Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Kessil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kober2

kober2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Латвия.Рига

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:46

Коллеги.

Раскажите пожалуйста свои наблюдения по поводу освещения Kessil.Какой линейки  сейчас покупать? На что стоит обратить внимание?

Рассматриваю вот эти модели, я так понимаю KESSIL A160WE TUNA BLUE не стоит уже рассматривать? Аквариум ширина 550, высота 650 , длинна 1100.

В чём разница KESSIL A360NE Tuna Blue и KESSIL A360WE Tuna Blue (в чём отличия NE и WE).

Какой пульт управления надо для данных моделей (я так понимаю А серии ? ) Wifi  подходит только для Х серии?

Пока будет как дополнение к Т5 лампам(планирую приобрести 1 , потом со временем второй).

Нужен для роста и флюоресценции кораллов.

Также рассматривал вариант Red Sea Led 90 watt (но по нему никто не может подсказать ) А Kessil уже давно на рынке и зарекомендовал себя в качестве освещения для морского аквариума.

Если есть другие предложения или посмотреть на других производителей , буду признателен за любую информацию.

За всеми новинками не угонишься , они и по цене кусаются .

У многих эти модели есть в эксплуатации , а многие и почему-то через время меняют , хотелось бы узнать мнение людей которые используют освещение данной фирмы для своих аквариумов.


  • Kondor это нравится

#2 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 09 Апрель 2020 - 14:09

1 Кессил будет "ниочем" .На Ваш аквариум точно 2 надо именно как досветка к Т5. У меня 2шт стоят. Выкрутил регулировки практически на 100% синий.И конечно надо брать с контроллером.



#3 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:38

Ne - narrow angle - узкий пучек света
We - wide ange - широкий

У вас длинный и глубокий аквариум - думаю лучше подойдет ne серия...
Ну и вроде как уже нет смысла брать старые серии, лучше брать X

160 - точно мало, может только если что конкретное «в лоб» подсвечивать...

#4 kober2

kober2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Латвия.Рига

Отправлено 09 Апрель 2020 - 21:54

Спасибо , за информацию. 

А если рассматривать Х серии , я так понимаю  1-2 лампы это как дополнительное освещение к Т5 .

А если использовать как основное освещение то их надо 3 светильника?

Выбор света  это не лёгкая задача с которой со временем наверное сталкивается каждый ценитель морского  аквариума.

Поэтому и я наверное подхожу к той планке когда хочется изменить освещение.

А так как выбор большой и у каждого свои приоритеты , то найти правильное решение довольно сложно.

 

У меня в начале моего хобби стояло Led освещение, и были проблемы как правильно настроить спектр , в аквариуме кораллы не росли. Когда поставил Т5 , я понял , что значит кораллы пошли в рост. Поэтому сейчас мне затруднительно сделать правильный выбор.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных