Саму колбу или трубку возврата воды?
Колбу не трогай!
Сверлить нужно трубку регулировки уровня воды(с красным колпачком).
У меня примерно та же проблема- пенник зверь, а поднимать больше не куда.
Просверлил ещё отверстий и норм.
Правда у меня изначально слив через отверстия, а не через низ как у тебя, но не суть.
Сливай 20л минимум на максимально сухой пене, заодно подмену сделаешь.
Там уже видно будет -помогает или надо уже более радикальное решение.











