Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужен ли BEAMS для миников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Нужен ли BEAMS для миников? (102 пользователей проголосовало)

Нужен ли BEAMS для миников?

  1. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 100USD. (27 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  2. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 150USD. (29 голосов [28.43%])

    Процент голосов: 28.43%

  3. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 200USD. (33 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

  4. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 250USD. (10 голосов [9.80%])

    Процент голосов: 9.80%

  5. Миникам не нужен хороший светильник. Актиния с клоуном обойдутся. (1 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

  6. Морской аквариум такого размера вообще не нужен. (2 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 16 Август 2020 - 12:54

Размеры данного светильника очень удачны и выглядит здорово. Не хочу предвзято к кому-то относиться, но просматривая разные фото разных аквариумов в поисковике сделал вывод, что прожектор именно таких размеров выглядит как красивое дизайнерское решение. Аквариум это в первую очередь элемент интерьера- все должно быть красиво, без колхоза (при отсутствии финансовых проблем).
Вес светильника может и кажется большим, опять же- если говорить о ультра тонком креплении (арматуре), как правило-дорогостоящей, то здесь не купят эконом-класс, а к лайтовой железке возьмут лайтовый модный дорогой свет известных брендов.
  • DNK это нравится

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#242 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Август 2020 - 13:35

Размеры данного светильника очень удачны и выглядит здорово. Не хочу предвзято к кому-то относиться, но просматривая разные фото разных аквариумов в поисковике сделал вывод, что прожектор именно таких размеров выглядит как красивое дизайнерское решение. Аквариум это в первую очередь элемент интерьера- все должно быть красиво, без колхоза (при отсутствии финансовых проблем).
Вес светильника может и кажется большим, опять же- если говорить о ультра тонком креплении (арматуре), как правило-дорогостоящей, то здесь не купят эконом-класс, а к лайтовой железке возьмут лайтовый модный дорогой свет известных брендов.

А ты не в курсе что была другая фирма от DNK которая продвигала именно прожекторы?

Вот только технические проблемы линейку похорошили, компактный светильник в форм факторе прожектора не все могут сделать, но мне на ум приходит как минимум 4 светильника что ты можешь использовать.

На акву твоего типа -низенькую и с видом сверху я бы вешал именно мини прожекторы, даже если они по характеристикам проигрывают старшим полноразмерным братьям



#243 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 16 Август 2020 - 13:38

А ты не в курсе что была другая фирма от DNK которая продвигала именно прожекторы?
Вот только технические проблемы линейку похорошили, компактный светильник в форм факторе прожектора не все могут сделать, но мне на ум приходит как минимум 4 светильника что ты можешь использовать.
На акву твоего типа -низенькую и с видом сверху я бы вешал именно мини прожекторы, даже если они по характеристикам проигрывают старшим полноразмерным братьям


Юра, если ты про Вегу, то я в курсе и видел их у Льва (если знаешь такого)) и темы читал про эксплуатацию и проблемы Веги.
  • Александр Авдеев это нравится

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#244 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Август 2020 - 13:41

Юра, если ты про Вегу, то я в курсе и видел их у Льва (если знаешь такого)) и темы читал про эксплуатацию и проблемы Веги.

Ещё были плавящиеся сириусы.



#245 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 13:55

Размеры данного светильника очень удачны и выглядит здорово. 

Хорошо. Мотаю на ус :)



#246 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 14:01

Ещё были плавящиеся сириусы.

А я знаю людей, у которых и Веги и Сириусы работают до сих пор :) Но да, технологически девайсы были катастрофически сложные, плюс не сразу дошло, что акриловая вторичная оптика просто не рассчитана на такие плотности светового потока.

 

Самое главное, что надо помнить о той истории.

1. Совершенно все люди, которые обратились в течение заявленного года гарантии на эти светильники, получили ровно то, что их устроило. Все - разное. Но - "никто не ушёл обиженным"(С) Стругацкие.

 

2. Многие люди, которые обратились за поддержкой по истечении заявленной гарантии, также её получили в том виде, который их устроил.

 

3. Весь опыт этих светильников нашёл применение в BEAMS. Ничего не было похерено. Всё пригодилось и всё пошло в дело.

 

Напоследок. Сделать в два раза больше излучения в таком формфакторе - довольно просто. Тем более, если его полагают не просто приемлемым, а "очень удачным". Вот измерим, сколько там того излучения, и сделаем светильник подобного размера, только чтобы того излучения было минимум в два раза больше. 


  • kuzia2k и maxxis это нравится

#247 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 16 Август 2020 - 15:28

По новому светильнику можно подробнее, ну что это три фото , две радиатора и коробка.Есть же возможность показать что внутри.



#248 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 15:38

По новому светильнику можно подробнее, ну что это три фото , две радиатора и коробка.Есть же возможность показать что внутри.

Совершенно то же самое, что и у шестёрки, только светодиодных сборок четыре. Итого номинальная мощность светодиодов 100 Вт, максимальная эксплуатационная - 60 Вт.

 

Светильники  были отсняты в фотостудии, немного позже будут нормальные фотографии, а не эти, что сняты на "тапок" :)



#249 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Август 2020 - 15:44

Совершенно то же самое, что и у шестёрки, только светодиодных сборок четыре. 

ЭТО стало ясно, даже по одному фото на "тапок"... но это тем, кто их имеет. :)


  • DNK это нравится

#250 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 17 Август 2020 - 07:30

Добрый день. Наверно я упустил вопрос цены... могли бы напомнить?

#251 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Август 2020 - 09:39

Добрый день, Alex.

 

Если курс доллара не умчится в далекую даль, то планируются такие цены:

BEAMS-F-4 16900р.

BEAMS-R-4 17900р.

 

На всякий случай - вероятно, будет интересное предложение для форумчан вскорости ;)


  • uZot это нравится

#252 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Август 2020 - 10:56

Имхо.... :ah:

цена по нашенскому, должна быть 17.000 и 18.000 ₽,

а если по ихнему, то... 16.990(16.999) и 17.990(17.999) ₽  :biggrin:


  • maxxis это нравится

#253 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Август 2020 - 11:27

а если по ихнему, то... 16.990(16.999) и 17.990(17.999) ₽  :biggrin:

Ну считай, что автоматом дана скидка 99 рублей ;)



#254 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 22:37

Цена окончательно получилась даже немного лучше ;)

 

Сейчас буду писать отдельную тему.



#255 vel

vel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Меня зовут:Владислав
  • Откуда:Бутово парк 2

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 07:56

Когда экспертная система будет делать расчет для R-4?
  • DNK это нравится

#256 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 08:14

Когда экспертная система будет делать расчет для R-4?

Владислав, спасибо за напоминание. Коль скоро вы вспомнили про эту работу, постараемся закончить её в ближайшие дни. У миников есть своя специфика, поэтому "копипастой" здесь не обойдёшься.


  • vel это нравится

#257 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 08:31

"Ноги" нужны, рейлинг с подвесом для "миника" не каждому подойдёт.



#258 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 09:05

"Ноги" нужны

Не привык я производить, а уж тем более - продавать - то, что я считаю не просто не лучшим решением, а очень дурным решением. Ведь светильник ставится на ножки не для красоты, а в стремлении сэкономить. Но наши светильники - это не то решение, которое выберет экономный пользователь. Он купит что-то гораздо дешевле, и поставит на ножки :)
 
Штука в том, что я не вижу ничего похожего на ножки, которые могли бы хоть как-то сойти за приемлемые. Делать же ножки самим - это серпом по моим убеждениям, извините.
 

рейлинг с подвесом для "миника" не каждому подойдёт.

Честно скажу - не понимаю - в чём проблема? Рейлинги на миники ставят даже гуру аквариумного дизайна.


  • Vladimir и maxxis это нравится

#259 Robin_Konig

Robin_Konig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Алекс
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 04:06

Тема про миники, а R4  да еще и 60ватт ну не как не для миников миники до 20-40 литров. Вы сделали уже для средних аквариумов. Да и какие рейлинги на 30 литров.. на фото это здоровые аквариумы 90см длинной, у АДА для миников акриловые ножки. По мне R4  это не свет для миников, его полноценно можно вешать на 50л+аквариумы. 2 сборки-вот это для миников-это и должно было быть в итоге. А лучше 2 сборки от Max. А провод то что такой толстый? самые популярные размеры 30,60, 90 ,120, а  размеры света-за пределами этих стандартных длин покупных заводских аквариумов. больше вопросов чем ответов)темы интересные-читая с самого начала-понимаешь что, все уже решено заранее)


  • DNK это нравится

#260 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 06:38

Тема про миники, а R4  да еще и 60ватт ну не как не для миников миники до 20-40 литров.

Согласен. Чем дальше, тем больше понятие "миник" смещается в сторону совсем маленьких аквариумов. То, что с пару десятков лет назад для моря считалось эквилибристикой, сейчас - обычный миник :)
 

Вы сделали уже для средних аквариумов.

Да, так и есть. В идеале бы надо сделать светильник на две сборки. Но - штука в том, что его цена получается минимум 2/3 от цены "четвёрки". Мягко говоря, не дёшево. Тут всё просто - даже в самом слабеньком светильнике будет стоять совершенно такой же набор электроники, как и в большом светильнике. Поэтому пока таких малюсеньких светильников не планируется.
 

у АДА для миников акриловые ножки.

Мы планируем использовать для каждой задачи только те материалы и решения, которые пригодны для этого наилучшим образом. То есть ровно так, как мы и делаем всегда, не оглядываясь ни на авторитеты, ни на тех, кто считается лидерами рынка.
 

А лучше 2 сборки от Max.

Согласен. MAX - это в принципе то, что должно быть у всех. Две сборки поставить проблем нет - хоть одну :) Но - цена будет недемократичной. Может быть мы и попробуем сделать какую-то пробную партию, но в данный момент времени я очень не уверен, что такие светильники будут продаваться.
 

А провод то что такой толстый?

Провод для "четвёрки" такой же, как и для более крупных светильников. Да, у нас уже есть образец более тонкого провода, планируем в дальнейшем использовать его. Даже не потому, что он эстетичнее, а потому, что он - дешевле. Только его изоляция уже не будет силиконовой, потому что силиконовая изоляция не может быть тонкой. То есть будет значительно тоньше, но жёстче. Хотя и куда как мягче, чем обычные, с ПВХ изоляцией.
 

самые популярные размеры 30,60, 90 ,120,

Да, именно так. Мы успешно охватили три размера из четырёх.
 

темы интересные-читая с самого начала-понимаешь что, все уже решено заранее)

А вот здесь не соглашусь :) Темы, которые я здесь поднимаю, необходимы для принятия решений. Например, с помощью форумчан удалось закрыть один непростой вопрос, который пока, AFAIK, до этого никто решить не смог.


  • Robin_Konig это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных