Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скиммер Maxspect Aeraqua оснащен незаметным глушителем шума!

Maxspect Aeraqua

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2019 - 17:52

они с большим трудом растворяются даже в уксусной или лимонной кислоте.

После того, как я от каролины попробовал отмочить помпы течения в соляной кислоте, больше никакого желания связываться с уксусом не было :) Жаль, что солянка теперь считается прекурсором и просто так её не купишь...



#22 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 980
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Июль 2019 - 17:54

Да, солянку теперь жалко изводить на такие дела. Можно попробовать щавелевую. С ржавчиной справляется очень хорошо.

#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2019 - 18:52

Да, солянку теперь жалко изводить на такие дела. 

У моего приятеля есть довольно приличная гальваника. Поэтому проблем с солянкой особых не было ;)

 

Когда я первый раз макнул помпу течения в солянку, я очень порадовался, что у меня в банке из-под протеина объемом около 6 литров солянки было примерно треть. Она не просто вскипела, можно сказать - взорвалась! Очистка помпы от каролины - практически моментальна. Да и органика размягчается так, что потом достаточно помпу просто за хвост пополоскать в ванной - и она - как новенькая :)



#24 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 19:25

Вот и у немцев появился :)
https://www.shop-mee...600::23803.html

#25 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 23:14

То есть необходимость ежемесячной, если не чаще, разборки не пугает. Ну, это пока не попробовал сам. Да, ещё неплохо бы выяснить, снимаются ли Г-образные воздушные патрубки с инжекторов. Если нет, то ещё один большой привет инженерам. В них откладывается смесь растворимых солей и нерастворимых карбонатов. Эти отложения бывают не просто плотными, они с большим трудом растворяются даже в уксусной или лимонной кислоте. Так что чаще всего приходится отковыривать механически или даже прочищать сверлом подходящего диаметра. С Г-образным патрубком останется только надолго замачивать в уксусе.
У моего совсем не продвинутого флотатора вся операция прочистки занимает несколько минут. Здесь это будет целая история.

Я тут взрыв-схему разглядываю... так конечно вы правы - для очистки эжекторов нужно скидывать колбу, г-образные патрубки скорее всего из мягкой резины - они отгибаются в стороны, эжектор стоит дальше в корпусе и притянут гайкой. Но. Производитель рекомендует очистку раз в пол-года или по мере необходимости - не думаю, что такая необходимость будет дважды в месяц, все-таки их тестировали.
А теперь о плюсах. Заявлен как тихий и он таким будет, очень мелкий пузырь - добавлено неподвижное игольчатое колесо, защита от перелива, отложенный старт - можно выкинуть реле задержки, полный контроль через интернет с помощью приложения, двойная помпа - не понты, а вкупе с регулировкой производительности возможность настроить скиммер под систему, задействовав один вход на рециркуляцию воды и отрегулировав слив.
Не знаю, на мой дилетантский взгляд, не скиммер - а вундерваффе. Вы скажете с внешним насосом практичней? Но этот производительный и малогабаритный. Единственный огромный минус - производитель выпустил его с более чем полу-годовым опозданием...а может косяки проектирования исправлял... плюс цена несколько выше, но он может немного подешеветь, как пройдёт ажиотаж.

#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Июль 2019 - 05:44

Не знаю, на мой дилетантский взгляд, не скиммер - а вундерваффе.

Скиммер интересный, да. Но мне показалось более интересным познакомиться с их линейкой насосов. Идея наличия двух выходов из насоса и его конфигурирования в зависимости от потребностей - блестящая. Сохранил себе в закладки как кандидата на покупку.



#27 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:14

Скиммер интересный, да. Но мне показалось более интересным познакомиться с их линейкой насосов. Идея наличия двух выходов из насоса и его конфигурирования в зависимости от потребностей - блестящая. Сохранил себе в закладки как кандидата на покупку.


Насос давно на рынке, но в массы не пошёл - наверное из-за цены: кто ищет качество - предпочтёт бренд вроде рояля, кто бюджет - предпочтёт джебао. 



#28 gridmax46

gridmax46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Королёв

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:25

Насос давно на рынке, но в массы не пошёл - наверное из-за цены: кто ищет качество - предпочтёт бренд вроде рояля, кто бюджет - предпочтёт джебао.

Владею насосом
Очень доволен
Так же стоят xf-250
Вот хочу взять ещё и скиммер
Плюс все это весит на беспроводном контроллере
Очень удобно
  • Andrej78 это нравится

#29 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:27

Владею насосом
Очень доволен
Так же стоят xf-250
Вот хочу взять ещё и скиммер
Плюс все это весит на беспроводном контроллере
Очень удобно

Абсолютно аналогично, разве что от помп течения не ожидал такой шумной работы и подъемная помпа средняя, надо было брать младшую, как в скиммере. Но я хочу дождаться первых отзывов, на этой неделе уже должны появиться первые... впрочем, не важно, я его все равно куплю. Макспект - честный Китай, который со временем вполне может стать мировым брендом.

#30 gridmax46

gridmax46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Королёв

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:43

Абсолютно аналогично, разве что от помп течения не ожидал такой шумной работы и подъемная помпа средняя, надо было брать младшую, как в скиммере. Но я хочу дождаться первых отзывов, на этой неделе уже должны появиться первые... впрочем, не важно, я его все равно куплю. Макспект - честный Китай, который со временем вполне может стать мировым брендом.

Почти со всем согласен кроме шума
Я свои не слышу

#31 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:11

Ну, как, есть счастливые пользователи нового скиммера?

#32 rustik88

rustik88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Туймазы

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:26

Есть обладатели данного скиммера ? Интересует какой из насосов из серии duo используется в данном скиммере ? Статор от Duo 6k ?

#33 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:48

Есть обладатели данного скиммера ? Интересует какой из насосов из серии duo используется в данном скиммере ? Статор от Duo 6k ?


Я ведь писал, если глаза меня не подводят - девятка.
  • rustik88 это нравится

#34 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:56

Есть обладатели данного скиммера ? Интересует какой из насосов из серии duo используется в данном скиммере ? Статор от Duo 6k ?

Этот скиммер рассчитан на банку объемом в тонну, у нас на подобные системы ставят скиммеры, которые больше заслуживают доверия. Отзывы реальных владельцев появятся здесь очень не скоро. Если вообще появятся. Советую посмотреть на зарубежных ресурсах.



#35 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 15:29

Этот скиммер рассчитан на банку объемом в тонну, у нас на подобные системы ставят скиммеры, которые больше заслуживают доверия. Отзывы реальных владельцев появятся здесь очень не скоро. Если вообще появятся. Советую посмотреть на зарубежных ресурсах.


Я не реальный, а виртуальный владелец? Рассчитан он на 700 китайских литров, разделить на два - получите реальные, подрегулируете - и ставить можно в любой объём. Пенник сделан интересно, примочки, мелкий пузырь, дешевле вдвое от именитых - у меня не было другого, сравнить не могу.
  • rustik88 это нравится

#36 rustik88

rustik88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Туймазы

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 15:42

Я не реальный, а виртуальный владелец? Рассчитан он на 700 китайских литров, разделить на два - получите реальные, подрегулируете - и ставить можно в любой объём. Пенник сделан интересно, примочки, мелкий пузырь, дешевле вдвое от именитых - у меня не было другого, сравнить не могу.

полностью согласен, стоит адекватно и разбег по объёму приличный каждый может подстроить под себя, смущало ремонтопригодность а раз насос 9-ка то и с насосом проблем не должно быть в запас

#37 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 17:06

Я не реальный, а виртуальный владелец? Рассчитан он на 700 китайских литров, разделить на два - получите реальные, подрегулируете - и ставить можно в любой объём. Пенник сделан интересно, примочки, мелкий пузырь, дешевле вдвое от именитых - у меня не было другого, сравнить не могу.

Macxpect это не китайский ноу-нейм, и их продукция как правило соответствует заявленным характеристикам. А дальше идешь в спецификацию и смотришь: 7508CD39-7E95-4B87-8E1F-7267F9056F15.jpeg от 400 до 1700 литров, в среднем для аквариума 800-1000 литров.



#38 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 18:38

Macxpect это не китайский ноу-нейм, и их продукция как правило соответствует заявленным характеристикам. А дальше идешь в спецификацию и смотришь: attachicon.gif7508CD39-7E95-4B87-8E1F-7267F9056F15.jpeg от 400 до 1700 литров, в среднем для аквариума 800-1000 литров.


Так как правило или соответствует? А то все бла-бла-бла. Что у вас есть из оборудования макспект? Свет, помпы? Запамятовал, не у вас лежит ворох отказавших блоков питания экзотек? И мне не надо смотреть какие-то тухлые спецификации по рекомендуемым объемам - у пенника есть параметр по воздуху, по нему не тянет он на тонну, тем более глупо гонять dc помпу на максимуме, все очень хорошо регулируется: протока, забор воды, рециркуляция...можно составить график и часть времени просто аэрировать воду или даже ставить в стоп. Задержка пуска, датчик наполнения чаши, управление через модуль, оригинальная геометрия корпуса, система глушения шума, интересная помпа с хитрыми крыльчатками, задвижки чаши, качественное изготовление и ещё черт знает чего там из достоинств - это не худший выбор для аквариумов 200-500 литров.

#39 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:05

Я не реальный, а виртуальный владелец? Рассчитан он на 700 китайских литров, разделить на два - получите реальные, подрегулируете - и ставить можно в любой объём. Пенник сделан интересно, примочки, мелкий пузырь, дешевле вдвое от именитых - у меня не было другого, сравнить не могу.

Андрей, ты хоть пиши, что ты реальный владелец первого в жизни аквариума и владеешь им 2 недели. Ну у тебя опыта реально никакого, от слова совсем. Без обид.
Просто другие подумают, что товарищ то вон сколько сообщений написал, реально продвинутый пользователь.

#40 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:07

Андрей, ты хоть пиши, что ты реальный владелец первого в жизни аквариума и владеешь им 2 недели. Ну у тебя опыта реально никакого, от слова совсем. Без обид.
Просто другие подумают, что товарищ то вон сколько сообщений написал, реально продвинутый пользователь.

Ирина, пост номер 35 :)
И чтобы внести ясность: изначально хотел коралбокс д700, потом ниос160, хотя некоторые в подобный объём ставят более старшую модель... но, оказалось, китайцы быстрее меня - прокатил айэмрифер, потом ниос долго лежал в корзине и я ждал и ждал... и дождался :) - мне этот пенник сразу глянулся, он будет работать...а вот с помпами течения и подъемной помпой от этого производителя я пролетел, брать нужно было более старшие модели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных