Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Креветка. Хорошая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 14:22

В пластиковую бутылочку на веревочке еды положите, ночью. Зайдет - вытащить за веревку бутылку... и тп


Расчленить потом и в морозилку... сам так подумываю с вундермани сделать, но пока жалко уплаченных денег, да и вдруг айптазии опять появятся - ночью на рыб точно нападают и кораллы щиплют не стесняясь втроём. Все как в описании - характер стойкий, нордический, миролюбивый... плотоядны.

#22 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 16:12

Расчленить потом и в морозилку... сам так подумываю с вундермани сделать, но пока жалко уплаченных денег, да и вдруг айптазии опять появятся - ночью на рыб точно нападают и кораллы щиплют не стесняясь втроём. Все как в описании - характер стойкий, нордический, миролюбивый... плотоядны.

 

Кровожадненько  :girlblum:

 

САМП на что?  8) А также продажи, обмены, даренья. 

 

Они ж в банки не напрашивались)  :girlblum:  :girlblum:  :girlblum:

В нападениях (если реально хулиганят) виноваты не они, а аквариумисты)  ;)


  • odin. и FinnG это нравится

#23 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 16:26

Кровожадненько  :girlblum:
 
САМП на что?  8) А также продажи, обмены, даренья. 
 
Они ж в банки не напрашивались)  :girlblum:  :girlblum:  :girlblum:
В нападениях (если реально хулиганят) виноваты не они, а аквариумисты)  ;)

Я думал про самп - но это нужна какая-то клетка, там стоит оборудование и живность не приветствуется.
Продажи и обмены с дарениями сложны, надо искать, согласовывать - для меня это сложно. Напрашивались или нет, можно интересоваться в отделе морепродуктов супермаркета :) , дочери когда-то объяснял: содержишь аквариум, не рыбку, не улитку - а весь аквариум как единицу.

#24 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 16:31

Напрашивались или нет, можно интересоваться в отделе морепродуктов супермаркета :)

 

:)  Всё-таки питомцы и продукты - это разные категории, и разные магазины) Впрочем, допускаю, что эта разница есть не для всех.  :)


  • odin. и Balisset это нравится

#25 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 16:58

:)  Всё-таки питомцы и продукты - это разные категории, и разные магазины) Впрочем, допускаю, что эта разница есть не для всех.  :)


Это не питомцы, для этого нужен мозг, а не набор рефлексов в в два килобайта. Коту 11 лет - это питомец и член семьи, хранитель очага, а креветка или иной гад - лишь составная часть аквариума, как и коралл никакой не питомец или куст роз у входа в дом. Возможно есть рыбы, которые попадут под понятие питомца, тут я ещё не определился, например хепатус меня иногда удивляет осмысленным взглядом, но пока это все лишь население... и сразу пример - есть странные люди, которые содержат муравьёв, каждый отдельный муравей не питомец, содержится муравейник, а я пытаюсь содержать аквариум :)
  • lena это нравится

#26 Balisset

Balisset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Томск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 21:37

В пластиковую бутылочку на веревочке еды положите, ночью. Зайдет - вытащить за веревку бутылку... и тп

Полина, спасибо! Я уже думала вам в личку писать)

Но даже по названию, которое вы написали, в инете  не могу найти инфу по ней( Моя похожа на А и С 

Спасибо за подсказку как выловить ее, буду пробовать)

 

Сампа нет у меня, попробую подарить в магазин МА в моем городе, ну если не возьмут..... то только на корм рыбкам  :cry:

 

и еще.... она появилась у меня случайно( Я не покупаю не опознанных зверей и даже к выбору рыб отношусь серьезно. 



#27 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 21:41

 

Но даже по названию, которое вы написали, в инете  не могу найти инфу по ней( Моя похожа на А и С 

 

 

 

И А и С это один и тот же вид (все на фото один вид).

Можно просто почитать в целом про креветок-боксеров.

 

 

 

 

то только на корм рыбкам  :cry:

 

:(


  • Balisset это нравится

#28 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 21:44

Это не питомцы, для этого нужен мозг, а не набор рефлексов в в два килобайта. Коту 11 лет - это питомец и член семьи, хранитель очага, а креветка или иной гад - лишь составная часть аквариума, как и коралл никакой не питомец или куст роз у входа в дом. Возможно есть рыбы, которые попадут под понятие питомца, тут я ещё не определился, например хепатус меня иногда удивляет осмысленным взглядом, но пока это все лишь население... и сразу пример - есть странные люди, которые содержат муравьёв, каждый отдельный муравей не питомец, содержится муравейник, а я пытаюсь содержать аквариум :)

Весьма странный подход...
  • Balisset это нравится

#29 Balisset

Balisset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Томск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 21:53

Это не питомцы, для этого нужен мозг, а не набор рефлексов в в два килобайта. Коту 11 лет - это питомец и член семьи, хранитель очага, а креветка или иной гад - лишь составная часть аквариума, как и коралл никакой не питомец или куст роз у входа в дом. Возможно есть рыбы, которые попадут под понятие питомца, тут я ещё не определился, например хепатус меня иногда удивляет осмысленным взглядом, но пока это все лишь население... и сразу пример - есть странные люди, которые содержат муравьёв, каждый отдельный муравей не питомец, содержится муравейник, а я пытаюсь содержать аквариум :)

Нууу, тут конечно у каждого свой взгляд на животных....

У меня тоже живут кошки... Но чем рыбка отличается от кошки? Она не живая, не чувствует боли? Все они живые организмы, как и мы, и мы должны относится к ним соответственно.

 

У вас когда нибудь  умирал котенок на руках? Или рыбка? Поверьте, это одно и то же...... 


  • ната568 это нравится

#30 Balisset

Balisset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Томск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 21:56

И А и С это один и тот же вид (все на фото один вид).

Можно просто почитать в целом про креветок-боксеров.

 

 

 

:(

НЕТ НЕТ и НЕТ, не будет это корм, это была не удачная шутка. Я не смогу ее убить. У меня стоит 15ка для разведения гаммаруса. Вот туда и пойдет жить. 

 

У меня там ссылка для пакостных гадов)))))



#31 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 22:22

Нууу, тут конечно у каждого свой взгляд на животных....
У меня тоже живут кошки... Но чем рыбка отличается от кошки? Она не живая, не чувствует боли? Все они живые организмы, как и мы, и мы должны относится к ним соответственно.
 
У вас когда нибудь  умирал котенок на руках? Или рыбка? Поверьте, это одно и то же......

У меня старая кошка умирала от рака, просто поверьте, что решиться усыпить питомца не тоже самое, что спустить рыбку в унитаз.

#32 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 22:25

Плохо видно. 

Похожа, например, на stenopus goyi:

 

 

attachicon.gif01.jpgattachicon.gif02.jpg

Не-а - не стенопус это!  Совсем не похож. Ни по форме тела-клешней, ни по поведению.. Понятия не имею, есть ли в море макробрахиумы (не моя епархия) - но, по ощущениям, где-то близко.



#33 Balisset

Balisset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Томск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 22:28

У меня старая кошка умирала от рака, просто поверьте, что решиться усыпить питомца не тоже самое, что спустить рыбку в унитаз.

Это ваше мнение... Я занимаюсь кошками более 15 лет, и были всякие случаи. И рак и тд. и тп.  И когда выпрыгнувший клоун умирал на руках как кошка, я не почувствовала разницы( Я его держала руками на плаву всю ночь, как и кошек с капельницами по 3е суток держала.  Это ужасно! Все они живые и мы тоже. Не будет их,  и нас тоже не будет(


  • yukr и ната568 это нравится

#34 Balisset

Balisset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Томск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 22:33

Не-а - не стенопус это!  Совсем не похож. Ни по форме тела-клешней, ни по поведению.. Понятия не имею, есть ли в море макробрахиумы (не моя епархия) - но, по ощущениям, где-то близко.

макробрахиумов описание в ма я не нашла. а так да, чем то похожи. У меня в пресном жила похожая и тоже огромная. но она там не ловила ни кого, тк жила с  цихлидами, а они ей не по зубам

 

Вспомнила! дальневосточная креветка у меня была, да похожи они. и поведение тоже и размер



#35 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 22:39

Это ваше мнение... Я занимаюсь кошками более 15 лет, и были всякие случаи. И рак и тд. и тп.  И когда выпрыгнувший клоун умирал на руках как кошка, я не почувствовала разницы( Я его держала руками на плаву всю ночь, как и кошек с капельницами по 3е суток держала.  Это ужасно! Все они живые и мы тоже. Не будет их,  и нас тоже не будет(


Не могу сказать, что занимаюсь кошками - они меня сопровождают всю сознательную жизнь... и сейчас только третий, и пожалуй последний.

#36 Balisset

Balisset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Томск

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:25

Ну, что сказать,,,, морские животные умные и хитрые. Прошло 4 дня! 4! Креветка так и не поймана  :dontknow:

Она просто не лезет в бутылку и все! Лапки запускает, нюхает) и на этом все! Что делать? Как ловить?  :(



#37 Balisset

Balisset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Томск

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 00:51

Поймала!))) Разобрала одну горку и сразу поймала))) 

Вот оно, это чудо-юдо :)  Теперь хорошо видно. Может кто опознает? 

Пока сидит в 15ти литровой ссылке. 

 

80548388_1470539876434281_4527884884290568192_n.jpg

 

80634268_582822462512322_236415890692767744_n.jpg

 

81902849_573592036533612_2706818686362058752_n.jpg



#38 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 01:38

Это ваше мнение... Я занимаюсь кошками более 15 лет, и были всякие случаи. И рак и тд. и тп.  И когда выпрыгнувший клоун умирал на руках как кошка, я не почувствовала разницы( Я его держала руками на плаву всю ночь, как и кошек с капельницами по 3е суток держала.  Это ужасно! Все они живые и мы тоже. Не будет их,  и нас тоже не будет(

Трагедия смерти - в её осознании;  постарайтесь поверить учёным, что по крайней мере низшие животные, в т.ч. рыбы, не способны представлять своё будущее, даже самое ближайшее, а потому не осознают свою близкую и наступающую смерть, нет у них психических переживаний, бывают только физические мучения, от которых гуманнее, человечнее их избавить, если уж таковые происходят.    Все живые - смертны, и у животных нет даже понятия такого - мало пожил, для них лично не имеет значения велика или мала оказалась их жизнь. Люди мысленно "очеловечивают" животных, и "по Гамбургскому счёту", всех, любых - зря, только страданиям себя подвергают этим.

P.s. Вас убеждаю, а сам такой же, как Вы, дома постоянный хоспис с неизлечимыми рыбками с работы, гибели чуть не всех животных, с которыми имел дело переживаю, бывает, что даже деревья, растения "очеловечиваю".     Но это паталогия.


  • Balisset это нравится

#39 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:31

Трагедия смерти - в её осознании;  постарайтесь поверить учёным, что по крайней мере низшие животные, в т.ч. рыбы, не способны представлять своё будущее, даже самое ближайшее, а потому не осознают свою близкую и наступающую смерть, нет у них психических переживаний, бывают только физические мучения, от которых гуманнее, человечнее их избавить, если уж таковые происходят.    Все живые - смертны, и у животных нет даже понятия такого - мало пожил, для них лично не имеет значения велика или мала оказалась их жизнь. Люди мысленно "очеловечивают" животных, и "по Гамбургскому счёту", всех, любых - зря, только страданиям себя подвергают этим.
P.s. Вас убеждаю, а сам такой же, как Вы, дома постоянный хоспис с неизлечимыми рыбками с работы, гибели чуть не всех животных, с которыми имел дело переживаю, бывает, что даже деревья, растения "очеловечиваю".     Но это паталогия.

Вах, хорошо сказал (с) . Но когда тоже самое написал я, напирая на необходимость наличия у животного развитого мозга для осознания - это странный подход. Как по мне, странно, когда человек сюсюкает с животными и спокойно перешагивает через себе подобных - вот это странно и даже страшно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных