Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужен ли BEAMS для миников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Нужен ли BEAMS для миников? (102 пользователей проголосовало)

Нужен ли BEAMS для миников?

  1. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 100USD. (27 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  2. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 150USD. (29 голосов [28.43%])

    Процент голосов: 28.43%

  3. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 200USD. (33 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

  4. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 250USD. (10 голосов [9.80%])

    Процент голосов: 9.80%

  5. Миникам не нужен хороший светильник. Актиния с клоуном обойдутся. (1 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

  6. Морской аквариум такого размера вообще не нужен. (2 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 16:50

Хотя миник думаю с шириной 60 см, высотой водяного столба 45 - 50 см максимум.

Соглашусь, для МА это вполне миник. Но на такой вариант миника уже отлично пойдёт R-6.
 

В миниках требовательные спс редко держат, а для остальных животных свет, особенно спектр не настолько критичен

Как сказать... В пресняках к качеству спектра требования выше, имхо. Вот что пишет опытный аквариумист: "рыбы словно под солнцем: они мягко переливаются, даже не столько растения, сколько рыбы впечатляют."



#22 Xelexan

Xelexan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Откуда:Самара

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:39

Соглашусь, для МА это вполне миник. Но на такой вариант миника уже отлично пойдёт R-6.
 

Как сказать... В пресняках к качеству спектра требования выше, имхо. Вот что пишет опытный аквариумист: "рыбы словно под солнцем: они мягко переливаются, даже не столько растения, сколько рыбы впечатляют."

R-6,  я так понимаю, выйдет с большим запасом)))). Но там и ценник с запасом. Хотя вполне сопоставим с китайцами. Мне бы душу грела мысль, о светильнике от DNK за 250, край 300 баксов, с ногой и мсветовым потоком достаточным для аквариума, размер которого я написал. Как то так.



#23 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 09:58

за AIR PRO очередь на форуме, 1201 зетлайт так же очень популярны. 

нужен обязательно

80$ включая доставку предлагают китайцы на 1201. 

Не знаю как по поводу очереди на AIR PRO, но светильник честное слово посредственный имею у себя такой в минике (сделал карантинник на всякий пожарный из Деннерле 60), при взгляде между банками

на Радике в соседней комнате и этим плакать хочется))) Как я его только не настраивал цветопередача никакая, одно радует купил его за 4 000 рублей.

Что касается стоимости нужно соблюсти грань, крепление дело личное, но сам светильник не должен превышать по стоимости того же б\у Radion X15 G3, т. к. тогда овчинка выделки не будет

стоить, а стоимость их на ебее в среднем с доставкой 12-15т. р. голый кесил без блока закатов и рассветов итого дешевле.



#24 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:07

Не знаю как по поводу очереди на AIR PRO, но светильник честное слово посредственный имею у себя такой в минике (сделал карантинник на всякий пожарный из Деннерле 60), при взгляде между банками
на Радике в соседней комнате и этим плакать хочется))) Как я его только не настраивал цветопередача никакая, одно радует купил его за 4 000 рублей.
Что касается стоимости нужно соблюсти грань, крепление дело личное, но сам светильник не должен превышать по стоимости того же б\у Radion X15 G3, т. к. тогда овчинка выделки не будет
стоить, а стоимость их на ебее в среднем с доставкой 12-15т. р. голый кесил без блока закатов и рассветов итого дешевле.

Дак речь идёт о бюджете. За 15 там и радики и гидры. Сейчас у гидр распродажа. Комплекты hd+26 360$ , если ещё остались. В выходе новая 26получается чуть ли не 10. Но вот в диапазоне 80$ конкуренция другая

#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:28

Судя по последним постам, цифры в голосовалке нуждаются в пояснении.
 
1. Светильники BEAMS предполагаются полноценные, без обрезки функционала.
2. С учётом п.1 для миников никто не делает ничего похожего. Кому достаточны "радики и гидры" - пожалуйста, покупайте их.
3. Таким образом, должен признаться, первая альтернатива в голосовании - исключительно для того, чтобы посмотреть распределение рынка. Хотя бы в таком малом объёме.

#26 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:34

Приветствую, коллеги!

 

Хотим посмотреть каков интерес к светильникам для миников. Прошу высказаться по поводу светильника длиной 25-30см, светодиодных сборок BEAMS там будет две. Форма светильника и все остальные габариты, кроме длины - идентичны существующим светильникам BEAMS.

 

Такого светильника будет достаточно для SPS кораллов в кубике размером стороны до примерно 35 см. Для LPS кораллов примерно до 45 см. Разумеется, можно в кубике со стороной 45 см высадить в середине светолюбивые SPS, а по краям - LPS.

 

Блок питания предполагается такой:

attachicon.gifMFG_GST36E.jpg

 

В коротких BEAMS будет использоваться более короткий кабель питания меньшего диаметра, не будет деревянной коробки. Зато будет предлагаться опциональное крепление на стекло :) Разумеется, весь функционал будет сохранён, как у больших светильников.

 

Прошу вас, высказывайтесь.

&

Почему бы не с запасом?

"SPS кораллов в кубике размером стороны до примерно 35 см" Кубик денерле 60 - 38*38. 

Или это в самом простом режиме спс на 35 расчет?


,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:37

Почему бы не с запасом?

Что именно? Мощность светильника? Она соответствует размеру аквариума. Если у вас аквариум длиной 60см, надо покупать R-6.

Разумеется, если светильника хватает для SPS на кубик со стороной 35см, то хватит и на 38. Если про этот запас речь, то да, он есть :)

#28 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:37

&

Почему бы не с запасом?

"SPS кораллов в кубике размером стороны до примерно 35 см" Кубик денерле 60 - 38*38. 

Или это в самом простом режиме спс на 35 расчет?

и вообще начинающие моряки нуждаются в нормальном доступном свете на миники. А то напокупают всякое г.

так что нужен еще вариант оч дешево


  • Lumex это нравится

,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:43

так что нужен еще вариант оч дешево

Извините, это не к нам.

#30 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:45

Судя по последним постам, цифры в голосовалке нуждаются в пояснении.
 
1. Светильники BEAMS предполагаются полноценные, без обрезки функционала.
2. С учётом п.1 для миников никто не делает ничего похожего. Кому достаточны "радики и гидры" - пожалуйста, покупайте их.
3. Таким образом, должен признаться, первая альтернатива в голосовании - исключительно для того, чтобы посмотреть распределение рынка. Хотя бы в таком малом объёме.

Не хочу ни кого обидеть, особенно в плане фразы кому достаточны "радики и гидры" по мне так они перекрывают с излишком потребности тех кто держит полноценные банки, и уж тем более Нано аквариумы, где в угоду удешевления ставятся просто рюкзачки без полноценных сампов и скиммеров, поэтому и  хочется аналог радиков но за меньшие деньги. Кто хочет назовем её хай энд системой может выбрать альтернативные варианты, но таковых будет увы единицы.

Банки на DNK  я не видел, но самомнение услышал))


  • Pavel Pro и Lumex это нравится

#31 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:24

В итоге какие варианты предвидятся у Вас на нано кубики и в какую стоимость? 

Хочу закрыть вопрос в ближайшее время.

Нужен массовый достойный свет на уровне радиков с закатом и рассветом.

Нано банки очень большой сегмент, массовый заказ должен снизить себестоимость конечного продукта.



#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:37

Банки на DNK  я не видел, но самомнение услышал))

Доступны не только мои мнения, но и мнения пользователей. Более чем опытных. Примерно такого же уровня восторженности. Часть из них здесь.



#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:38

В итоге какие варианты предвидятся у Вас на нано кубики и в какую стоимость?

Буду готов к ответу примерно через две недели. Предварительно могу ответить на вопрос "когда" - около нового года.



#34 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 19:06

Не помню сколько стоил Аир толи дуо толи твайс, не вспомню уже, но он был шикарен для данерле 60. Эстетичен внешне. Легко настраивался. Красиво светил. И был вполне достаточен для новичка, собсно для тех кто держит миники. Так что очень сомневаюсь, что этакий гробик от Дмитрия хорошо и разумно дешево впишется в море новичка.

#35 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:01

Если вспоминать фемто, то на гусе с активным охлаждением стоил 14000. Продавался как пирожки

#36 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:29

Возможно просто не с чем было сравнить в то время, сейчас визуально даже со старичками на G3 не в какое сравнение, можно сравнить наверное разьве что с потолочным люминисцентом. Я именно о цветопередаче кораллов, они блеклые нет игры красок. Думал ещё с рук фемто босс продают за 13, но опять не известно что за чудо природы, немного добавить и предсказуемый результат и буйство красок.



#37 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:47

Не помню сколько стоил Аир толи дуо толи твайс, не вспомню уже, но он был шикарен для данерле 60. Эстетичен внешне. Легко настраивался. Красиво светил. 

 

Ну, вот, владельцы в разделе миников жаловались, что не так красиво светил pro 2Go+, даже в сравнении с совсем дешевым зетлайтом. Гробик, не гробик, для владельцев миников не такой большой выбор. Мне тоже хотелось бы более изящный профиль для миников от DNK. А еще белый. Мечты.

 

 

 немного добавить и предсказуемый результат и буйство красок.

Если у Вас в минике ксения и саркофитон, то никакой радион не спасет. Ну, разве что саркофитон зеленый. Так что я бы не добавляла. Всему своя ниша. К тому же светит свет от DNK неплохо, судя по фото владельцев. Что сейчас обсуждать свет, который уже не выпускается?


Я - Лена. И я засолилась.


#38 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 00:37

Ну, вот, владельцы в разделе миников жаловались, что не так красиво светил pro 2Go+, даже в сравнении с совсем дешевым зетлайтом. Гробик, не гробик, для владельцев миников не такой большой выбор. Мне тоже хотелось бы более изящный профиль для миников от DNK. А еще белый. Мечты.

 

 

Если у Вас в минике ксения и саркофитон, то никакой радион не спасет. Ну, разве что саркофитон зеленый. Так что я бы не добавляла. Всему своя ниша. К тому же светит свет от DNK неплохо, судя по фото владельцев. Что сейчас обсуждать свет, который уже не выпускается?

Спасибо за важную инфомацию всегда считал что Питер лучше Зетлайта

 

Вообще я сделал вывод что Дмитрий настроен на 200-250$ на полке, с пометкой лучше чем Радик, я лично считаю что желающих поставить свет на 60л и меньше за 200$ очень не много,

Оптимистичный сценарий - взлетит, и каждый зашедший на форум будет знать - хороший свет на миник есть BEAMS.

БУ такой свет точно будет популярен на барахолке, с ценой в районе 100-150$

Пессимистичный сценарий

Произведя партию в N экземпляров, если они не взлетят то, их можно будет скинуть за те же 100-150$, вернув ликвидность в оборот и зафиксировав убытки в размер N/M*100$,  где М стремится к бесконечности)), сумма совсем не большая для эксперимента

БУ такой свет точно будет популярен на барахолке, с ценой в районе 100-150$ и повторит путь АИР ПРО, сделав хороший промоушин бренду, убытки фактические - вполне можно будет списать на затраты на рекламу. 



#39 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 01:50

Оптимистичный сценарий - взлетит, и каждый зашедший на форум будет знать - хороший свет на миник есть BEAMS.

Мне кажется, просчет оптимистичного и пессимистичного сценария - удел Дмитрия, а не наш :) С нашей стороны важны пожелания. Лично мне хотелось бы получить хороший симпатичный свет с поддержкой и гарантией в родной стране по средней цене для хорошего света, так, чтобы о радионах для ксении не задумываться, и слишком долго не сравнивать с AI. Хорошо бы и без косяков работающий. Потому что миники, это да - в основном новички. А если они вляпаются в проблемы настройки, отваливания от сети и т. п. - сценарий будет пессимистичный, даже если сам свет будет светить хорошо и красиво. Есть еще такое понятие достаточности. Мне бы было достаточно, если бы свет светил так, как светят старшие братья, и максимально без проблем со стороны софта (а еще мне не нравится сайт! Я как-то пыталась дойти до банальных размеров светильников - чуть умом не тронулась, сколько лишней информации мне пришлось прокрутить, пока в магазин не ушла).


Я - Лена. И я засолилась.


#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 04:18

очень сомневаюсь, что этакий гробик

Мы не будем делать "красивые" светильники, если эта "красивость" приведёт к существенному ухудшению функционала изделия. Напомню, что все тонкие, нелинзованные светильники от тех товарищей имели скудный PAR. Замеры на форуме есть. Если кому-то вид светильника важнее его качества - что ж, это просто не наш клиент. Пусть покупает "с перламутровыми пуговицами".






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных