют разный КПД, то ты, увидев, что тебя поймали на этой глупости, пытаешься вывернуться, начиная вспоминать про кораллы. Вроде я общаюсь с взрослым мужиком, а не с малолетней девочкой? Так постарайся соответствовать, хотя бы минимально.

Хорошо, видно ты не понял мою мысль неглубокую. Расшифрую.

То, что леды эффективнее Т5 известно давно. Зачем об этом кричать, как о чем-то сверхестественном? 

Никто не нападает на ваш свет, лучший в мире? да ради Бога. 

Так под любым светом можно выращивать кораллы и многие рифы это доказывают. 

Видимо я давно живу за границей и чуть отвык, что нужно всегда за все бороться, не ты его, так он тебя. Ну уж извините у нас можно спокойно беседовать с людьми не обливая их грязью, а у вас не так?


  • BorisKramer, Kriz, Sunny и еще 1 это нравится

#29 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:57

Во избежания каких-либо недорозумений, я не буду больше писать в твоей теме. 

Можешь не благодарить, брось эти деньни в воду. 



#30 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 22 Июнь 2019 - 23:31


Видимо я давно живу за границей и чуть отвык, что нужно всегда за все бороться, не ты его, так он тебя. Ну уж извините у нас можно спокойно беседовать с людьми не обливая их грязью, а у вас не так?

Видимо действительно давно живёте и уже не замечаете той местной грязи, которая в последнее время присутствует в ваших постах и посылах, как и у некоторых других иностранцах с хорошим русским произношением.


  • DNK и vel это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#31 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Июнь 2019 - 23:37

Видимо действительно давно живёте и уже не замечаете той местной грязи, которая в последнее время присутствует в ваших постах и посылах, как и у некоторых других иностранцах с хорошим русским произношением.

Вы могли бы привести пример моей грязи?



#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 23:39

То, что леды эффективнее Т5 известно давно.

Когда мы говорим о светильниках для МА, это не так. Я очень подробно обосновал это в стартовом сообщении этой темы. Почему ты пропустил мимо своего внимания мои подробнейшие пояснения? Вопрос не риторический, пожалуйста, ответь. Мне правда интересно.

Зачем об этом кричать, как о чем-то сверхестественном?

Потому что это впервые. Я очень хорошо знаю, почему мы смогли, а остальные - нет.

Так под любым светом можно выращивать кораллы и многие рифы это доказывают.

Да. А можно даже без светильника - под солнечным светом. Только картинка будет фуфло. Равно, как и под всеми остальными светильниками, кроме BEAMS. И это не моё мнение, а тех, кому есть, с чем сравнивать.

у нас можно спокойно беседовать с людьми не обливая их грязью, а у вас не так?

Везде можно спокойно беседовать. Особенно, если разумный собеседник не строит из себя малолетнюю девочку. Это мерзит куда как больше, чем когда девочка притворяется умницей.



#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 23:40

Во избежания каких-либо недорозумений, я не буду больше писать в твоей теме.

Пожалуйста, пиши. Я буду рад любому твоему мнению, если ты будешь писать разумные вещи, а не косить... под что, кстати? Пожалуйста, ответь на вопрос в моём предыдущем посте.

Можешь не благодарить, брось эти деньни в воду.

К чему эти дешёвые рисовки? Ты уже нарушил данное обещание.



#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 23:41

Вы могли бы привести пример моей грязи?

А ты правда не видишь, как ты старательно "не видишь" того, что я пишу? Зачем тебе это надо? С какой целью ты так старателен?



#35 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Июнь 2019 - 23:44

;)

Прикрепленные изображения

  • Untitled-1.jpg

  • DNK это нравится

#36 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 22 Июнь 2019 - 23:44

Могу, но не буду.. пока небуду, Вы и сами поняли о чём я говорю.

Вы хороши аквариумист, форум о морских аквариумах, лучше об аквариумах, а не о том кто как и где живёт и кто  что об этом думает.


  • DNK и Владимир_bvm это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#37 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 23 Июнь 2019 - 00:46

Дмитрий делай уже светильник 180см - я первый в очереди!
  • DNK это нравится

#38 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 135
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2019 - 00:58

Видимо действительно давно живёте и уже не замечаете той местной грязи, которая в последнее время присутствует в ваших постах и посылах, как и у некоторых других иностранцах с хорошим русским произношением.

- указывать другим подписчикам на нарушение ими правил, что им следует и что не следует делать, в чем они не правы, делать замечания об их действиях, поведении и т.д. - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Июнь 2019 - 07:31

Дмитрий делай уже светильник 180см - я первый в очереди!

Есть опасения, что такие светильники будут пользоваться малым спросом :( количество аквариумов с длиной около 2 метров не такое уж и большое. К тому же я не вижу ни малейших проблем поставить пару R-6 и R-10 в одну цепочку. Смотреться это будет не хуже, чем цельный светильник. Поэтому я не могу обещать, что такой светильник появится скоро и вообще, что он появится.



#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Июнь 2019 - 07:57

;)

Владимир, вы меня премного обяжете, если, наконец, выполните ваше обещание. Третья попытка - она зачётная, знаете ли ;)

 

Тогда мне не придется бороться с соблазном рассказать старую байку о том, что если свинья родила в конюшне, то все равно не жеребёнка ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных