Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

пенник захулиганил (deltec 1455)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 октября 2015 - 18:04

Саму колбу или трубку возврата воды?

Колбу не трогай!

Сверлить нужно трубку регулировки уровня воды(с красным колпачком).

У меня примерно та же проблема- пенник зверь, а поднимать больше не куда. 

Просверлил ещё отверстий и норм.
Правда у меня изначально слив через отверстия, а не через низ как у тебя, но не суть.

 

Сливай 20л минимум на максимально сухой пене, заодно подмену сделаешь.

Там уже видно будет -помогает или надо уже более радикальное решение.

IMG_20151003_180015.jpg


  • Max46 это нравится

#62 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 18:08

Самая сухая когда выход воды и воздух на максимуме?



#63 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 октября 2015 - 18:16

Когда слив воды на максимуме(а уровень воды в пеннике на минимуме соответственно). Воздух в пенниках не регулируют.

Кстати у тебя в пеннике не DC помпа случаем?


  • Max46 это нравится

#64 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 18:16

Нет стандартная! 



#65 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 18:17

С дской я думаю уже бы все решилось))



#66 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 октября 2015 - 18:19

Блин туплю. У тебя же BM.

Это какой Curve? 5 или 7ой?

У Curve 7 уровень воды максимум 24см, дальше начинает чашу переполнять



#67 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 18:20

7ой уровень 24.5



#68 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 18:21

А у тебя какой, на какой глубине?



#69 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 октября 2015 - 18:22

А у тебя какой, на какой глубине?

У меня был такой пенник...

Можешь не ждать и пару 7мм  дырок в трубке наделать пониже. 

У меня идеально работал на глубине 23,5см.



#70 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 18:27

Ну я так понял, что сверление  компенсирует этот сантиметр?



#71 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 октября 2015 - 18:35

Ну да, увеличит слив- уровень воды в пеннике станет пониже, должно помочь.


  • Max46 это нравится

#72 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 октября 2015 - 18:41

А не проще приподнять пенник, чем сверлить трубу. Просверлить то всегда можно. Когда у меня бублик стоял, приходилось приподнимать его прилично и заужать отверстие на всасе.


  • Pavel Pro это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#73 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 18:44

Вот как раз заужать всос и не хочется, пенник поднят на максимум, выше не куда.



#74 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 октября 2015 - 18:53

Заузив вход, увеличиваем всас воздуха, т.е. выбивать должен лучше.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#75 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 20:30

Ааа я подумал о всосе воздуха

#76 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 04 октября 2015 - 13:46

Итак, вчера просверлил  5 8мм отверстий - помогло, но на пару часов((((, далее подменил 30л воды через пенник - не помогло. Сейчас стоит опять придушенный. Я на грани самоубийства(((((((((((



#77 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 октября 2015 - 14:36

Значит что то вода сильно мыльная :)

Вынь вообще трубку регулировки слива воды, пусть тогда прирабатывается недельку без ней

 

А переготодки переклеить нельзя? 
Обслуживать пенник упирающийся в потолок не удобно, да и проблему решит.



#78 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 04 октября 2015 - 16:03

Да если честно не хотелось бы, уже банка почти созрела, времени впритык. Надо старый аквас сливать. 

Попробую вынуть трубку посмотрю как без нее 



#79 Simbioseg

Simbioseg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 октября 2015 - 01:05

Крайне неловко вклиниваться в тему, но я запустил свою банку в четверг, трое суток назад. В дисплее 15 кило камней с рабочей системы. Кучка грибов и охапка офиурок тусуются на них. Все. Стоят помпы течения, в САМПе подъемная помпа, нагреватель, и... достаточно интересный пенник NYOS QUANTUM 120. Стоит на нужной высоте, нормально работал первые часы после запуска. А потом как и у всех. Ни с того ни с сего заливает чашу и привет. Потом раз и успокаивается...  Ну сами понимаете. Проследить систему не удается. Как быть? Что делать? :))) 

Воздух открыт, выход воды на максимуме... 

 

Видео  ниже.



#80 Simbioseg

Simbioseg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 октября 2015 - 02:54

В общем, не дождавшись ответа, прихожу к выводам, что все это "магия". Пенник входит в режим, становится понятным и контроллируемым через неделю после запуска. Меньше спонтанности стало.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных