Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Дохнут трохусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:13

Одним мясом долго питаться нельзя, как мне кажется. Сушка всетки нужна.

Трава нужна, своя не растёт, готовой пока не нашёл - кидаю... не уверен, вроде в это роллы заворачивают, минут на 10-15 в стаканчик с водой и в помпу, распыляется хорошими кусочками.

А не судьба окошко в крышке (или что там у тебя за бандура) сделать и кормить.
У меня миник был с крышкой, так даже китайцы до этого смогли додуматься. 
А вообще МА с крышкой это...cам догадаешься что...
Насчет корма (да еще Омеgа One, NO, и соответствующие) очередной бред начинающего.
В твоей заморозке Г в десять раз больше, да и, преимуществ  ее перед фабричными еще никто не доказал.

Да-да, море должно дышать, испарять и ещё там чего-то. И с чего вы взяли, что заморозка «моя», а не фабричная? Сейчас большой выбор мороженых фирменных кормов.

#62 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:15

И что характерно у них... все идиоты, а я делаю как хочу, и у меня все замечательно.

Не передергивай, где кто говорил ПРО ДЫШАТЬ,  китайцы крышечку придумали на окошко...



#63 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:18

Конешна нада в покровном стекле кришку кормушки. Это пока можна через помпу молоть потому что кажетса что нитрата фосфата нет. Ви же прямим путём большой процент в песок и шели камней эту пишу загоняйте, yлитки в песке непоможет, может случитса и такое что он "зарвётса" бистрее чем "созреет" ворошит её улитки или нет. Ненада старатса корм как можна больше разтереть , нада старатса на оборот. Позже будет труднее всё это продувать, убирать.

Улдис, я как минимум две нормы корма кидаю в надежде на н/ф. Нитрат ладно, чуть меньше 2,5 - но он есть, фосфат собирался поддерживать на желаемом значении производительностью реактора с антифосом... но и без антифоса ноль. Одни говорят дозировать , другие больше кормить рыб...

#64 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:21

Про н/ф это дело хозяйское, а про крышечку то че промолчал?



#65 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:21

И что характерно у них... все идиоты, а я делаю как хочу, и у меня все замечательно.
Не передергивай, где кто говорил ПРО ДЫШАТЬ,  китайцы крышечку придумали на окошко...

Было бы замечательно - не спрашивал бы куда деется фосфат. Это проблема, которая может выстрелить в разных направлениях.

#66 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:23

Улдис, я как минимум две нормы корма кидаю в надежде на н/ф. Нитрат ладно, чуть меньше 2,5 - но он есть, фосфат собирался поддерживать на желаемом значении производительностью реактора с антифосом... но и без антифоса ноль. Одни говорят дозировать , другие больше кормить рыб...

Ща, погоди месяц-другой. Появится вопрос "Как снизить фосфат?" Чего там дозировать в первый месяц, если ещё не то что баланс, а вообще ещё ничего не устаканилось в системе??
  • Александр Авдеев и Mongoose это нравится

#67 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:25

Ну я же именна про это писал - если нет фосфата, ненеда питатса ево шас таким образом поднимать. Дозировка фосфата и ево накапливание в виде детрита две разные веши, одно видно сразу после дозы и начинает работать сразу для кораллов. Втарое пока в процессе, ну когда начнёт фонить так реактора может и нехватать. Только мои разсуждения. 

Кормить нормальную дозу , чтоб небило намёков на обжирение риб - дефицит дозировать



#68 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:26

Ты нулевую "проблему" со способом кормежки не можешь решить, а уже про нитраты/фосфаты рассуждать пытаешься.



#69 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:27

Про н/ф это дело хозяйское, а про крышечку то че промолчал?


Так а что крышечка? Нужно взять стул, поднять лампу, снять крышечку :) - вы поняли. Кормушка будет автоматическая, на случай отсутствия пару дней, для этого надо хотяб светильник собрать, разметить место и тогда сверлить покровной секло и без всяких крышечек. Вам не кажется, что благодаря вам, тема все дальше от улиток? Будет время, создам тему с описанием моей банки - сможете там упражняться в остроумии, у вас безлимит моего терпения.

#70 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:33

Ща, погоди месяц-другой. Появится вопрос "Как снизить фосфат?" Чего там дозировать в первый месяц, если ещё не то что баланс, а вообще ещё ничего не устаканилось в системе??


Вроде больше, чем месяц? У меня записано :) . И что должно устаканиться, если все параметры под копирку? Посоветовали не подменивать воду, не лить бактерии, больше кормить - и ничего не меняется. Есть дикая мысль, что это микроводоросли в воде все выедают, а их рулонный фильтр из системы выводит - цвет ткани коричневый с оттенком хаки.

#71 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:38

Да будет очень интересно...что за супер  конструкция, где для кормежки надо поднимать светильник?



#72 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:40

Что должно устаканитса - ну мне толька сейчас всё боле мене устаканилось. 
А после тово как всё устаканитса начинаетса следуюшая фаза - как это всё удержать - это уже чуть труднее. какби ничево делать ненада ну всё очень бистра может поидти не в лучшую сторону. Одним словом на чеку нада бить всё время ну не фанатически.
 
А про кришечку зря. Какой стул? Вам разве светильник лежит на стекло - я понял что там есть зазор 7-10сетиметров - через нево и кормим как все остальные это делают. Ну если стекло то и отодвинуть пальцем кришечку. 

  • Александр Авдеев и FinnG это нравится

#73 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:47

:cry:Улдис, все это   :banghead:

Ну да  хозяин-барин... вернемся к улиткам. :biggrin:



#74 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:51

Да будет очень интересно...что за супер конструкция, где для кормежки надо поднимать светильник?

Александр, я думал, вы не пропускаете ни одного моего сообщения. Почему не посмотреть старое фото от 22 сентября?
Чёрный кант поверху банки видите - это приклеены стекла, закрывают вид ватерлинии и служат опорой трём покровным стёклам. Светильник сейчас висит ещё ниже. Все в строгом чёрном цвете, практически весь свет исходит из аквариума, как я и хотел. Есть конечно вещи, которые оказались невыполнимы, например айпикамера в светильнике - покровные стекла потеют и ничего не видно, вода высыхает только в местах прохождения света. Не понимаю вашу упёртость- сначала прицепились к количеству улиток, потом ещё что-то, ещё...я вам солнце не заслоняю?

Прикрепленные изображения

  • 8F680995-05D4-430B-982A-98B5A8A16EBF.jpeg


#75 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:54

Щас понял почемо трохусов нелзя поднять с грунта.   Андерй , я би на Bашем месте сделал следуюшую конструкцию. светильник поставил откидной , если он на подвесе то с амартизаотором и на нём и закреплено стекло. Представляйте как легко Bам попасть в аквариум - одним пальцем подняли свет вместе с покровным стеклом, и....  

Ну конструкцию нада будет самому делать или заказать , за то это будет одно довольствие. Я знаю как это с низким светильником - ешо нелёгким .... по началу он ешо снимаетса, двигаетса на подвесе чтоб поднять упавший корал , или чтота подправить, потом проста нет желание там с этим возитса. Я когда та делал два вида одно с противовесаом на подвесе, втарое откидное с мотором. Обе работали приемлима, втарое эстетически красивее ну сложнее в изготовлений.



#76 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:56

Что должно устаканитса - ну мне толька сейчас всё боле мене устаканилось. 
А после тово как всё устаканитса начинаетса следуюшая фаза - как это всё удержать - это уже чуть труднее. какби ничево делать ненада ну всё очень бистра может поидти не в лучшую сторону. Одним словом на чеку нада бить всё время ну не фанатически.
 
А про кришечку зря. Какой стул? Вам разве светильник лежит на стекло - я понял что там есть зазор 7-10сетиметров - через нево и кормим как все остальные это делают. Ну если стекло то и отодвинуть пальцем кришечку.

Свет примерно 6-7 см над водой. От стекла до светильника - толщина колечек для смартфона, плюс маленький зазор.

#77 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:58

Ну и ладно, тогда ухожу :cry:

... но хотелось-бы на последок узнать..КТО автор или советчик (надеюсь не ты :biggrin: ) извиняюсь три раза :ah:  :ah:  :ah: , такой дури???



#78 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 23:05

Щас понял почемо трохусов нелзя поднять с грунта.   Андерй , я би на Bашем месте сделал следуюшую конструкцию. светильник поставил откидной , если он на подвесе то с амартизаотором и на нём и закреплено стекло. Представляйте как легко Bам попасть в аквариум - одним пальцем подняли свет вместе с покровным стеклом, и....  
Ну конструкцию нада будет самому делать или заказать , за то это будет одно довольствие. Я знаю как это с низким светильником - ешо нелёгким .... по началу он ешо снимаетса, двигаетса на подвесе чтоб поднять упавший корал , или чтота подправить, потом проста нет желание там с этим возитса. Я когда та делал два вида одно с противовесаом на подвесе, втарое откидное с мотором. Обе работали приемлима, втарое эстетически красивее.

Я так скажу: хочу научиться, для этого мне этого аквариума за глаза и возможно надолго, если не пропадёт желание, позволят финансы и сойдутся звезды - будет другая банка, совсем другого объема и другой конструкции. На этот аквариум я рисовал консольный подвес, наподобие регулируемого столика у сверлильного станка или штатива старинного фотоувеличителя - но некому реализовать, а готового решения нет.

#79 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 23:08

Ну и ладно, тогда ухожу :cry:
... но хотелось-бы на последок узнать..КТО автор или советчик (надеюсь не ты :biggrin: ) извиняюсь три раза :ah:  :ah:  :ah: , такой дури???

Заходите потом в мою тему, к праздникам наверное закончу укладку проводов в тумбе, надеюсь удивитесь ещё больше. Кто автор? Ее зовут эстетика.

#80 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 23:13

НЕ удержался опять  :ah:

у Вас, имхо, какое-то весьма изощренно-странное понятие об эстетике...

Это эту БАНДУРУ(убранное первое фото)называете ЭСТЕТИКОЙ? :lol:  :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных