Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Elos 100 (около 300 л.)

аквариум с ЛПС и нефото.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:08

А эти фото сделал Эгис , когда в гостях был . За что ему СПАСИБО .

Прикрепленные изображения

  • IMG_1743_.jpg
  • IMG_1744_.jpg
  • IMG_1746_.jpg

Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#22 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:11

IMG_1763_.jpg IMG_1824_.jpg post-1962-1331135513_thumb.jpg post-1962-1331135649_thumb.jpg post-1962-1331135782_thumb.jpg
  • Яна и Хвёдор Ахванасиевич это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#23 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:12

IMG_1755_.jpg
  • Oleg, Ohri и Татана это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#24 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:16

Да кстате, не мешало бы и вторую тему открыть.Не жадничай. :P


Привет Миша . Да я не жадничию https://reefcentral....tyle_emoticons/default/biggrin.png Там пока не все доделано .... нет светлых акр в магазинах ... короче полуфабоикат с рыбой стоит . Да и фотках под ледам так сложно .... :P
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#25 Сергей Е

Сергей Е

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 30 Апрель 2012 - 15:41

Оля, привет! Слов нет, одни только слюни https://reefcentral....tyle_emoticons/default/ohmy.png
  • OlgaF это нравится

#26 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:07

Оля, привет! Слов нет, одни только слюни https://reefcentral....tyle_emoticons/default/ohmy.png

+1 Оля, оно очень :)
  • OlgaF это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#27 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:25

Слов нет, одни только слюни https://reefcentral....tyle_emoticons/default/ohmy.png


Привет Сереж . Слюна у меня от твоего рифа идет .... прямо кап, кап, кап :( Кстати паказать и рассказать никак не хочешь . :) Еще вопрос к тебе имеется , тут я удумала, может мне опять устриц напустить поддончик . Как ты думаешь стоят они того что бы ими место занимать в сампе или только так как корм лучше их использовать ?.
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#28 Сергей Е

Сергей Е

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 01 Май 2012 - 03:11

Привет Сереж . Слюна у меня от твоего рифа идет .... прямо кап, кап, кап :P Кстати паказать и рассказать никак не хочешь . ;) Еще вопрос к тебе имеется , тут я удумала, может мне опять устриц напустить поддончик . Как ты думаешь стоят они того что бы ими место занимать в сампе или только так как корм лучше их использовать ?.


Оль, сделаю новый аквариум, если получится так, что не стыдно будет показать, тогда покажу :) Устрицы отличные фильтраторы, но в аквариуме дого не живут, умирают видимо от голода. У меня больше 3 мес. не жили, причем когда погибали открывались не все и трудно было понять что они дохлые, поэтому некоторые дохляки утилизировались в акве :). Как к корму к ним претензий нет. А устричные раковины в сампе - это совсем другое дело. Благодаря своей структуре они создают благоприятные условия для жизни тысяч морских тараканов, которые пожирают всю органику которая через них проходит, это типа механический фильтр с кучей голодных ненасытных тварей. У меня с таким фильтром за 10 лет в сампе практически нет детрита.
Если вдруг соберёшься делать такой фильтр я тебе расскажу о некоторых нюансах.

#29 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 01 Май 2012 - 11:56

Оль, сделаю новый аквариум, если получится так, что не стыдно будет показать, тогда покажу ;)


Не, ну вообще ..... :) Мне RC .com не стыдно было твое произведение показывать , народ ахал . Ведь акве ого го сколько , да и спинорог и ангелами в спс, одно это чего то стоит https://reefcentral....tyle_emoticons/default/ohmy.png . Сереж , покажи , расскажи и про ракушки против детрита .....это я так уговариваю . https://reefcentral....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

Устрицы отличные фильтраторы, но в аквариуме дого не живут, умирают видимо от голода. У меня больше 3 мес. не жили, причем когда погибали . А устричные раковины в сампе - это совсем другое дело. Благодаря своей структуре они создают благоприятные условия для жизни тысяч морских тараканов, которые пожирают всю органику которая через них проходит, это типа механический фильтр с кучей голодных ненасытных тварей. У меня с таким фильтром за 10 лет в сампе практически нет детрита.
Если вдруг соберёшься делать такой фильтр я тебе расскажу о некоторых нюансах.


Нюансы , хочу . У меня самое большое полгода жили устрицы те, Но я боялась что помрут и переодически их скармливала, а ракушки дурочка выбрасывала https://reefcentral....tyle_emoticons/default/huh.png кто ж знал , что от них польза, теперь не буду .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#30 Сергей Е

Сергей Е

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 01 Май 2012 - 14:39

Как-то неудобно получилось... Я вовсе не хотел сказать, что сейчас у меня позорный аквариум, просто ему осталось жить месяца 3 (я так надеюсь https://reefcentral....tyle_emoticons/default/biggrin.png ), поэтому думаю не стоит и начинать о нём рассказывать. Я ещё не знаю как выглядит мой новый аквариум, и если получится сделать то что задумал - обязательно покажу.
Кстати, спинорога в СПС у меня уже нет, был изгнан за акт канибаллизма по отношению к губану-доктору.
По устрицам: нюанс в том, что если сразу в сапм помещать большое кол-во раковин, то можно получить много аммиака, фосфатов и пр., т. к. между чешуек много органики, их нужно передерживать как ЖК. Но а если начать коллекционировать понемногу, то проблемы не будет.

#31 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 09 Май 2012 - 22:50

Да уж... Я уже даже стал подумывать о том, чтобы напроситься в гости с фотоаппаратом. Изображение


Коля , Коля не успел ты приехать акву сфоткать :) Взбалмошность и непредсказуемость это такое дело ..... никогда незнаешь что будет , не то что завтра, а что будет и сегодня . А сегодня лень и желание освободить время победило и не стало этого акваса . :)
Основная часть жителей переехала в аквариум побольше, причем левая колонна со всеми кораллами вся полностью , а также все аканы , рики , актюхи с крабиком . Так что фоткать есть что , но под ледами ... ох как это муторно , но как же это все сверкает при осмотре вживую .....
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#32 Сергей Е

Сергей Е

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 13 Май 2012 - 11:19

:dontknow: Оль, ты что, разобрала акву ???

#33 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 13 Май 2012 - 12:45

:O Оль, ты что, разобрала акву ???


Ну да, есть такое дело . :)
Это все таки гиморно иметь два аквы , тем более что обе требуют к себе внимания и ухода . А сейчас с одной , прямо поняла что такое "кайф" :) когда надо только в одной почистить стеклышки и все ................больше ничегошеньки .
Но не так все страшно и плачевно , большая часть жителей переехала в большую акву , все гониопоры , аканы , рикордеи , самые не прихотливые горгоны , спиральки , мини коврики со свом крабиком . Единственной потерей была креветка "секси" которую я не заметила на коврике при пересилении , я то не заметила, а губан в большой акве ее тут же приметил, короче позавтракал :( . .
Но самое для меня страшное было переселить желтохвостую Зебру к Ахилу , жалко было ее продавать . Начала кормить акву , что бы у жителей были положительные эмоции при подселении новеньких , зажмурилась , взяла палку в руки и пустила ее ....... Ахил у меня можно сказать добрейшей души рыбеха, так для приличия повертелся 1 мин ., и пошел заниматся своими делами, у него только плаванье в голове .... круги нарезает , мышцу качает , ну и покушать не дурак совсем . :) , А вот Шеврон с ума сходил целые сутки , все бока себе стер выгоняя ее из своей норки и вледя за ней целый день , как шпион , но щас все нормально , все места спячки поделяны никто не кому не пристает не смотря на порез плавника у шеврона и укус плавника у Зебры , можно сказать , что все друганы . Короче палка не пригодилась совсем , сами разобрались . ;) Еще в большой акве прям как в настоящем морском аквариуме клоун живет :) Левая горка вся поместилась без разбора, со всеми гониопорами.. вот в своих гониопах он и обитает.
Заключительные фотки этого Элоса с лпс .... который плавно превратился в фраговик :dontknow:
аква мал.jpg авка фраговулька ..jpg .

Это уже новое место обитания гониопорок .
IMG_2947.JPG

.
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#34 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 13 Май 2012 - 14:18

эээээ
как же так Холмс????

#35 Сергей Е

Сергей Е

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 13 Май 2012 - 15:35

Это похоже на тяжкое преступление, я бы оценил лет на пять строгого режима :) Ну а как ты теперь будешь кормить горгонарий в акве с СПС ?

#36 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 13 Май 2012 - 16:11

Да ладно Вам , ничего такого не случилось .... не кто не помер и никакой катастрофы не произошло :cry: . Может же человек устать , да и аква то есть вторая . А всякую такую красотень или даже еще лучше, при желании можно легко сотворить , а может у меня натура такая как достигается то что хочу ...... все это уже не интересно . :)

Это похоже на тяжкое преступление, я бы оценил лет на пять строгого режима :) Ну а как ты теперь будешь кормить горгонарий в акве с СПС ?


У меня уже были почти 2 года строго режима по уходу за двумя аквами ..... все хорош , теперь свобода :) . Да и давно подумывала на тему фраговика ..... вот он и получился . :) А горгоны.... те что сильно надо кормить , отдам в акву с горгонами ( уже договилась) где им будет обеспечен нужный уход . Те что оставила совершенно не прихотливы , да и может оно им будет лучше, где течение больше, опять таки мне меньше проблем, их каждый день обдувать не надо , стоят они открыты все время можно сказать . Короче все нормальненько . :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#37 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 13 Май 2012 - 16:20

Эх,Оль! Не ожидал, но может это и к лучшему. Хоть отдохнешь.

#38 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 223
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 13 Май 2012 - 18:12

когда хобби начинает смахивать на рутину, надо что-то менять. Зато сколько фражиков будет желающим =)
C ув. Игорь

#39 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 13 Май 2012 - 18:49

когда хобби начинает смахивать на рутину, надо что-то менять. Зато сколько фражиков будет желающим =)


Пусть уж рутина в одной акве будет . С фрагами вообще безобразие творилось , повесишь полочку , а она через неделю вся в грязи .... и какой то бардачный вид получается в акве, а сколько выкинуто :ah: . А в этой вытворяй что хочешь , хоть уфрагуйся вся :lol: а в основной банке чистота и порядок будет . Даже лампы новые достала ради такого случая , тут то уже полтора года не менявши лампы жили все . Изучаю как сделать все по уму и культурно . :read: Episode 57 pt1, The Coral Frag Farmer, LA Fishguys - YouTube
  • Dremel это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#40 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 13 Май 2012 - 19:53

Как они на видио совершенно бесцеремонно фрагуют акру )) На что они интересно такое клеят? А у нас кстати продаются такие плюшки?
Все началось в океане Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: