Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS. Факты, подтверждающие тотальное превосходство над Т5 и брендовыми светодиодными светильниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 23 Июнь 2019 - 14:56

Есть опасения, что такие светильники будут пользоваться малым спросом :( количество аквариумов с длиной около 2 метров не такое уж и большое. К тому же я не вижу ни малейших проблем поставить пару R-6 и R-10 в одну цепочку. Смотреться это будет не хуже, чем цельный светильник. Поэтому я не могу обещать, что такой светильник появится скоро и вообще, что он появится.


Наверно все-таки хуже

#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Июнь 2019 - 14:59

Наверно все-таки хуже

Хуже-лучше... Мы ведь не о платье рассуждаем и даже не об автомобиле, не так ли? Задача светильника - светить. В идеале его не должно быть вообще видно. Так что рассуждения о том, что будет лучше - цельная "палка" под два метра длиной или поделённая на две части - как мне кажется - вполне странные. 



#43 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:17

Хуже-лучше... Мы ведь не о платье рассуждаем и даже не об автомобиле, не так ли? Задача светильника - светить. В идеале его не должно быть вообще видно. Так что рассуждения о том, что будет лучше - цельная "палка" под два метра длиной или поделённая на две части - как мне кажется - вполне странные.

Не так, потому что подвес, который ты пропагандируешь становится частью интерьера. Странно другое, что ты любой неудобный для себя вопрос, тут же воспринимаешь в штыки и называешь либо глупым, либо странным. Такое ощущение, что тебе на днюху подарили книгу «5 способом агрессивных продаж».

#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:26

Не так, потому что подвес, который ты пропагандируешь становится частью интерьера.

Разумеется. Всё, что находится в жилище - часть интерьера. Даже коробка из-под светильника. Но ведь тебе не приходит в голову рассуждать, что коробка белая, а мебель - темная, поэтому коробка не вписывается в интерьер?
 

Странно другое, что ты любой неудобный для себя вопрос, тут же воспринимаешь в штыки и называешь либо глупым, либо странным.

Я всего лишь высказываю собственное мнение. Открыто и честно. Ты хочешь видеть живого человека или торговый автомат?
 

Такое ощущение, что тебе на днюху подарили книгу «5 способом агрессивных продаж».

Нельзя одновременно покорно потакать воле "потенциального клиента", и тут же смело делать то, что никто никогда ещё не делал. В наших светильниках BEAMS используется очень много того, что больше не используется нигде в светильниках для МА. Если бы я был такой, каким ты хочешь меня видеть, то и делал бы я то, что делают все. То есть у нас получился бы ещё один безликий китайский светильник, коих тьмы и тьмы. Так было бы лучше? Если ты думаешь, что есть середина - когда я и против мнения "потенциального клиента" слова не скажу, и делать буду уникальный продукт, - то увы, подобных примеров современное человечество ещё не знало.



#45 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:39

Разумеется. Всё, что находится в жилище - часть интерьера. Даже коробка из-под светильника. Но ведь тебе не приходит в голову рассуждать, что коробка белая, а мебель - темная, поэтому коробка не вписывается в интерьер?


Я всего лишь высказываю собственное мнение. Открыто и честно. Ты хочешь видеть живого человека или торговый автомат?


Нельзя одновременно покорно потакать воле "потенциального клиента", и тут же смело делать то, что никто никогда ещё не делал. В наших светильниках BEAMS используется очень много того, что больше не используется нигде в светильниках для МА. Если бы я был такой, каким ты хочешь меня видеть, то и делал бы я то, что делают все. То есть у нас получился бы ещё один безликий китайский светильник, коих тьмы и тьмы. Так было бы лучше? Если ты думаешь, что есть середина - когда я и против мнения "потенциального клиента" слова не скажу, и делать буду уникальный продукт, - то увы, подобных примеров современное человечество ещё не знало.

Ну что сказать, конечно коробки я дома не храню, да не в этом дело. Вопрос подвеса, интерьера к вопросу уникального продукта не имеет никакого отношения, это организационные вопросы, ты и сам это понимаешь, возможно даже лучше меня. Куда-то мы не туда пошли, пора прекращать, не за этим я в твои темы заходил. Потому в другой теме и не стал отвечать. К сожалению объём допустимого для меня негатива оказался превышен, не понятно только за что, поэтому ухожу в режим «read only”, дабы не отвлекать глупыми вопросами от великих дел, буду складывать мнение исходя из своего «ущербного» мышления.
Сам свет действительно получился хорошим. Тебе удачи, искренне!

#46 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:11

Вопрос подвеса, интерьера к вопросу уникального продукта не имеет никакого отношения

Имеет. Невозможно сделать сразу всё и наилучшим образом. Ресурсы имеют свойство кончаться, и, вполне понятно, что в первую очередь надо сделать сначала хороший светильник. Но я прекрасно понимаю, что нужно предлагать и более функциональные варианты крепления. Но пока не понимаю - какие именно. Потому что на данный момент вижу только вот какие варианты:
1. Подвес непосредственно и только с использованием комплектного крепления и тросов. Здесь всё понятно.
 
2. Подвес с использованием кронштейна - как у Дениса и Саши. Мне этот вариант кажется близким к идеалу. Производить его нет ни малейшей возможности, потому что он каждый раз делается строго по месту, под конкретный аквариум. То есть это не наш вариант.
 
3. Ножки и прочее, что устанавливается на стенки аквариума полагаю категорически неправильным. Более того - в этом месте я буду настаивать на своём мнении, и я уверен, что просто обязан так делать. Потому что в воду упадёт не ваш светильник, а мой. Да-да, именно так - вот именно твой светильник в воду не упадёт и ещё у 99 человек не упадёт. А упадёт у сотого и он устроит бучу до небес по этому поводу. Потому что делать IP68 на такой довольно крупный светильник и дорого и сложно, а IP65 светильник утонет довольно быстро. 
 
4. Некий девайс, который показывался в этой теме, с пневматикой и автоматически контролем положения светильника при его подъеме. Он не так прост, как может показаться. Я полагаю себестоимость такого девайса, если он будет грамотно спроектирован и качественно сделан, и с учетом того, что он будет делаться малым тиражом, в районе 150-200USD. Кто будет готов покупать его за 200-300USD? Сдаётся мне, что очень мало никто. Но здесь я не уверен. Если сейчас коллеги дружно скажут мне, что, отдав порядка 800USD за два светильника, они готовы расстаться с 300USD за такой подвес для них, я готов изменить своё мнение. Но пока я полагаю, что такой подвес неоправданно дорог.
 

не за этим я в твои темы заходил.

Я был бы признателен, если бы ты высказал своё мнение по вышенаписанному.
 

Сам свет действительно получился хорошим. Тебе удачи, искренне!

Спасибо.



#47 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:05

Есть опасения, что такие светильники будут пользоваться малым спросом :( количество аквариумов с длиной около 2 метров не такое уж и большое. 

 

За то многа аквариумов 1,5длиной  и поперёк ставить нехочетса - по другому всё получаетса довольна крива.


  • АлександрОдинцово это нравится

#48 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 05:40

За то многа аквариумов 1,5длиной

Да, поэтому я и писал неоднократно, что светильники около 130см длиной обязательно будут :)
  • Mongoose это нравится

#49 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 19 Август 2019 - 17:16

Дима, есть ли недовольные клиенты, которых за столь небольшой период чем то разочаровали бимсы? Отправки обратно на ремонт и тд?
  • DNK это нравится

#50 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2019 - 17:59

Дима, есть ли недовольные клиенты, которых за столь небольшой период чем то разочаровали бимсы?

Спасибо, хороший вопрос.

 

Есть те, которые недовольны сроками поставки. Разумеется, нам самим это как серпом по сердцу. Поэтому планируем делать небольшой региональный склад в России. Предварительная договорённость с одним большим участником рынка уже достигнута. Надеюсь, что осенью все желающие смогут купить наши светильники в реальном времени в Москве, да и по России долго ждать не придётся :)

 

Насчёт "разочаровали" - был пару раз синдром завышенных ожиданий у некоторых любителей пресноводного аквариума. Здесь уж точно нет нашей вины. Хоть BEAMS - лучший светильник для аквариумов (по крайней мере, из числа тех, что не предназначены для точечной подсветки) из числа существующих, он не волшебная лампа и желания исполнять не умеет :)



#51 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2019 - 18:20

Кстати, иногда меня упрекают, что мол, "мало отзывов" по светильникам! А когда я говорю - ну не могу же я всех, кто купил светильники, принуждать здесь, на форуме, оставлять отзывы?! Тем более, что народ нередко встречал эти отзывы в штыки - помните историю со сколом на светильнике, который не видел его хозяин, зато прекрасно рассмотрели на фото светильника несколько товарищей с орлиным зрением, которые гнездятся на этом форуме? После таких "дружеских комментариев" хочется только одно - "надавать по рогам"(С)Хеллбой 2

 

На днях, в дружеской переписке с одним клиентом, который уже больше месяца как получил светильник, поинтересовался на счет того, что когда же он выполнит обещание и напишет пару слов? На что получил вполне резонный ответ - некогда, то одно, то другое... Положа руку на сердце, аквариумистика мало у кого находится в таком высоком приоритете, чтобы бросить все дела и писать что-то на тему, которая уже неоднократно разжевана несколькими гуру. Тем более что после такого исследования и добавить-то практически нечего. 



#52 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2019 - 18:48

Приходила lena. Почитала. Промолчала. "ну, я так не играю!"  :biggrin:



#53 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 20 Август 2019 - 11:42

Спасибо, хороший вопрос.

Есть те, которые недовольны сроками поставки. Разумеется, нам самим это как серпом по сердцу. Поэтому планируем делать небольшой региональный склад в России. Предварительная договорённость с одним большим участником рынка уже достигнута. Надеюсь, что осенью все желающие смогут купить наши светильники в реальном времени в Москве, да и по России долго ждать не придётся :)

Насчёт "разочаровали" - был пару раз синдром завышенных ожиданий у некоторых любителей пресноводного аквариума. Здесь уж точно нет нашей вины. Хоть BEAMS - лучший светильник для аквариумов (по крайней мере, из числа тех, что не предназначены для точечной подсветки) из числа существующих, он не волшебная лампа и желания исполнять не умеет :)

Вот это ComingOut(аквариумный)..А про этот случай(таких не один) почему не написал вчера?.https://reefcentral....0kh40/?p=835683
  • Pavel Pro это нравится

#54 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 20 Август 2019 - 11:47

Я именно после Диминого поста и решил написать свое сообщение. Привык писать правду. Ведь можно было написать прямо, что в прошивке вылез глюк, в результате которого групповое управление не стабильное..., сейчас исправляем. По крайней мере это было бы честно.


  • DNK, cutmagister, Pavel Pro и еще 1 это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#55 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2019 - 12:41

А про этот случай(таких не один) почему не написал вчера?

Мне казалось, что общеизвестна истина, что идеальных программ не бывает. Бывают только такие, глюки которых большинству не встречаются :) Здесь ровно тот самый случай - имеет место редкий и непонятный глюк. Мы его не можем воспроизвести у нас вообще никак. Более того - никто из остальных (насколько мне известно) пользователей с ним не сталкивался до сих пор ни разу. Разумеется, всё что можно сделать - делаем. Разумеется, проблема будет решена.



#56 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 20 Август 2019 - 12:44

Мне казалось, что общеизвестна истина, что идеальных программ не бывает. Бывают только такие, глюки которых большинству не встречаются :) Здесь ровно тот самый случай - имеет место редкий и непонятный глюк. Мы его не можем воспроизвести у нас вообще никак. Более того - никто из остальных (насколько мне известно) пользователей с ним не сталкивался до сих пор ни разу. Разумеется, всё что можно сделать - делаем. Разумеется, проблема будет решена.

Стоимость кораллов(которые можно пожечь), бывает иногда превышает отметку в 6000$, не хотелось бы это все потерять из за "глюков" контроллера. Прошло не так много времени с релиза Сириусов и остальных твоих прожекторах, которые были полным фиаско. История повторяется и повторяется..

#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2019 - 12:45

Ведь можно было написать прямо, что в прошивке вылез глюк

Саша, к моему сожалению, он вылез только у тебя. Почему "к сожалению"? Потому что, если бы он вылез ещё у нескольких человек, нам было бы проще его поймать и понять. Пока - имеем единичный случай.

 

Как ты думаешь, стоит людей пугать такими случаями? Я думаю, что нет. Потому что - смотри как возбудился Алексей. А на самом деле - на сотню пользователей этот глюк есть только у одного пользователя. То есть Алексею он скорее всего бы вовсе не встретился :) Однако, - смотри - это уже назвали каминг-аутом  :O  :biggrin:

 

Я вот думаю - а как тогда называть Microsoft, который - вдумайтесь! - отзывает уже зарелизенные обновления! Компания-ТРИЛЛИОНЕР! 

 

Спасибо, конечно, за оказанное доверие. То есть за то, что вы подходите к нам с более жёсткими требованиями, чем к Микрософту :) Впреть будем стараться держать планку так же высоко и оправдывать ваше доверие.


  • Александр Авдеев это нравится

#58 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2019 - 12:47

Стоимость кораллов(которые можно пожечь), бывает иногда превышает отметку в 6000$, не хотелось бы это все потерять из за "глюков" контроллера.

Гораздо больше шансов пожечь кораллы некорректным использованием светильника. Не проходит и пары дней, чтобы я не отбивался в почте или в личке от очередного "нехватчика", который спрашивает насколько можно прибавить света в его аквариуме. На эту тему планируем выпустить один важный материал. Разместим его на нашем сайте и на этом. Материал реально ОЧЕНЬ важный.


  • Александр Авдеев и perchikbest это нравится

#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2019 - 13:22

Вот это ComingOut(аквариумный).

Алексей, каждый видит в любой информации ровно то, что он хочет там видеть. Ты увидел страшный ужас, даже эпитет вон какой кучерявый тебе на ум пришел  :rofl:  Но - перечитай пост Саши ещё раз. На самом деле там написано буквально, что всё, связанное с аппаратной частью - великолепно. Да, имеет место глюк софта. Как я выше писал два раза - редкий и пока невоспроизводимый. На всякий случай, чтобы кто-то не подумал чего лишнего - факт глюка мы видим, он имеет место. Как сделать так, чтобы он появился - пока непонятно. В данном же контексте важно вот что. Никакой иной светильник на свете, пусть ему даже софт напишет сам Билл Гейтс, не сравнится с нашим. Потому что аппаратная часть - слабее. У подавляющего большинства - категорически слабее, принципиально.

 

На всякий случай поясню. Любые глюки с софтом - решаемы. Мы их решили кучу, решим и ещё ровно столько, сколько надо будет. А вот сделать так, чтобы светильник стал светить лучше - это не под силу никому. Поэтому наш светильник может исправить свои огрехи, а никакой иной - нет. Потому что ошибки иных светильников не в софте, а в железе.


  • Александр Авдеев это нравится

#60 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 20 Август 2019 - 13:33

 Да, имеет место глюк софта. Как я выше писал два раза - редкий и пока невоспроизводимый. 

Нужно будет попробовать перепрошить светильники этой же прошивкой и посмотреть как будут работать дальше. Может у них крыша поехала после создания длинного цикла? Как раз проблема после появилась. А так проблем не было.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных