Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

90x45x45 быстрый старт(LPS)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#81 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 06 Май 2020 - 19:38

DCQ зря взял, надо было DCP, Q все-таки "зудит" при работе.

Я читал, посмотрел обзоры... И решил рискнуть...
Я подозреваю что общественное мнение сформировалось неверно из-за пары негативных отзывов...
Это все таки действительно новое поколение помп, а не минорный апдейт как DSP
Там новый четырехполюсный ротор, более точный контроллер(100 регулировок), производитель её позиционирует как самую тихую в линейке
 



#82 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 06 Май 2020 - 19:41

Я специально купил))) в итоге DCP подъемая, DCQ резервная. Думаю, что из тумбы, даже без дверок, ее слышно не будет.

#83 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 06 Май 2020 - 19:46

Ну вот и посмотрим
Никто не отменял неудачных экземпляров, точность изготовления ротора может иногда хромать и оттого "громкие" экземпляры, такие громкие что в любой случае в пару раз лучше всяких  Reef Octopus...
Причем они часто притераются за недельку и становятся норм.
Все таки Jebao веников не вяжет-пилит хорошую продукцию



#84 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Май 2020 - 19:53

Все таки Jebao веников не вяжет-пилит хорошую продукцию

Смотря с чем сравнивать. У меня и моих близких знакомых за несколько лет погибло несколько подъемных помп Jebao и ни одной Laguna. При примерно одинаковом количестве. Хотя вторые начали эксплуатироваться раньше. Так, Лагуна, которая стояла на пеннике, который делал мне Пшеницын, у нового хозяина до сих пор молотит, как новенькая. А ведь прошло без малого 8 лет.


  • Kharitonov это нравится

#85 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 06 Май 2020 - 20:07

Ну вот а у меня и моих знакомых никаких проблем :)
Ни одной помпы не сдохло за все время, в том числе течения...
Лагуна помпа не плохая, но шумная, я еще подозреваю что ты про прудовую переделанную у которой моторы не плохие...

 

Запаску иметь надо в любом случае, я если что воткну что есть хоть на 500л/ч и ничего не случится:)



#86 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 06 Май 2020 - 22:27

Собрал камни на штифты из акрила.
Надо еще насверлить будет дырок под штифты для кораллов и укрепить сборку на объемный клей
Клеить наверное буду на суперклей с полисорбом(см подпись)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200506_222439.jpg

  • Григорий это нравится

#87 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Май 2020 - 05:41

ты про прудовую переделанную у которой моторы не плохие...

Да, про неё. На моём пеннике она была просто немая. У меня МА был уже с год, наверное. От пенника слышал только слабое шипение воздуха на входе в глушитель. Был уверен, что это обычное дело. Но приехал ко мне в гости какой-то аквариумист, уж не помню кто, столько лет прошло. Посмотрел на мой пенник и у него округлились глаза - а что это он у тебя ТАКОЙ тихий?! А я и не знал, что это такая редкость  :biggrin:  а это, оказывается, одна из фишек Саши, который делает так, чтобы всё было тихо...

 

Кстати, вот так и рождаются мифы. Если бы не тот товарищ, я, может быть, до сих пор бы был уверен, что пенники бесшумные  :biggrin:  И точно так же вешал бы сейчас лапшу на уши, как некоторые товарищи в соседней теме.



#88 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Май 2020 - 07:38

Да, про неё. На моём пеннике она была просто немая. У меня МА был уже с год, наверное. От пенника слышал только слабое шипение воздуха на входе в глушитель. Был уверен, что это обычное дело. Но приехал ко мне в гости какой-то аквариумист, уж не помню кто, столько лет прошло. Посмотрел на мой пенник и у него округлились глаза - а что это он у тебя ТАКОЙ тихий?! А я и не знал, что это такая редкость  :biggrin:  а это, оказывается, одна из фишек Саши, который делает так, чтобы всё было тихо...
 
Кстати, вот так и рождаются мифы. Если бы не тот товарищ, я, может быть, до сих пор бы был уверен, что пенники бесшумные  :biggrin:  И точно так же вешал бы сейчас лапшу на уши, как некоторые товарищи в соседней теме.

Есть на форуме тема про переделку в помпу для пенника, молдвижки этих помп были когда то 1в1 как в red dragon
Т.е могло быть:
-Высокоточное производтво на линии т. к движки шли крутому бренду, ну и заодно остатки в прудовые помпы за три копейки
- Просто помпы иногда могут попастся бесшумный
Это я всё фантазирую, но что бывают удачные экземпляры лагун-факт. Но я бы не рассчитывал, скорее будет фейл.
Пенник же станет в хорошей помпой ещё более тихим если трубку воздухозабора вывести куда подальше
А так у всех кого я был в гостях-тарахтят/гудят пенники, особенно deltec/Reef Octopus

По Jebao на форуме увидел тему про отказы, беру свои слова назад, у меня не дохли помпы только за 2.5г макс в работе, и если вспомнить сдохла wp-25 одна примерно через 2г.
Но всё равно выгодней бренда, там могут быть такие же приколы, но статистика меньше т. к потребителей в разы меньше

#89 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Май 2020 - 07:43

Для понимания как весело сейчас акву собирать:
1)У тех кто варит каркас нет фанеры сейчас, типа все рынки закрыты...
Буду сам добывать пока леруа мерлен хотя бы пашет.
2)По пвх фитингам второй аквариумный магаз не отвечает, а бона пласт заказ тоже не удалось сделать


В общем пока каркас и пвх фитинги надо добыть.
Ещё по мелочи нужно всякое типа свет подремонтировать(оргстекло заменить), а в магаз не сходить:(

#90 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Май 2020 - 07:51

Для понимания как весело сейчас акву собирать:
1)У тех кто варит каркас нет фанеры сейчас, типа все рынки закрыты...
Буду сам добывать пока леруа мерлен хотя бы пашет.
2)По пвх фитингам второй аквариумный магаз не отвечает, а бона пласт заказ тоже не удалось сделать


В общем пока каркас и пвх фитинги надо добыть.
Ещё по мелочи нужно всякое типа свет подремонтировать(оргстекло заменить), а в магаз не сходить:(

Оргстекло можно у рекламщиков найти, не все изолировались, кто-то соц рекламу фигачит

#91 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Май 2020 - 08:04

-Высокоточное производтво на линии т. к движки шли крутому бренду, ну и заодно остатки в прудовые помпы за три копейки

Я думаю, что эти помпы на самом деле не прудовые, а использовались (используются?) где-то в промышленности. Предполагаю, что пропорция примерно такая - миллион штук в год делается для промышленных применений, 50 тысяч штук в год для прудов и 5 тысяч штук в год "для крутого бренда" ;) Возможно, крутой бренд говорит - а отберите мне ваши помпы, где измеренное биение ротора не 20 микрон, как у вас получается обычно, а 10, а я вам за это дам N USD за такую работу. Но - ни в какие разработки помп ни под какие ред драгоны я ни в жисть не поверю. Объемы совсем ни разу не те. Даже близко не пахнет.

 

Кстати, такое вот "бинирование" чего угодно бывает по какому угодно признаку. Например, подшипники. Есть стандарт и его допуски. Проходит в подшипник? Производителю больше не надо. Но реально бывает, что сегодня станок делает так, что проходит впритирку. А завтра - станок смазали/настроили/обслужили/еще что-то и он нечаянно выдаёт детали с меньшим допуском. Для производителя себестоимость как была, так и осталась. И кладётся подшипник в те же ящики, что и обычный. Но - если завтра на завод придёт некто и скажет - мне нужны подшипники с меньшим допуском, можете? Ему скажут - с удовольствием, с вас дополнительно причитается N, или даже M денег :)


  • mamadu и Kraken это нравится

#92 azot

azot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 07 Май 2020 - 08:16

Для понимания как весело сейчас акву собирать:
1)У тех кто варит каркас нет фанеры сейчас, типа все рынки закрыты...
Буду сам добывать пока леруа мерлен хотя бы пашет.
2)По пвх фитингам второй аквариумный магаз не отвечает, а бона пласт заказ тоже не удалось сделать


В общем пока каркас и пвх фитинги надо добыть.
Ещё по мелочи нужно всякое типа свет подремонтировать(оргстекло заменить), а в магаз не сходить:(

Бона пласт долго раскачивается, но отправляют быстро после формирования заказа. Мне один заказ пришёл на прошлой неделе, и на этой неделе ещё отправили. У них на почту надо дублировать заказ

#93 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Май 2020 - 08:50

Ctpl.ru проверь

#94 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Май 2020 - 09:08

Спасибо, попробую сунуться если с бона пластом не выйдет.
Всё таки лучше у поставщика покупать напрямую, мой заказ просто посеяли.
Продублирую им на почту(сейчас на сайте на главный красным пишутитоже самое)

Фанеру просто в ОБИ закажу с доставкой, циркулярку из дома "на дачу", в отличии от сварочного аппарата, не сперли пока я был во Вьетнамах, так бы я и каркас сам сварил, дел там на пол дня с перерывами на пиво

#95 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Май 2020 - 11:23

Собрал камни на штифты из акрила.
Надо еще насверлить будет дырок под штифты для кораллов и укрепить сборку на объемный клей
Клеить наверное буду на суперклей с полисорбом(см подпись)


Как то плоско получилось, мне кажется стоит что вроде такого скайпа делать https://www.instagra...id=zvzmc8sw2zrx

#96 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Май 2020 - 12:21

Как то плоско получилось, мне кажется стоит что вроде такого скайпа делать https://www.instagra...id=zvzmc8sw2zrx

Вообще без разницы как камни выглядят-их видно быть не должно-они просто основа
Это вечная проблема тех кто собирает аквы- пытаются сделать "красивые камни", а надо думать как будет выглядеть когда засадишь кораллы
Вообще чем меньше камней-тем лучше-больше места

По ссылке не акропорник, а зонкики-блинчики, там да имеет смысл заполнять объем



#97 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Май 2020 - 12:26

Еще очень жаль что Индонезию забанили, я очень хочу оттуда глубоководные акры что мне так нравятся такие на край:
post-1385-0-07033800-1449398162.jpg

 

upd- Металлокаркас наконец ушел в производство, фанеру заказал, короче осталось пвх фитинги победить



#98 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Май 2020 - 14:18

Аквакультура рулит))

Frhf.png

 



#99 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 350
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Май 2020 - 15:22

Конкретно эти супер медленно растут, особенно у таких ламеров как у меня
У меня какой-то рост был только у триколора и рогов и подобных акр, со сложными еле еле стагнация

В этот раз система будет посерьезней в плане водоподготовки-может чего и получится растить и из пипсиков, но хотелось бы сразу мини кустики М-ки



#100 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 07 Май 2020 - 15:28

Юра приветики.
Рад твоему возвращению.
За эти пару лет сильных изменений в оборудовании и не произошло, только букавки на помпах поменялись.
Я на даче до 10 мая, приезжай, каркас свари сам, сврочник и труба 40х40 есть, краску в автомаге прикупим, банька, пивасик,шашлычек прилагается.А 10 и приведем готовый каркас.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных