Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

пенник захулиганил (deltec 1455)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:11

Скорее всего в самом инжекторе в воздушной трубке отложения какие-то...


  • Max46 это нравится

#22 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:40

Еще шланг и глушитель проверь.
  • Max46 это нравится

#23 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 28 сентября 2015 - 09:22

Ок! Буду чистить вечером, о результатах отпишусь!


  • cutmagister это нравится

#24 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 28 сентября 2015 - 23:20

Итак что имеем:

Разобрал пенник до винтика. Визуально все чисто(перед установкой промывал), промыл еще раз, собрал обратно, поставил на туже глубину и все ЗАРАБОТАЛО))))

В чем была причина так и не понял(((

Всем большое спасибо за советы.


  • kuzia2k и cutmagister это нравится

#25 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:54

Мог не заметить, как какая-нибудь улиточка с вентури вывалилась


Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#26 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 29 сентября 2015 - 22:09

Может и так!



#27 Baralgin

Baralgin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Откуда:Н.Новгород

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:40

Точно такой же пенник с точно такими же проблемами. Раз в месяц ни стого ни с сего начинает бесится. Сам не прекращает. Частично помогает полная разборка и промывка. Пенник почи новый все трубки в порядке ничего не забито. Причину сам понять не могу.



#28 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:59

Точно такой же пенник с точно такими же проблемами. Раз в месяц ни стого ни с сего начинает бесится. Сам не прекращает. Частично помогает полная разборка и промывка. Пенник почи новый все трубки в порядке ничего не забито. Причину сам понять не могу.

Причина  может быть  в том что стоит на кухне, и что-то в воду попадает. У меня (именно мой пенник переехал к Баралгину)  такое было 1 раз за пол года, когда "засолилась" трубка подачи воздуха в вентури.



#29 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 01 октября 2015 - 14:18

Сегодня опять пенапати((
Что делать уже не знаю.

#30 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 01 октября 2015 - 14:19

Зажал воздух, может выпьем каку всю и успокоится.

#31 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 01 октября 2015 - 14:20

Выбьет*

#32 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 01 октября 2015 - 15:50

 Шланг подачи воздуха длинный?



#33 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 453
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 01 октября 2015 - 18:18

А повыше поднять не судьба?

Подняли повыше, до тех пор пока не будет работать как работал. Потом опускать по чуть чуть.

Он бесится не просто так.

Руки может в средстве каком моющем опустили в самп/дисплей.

У меня пенник начинает ругаться от еле ощутимого количества Силит Бэнга. Ну бывает такое моешь ванну моешь, и тут раз! Надо в сампе то то подправить поменять. Вроде намыл руки, а что то да не смылось. И он сразу прям на глазах как начнет пену гнать. Точнее воду.

Было у меня пару раз что он не с того ни с сего. А потом не нашел пару креветок. 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки

#34 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 01 октября 2015 - 18:18

Сегодня опять пенапати((
Что делать уже не знаю.

Может сменить на получше?

#35 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 02 октября 2015 - 01:21

Лех, новая банка итак уже высосала что могла из бюджета((((

Да и пенник не так уж и плох



#36 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 02 октября 2015 - 01:23

А повыше поднять не судьба?

Подняли повыше, до тех пор пока не будет работать как работал. Потом опускать по чуть чуть.

Он бесится не просто так.

Руки может в средстве каком моющем опустили в самп/дисплей.

У меня пенник начинает ругаться от еле ощутимого количества Силит Бэнга. Ну бывает такое моешь ванну моешь, и тут раз! Надо в сампе то то подправить поменять. Вроде намыл руки, а что то да не смылось. И он сразу прям на глазах как начнет пену гнать. Точнее воду.

Было у меня пару раз что он не с того ни с сего. А потом не нашел пару креветок. 

Выше уже не поднимешь в потолок упирается((( Легче воздух придушить на время. Буду надеятся, что каку выбьет и успакоится. Иначе пущу его с 4ого этажа)))



#37 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 октября 2015 - 06:51

На пенообразование влияет количество воздуха. При засорении Вентури количество воздуха уменьшается и пена слабо образовывается.
Уменьшить можно подачу воздуха.
Уменьшить можно забор воды, вставив трубочку в патрубок забора воды.
Бешенство связанно кмк с водой , если от изменения высоты заглубление пенника ничего не поменялось.
Фотографию бы где граница вода-вохдух в пеннике.

#38 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 13:47

Если забор воды уменьшить,  то пены становится больше. Соответственно пенник кипеть начинает.



#39 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 13:53

Вот фото! 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151003_134855.jpg
  • IMG_20151003_134910.jpg


#40 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 03 октября 2015 - 13:58

Задушенный и не задушенный, по мне так разницы нет, только в том что гонит пену или не гонит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных