Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Черное море в океане.

неб маленький эксперимент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Ysik

Ysik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2015 - 23:40

Отлично, попробую завтра утром заскочить на мацесту.



#62 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 10 Август 2015 - 00:14

Сегодня наловили в Балтике кревентосов штук 30 и две иглы.

#63 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 10 Август 2015 - 00:18

Трех закинул в кубик без перевода завтра гляну а вот с иглами рисковать не хочу буду медленно переводить

#64 kostakes

kostakes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Sochi

Отправлено 10 Август 2015 - 08:13

Отшельники и Креветки без потерь переносят зазеление без перевода, а вот Гиббулы и Сфинксы в этом плане очень нежные (из личного опыта)

В Сочи Иглу ни разу не видел, только Саргана.

В Геленджике видел много коньков, игл и прочей живности, которой в наших местах практически нет - странно, море то одно :dontknow:

Прикрепленные изображения

  • 6128_l.jpg


#65 Ysik

Ysik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Август 2015 - 10:58

Отшельники и Креветки без потерь переносят зазеление без перевода, а вот Гиббулы и Сфинксы в этом плане очень нежные (из личного опыта)

В Сочи Иглу ни разу не видел, только Саргана.

В Геленджике видел много коньков, игл и прочей живности, которой в наших местах практически нет - странно, море то одно :dontknow:

Вот и у меня подобные наблюдения. Всего однажды на диком пляже в Сочи, в детстве, видел конька, а иглу не разу не видел. В оставшиеся дни попробую пройтись по побережью Дагомыса, там были большие заросли водорослей, может там чего-нибудь поймаю. А в сентябре, по работе, нужно лететь в Калининград, видимо в этот раз полечу с маской за иглами.

P.S. Посмотрел на саргана, очень захотелось пива и рыбы. :)



#66 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 683
  • Откуда:Калининград

Отправлено 11 Август 2015 - 01:24

 А в сентябре, по работе, нужно лететь в Калининград, видимо в этот раз полечу с маской за иглами.

 

:)  ВСЕХ обитавших в Балтике иголок (да-да - ОБЕИХ!!)))) Владимир уже поймал..

 

.. ну, а если кроме шуток - то о том, что в Балтике таки иглы водятся - узнал не так давно из литературы.. Сам - ни разу не видал, да, вдобавок, не слышал , чтобы кто-то ловил их у наших берегов. Разве что где-то там, ближе к Дании.. 

 Хотя, блин, меч-рыба у нас тоже не водится, но 5 лет назад сам такую обмерял и куски филе оттаскивал, да пару недель назад - очередную "кильку" на пляж выбросило.. Бывает.. :dontknow:



#67 kostakes

kostakes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Sochi

Отправлено 11 Август 2015 - 06:55

Отлично, попробую завтра утром заскочить на мацесту.

На днях Володя (golubenkov) заехал и завез мне несколько штук Клибанарий, говорит что поймал на диком пляже в районе Лизаревской (он там живет).

Если еще не уехал, могу поделиться.



#68 Ysik

Ysik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Август 2015 - 11:07

Большое спасибо, но отшельников брать не буду. От своих устал, часть в домашнем аквариуме пересадил в самп, разрушают все, до чего могут дотянуться. Новых безобразников пока не надо. Я пока еще в Сочи. Вчера нырял с сачком на диких пляжах левее "красного штурма". Ради пробы наловил креветок и собачек. Видел бычков, коров, скорпену и пару раз попадались губанчики-зеленухи. Очень прикольные. Надо будет ловушку какую-нибудь для них придумать.



#69 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 11 Август 2015 - 13:41

вот фотки балтийских игл

Прикрепленные изображения

  • игла.JPG


#70 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 11 Август 2015 - 13:47

видио 

 



#71 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 683
  • Откуда:Калининград

Отправлено 11 Август 2015 - 14:43

Ух ты! Прикольны-е-е!.. Компактны-е-е!.. Хачу!!! А ежели их ещё и к нужной солёности акклиматизировать удастся... :nyam:  :good:



#72 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 11 Август 2015 - 14:44

уже перевожу



#73 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 683
  • Откуда:Калининград

Отправлено 12 Август 2015 - 18:47

вот фотки балтийских игл

"По следам Бременских музыкантов"-первооткрывателей.. )))

Ездили сегодня в Приморье-Филино, наловили пару сотен палемонов, примерно столько же взрослых мизид (некоторые - довольно красивые)), пару-тройку ТЫСЯЧ мизид мелких (ок.1см) , и-и-и.. ТА-ДА-ДА-ДАМ!!! - Шесть штук иголок!!!!! И-и-е-с-ть такая буква! :danced:  А, ну ещё - штук пять колюшек, но кому они интересны, кроме паразитов..

Иглы (кроме одной) - доходяги, тощие.. Но, вроде бы, науплий артемии чавкают. Пожуём - увидим, как там с переводом на океаническую солёность..

 

А, да - солёность в море - под десятку, чуть меньше, примерно 9,5 промилле.


Сообщение отредактировал НикоШ: 12 Август 2015 - 18:51


#74 kostakes

kostakes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Sochi

Отправлено 12 Август 2015 - 20:42

Круто !



#75 Ysik

Ysik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2015 - 22:00

На заметку жителям города Сочи. Все таки на черноморском побережье остались коньки. Ребята с яхт видят в морпорту, по ночам, в лучах света, возле свай. Говорят, что почти каждую ночь маленькие коньки зависают в лучах прожекторов. Про игл внятно рассказать не смогли, мне кажется путают с сарганами. Завтра вечером пойду на охоту с сачком.



#76 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 683
  • Откуда:Калининград

Отправлено 12 Август 2015 - 22:40

Круто !

 

Пасиб!..  :ah:  Сам в шоке.. ))) Надеялся на 1-2 иголки, а тут - вона как вышло.. Но, повторюсь, пока - радоваться рано, фиг его знает, как они адаптацию пройдут.. 5 из 6-ти -- реальный Освенцим.. 

Мелкие мизиды - удивили.. Вообще - идея была их морозить, но посаженные прямо в 33 промилле, без адаптации - шока не выдали, а стаю - образовали! Посмотрим, как будет дальше.. Кста, примерно полтыщи штук запустили в риф.. Хватило - минут на 10.. :wink:   Антиасы стали похожими на пираний в пищевом бешенстве, оч. прикольно! ))) А вот кудрепёро-длиннорылы - явно разленились на мороженных мизидах : живую мизидку с 4-5-й попытки склёвывали, а так - всё мимо, да мимо..  :)

На заметку жителям города Сочи. Все таки на черноморском побережье остались коньки. Ребята с яхт видят в морпорту, по ночам, в лучах света, возле свай. Говорят, что почти каждую ночь маленькие коньки зависают в лучах прожекторов. Про игл внятно рассказать не смогли, мне кажется путают с сарганами. Завтра вечером пойду на охоту с сачком.

Дык - кони - это ж круче иголок! А иголок, кстати, дофига было на песчанном грунте - по обе стороны от Одессы-мамы - и в Коблево, и в Каролино-Бугазе.. Инфа, правда, 40-летней "свежести", да и просто так в те края нонче - не скатаешься.. :ah: 



#77 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Август 2015 - 00:25

Доливаю каждый день по 3 литра 33 промиллей пока все хорошо артемию едят нормально

#78 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Август 2015 - 00:31

Куда вам столько кревентосов?

На заметку жителям города Сочи. Все таки на черноморском побережье остались коньки. Ребята с яхт видят в морпорту, по ночам, в лучах света, возле свай. Говорят, что почти каждую ночь маленькие коньки зависают в лучах прожекторов. Про игл внятно рассказать не смогли, мне кажется путают с сарганами. Завтра вечером пойду на охоту с сачком.


Удачи

#79 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 13 Август 2015 - 00:39

На заметку жителям города Сочи. Все таки на черноморском побережье остались коньки. Ребята с яхт видят в морпорту, по ночам, в лучах света, возле свай. Говорят, что почти каждую ночь маленькие коньки зависают в лучах прожекторов. Про игл внятно рассказать не смогли, мне кажется путают с сарганами. Завтра вечером пойду на охоту с сачком.

Только из Дагомыса вернулись. Коньки есть. Собачки прямо под ногами днем плавают. Водорослей не видели, но и дикие пляжи не посещали.



#80 kostakes

kostakes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Sochi

Отправлено 13 Август 2015 - 09:00

Вчера наконец вырвался на море, в районе Мацесты набрал кучу палемонов, собачек много но пока не стал их набирать, а вот отшельников совсем мало, прям не знаю что и думать, всегда было немерено, а теперь.......


  • Misha.Chufarov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных