Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужен ли BEAMS для миников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Нужен ли BEAMS для миников? (102 пользователей проголосовало)

Нужен ли BEAMS для миников?

  1. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 100USD. (27 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  2. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 150USD. (29 голосов [28.43%])

    Процент голосов: 28.43%

  3. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 200USD. (33 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

  4. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 250USD. (10 голосов [9.80%])

    Процент голосов: 9.80%

  5. Миникам не нужен хороший светильник. Актиния с клоуном обойдутся. (1 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

  6. Морской аквариум такого размера вообще не нужен. (2 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Robin_Konig

Robin_Konig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Алекс
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 22:25

 

 

Согласен. MAX - это в принципе то, что должно быть у всех. Две сборки поставить проблем нет - хоть одну :) Но - цена будет недемократичной. Может быть мы и попробуем сделать какую-то пробную партию, но в данный момент времени я очень не уверен, что такие светильники будут продаваться.
 

 

Кстати вот , как вариант, уменьшить размеры светильника.Это электронный контроллер сделать отдельным и убрать его из светильника и пусть он крепится в тумбочке отдельным блоком, свет станет компактным(так например сделано у фильтра Элос, управление отдельным блоком,экономия на размере +эстетика). Проблемы миников даже не в том что свет слишком мощный проблемы миников-что 40 см это слишком много , светильник получается больше основных мини аквариумов по габаритам (30х30см) например для пресных это критично , но это гигантская ниша 20,30 л аквариумы кубики. 40 сантиметровых почти не бывает заводских.Короче есть где еще разбежаться и творить) А так реально сделать хороший мини свет для кубиков -будет востребовано очень) правда единственный нюанс тема то прошлого года тогда 250 уе примерно 15тр, сейчас мягко говоря многовато сновым то курсом))



#262 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 05:07

Кстати вот , как вариант, уменьшить размеры светильника.

Нет проблемы сделать светильник компактным. В имеющемся дизайне можно сделать светильник длиной около 12см - в этом случае там останется одна сборка.
 

правда единственный нюанс тема то прошлого года тогда 250 уе примерно 15тр, сейчас мягко говоря многовато сновым то курсом))

О чём и речь. Такой гипотетический BEAMS на одну светодиодную сборку стоил бы для текущего курса дороже 10 тысяч рублей. Именно потому что - повторюсь - стоимость электроники что в светильнике на 1 сборку, что на 10 - одинаковы. Поэтому у меня очень большие сомнения в целесообразности выпуска такого светильника.


  • Robin_Konig это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных