Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Аквариум заполонили Айптайзии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 19:20

А по выживаемости- это не вопрос; и не важно кто и по какой причине в этом виноват. Это констатация факта: мы, такие богатенькие пофигисты, имеем возможность приобретать рыбок как быстро расходный материал, стимулируя таким образом их вылов; а что думаете, море - неисчерпаемый кладезь?


  • Pavel Pro это нравится

#22 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 19:48

А по выживаемости- это не вопрос; и не важно кто и по какой причине в этом виноват. Это констатация факта: мы, такие богатенькие пофигисты, имеем возможность приобретать рыбок как быстро расходный материал, стимулируя таким образом их вылов; а что думаете, море - неисчерпаемый кладезь?

Конечно не важно. Купить рыбу у аборигенов за 5 баксов, а продать в России за 200, но при этом и палец о палец не ударив проведя элементарный карантин и раскорм. По поводу хелмонов не переживайте, это не микроэндемик, имеет широкий ареал обитания, достаточно плодовит и не имеет промыслового значения. Вылов для аквариумистов не особо повлияет на их численность в природе.



#23 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 20:11

Конечно не важно. Купить рыбу у аборигенов за 5 баксов, а продать в России за 200, но при этом и палец о палец не ударив проведя элементарный карантин и раскорм. По поводу хелмонов не переживайте, это не микроэндемик, имеет широкий ареал обитания, достаточно плодовит и не имеет промыслового значения. Вылов для аквариумистов не особо повлияет на их численность в природе.

Вы, видимо, плохо представляете как происходит вылов рыб для аквариумистика и их дальнейшую транспортировку.

#24 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 20:13

Вы, видимо, плохо представляете как происходит вылов рыб для аквариумистика и их дальнейшую транспортировку.

Только не говорите что их вылавливают с помощью цианида.


  • DNK это нравится

#25 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 22:05

Вы, видимо, плохо представляете как происходит вылов рыб для аквариумистика и их дальнейшую транспортировку.

Зато я знаю точно, что тралом их не вылавливают, и в море их полно, вылов для аквариумов точно не существенно сокращает их популяцию. CF3102D0-D3AA-442D-96D7-BF91173323B3.jpeg В закупке меньше пяти баксов, а у нас продаётся почти за сто. Недобросовестные продавцы нехило так наживаются.



#26 BETEP

BETEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 143
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:МСК

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 23:29

Зато я знаю точно, что тралом их не вылавливают, и в море их полно, вылов для аквариумов точно не существенно сокращает их популяцию. attachicon.gifCF3102D0-D3AA-442D-96D7-BF91173323B3.jpeg В закупке меньше пяти баксов, а у нас продаётся почти за сто. Недобросовестные продавцы нехило так наживаются.

Анатолий
А вы привезите
Проведите карантин
Раскорм
Потом напишите цену адекватную этой процедуре.

Причем привезите 5 партий по 10 хелманов.

И продолжим дискуссию.

А то языком чесать мы все гораздо про добросовестность и про жадность.

П. С. Не собираюсь комментировать следующее сообщение, ТК это очередной наброс на вентилятор.
Анатолий, вы сделайте...
  • Lukas и Анатолий Давыдов это нравится

#27 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 23:37

Что, задело за живое? А вы прибудьте на мое рабочее место и сделайте за меня мою работу? А я зарплату за вас получу. Я не дилер морской живности. И становится дилером не собираюсь. Никто не заставляет никого этим заниматься. А если уж занимаетесь, так выполняйте свои обязанности добросовестно.
  • Gast это нравится

#28 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 23:57

Зато я знаю точно, что тралом их не вылавливают, и в море их полно, вылов для аквариумов точно не существенно сокращает их популяцию. attachicon.gifCF3102D0-D3AA-442D-96D7-BF91173323B3.jpeg В закупке меньше пяти баксов, а у нас продаётся почти за сто. Недобросовестные продавцы нехило так наживаются.

Как у вас все точно известно!
Жаль только реальность другая.


Недобросовестные продавцы не хило зарабатывают, а добросовестный хило? с теми же наценкамии.
Вы попробуйте привезти, хотя-бы просто привёзти и посмотреть какой процент падежа будет.
Если так легко все вы считаете, так зарабатывайте, сделайте бизнес.
А ещё лучше заведите разводню и пытайтесь разводить хелмонлв в неволе. Стойку одну поставьте и посмотрите восколько это встанет.

Вы упомянули, что вы на работу ходите и получаете зарплату за работу.
Интересно, ваш работодатель не думает ли, что вы незачто деньги получаете. Приходите, 8мь часов торчит на рабочем месте, с собой не приносите ничего, не тратите н чего кроме время и столько денег получаете в день?

Потребитель диктует спрос и от этого бизнес и идёт.
Не покупайте и глядишь, все станут добросовестные.

#29 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 00:19

Как у вас все точно известно!
Жаль только реальность другая.


Недобросовестные продавцы не хило зарабатывают, а добросовестный хило? с теми же наценкамии.
Вы попробуйте привезти, хотя-бы просто привёзти и посмотреть какой процент падежа будет.
Если так легко все вы считаете, так зарабатывайте, сделайте бизнес.
А ещё лучше заведите разводню и пытайтесь разводить хелмонлв в неволе. Стойку одну поставьте и посмотрите восколько это встанет.

Вы упомянули, что вы на работу ходите и получаете зарплату за работу.
Интересно, ваш работодатель не думает ли, что вы незачто деньги получаете. Приходите, 8мь часов торчит на рабочем месте, с собой не приносите ничего, не тратите н чего кроме время и столько денег получаете в день?

Потребитель диктует спрос и от этого бизнес и идёт.
Не покупайте и глядишь, все станут добросовестные.

1) Да, недобросовестные продавцы не хило зарабатывают, а добросовестные честно. 
2) Зачем мне привозить, у меня есть знакомый дилер, который привозит, проводит карантин, раскармливает рыбу и продаёт. Никаких проблем в частности с хельмонами у него нет.

3) Меня моя работа вполне устраивает. И мне незачем разводить хельмонов.

4) Мне абсолютно наплевать, что обо мне думает мой работодатель.

5) У нас есть спрос на нераскормленных и некарантиненных хельмонов? :O 
6) А я и не покупаю рыбу с колёс и у незнакомых продавцов.



#30 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 00:42

Как у вас все точно известно!
Жаль только реальность другая.


Недобросовестные продавцы не хило зарабатывают, а добросовестный хило? с теми же наценкамии.
Вы попробуйте привезти, хотя-бы просто привёзти и посмотреть какой процент падежа будет.
Если так легко все вы считаете, так зарабатывайте, сделайте бизнес.
А ещё лучше заведите разводню и пытайтесь разводить хелмонлв в неволе. Стойку одну поставьте и посмотрите восколько это встанет.

Вы упомянули, что вы на работу ходите и получаете зарплату за работу.
Интересно, ваш работодатель не думает ли, что вы незачто деньги получаете. Приходите, 8мь часов торчит на рабочем месте, с собой не приносите ничего, не тратите н чего кроме время и столько денег получаете в день?

Потребитель диктует спрос и от этого бизнес и идёт.
Не покупайте и глядишь, все станут добросовестные.

 Извините вы кажется из Иреланда и мне кажется что наши адвокаты работают почти одинаково.Если по моей вине померла рыба и т. д. Я даже не буду обращаться к продавцу, но если живность свежая и он меня об этом не предупредил и живность сдохла,,, 


  • Анатолий Давыдов это нравится

#31 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 08:37



1) Да, недобросовестные продавцы не хило зарабатывают, а добросовестные честно.
2) Зачем мне привозить, у меня есть знакомый дилер, который привозит, проводит карантин, раскармливает рыбу и продаёт. Никаких проблем в частности с хельмонами у него нет.
3) Меня моя работа вполне устраивает. И мне незачем разводить хельмонов.
4) Мне абсолютно наплевать, что обо мне думает мой работодатель.
5) У нас есть спрос на нераскормленных и некарантиненных хельмонов? :O
6) А я и не покупаю рыбу с колёс и у незнакомых продавцов.


1. Не покупайте у недобросовестных, разберитесь кто есть кто, а не летите покупать. Честно и нехило это не противоположные вещи и не как не связаны между собой. Можно нехило и честно зарабатывать, можно не добросовестно зарабатывать мало.
2. Порекомендуйте другим. А сколько хелмонов проходит через него? Гибель рыбы происходит также и по причинам не связанным с конечным продавцом.
3. Не знаю, но тогда и не обсуждайте других.
4. А вот это мощно. Так вы не добросовестный что ли, раз не заботитесь о своём имидже на работе.
5. Если покупают, то есть. Кто мешает попросить покормить при вас рыбу, чтобы убедиться, как рыба есть?
6. Тогда думаю ещё и со скидкой большой покупаете, у знакомых добросовестный продавцов, тем самым не поддерживая их и не давая им заработать по их трудам.

Все хотят дешевле, но это приводит к краху продавцов, которые продают качественные товары за дёшево.
Онлайн магазины все любят, но ходят перед покупкой выбрать и пощупать модель в простой магазин. Там и с продовцом можно поговорить и узнать что то о продукте.
Но покупают в онлайн магазине, тем самым не под держав продавца, который вам расскажет о продукте, не заплатив магазину, за возможно пощупать физически товар и тд.
В онлайн магазинах этих затрат нет, и оттого цены дешевле, а правильно ли это?
А потом требуют какого-то сервиса.

#32 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 08:42



Извините вы кажется из Иреланда и мне кажется что наши адвокаты работают почти одинаково.Если по моей вине померла рыба и т. д. Я даже не буду обращаться к продавцу, но если живность свежая и он меня об этом не предупредил и живность сдохла,,,


Иреланд это что? Ирландия может быть?
Вы справку о здоровье рыб запрашивали. Нет. Как минимум потому что справка будет стоить денег.
Я не поддерживаю обман.
Никто не мешает попросить покормить рыбу и посмотреть на реакцию рыбы. Никто не мешает несколько раз приехать в магазин и понаблюдать за рыбой. Именно так и покупают рыб, чтобы претензий не предъявлять.
Но так делают елеицы. Так вопрос то не к продавцам, а к тем кто не умеет покупать и не разбирается сам в нюансах покупки.

#33 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 09:54

Иреланд это что? Ирландия может быть?
Вы справку о здоровье рыб запрашивали. Нет. Как минимум потому что справка будет стоить денег.
Я не поддерживаю обман.
Никто не мешает попросить покормить рыбу и посмотреть на реакцию рыбы. Никто не мешает несколько раз приехать в магазин и понаблюдать за рыбой. Именно так и покупают рыб, чтобы претензий не предъявлять.
Но так делают елеицы. Так вопрос то не к продавцам, а к тем кто не умеет покупать и не разбирается сам в нюансах покупки.

Извините вы правы, при покупке справки  не спрашивают, все идет на доверии и приличности продавца.

Падеж рыбы у продавца это страховой случай а проданной, это репутация торгового заведения.

И если у заведения будут плохие отзывы, кто будет покупать...


  • Pavel Pro это нравится

#34 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 10:02

Извините вы правы, при покупке справки не спрашивают, все идет на доверии и приличности продавца.
Падеж рыбы у продавца это страховой случай а проданной, это репутация торгового заведения.
И если у заведения будут плохие отзывы, кто будет покупать...

Вот, все верно.
Т. е. мы сами создаём продавцов рублём. Но наше незнание может поддерживать недобросовестных продавцов.
Но кто ж виноват, что люди сами лезут туда, где не понимают, как нужно, а затем обвиняют других, не ищя причины в себе.
  • Gast это нравится

#35 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 10:11


...... Никто не мешает несколько раз приехать в магазин и понаблюдать за рыбой. Именно так и покупают рыб, чтобы претензий не предъявлять.
Но так делают елеицы. Так вопрос то не к продавцам, а к тем кто не умеет покупать и не разбирается сам в нюансах покупки.

Это всё в идеале, особенно если продавец - твой друг. В ином случае, приехав понаблюдать за рыбой во второй раз, запросто оказаться перед пустым аквариумом из-под уже проданной рыбы. У нас и покупка "с колёс" вошла в практику больше не из экономии, а потому, что все летели к началу продажи, чтобы успеть опередить коллег и не оказаться там к шапочному разбору.


  • Gast это нравится

#36 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 10:41

Это всё в идеале, особенно если продавец - твой друг. В ином случае, приехав понаблюдать за рыбой во второй раз, запросто оказаться перед пустым аквариумом из-под уже проданной рыбы. У нас и покупка "с колёс" вошла в практику больше не из экономии, а потому, что все летели к началу продажи, чтобы успеть опередить коллег и не оказаться там к шапочному разбору.

Юрий, так а риски тогда на ком?
Из-за такого оголтелого спроса и такие продажи. Сами покупатели создают условия для продаж, выкупа, чтобы быть первым, а не чтобы купить здоровую рыбу.

#37 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 16:25

Конечно сами. А у рынка закон спрос -> предложение известен. И из этой колеи нет выхода. Или ты становишься докой в карантине и раскармливании и принимаешь риски, или остаёшься последним в очереди за дефицитом. Или оплачиваешь всё - и риски, и передержку, и резервирование. В непомерном размере.



#38 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 16:33

Конечно сами. А у рынка закон спрос -> предложение известен. И из этой колеи нет выхода. Или ты становишься докой в карантине и раскармливании и принимаешь риски, или остаёшься последним в очереди за дефицитом. Или оплачиваешь всё - и риски, и передержку, и резервирование. В непомерном размере.

Да, все верно, перенос рисков на себя тогда происходит, раз не готовы подождать, ну или боитесь неполучить.
А что лучше? Получить здоровую рыбу или больную и потерять?

#39 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:41

А что лучше? Получить здоровую рыбу или больную и потерять?

Нет, выбор не таков. Есть три варианта развития событий: получить здоровую рыбу - получить больную/нераскормленную - не получить никакую(ну, или получить где-то в отдалённой, туманной определённостью перспективе).



#40 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 01:28

Что, задело за живое? А вы прибудьте на мое рабочее место и сделайте за меня мою работу? А я зарплату за вас получу. Я не дилер морской живности. И становится дилером не собираюсь. Никто не заставляет никого этим заниматься. А если уж занимаетесь, так выполняйте свои обязанности добросовестно.


Юрий абсолютно добросовестно рыбу карантинит, раскармливает и продаёт только тех за кого уверен. Оба моих аквариума на его рыбе. А обсуждать наценку а процентах, когда люди привозят по 300хвостов, глупо. не видел я рыбных миллионеров. Зато фразы "на месте обанкротившегося" на форуме встречаются.
  • BETEP это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных