Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Elos 100 (около 300 л.)

аквариум с ЛПС и нефото.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Сергей Е

Сергей Е

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 14 Май 2012 - 10:41

Оль, ну раз такое дело, общий вид давай, будем решать, казнить тебя или помиловать :butcher:

#42 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 14 Май 2012 - 11:22

Оль, я наверно из-за своего аквариума меньше расстраиваюсь, чем из-за твоего Элоса разобранного, такая красотища была а фотки новоиспеченного фраговика помотрела и аж слезы на глаза навернулись. :butcher: А казнить тебя я против категорически, потому как мне теперь очень интересно посмотреть, каким большой аквариум выйдет :ah: . Я ж догадываюсь, что будет зашибись.
Рада, что рыбы твои территорию поделили мирно, надеюсь и дальше проблем не будет. Удачи!

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#43 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 14 Май 2012 - 11:39

общий вид давай, будем решать, казнить тебя или помиловать :butcher:


Миловать , миловать . :ah: С общим погодь маленько , надо сообразить каким макаром под лед нормально фоткать, да кое что доделать ... досадить надо , но этого кое что нет пока . Но мне почти все нравится :) а лпс под ледами так я молчу .... вечерами , ох как оно все красивешно сияет , прям самоцветы . :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#44 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 14 Май 2012 - 12:02

Оль, я наверно из-за своего аквариума меньше расстраиваюсь, чем из-за твоего Элоса разобранного, такая красотища была а фотки новоиспеченного фраговика помотрела и аж слезы на глаза навернулись. :)


Лера не плач , :) все нормльно . Я тут прочитала н тему нефото ...... так эти слова очень очень похожи на правду .

Вы никогда не считаете, сколько времени проводите с вашим аквариум по сравнению с вашими друзьями и семьей? Он отбирает , большее, чем вы думаете. Эту одержимость мы называем хобби, некоторые проблемы или животные на практике все больше и больше присудствуют в нашем расписании и в скором времени превращают нас в рабов нашей системы.
С azooxanthellate кораллы (azoox), вы обнаружите, что их постоянные требования питания будет потреблять ваше время быстро и все больше и больше . Но не позволяйте темной стороне рифа :butcher: этого сделать с вами ! Существует способ обойти это .... автоматизировать кормления!
Вот с этой автоматизацией мне было не справится ........а без этого по истечении какого то времени наступает предел ........ :) да и не охото было еще агрегаты городить для пропитания . Я все пересмотрела ... все продумала и решила что нет , это не для меня . Но то что реально содержать azoox я знаю ...... и если все продумать с питанием , то это инопланетное зрелище со щупалками , завораживает совсем не меньше чем цветные палочки акропор . :ah: Astrogorgia sp. non-photosynthetic gorgonian - YouTube

Если вдруг когда нибудь .... надоедят акры ...... я знаю что сделаю ... :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#45 Сергей Е

Сергей Е

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 14 Май 2012 - 13:33

А казнить тебя я против категорически, потому как мне теперь очень интересно посмотреть, каким большой аквариум выйдет :ah: . Я ж догадываюсь, что будет зашибись.


А у нее другого выхода просто нет :butcher:

#46 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 15 Май 2012 - 10:40

...... так эти слова очень очень похожи на правду . Вы никогда не считаете, сколько времени проводите с вашим аквариум по сравнению с вашими друзьями и семьей? Он отбирает , большее, чем вы думаете. Эту одержимость мы называем хобби, некоторые проблемы или животные на практике все больше и больше присудствуют в нашем расписании и в скором времени превращают нас в рабов нашей системы.

+1, именно так и есть, так что все делаете правильно ))), хобби должно оставаться хобби, а не работой и рабством

что до самой темы, банка нравиться, с пониманием отношусь к тому сколько труда и внимания требуют "горгоны" и др. любители "покушать с пипетки" ....

удачи и успеха
  • OlgaF это нравится

#47 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 15 Май 2012 - 13:11

удачи и успеха


Спасибо .
Кто имел одновременно два и более море, меня понимают , все говорят жалко конено , но правильно что одна аква осталась . :) А уж как я освободилсь ........ :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#48 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 15 Май 2012 - 13:14

А у нее другого выхода просто нет :)


Бум искать выход :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#49 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 15 Май 2012 - 13:49

Вы никогда не считаете, сколько времени проводите с вашим аквариум по сравнению с вашими друзьями и семьей? Он отбирает , большее, чем вы думаете. Эту одержимость мы называем хобби


У меня давно жена по доброму ворчит, что я люблю аквариум больше чем её и ребёнка =)
Правда и плаваю уже 15 лет ...
C ув. Игорь

#50 Сергей Е

Сергей Е

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 15 Май 2012 - 15:11

Бум искать выход :)


Это не выход :) ............................... :)

#51 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 15 Май 2012 - 22:43

Спасибо .
Кто имел одновременно два и более море, меня понимают , все говорят жалко конено , но правильно что одна аква осталась . :) А уж как я освободилсь ........ :)

Оль ну веть ты всегда была самым прогрессивным мореманом
всё новое - у тебя, каких только ты горгон не перепробовала,
твой лес................ мы все будем скучать

Может осенью ты снова что-нить придумаешь.


и как же ты всё расместила всё в большой банке ума не приложу..........

#52 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 15 Май 2012 - 23:48

Оль ну веть ты всегда была самым прогрессивным мореманом


:ah: А можно просто фраговульку с передержкой прогрессивно забацать в Элосе 8) . Сижу про фраговульку Machado изучаю , пока все подходит .....а там видно будет , как оно обернется ;) .
А переехавшие все уместились , очень все живенько получилось , теперь только стришки осталось нарисовать . Горгонки с тубиками тоже перехали в новое место жительство к таким же горогоновым наполением к друзьям . Так , то все хорошо ........
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#53 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 16 Май 2012 - 08:06

Ну если ты в Элосе что-то забацаешь, то это конечно нормально.
Я то думал, что ты его осушишь полностью и разберёшь.
Вообщем мне кажется, что ты что-то придумала. Подождём посмотрим.
Так или иначе удачи!!!!!!!

#54 RawBear

RawBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 16 Май 2012 - 09:06

Вообще, безумно жаль, эта аква мне больше всех из всех виденных нравилась. Но как владелец нескольких аквариумов очень тебя понимаю, хобби не должно приковывать и быть в тягость. Сам сокращать думаю. Хотя по мне лучше бы ты акропорник разобрала ;)

#55 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 16 Май 2012 - 11:40

Но как владелец нескольких аквариумов очень тебя понимаю, хобби не должно приковывать и быть в тягость.


Ага Леш , как только понимаешь что впряглась .... надо заканчивать или прикончить что то или кого то . :ah: Так не будет не когда . ;)
пахарь.jpg

Хотя по мне лучше бы ты акропорник разобрала 8)


Ты что .... там нармальненько все, порядочек и спокойствие . Даже циано не шибко вылезло от переустройств .
16.05.j 2pg.jpg 16.05.jpg

И есть аж цельный клоуненок , прям как положено в море, Бедный,, это уже его 3 жилище, где он только не жил .
клоуненок.jpg

Но про эту акву ....это уже другая история .......
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#56 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 16 Май 2012 - 13:20

Как они на видио совершенно бесцеремонно фрагуют акру )) На что они интересно такое клеят? А у нас кстати продаются такие плюшки?


А чего церемонии разводить . Хоть один полип клей . Coral Maternity - Making a coral frag from a single polyp - YouTube
Плошки и самим можно из цемента с крошкой наделать , но грязюку разводить лень пока, проще купить . Reefplug PRO Epoxonite (25 St?ck im Beutel) [KN-Aquaristik DER Online Shop f?r Ihr Meerwasser Riff Aquarium]
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#57 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 16 Май 2012 - 16:31

Но про эту акву ....это уже другая история .......


А когда будет новая темка с новой историей, очень жалею что торопился и на большой не взглянул =(((
C ув. Игорь

#58 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 16 Май 2012 - 16:40

А когда будет новая темка с новой историей, очень жалею что торопился и на большой не взглянул =(((


Как нибудь ....... как соберусь с мыслями . :mail: еще и фотки синявые ... синявые получются , да и доделать кое что надобно ..... Пока не до большой аквы , с резкой камешков вот развлекаюсь .
пила.jpg и песок надо отсифонить все же :)
Сейчас не посмотрел , значит будет повод еще приехать .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#59 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 17 Май 2012 - 22:35

Ольга, привет!
Прям гром среди ясного неба!!! Аква такая интересная была.
Так дальше и будет фраговик или на пресные водоемы поглядываешь?

#60 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Май 2012 - 23:35

Прям гром среди ясного неба!!! Аква такая интересная была.
Так дальше и будет фраговик или на пресные водоемы поглядываешь?


Привет Наташ .
Да я как акула вокруг нее ходила ... ходила ... , а лето все ближе ближе, дачи, грибы с ягодами , рыбалки всякие . Вот круг и сузился :) не протяет она без ухода долго , большую могу легко с автокормушкой бросить , там т. т. т. без проблем , а тут .... Да пока не доделаю большой как хочу и не посажу то , что хочу ... будет фрговулька, так удобно однако , прям тащусь :) . А что потом , пока незнаю , сварганить что то , можно , но морское, короче пока не зню , А пресные, глаза бы мои не смотрели , это уже не интересно, вообще никак .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: