Перейти к содержимому

Open

Фотография

Поражение ядом палитои


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 18:39

И ещё скажу , больше новичкам конечно, в акву нельзя лезть с порезами руки и особенно пальцев . Буквально вчера переставлял эуфилию с порезанным пальцем(забыл совсем про это ), мгновенно получил боль в рану и через 30 сек пол пальца превратилось в толстую сосиску , через 5мин уже весь палец взрывался .Начал глотать сразу таблетки .Хотя рву палитою без перчаток постоянно .

#42 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 18:41

Топик стартеру выздоровления
  • Klapoysius это нравится

#43 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 824
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Ну что, пишут по текущему прогрессу
омнеон - это ткань от плаценты, которая помогает быстрее регенерировать поражённые участки
Сейчас на глаз наложили и пришили омнеон, сверху прикрыли защитной линзой
Нормальная толщина роговицы 550микрон
На момент ожога и поступления у меня была толщина 900+, сегодня утром 611. Таким образом прогресс есть. Сейчас меня отпустили на выходные домой в Смоленск
Уколов в глаза получил достаточно. Левый глаз вернулся к прежнему состоянию, правый проверим ближе к 9 января
Сейчас имея лишний фильтр в видео омнеон и линзы я в упор могу видеть время на AppleWatch, уверен если все снять будет ещё лучше но рано снимать
Лечение есть, но лучше до него не доходить
И друзья, момент когда ты лишён зрения это крах нервной системы. Когда слепой то мир переворачивается на изнанку. Подумайте ещё раз о том и о ком, что мы часто забываем и принимаем как данность
Всех с наступающим и хорошего здоровья
  • Полина Родионова, Vladimir, Александр Авдеев и 30 другим это нравится

#44 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 19:02

Здоровья и держаться! Выздоравливайте. А как получилось , что второй глаз тоже затронут? В него тоже попал яд, аллергия?


  • Klapoysius это нравится

#45 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:34

Имхо, в этом случае процентов 80 аллергическая реакция. Что не умаляет опастность политоксина. Автору выздоровления скорейшего, и восстановления зрения.
  • Klapoysius это нравится

#46 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 892
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:46

в этом случае процентов 80 аллергическая реакция

Так же химический ожог, но как и сказали - от знания причины последствия сами не пройдут, а вот вылечить их будет проще


  • Klapoysius это нравится

#47 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:22

Рад за вас! :)

Нормальная толщина роговицы 550микрон
На момент ожога и поступления у меня была толщина 900+, сегодня утром 611. Таким образом прогресс есть. Сейчас меня отпустили на выходные домой в Смоленск
 

А можно узнать - у вас была своя родная роговица 900? Это ж просто офигеть какой запас на лазерную коррекцию...



#48 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 824
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:50

Рад за вас! :)
А можно узнать - у вас была своя родная роговица 900? Это ж просто офигеть какой запас на лазерную коррекцию...

900 после ожога, на момент выписки 600 с небольшим
  • Mikhail Balakirev это нравится

#49 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:58

Мне что-то подумалось, что от природы такая толщина. Прям выпал в осадок. :)


  • Klapoysius это нравится

#50 Юлианна

Юлианна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 978
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва. Пражская. Чертаново Южное.

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:56

Выздоравливайте скорее! Терпения Вам и сил, все будет хорошо.
  • Klapoysius это нравится

#51 Doxlayap4ila1414

Doxlayap4ila1414

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Меня зовут:Саша
  • Откуда:Яхрома, но больше по Москве)

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 13:28

Поправляйтесь. Тоже было отравление политоксином, осталась отдышка при нагрузке и давление на лёгкие. Спасибо сотрудникам с прошлой работы (((После взятия больничного вынудили уволится и ни копейки компенсации.
  • Klapoysius это нравится

#52 a_gor

a_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Сокольники

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 17:37

Выздоравливайте!!! Здоровья!!!
  • Klapoysius это нравится

#53 Drob

Drob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Меня зовут:Тарас
  • Откуда:Киев

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 19:09

Выздоравливайте. И крепкого здоровья!!!
  • Klapoysius это нравится

#54 Анастасия I

Анастасия I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275
  • Меня зовут:Настя
  • Откуда:Московская Обл. Дмитровка, Марфино

Отправлено 03 Январь 2020 - 20:03

Спасибо, что написали. А как Вы сейчас себя чувствуете?

#55 Оль29

Оль29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 03 Январь 2020 - 20:13

Желаю скорейшего выздоровления!! Помните про свою безопасность, пожалуйста!!!

#56 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:16

Хотела создать новую тему, т. к. пропустила эту. Но, наверное, лучше тут.

 

Klapoysius - Вам, разумеется, выздоровления и чтоб без последствий. И молодец, что написали.

 

Я сама, когда "влезла" в море - и не подозревала, что что-то (кто-то) может быть опасным - и лапала руками польки, и чего только не делала с голыми руками-носом и т.д.- сейчас вспоминать даже не хочется - пока чисто случайно не налетела где-то на статью про политоксин.

И уже тогда мне было странно, что никто меня не предупредил и нигде оно на поверхности не лежит. И, даже имея на старте, казалось бы, кучу моряков в друзьях. А ведь трудно спросить заранее о чем-то, о существовании чего ты не подозреваешь.

 

Преамбула.

 

То, что некоторые (или даже многие) животные, которых мы держим, представляют или могут представлять опасность для нашего здоровья - и их или лучше не заводить, или применять СИЗ - почему-то у нас часто постигается лично и эмпирически, хотя, по идее, должно быть прописано как букварь.

И периодически возникают истории про ожоги глаз при делении зонтов или полек, описания "прелестей" ощущений от застрявших осколков иголок от диадем - и т.д. и т. п. 

 

Не повод для паники, разумеется. Просто хотелось бы, чтоб историй в стиле "технику безопасности я знаю как свои три оставшиеся пальца" было меньше :)

Решение "иметь или не иметь" вообще или применять средства защиты и какие - или нет в стиле "а я всегда руками - и все всегда ок, вот какой я крутой" -  каждый принимает сам. 

 

Хотелось бы информированности и осознанности решений, а также ответственности, которую несут "те, кто в курсе" - предупрежденный вооружен. Поэтому нужно предупреждать.

 

Это-таки даже не эпичные истории типа "клейте цианакрилатом"- "ой, у меня все подохли" - "а что ж вы, нужно было другим".

И вопрос "а почему вы сразу не сказали каким конкретно и что можно не любым" - остается в воздухе и точно не на совести дававшего уверенно-безапелляционно этот кургузый "совет".

В том числе, и потому, что организмы у всех разные - и то, что одного "уложит" с неземными ощущениями и температурой 40 на сутки - и "все пройдет" - может не так хорошо закончится для кого-то другого.

 

Амбула, собственно.

 

За последнее время двое моряков из моего ближайшего окружения - хоббист и профессионал, в отсутствии знаний или опыта обоих обвинить сложно - неоднократно хорошо "огребали" от политой.

Один - уже раза 4, кажется (не так ли, дорогой? :).

Второй (на форуме не пишет обычно, но попросила его тут написать - просто для информации, надеюсь, сделает) - два, причем, во втором случае он уже был в перчатках - и чистил как раз банку от этих самых полек, первого "захода" хватило по впечатлениям, но снимая-одевая не сполоскивал каждый раз, видимо  и т.д. по мелочи.

Хватанули 39 со всеми прилегающими ощущениями все участники концессии, включая его жену и сына, которые помогали и в общем руками особо никуда не лезли.

 

Разные польки, разные системы, единственное общее, наверное, в обоих случаях - довольно большие колонии, возможно, это тоже играет роль.

Постараемся свести опыт к каким-то закономерностям. Эффект в обоих случаях такой, от которого хотелось бы уберечь других.

 

Но в целом идея простая. Если хотим держать - никто не отменял хорошие перчатки и намордники :).

Все есть и все давно придумано, люди давно имеют дело и с более токсичными штуками, почему бы не пользоваться этим.

 

Для себя же давно решила, что любой риск должен быть оправдан, в жизни есть куча более увлекательных занятий и тратить ее на преодоление интоксикаций с невнятными отложенными эффектами тем более - не тянет. Поэтому не держу полек, а, когда не так давно передерживала и перевозила другу грандисы - делала это со всеми предосторожностями, в перчатках, очках  и т.д. 


  • vahegan, pegmey, Central Reef и еще 1 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#57 Glafix

Glafix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 972
  • Меня зовут:Борис
  • Откуда:Истра

Отправлено 08 Январь 2020 - 23:29

А если держать политои, то лучше вот так подходить к аквариуму. IMG-20190716-WA0028.jpg
  • Яна это нравится

С уважением, Борис.    BlackSky reef 75G


#58 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2020 - 16:51

*
Популярное сообщение!

А если держать политои, то лучше вот так подходить к аквариуму. attachicon.gifIMG-20190716-WA0028.jpg

 

  :)) Я как-то - не в контексте моря, другие интересы - смотрела на тьюбе ролик вполне по голосу-языку-рукам в кадре русско-брутального молодого мужика, где он про полумаски рассказывал - и в таком духе, что раньше я не любил ничего использовать, дескать нафиг-нафиг, не наше это дело - а потом понял на собственном опыте, что здоровье одно - и мое. И не так сложно о себе позаботиться и работать спокойно"... 

 

Когда-то вполне и разносторонне безбашенной мне сейчас такой подход представляется мудрым и взвешенным решением взрослого человека. Но выбор, разумеется, у всех свой, и каждый в нем прав - до тех пор, пока этот выбор имеет влияние и значение только для него самого.  Моя задача здесь и сейчас - обозначить лишний раз вопрос и показать варианты выбора.

 

Т. к. в одной из веток - ну вот так уж совпало :) - мы как раз обсуждаем свеженький результат ожога то ли юмой, то ли непонятно кем - и дошли до непосредственно "а что напялить" - да и логично, наверное, чтоб было здесь.

 

То, что пробовала я или друзья и знаю на момент:

 

Перчатки.

Условно и по-простому можно разделить,  на длинные/короткие, одноразовые/многоразовые, размерные/большие.

 

С длинными/короткими понятно - длинные - см. от 60, короткие - в пределах запястья.

Короткие, например: вот- эти только чтоб клеем не обляпаться,  вот - обещают, что очень прочные.

 

К ним же отнесу в целом неплохие (и размер есть 7-ка), но коротковатые и тонковатые для универсальности (32 см) 

 

Одноразовые по сути, хоть можно и посушить - если удалось не продрать с первого раза, что проще простого. Обычно полиэтилен, продаются пачками. Хорошо защищают только от воды и чего-то совсем мягкого, рвутся при любой возможности. Но в хозяйстве люблю чтоб были.

 

Tunze, Grotech

 

Многоразовые - с ними интереснее. Бывают разной плотности, из разного материала (винил, нитрил и даже латекс), с подкладкой и без.

 

Самые плотные, непробиваемые - и длинные при этом это Memphis 0406. Вот они же у Мруцека, например.

 

Камней в них перетаскано немерено, пробили за все время, кажется, одну перчатку - да и то не "об море".

Их серьезный недостаток, для девочек особенно - размер только 10. Пальцы в ней болтаются как... в клубном боулинговом шаре 12-м (Первая пришедшая в голову приличная аналогия...   :ah:  Девочки, кто пробовал, и кто знает разницу с "под себя сделанным" - поймут, а остальные догадаются). Неудобно, в общем :) при этом они довольно плотные, что подсаживает чувствительность пальцев - плата за прочность на прокол (не помню сейчас по градации сколько, но прилично). Для грубой деятельности - хороший выбор, по-моему.

 

Когда-то пробовали Coralife Aqua Gloves, но как-то совсем не пошли, Мемфисы намного лучше в сравнении, думается.

 

Появились перчатки от AquaMedic из латекса. Что приятно - по размерам (М-ка, XL). Представляется - менее одноразовый вариант, чем полиэтилен, но ждать особой прочности на прокол не стоит, наверное. Не пробовала.

 

И появились не так давно Camatril, которые при недетской цене все же и размер 8, и длинные, и прочность обещают в описании хорошую. Попробуем в ближайшее время, могу рассказать, если интересно.

 

В целом - их не так мало, от для водичку поменять до камни поворочать..

 

Это по перчаткам.

 

По очкам ничего не скажу, там вариантов куча, что кому больше нравится.. как было написано на сайте какой-то импортной конторы по СИЗ (там целый раздел женских защитных очков) - вы будете выглядеть стильно как в очах известного бренда. Каждому свое в общем.

 

По намордникам. Лично мне понравилась идея и реализация 3M - вообще в жизни, не только в море) - на полумаску или маску можно одевать разные фильтры в зависимости от необходимости. От простой механики, до чего-то вполне себе антихимического. В применении к морю, как понимаю - но вот здесь мне сложно, не спец., надо уточнить - полагаю, нужны фильтры от органических паров, у них таких кучка. 

 

И, резюмируя - здоровья и радости всем - вне зависимости от наличия/использования средств защиты :)).


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#59 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:10

Латекс вызвал вполне себе ассоциации :lol:

Может нам вполне подойдёт костюмчик для садо-мазо :biggrin: ? А что? Там перчатки прям в размер для дамс.



#60 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:36

Латекс вызвал вполне себе ассоциации :lol:
Может нам вполне подойдёт костюмчик для садо-мазо :biggrin: ? А что? Там перчатки прям в размер для дамс.

Ща договоримся до сухих гидрокостюмов с ребризером)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных