Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Schip SPS REEF 175


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1627

#301 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:03

IMG_20201022_215200.jpg
  • Полина Родионова и AnnaSM это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#302 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:09

Я, Вань, такую же хочу!  :girlsigh:

Завтра же переставлю свою на видное место и буду кормить. Три раза в день, вот.

А тебе, как инициатору этого безобразия, поручаю завтра мне об этом напомнить  :biggrin:  А то я вечно вспоминаю, когда уже ночь и все спят и я не хочу их пугать. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#303 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:22

Потерял я что то сноровку в покупках у китайцев. Оказывается у slw помп с вайфай, есть два вида контроллера, один с кнопками и вайфай, второй только вафай, естественно я заказал второй, не обратив внимания (((
Так что будьте внимательны при заказе.Screenshot_20201022-223919.jpg Screenshot_20201022-222906.jpg
  • Batusay это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#304 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 12:10

Решил я опять вооружиться уксусом
Прижег троих айптазий и чу что я вижу
Приползла бергия, мать ее, надеюсь ей уксуса не досталось, видать пришла ошмётки подъедать
IMG_20201024_114736.jpg
И блин если они бергии есть в аквариуме, фигли айптазии не уменьшается
  • AnnaSM это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#305 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 13:02

Может твои айптазии слишком велики для бергий и они их только после уксуса одолеть могут? Тогда можно и кипятком.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#306 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 13:35

Может твои айптазии слишком велики для бергий и они их только после уксуса одолеть могут? Тогда можно и кипятком.

Может и так.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#307 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 23:41

Вообщем решил я на ночь ещё немного уксусом поубивать мои стекляшки, вдруг и правда так бергиям будет проще. И что вы думаете нашел ещё одну бергию, длинной сантиметра два.
При чем активной опять стала после того как несколько стекляшке я уксусом в сопли превратил.
Вот её усы, потом и сама вылезла

IMG_20201024_232534.jpg
  • Полина Родионова это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#308 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:13

Ну что пришла помпа
Как я и писал раньше контроллер управляется исключительно с телефона, руками можно только включить/выключить.
10-ка слабовата мне кажется для 70 см, длины аквариума.
Понравились настройки, можно просто поставить один режим, а можно настроить смены режима по времени.
Решил настроить получилось так ночью течение на 40%, потом синусоида переходящая в волну, в 12 дня включается рандом, с 17 часов волна потом синусоида.IMG_20201025_121559.jpg Screenshot_20201025-164753.jpg
Вообщем хочу вторую, но наверное slw200
  • Полина Родионова, Batusay, Sunfish и еще 1 это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#309 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 17:34

И так помпа отработала сутки по заданной программе, есть один нюанс, почему то в режиме программы режим random не включается, когда программа доходит до него помпа встает. При выборе этого режима в ручную все хорошо. В итоге пришлось этот режим из дневного цикла выкинуть, а жаль...

Но это не самое печальное за день.

В начале месяца я решил замахнуться на акры и приобрел два фражика (какой то дикарь и биколор). У дикаря спустя несколько дней облезла ткань со стороны где было мало света.

Ну думаю сам дурак переставил его повыше и получше, но облезания стали продолжаться. Биколор тоже потихоньку стал терять цвет.

Все это совпало с обнулением фосфата.

Мало фосфата подумал я, да и дино с циано подниматься опять начало, на той неделе возобновил дозирование фосфата, но акропорам как то лучше не стало.

Почитав форум решил проверить на акрапорные планарии,

Итак как в голове сидело, что от планарий кораллы надо купать в осмосе, я это и сделал с акропорами (потом уже прочитал что надо в морской воде с йодом в худшем случае).

Но что сделално, то сделано и вот что я нашел:

 

Вот фото дикаря и на нем судя повсему кладки

2020-10-26 14-23-55.JPG

 

И с него смыл вот такое что то живое (таких было две особи)

2020-10-26 14-21-58.JPG

 

Далее я взял биколор и там то же было что то похожее на планарии и кладки у основания

2020-10-26 14-25-56.JPG

В итоге смыл с него вот такого голожаберника, я так понял планария и есть

2020-10-26 14-27-10.JPG

2020-10-26 14-28-22.JPG

 

И сколько я себе раз говорил сначала прочитай все прими решение и действуй, надеюсь что акры переживут издевательства осмосом ((

 

В итоге акры были очищены от кладок, основания биколора зачистил и залил цианкрилатом, ну отправлены в аквариум обратно.


  • Bolo это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#310 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 17:36

Андрей, где брал фраги?



#311 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 18:01

Тут вопрос ещё может они у меня и были, они могут быть в системе без акропор ? Обычных я замечал у себя IMG_20201026_154910.jpg

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#312 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 18:01


Итак как в голове сидело, что от планарий кораллы надо купать в осмосе, я это и сделал с акропорами (потом уже прочитал что надо в морской воде с йодом в худшем случае).

Сами черви хорошо отпадают от препаратов типа CoralRx, они вроде не на йоде, а на основе эфирного масла чайного дерева, где то тут читал что есть копеишный аналог из пресноводных зоомагазинов.

У меня пузырек есть CoralRx, уже 10 лет, всё не истрачу. Только если мне попадается фраг с акрапорными планариями- я его отправляю в мусор, чур меня.

 

А Карен что то писал про препарат на основе йода, то ли йодид, то ли йодат которым травил червей прямо массово с колоний в САМПе. Но тут наверное всё таки лучше поискать чего брендового если пошла эпидемия.
 



#313 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 18:03

Тут вопрос ещё может они у меня и были, они могут быть в системе без акропор ? Обычных я замечал у себя attachicon.gifIMG_20201026_154910.jpg

Не они узко специализированы на пожирании sps. Без корма дохнут и всё, по крайней мере так читал. Сам в акве их никогда не имел, только видел на купленных дикарях с поставок(утилизировал)

А на фото у тебя коричневые планарии-фотосинтетики. Они кораллы не хавают.


Сообщение отредактировал yury88: 26 Октябрь 2020 - 18:04


#314 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 18:09

Сами черви хорошо отпадают от препаратов типа CoralRx, они вроде не на йоде, а на основе эфирного масла чайного дерева, где то тут читал что есть копеишный аналог из пресноводных зоомагазинов.
У меня пузырек есть CoralRx, уже 10 лет, всё не истрачу. Только если мне попадается фраг с акрапорными планариями- я его отправляю в мусор, чур меня.

А Карен что то писал про препарат на основе йода, то ли йодид, то ли йодат которым травил червей прямо массово с колоний в САМПе. Но тут наверное всё таки лучше поискать чего брендового если пошла эпидемия.

У Nikolas, видео про планарии не плохое, извести их крайне сложно (хорошо у меня только две акры и я их могу купать хоть каждый день).
Карен боролся йдитом калия, он мягче работает чем йод. Но не в общей банке, он в самп высадил все акры, что бы доставать проще было и купал их отдельно в растворе йодита.
Тут вопрос сколько они живут без акропор и могут ли выжить без них, вроде как за 2-3 месяца без акропор они вымирают.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#315 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 18:14

2-3 месяца?! :O



#316 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 18:34

2-3 месяца?! :O

Типа яйца вылупляются за 21 день, живут без еды две недели, вот тут и получается

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#317 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 19:39

Тако трипер надо обходить в два километра :) хорошо у тебя 2 акры. Для меня и для многих других это был бы сущий ад.

#318 Pushistik

Pushistik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, м. Чертановская

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 21:14

Андрей, сочувствую тебе! Сам прошёл через эту напасть не так давно. Излечил в жёстком купании смеси йода с люголем. Сейчас всё восстановилось.


Reef_S


#319 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 21:26

Тако трипер надо обходить в два километра :) хорошо у тебя 2 акры. Для меня и для многих других это был бы сущий ад.

Трипер это ерунда, два укола и снова в бой. А от этой напасти я так понял лекарства нет, прямо ковид какой то ))
Но действительно, мне повезло что схватил эту заразу с первыми дешовыми акрами.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#320 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 21:27

Андрей, сочувствую тебе! Сам прошёл через эту напасть не так давно. Излечил в жёстком купании смеси йода с люголем. Сейчас всё восстановилось.

На самом деле ничего страшного, если бы ещё не запаниковал и в осмосе их не искупал, видать не переживут они этой процедуры.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: