Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скиммер Maxspect Aeraqua оснащен незаметным глушителем шума!

Maxspect Aeraqua

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 06 Июль 2019 - 13:17

Автор: Джейк Адамс 

maxspect-aeraqua-duo-skimmer-2.jpg

Современные скиммеры закачивают значительно больше воздуха, чем их предшественники, поэтому сейчас, как никогда раньше, требуются хорошие, эффективные глушители шума. К сожалению, разработать хороший глушитель означает сделать его больше по размеру, но компания Maxspect предлагает новый подход, который неизбежно в ближайшем будущем начнут имитировать другие производители. 

silencer-red-sea-reefer-skimmer.jpg
Red Sea ReefSkim с массивным глушителем шума
 
В прошлом году на Reefapalooza в Калифорнии компания Maxspect продемонстрировала совершенно новый скиммер Aeraqua Duo, где используется инновационная регулируемая помпа постоянного тока с двойной волютой Turbine Duo. Этот прототип выходит за привычные рамки практически во всех аспектах: уникальный дизайн игольчатого колеса, инновационный механизм регулирования расхода воды, встроенное поплавковое реле отключения и др. 

maxspect-aeraqua-duo-skimmer-3.jpg

Все характеристики Aeraqua Duo были авангардными за исключением того, что он был оснащен очень типичным, уродливым и, вероятно, неэффективным глушителем шума, прикрепленным к корпусу скиммера сбоку. Мы были в числе риферов, которые просили Maxspect сделать что-нибудь с глушителем; и они прислушались, потому что они просто взяли и встроили его в основание скиммера! 

maxspect-aeraqua-duo-skimmer-1.jpg

Мы очень хотели бы показать вам глушитель впуска, но, по сути, смотреть не на что, потому что он просто встроен в основание Aeraqua Duo. Однако, можно рассмотреть, где воздухозаборник игольчатого колеса Turbine Duo идет непосредственно в основание, и здесь расположена пара мягких силиконовых ниппелей, которые сочетаются с двумя шлангами, встроенными с одной стороны корпуса скиммера. 

Мы используем Aeraqua Duo уже в течение двух недель – следите за появлением подробного обзора – и можем сказать, что глушитель – просто невероятно бесшумный, потому что устройство расположено под водой, которая помогает приглушить любые звуки внутри скиммера. 
 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • Sergey M, Морской Клоун и Andrej78 это нравится

#2 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Июль 2019 - 20:35

Наконец-то :) . А с другой стороны 640€.

#3 Полковник

Полковник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 571
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва север.

Отправлено 06 Июль 2019 - 22:17

Ну судя по помпе подъёма а она в скимире такая же 6.400 , тема прикольная и регулировки и все пирожки .
Жизнь цепь ,а мелочи в ней звенья! Нельзя звену не предавать значения !

#4 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 06 Июль 2019 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Почему-то у меня такое впечатление, что этот флотатор проектировали люди, у которых никогда не было своего морского аквариума. Обратите внимание, что здесь для промывки инжекторов от солевого налёта каждый раз придётся разбирать весь корпус. А промывать приходится регулярно. У Лема где-то было предложение в качестве наказания изобретателям пожизненное принудительное пользование своим изобретением. Пусть эти инженеры хотя бы год поразбирают свое детище.

У нормально спроектированного внутреннего флотатора инжектор снимается и надевается одним движением, ничего разбирать не нужно.

#5 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:14

Почему-то у меня такое впечатление, что этот флотатор проектировали люди, у которых никогда не было своего морского аквариума. Обратите внимание, что здесь для промывки инжекторов от солевого налёта каждый раз придётся разбирать весь корпус. А промывать приходится регулярно. У Лема где-то было предложение в качестве наказания изобретателям пожизненное принудительное пользование своим изобретением. Пусть эти инженеры хотя бы год поразбирают свое детище.
У нормально спроектированного внутреннего флотатора инжектор снимается и надевается одним движением, ничего разбирать не нужно.

А может хитрость какая есть? Снимается без разборки или вообще не забивается?

#6 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:29

Не снимается, прикручен к корпусу помпы накидной гайкой. К тому же воздушный шланг нужно отсоединить, а потом надеть обратно. На фото это хорошо видно. Забивается, чудес не бывает. Если бы что-то придумали, что реально устраняет проблему, об этом заявили бы первым делом.
  • DNK это нравится

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2019 - 07:58

Забивается, чудес не бывает.

+1

Именно так и будет.

 

Если бы вы делали скиммеры на продажу, вам бы сейчас уже "натолкали" коллеги "замечаний" с единственным рефреном - "это БРЕНД, а ты что за пень с бугра?!"  :biggrin:


  • Alchemist это нравится

#8 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:00

Догадываюсь. Но мне уже приходилось сталкиваться с не менее фантастическими косяками, которые не мог допустить нормальный здравомыслящий инженер. Да просто человек, который хоть что-то в жизни делал своими руками. При этом речь идёт не о потребительских игрушках, а о серьёзной лабораторной технике от солидных западных фирм. И каждый раз хотелось автора самого заставить хотя бы полгода помучаться с тем, что он напридумывал.
  • DNK и Sergey M это нравится

#9 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:07

+1
Именно так и будет.
 
Если бы вы делали скиммеры на продажу, вам бы сейчас уже "натолкали" коллеги "замечаний" с единственным рефреном - "это БРЕНД, а ты что за пень с бугра?!"  :biggrin:

Вообще это так себе бренд, скорее честный китаец. Но они смогли выйти на рынок с качественным хоббийным продуктом за среднюю цену, потому и удивляют замечания о врожденных проблемах скиммера :( .

#10 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июль 2019 - 10:11

Один тише, другой легче обслуживать, третий дешевле... Всегда компромиссы, это нормально... Для кого-то тишина будет приоритетом, а чистить инжектор раз в несколько недель - не проблема...  А потом что-нибудь придумают и для этой проблемы. Странно видеть нападки, что "у этой модели есть недостатки". Они всегда и всех какие-то есть.


  • Mongoose это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2019 - 10:19

*
Популярное сообщение!

Вообще это так себе бренд, скорее честный китаец. 

Прекрасно понимаю, что до сих пор у нас, особенно у тех, кому "зачо" (более 40 лет) никак не выветрится бывшее не далеко от действительности одно время, представление о том, что в Китае товары делаются на коленке в подвале крестьянами в драных штанах за чашку риса в день. Такое было, да. Лет так 40 назад. Сейчас Китай - это не просто мировой лидер в производстве (почти) всего, но и страна с очень высокой (относительно России) зарплатой. Самый простой сборщик на конвейере, с квалификацией, которая ровно равна нолю, то есть натуральный биоробот, получает не менее тысячи долларов в месяц. При этом он живёт в общежитии, питается в заводской столовой, одет в униформу, получает доступ к разным плюшкам типа кабельного телевидения - это всё за счёт работодателя, и имеет при этом минимум один выходной день в неделю. То есть штуку баксов он может уверенно откладывать каждый месяц на кучку без особых проблем. Кто в России из этой категории тружеников может откладывать штуку баксов каждый месяц? 

 

Больше скажу. В Китае получить доступ к любым мыслимым материалам и почти к любым технологиям, а если мы говорим об аквариумном применении, так и вовсе - совершенно точно к любым вообще - можно без малейших проблем. Поэтому "честный китаец" надо рассматривать не как снисходительное похлопывание по плечу глуповатого младшего брата, а именно как признак высочайшего качества изделия. В большинстве других стран сделать точно так же хорошо будет затруднительно по множеству причин.


  • Sleepy, Aleksandr P., Sergey M и 2 другим это нравится

#12 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:09

 
Больше скажу. В Китае получить доступ к любым мыслимым материалам и почти к любым технологиям, а если мы говорим об аквариумном применении, так и вовсе - совершенно точно к любым вообще - можно без малейших проблем. Поэтому "честный китаец" надо рассматривать не как снисходительное похлопывание по плечу глуповатого младшего брата, а именно как признак высочайшего качества изделия. В большинстве других стран сделать точно так же хорошо будет затруднительно по множеству причин.

Ну, с высочайшим вы загнули, как и с технологиями, но нормальные китайские фирмы есть и цена на их продукцию разумна. Разумна - не аналог дёшево, к сожалению. Применительно к конкретно этой фирме, как пример, обратные помпы - модульное, универсальное и удобное решение, практически не вибрируют и еле слышны, просто управляются и настраиваются, масса вариантов присоединения... но все предпочитают джебао - ибо дешевле. Рассмотрите другие продукты этой фирмы - та же беда, ещё не бренд, но уже не дёшево. Или рассмотреть китайские фонари, я всегда ношу фонарик в сумке - бывает нужен, когда я больше 10 лет назад купил подобный - мне сказали, что китайский за 100€ купит только идиот, а он до сих пор со мной, в прошлом году взял для дома посветить за 300 - мне это совсем не даром и не дёшево, но я знаю, что он соответствует заявленному и нормально будет служить. Людям не нужна вечная игла для примуса, предпочтут изделие за пару баксов или ради понтов возьмут именитый бренд вдвое дороже и с худшими ттх.
  • DNK это нравится

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:42

или ради понтов возьмут именитый бренд вдвое дороже и с худшими ттх.

Да. Потому, что никто не хочет разбираться. Но у многих в голове мысль "какбычегоневышло" - и выбирают то, что полагают "брендом"... Интересно, что для людей "брендее" - европейские бренды или штатовские? При том что те и те делают свою продукцию в Китае :)



#14 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:55

Да. Потому, что никто не хочет разбираться. Но у многих в голове мысль "какбычегоневышло" - и выбирают то, что полагают "брендом"... Интересно, что для людей "брендее" - европейские бренды или штатовские? При том что те и те делают свою продукцию в Китае :)

не стоит смешивать место разработки и место производства - аппл все собирает в Китае, сами они ещё очень долго не смогут производить ничего подобного, все упирается в технологии :)

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:59

сами они ещё очень долго не смогут производить ничего подобного, все упирается в технологии :)

Хочу развеять ваши сомнения. Китайская компания прямо сейчас начинает делать, совершенно законно, процессоры, которые являются практически полной копией AMD Ryzen первого поколения. Надо ли говорить, насколько этот продукт круче того, что может делать сегодня Россия?



#16 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:04

Хочу развеять ваши сомнения. Китайская компания прямо сейчас начинает делать, совершенно законно, процессоры, которые являются практически полной копией AMD Ryzen первого поколения. Надо ли говорить, насколько этот продукт круче того, что может делать сегодня Россия?


Вы сами все сказали - являются копией. Остановите землю и ничего нового в Китае не придумают. Я не зря упомянул аппл - это то, что они, пока по крайней мере, не способны повторить, от слова вообще.
  • Kronaks это нравится

#17 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июль 2019 - 13:31

Обсуждение фонариков выделено в отдельную тему.


  • BETEP это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2019 - 14:25

Я не зря упомянул аппл - это то, что они, пока по крайней мере, не способны повторить, от слова вообще.

Не обязательно повторять. Да, с софтом у них пока худо. Ментальность не та, достаточно посмотреть на то, как выглядит любой китайский сайт, предназначенный для внешнего рынка, тот же Тао, чтобы понять разницу. Но с железом они уже разобрались хорошо. Посмотрите на тот же рейтинг DxOmark - из 6 первых мест - 5 за китайцами.



#19 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 14:47

Не обязательно повторять. Да, с софтом у них пока худо. Ментальность не та, достаточно посмотреть на то, как выглядит любой китайский сайт, предназначенный для внешнего рынка, тот же Тао, чтобы понять разницу. Но с железом они уже разобрались хорошо. Посмотрите на тот же рейтинг DxOmark - из 6 первых мест - 5 за китайцами.

Ага, вы знали :) . Дело в конечном продукте, в конце-концов пользователю плевать, какой процессор стоит или на какой частоте работает, у того же аппл львиная доля стоимости не в железе - многие считают, что в понтах, тогда как она в сервисе, поддержке и айти технологиях, это все нельзя пощупать - но именно это и стоит денег.
Скиммер вещь довольно простая, странно слышать, что они не смогли подсмотреть что-то для нормальной работы эжектора...жаль. Посмотрю отзывы, дождусь появления в немецких интернет-магазинах и... наверное куплю, не потому что он заявлен, как прорывной и не имеющий аналогов - он хорошо совместится с имеющимся контроллером, а если ещё и тихий - это плюс.

#20 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Июль 2019 - 15:32

То есть необходимость ежемесячной, если не чаще, разборки не пугает. Ну, это пока не попробовал сам. Да, ещё неплохо бы выяснить, снимаются ли Г-образные воздушные патрубки с инжекторов. Если нет, то ещё один большой привет инженерам. В них откладывается смесь растворимых солей и нерастворимых карбонатов. Эти отложения бывают не просто плотными, они с большим трудом растворяются даже в уксусной или лимонной кислоте. Так что чаще всего приходится отковыривать механически или даже прочищать сверлом подходящего диаметра. С Г-образным патрубком останется только надолго замачивать в уксусе.
У моего совсем не продвинутого флотатора вся операция прочистки занимает несколько минут. Здесь это будет целая история.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных