Перейти к содержимому

Open

Фотография

Tunze Care Booster: плавающие магниты еще сильнее!

Tunze Care Booster Tunze

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 10 Апрель 2020 - 19:46

Автор: Джейк Адамс

Tunze Care Booster относится к интересной категории продукции, потому что, насколько нам известно, он представляет собой редкий случай, когда компания-производитель разработала аксессуар для аксессуара. Care Booster был разработан компанией Tunze в качестве дополнения к уникальному скребку для водорослей Care Magnet; компания воспользовалась моментом и использовала в своих интересах истечение срока действия патента на плавающий магнитный скребок.

tunze-care-booster-magnet-float-1.jpg

В типичном для компании Tunze стиле Care Booster представляет собой просто-напросто кусок прессованного пористого материала (пенопласта), прикрепляемого к Care Magnet при помощи двух зажимов, созданных при помощи 3D принтера. Care Booster, разумеется, представляет собой особый вид пенопласта, который обрамляет Care Magnet с обеих сторон в соответствии с шириной двух, разного размера, лезвий скребка; кроме того, прилагаются два идентичных куска пенопласта, которые позволяют влажному магнитному скребку плавать на поверхности воды и улучшают эргономику внешнего магнита. Стоит ли говорить, что процесс установки или обновления до Care Magnet очень простой и быстрый, но насколько он эффективен в работе?

tunze-care-booster-magnet-float-3.jpg

Когда мы только начали использовать Care Booster со скребками Tunze Care Magnet, нас волновали два вопроса: как он будет выглядеть в аквариуме и как он повлияет на «относительную силу» самого магнита. Поначалу нас расстроило, что Care Booster увеличил занимаемый магнитным скребком объем в системе, но темный цвет и неотражающий материал неплохо сливаются, так что мы быстро привыкли к нему.

tunze-care-booster-magnet-float-4.jpg

Самое важное: несмотря на то, что Care Booster был создан для предупреждения падений скребка и облегчения его подъема на поверхность, главным бонусом оказалась улучшенная сила соскабливания. Нам всегда нравился размер скребка и сила выскабливания Tunze Care Magnet, но в случае, когда он падал, доставать его действительно было сложно.

tunze-care-booster-magnet-float-2.jpg

Tunze Care Booster снимает риск падения скребка, а чистить стекло аквариума теперь намного проще и быстрее – не приходится переживать, что магниты распадутся. Поскольку у нас несколько аквариумов и несколько скребков Care Magnets, мы решили попробовать Care Booster с внутренним магнитом, хотя пенопласт также улучшает эргономику внешнего магнита.

Стоимостью всего $12.99, Care Booster – простое и доступное по цене дополнение для одного из наших самых любимых магнитных скребков, и нам было приятно обнаружить, что он повышает эффективность очищения стекла даже больше, чем мы предполагали.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • demin и Andrej78 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Tunze Care Booster, Tunze

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных